Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 369. Экспедиция. Часть 7.

- Герой, можно вас на пару слов? – удивив меня, попросил Лесам.

- Да, конечно. – кивнув Пятому, я отошел с Лесамом.

Взобравшись на стену, Лесам не сразу начал разговор. Для начала он хмуро посмотрел на территорию, что окружала крепость, прежде чем начать говорить:

- У нас огромные проблемы. – Лесам повернулся ко мне.

- Слушаю. – сосредоточившись, ответил я.

- Новый вид территории, слишком неправильный. – Лесам достал из своего инвентаря небольшой камень. – Этот камень был принесен с 220 километра… - Начал рассказывать Лесам. – У него только одно свойство – показывать степень опасности уровня. – Лесам сжал этот камень в руке, и тут же над его кулаком появилось красное солнце.

- Это означает повышенную угрозу? – проведя параллель с реалом, спросил я у руководителя экспедиции.

- Это 7 уровень опасности из 10 возможных. – Лесам бережно разжал руку, а затем убрал камень. – В прежние мои походы, я не видел уровня выше 4. И тогда мы потеряли 70% экспедиции. На нас напал вурдалак… - непроизвольно Лесам прикоснулся к груди. – Я тогда был помощником руководителя, и если бы не самоотверженность предыдущего руководителя, я бы тут не стоял. Он пожертвовал своей жизнью, взорвав тварь. А сейчас, камень говорит о 7 уровне… И… И… Я даже представить не могу, с чем мы можем столкнуться.

- Насчет монстров, можете не переживать. – сказал я. – Если это будет не мировой босс, то я должен буду справиться с ними. – попытался я утешить Лесама.

- В это я верю всем сердцем, Герой. – слабо улыбнулся Лесам. – Но, помимо монстров, при прохождении других уровней, нас будут ждать другие неприятности… И если брать в расчет, что уже на третьей волне появился оскверненный монстр… - Лесам покачал головой.

- А можно поинтересоваться, почему вы только сейчас об этом со мной заговорили? – спросил я у него.

- Все просто. – Лесам достал мешочек, в котором находилось прозрачное желе. – Вот поэтому.

- И? Я не знаю, что это. – сказал я ему, взглянув на неопознанное для меня желе.

- Ах, да… Простите, Герой. Это овеществленная мана. Ингредиент эпического уровня, который используется для увеличения объема маны. – Лесам завязал мешочек и бережно убрал его в инвентарь. – Найти один такой за 4-5 экспедиции, было величайшей удачей… -беспомощно улыбнувшись, Лесам добавил. – А сейчас мы нашли 15… И это  только за первый час стабилизации. Про остальные ингредиенты говорить не имеет смысла, но и они так же попадаются в огромных количествах! Если мы сейчас выберемся из Равнины, наша экспедиция попадет в историю, как самая прибыльная экспедиция за все время посещения Тумажи.

Внимание!

Руководитель экспедиции предлагает вам уйти с Равнины Ресурсов.

Согласившись, вы получите лишь 5% награды от задания.

(В зависимости от количества очков, полученных за выживших, награда может быть увеличена до 8-10%)

Да\нет?

- … Уже сейчас, мы получим больше чем по 3 МиКа на каждого члена экспедиции. Поэтому, я предлагаю отправиться обратно. – услышал я окончание фразы Лесама.

- Мм… - я задумался.

«Получить 3Мика, просто за возвращение? Хотя и не факт, что будет все так просто… Боже, да кого я обманываю! Я хочу получить полную награду!» - немного подумав, я сказал Лесаму:

- Это первая экспедиция с территории гномов. Мало того, с вами я. – подбирая слова, говорил я. – Если мы сейчас уйдем, то остальным придется столкнуться с неизведанными проблемами, которые они не смогут решить, только из-за того, что с ними не будет кого-то вроде меня. Не думаю, что уходить сейчас, это хорошая мысль. – тыкнув «нет», сказал я Лесаму.

- Что же… Раз вы так уверены в своих силах. – Лесам немного взбодрился. – Тогда, и я буду уверен в успехе нашей экспедиции! Так как снова начали появляться монстры, я бы советовал вам не разбредаться в поисках ресурсов. Чем дольше мы будем здесь находиться, тем сильнее они будут.

- Хорошо. Ваши собиратели еще будут выходить за ресурсами?

- Да, но мы выйдем только с господином Салемом. Остальные добыли столько, что им хватит на ближайшие пять лет шикарной жизни… - ответил мне Лесам. – Желаете пойти с нами?

- Нет, я просто поинтересовался. – покачав головой, я увидел, что на меня смотрит Пятый. – Все же, я и за вас в ответе, поэтому, будьте осторожными.

- Спасибо за заботу, Герой. – улыбнувшись, Лесам пошел проверять посты.

Я же, спустился к Пятому, и вместе с ним стал планировать вылазки за ресурсами. Попутно, я рассказал ему, что НПС смогли найти эпик ингредиент для магов. Глаза главы группы цифр, после моего рассказа, загорелись нездоровым огоньком.

******

Прикинув с Пятым, мы разбили группу на 4 захода. Наблюдать за двумя людьми проще, чем за девятерыми. Сам Пятый отправился работать в Тыпом в кузне, набираясь дополнительного опыта. В первый заход, я сходил с Ноликом и Шестеркой к озеру. За два часа не произошло ничего опасного. Мобы если и появлялись, были не выше древне-элитного ранга. Ими занималась Шреда, под моим чутким руководством.

После того, как я увел мелкого и девушку в крепость, следующими из цифр был четырнадцатый и восьмой. С ними мы пошли в лес. Восьмой делал зарисовки… Используя сок деревьев, местную грязь и так далее. Картина его творческого процесса была отвратительной, но вот его продукт действия, чем-то цеплял…

Оставив Восьмого на развилке, где ему было удобнее всего, мы с 14-тым отправились вглубь. Единственным плюсом 14-того было то, что он не болтал. Но, его привычка поправлять свою прическу, постоянно отряхиваться от налипшей грязи, жутко раздражала. А когда, я уже почти сорвался, мы вышли на небольшую полянку, где бродил моб, похожий на медведя, которому дали копыта лошади, а сверху покрыли корой дерева.   

- На этом мобе находится десяток нужных мне ингредиентов. – тихо, почти в самое ухо, сказал мне четырнадцатый.

- Угу… - кивнул я ему, рассматривая босса перед собой.

Неизвестный монстр. (босс)

«Описание достойное… Ни уровня, ни описания.» - думал я, рассматривая, как этот моб ходит по полянке и жрет клубни растений, которые очень быстро ресались.

- Не осилишь? – спросил 14-тый, не выдержав ожидания.

- Все норм. – я посмотрел на Шреду. – Бафни меня. Сама атакуешь со спины.

Поняла! Да будет магия! Да пребудет поток!

Я дождался, пока Шреда прочитает все заклинания-бафы, и только после этого пошел в сторону босса. Шреда же стала облетать босса по широкой дуге. Босс среагировал с громадным запозданием. Я уже подошел на дистанцию атаки, а тот только-только начал окружать себя каким-то фиолетово-синим сиянием. Как оказалось, это сияние было чем-то вроде моего щита. Оно поглощало урон. Причем много урона. Кинутое проклятие, и два десятка полных цепочек моих атакующих навыков, смогли сбить только 1% щита!

«Это надолго…» - подумал я, уклоняясь от летящего в меня шара магии, выпущенного из рта босса. – «Может, использовать Коллапс?» - проскочила мысль, а затем, по моей спине пробежал холодок. – «Да, не… И так справлюсь..» - отбросив мысль о своем миф навыке, я продолжал атаковать босса.

Медленно, но верно, его щит подходил к концу. Сияние становилось все прозрачнее и прозрачнее. Атаки босса были очень мощными, но если заранее от них отпрыгивать или прятаться за деревьями, то никаких проблем не возникало. Особой способностью этого босса, похоже, был щит, поглощающий урон.

Однако, я ошибался. Стоило мне снять щит, как босс изменился. Скинув с себя дерево-шкуру, он превратился в коня с головой медведя. И после этого поскакал за мной. Скорость у босса была приличной, а фиолетовое сияние, что вырывалось из его рта вместе с дыханием, немного пугало. Однако, использовав ИС и прыжок, я прятался за деревьями и не давал этой мутанто-коняшке откусить от меня кусочек.

Пока я бегал с боссом, 14-тый подбежал к скинутой шкуре, и полностью распотрошил ее на ингредиенты.  Его лицо сияло, когда я увидел его убегающего в сторону развилки.

«Ну, хоть кому-то весело.» - усмехнувшись, я продолжил атаковать босса вместе со Шредой.

После смерти коняшко-медведя, из него выпали героик наручи, с параметром увеличивающим шанс критической сборки растений. Подкинув эти наручи в руках, я убрал их в инвентарь. Легким шагом, я отправился к развилке…

Внимание!

Погиб Маг-собиратель – Валио Грем вы теряете 500 очков!

Внимание!

Погиб Маг-собиратель – Десио Грем вы теряете 500 очков!

Внимание!

Погиб…

Внимание!

Погиб…

Внимание!

Член вашей группы 801 погиб вы теряете 1 000 очков!

Внимание!

Член вашей группы…

Внимание!

Член вашей группы…

Сообщения прилетали одно за другим, а я уже безумно бежал… Нет! Почти летел в сторону крепости! Ведь там произошло что-то нехорошее!

http://tl.rulate.ru/book/5222/270027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ууу спасибки
СРОЧНО ПРОДУУ
Развернуть
#
Наверняка все, кто жаждет проды, заглянут сюда. Так вот я сегодня с утра уехал по делам, вернусь не раньше 6-7 часов.... Если не паду духом, напишу проду к полуночи, если паду - ждите завтра пару глав.
Развернуть
#
Если падёшь - мы реснем :D так что не отмазаться тебе:)
Развернуть
#
надеюсь у тебя уши горели, потому как весь день вчера ждал проды.
Развернуть
#
Я второй день не могу уснуть... у меня сосерд(упырь) делает ремонт.... а куда то выйти с ноутом не позволяет погода... извините пожалуйста...
Развернуть
#
Нашла коса на камеееень :)
Развернуть
#
Давай ещё! Не томи!!
Развернуть
#
А ещё сегодня доза будет или нет?
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Скорее нет, чем да...
Развернуть
#
Жадность фраера погубит
Развернуть
#
Что ж он в крепости не остался?
Развернуть
#
А какого хрена цифра помер молча, даже в личку не написал, что проблемы?
Развернуть
#
А есть паблик в вк у автора, чтобы его пнуть донатом и подарить вдохновение для написания следующих глав.
Развернуть
#
Спасибо автору за все произведение, за азарт и скрупулезность в описании механики игры. Очень интересно читать. Мелкие недочеты-фигня при такой скорости написания. По тексту у меня один вопрос. То ли я пропустил, то ли есть такой косячок-население дома Джи увеличилось в два раза-а капсулы откуда для двух человек?
Развернуть
#
А вот по сюжету есть несколько вопросов.
1 ГГ миллионер, долларовый. А питается дрянью и бегает в магазины за этой дрянью. Неужели клининговые службы есть, а ресторанчика из которого привозили бы приличную еду нет?Или ГГ пофигу на здоровье и свое и компаньонши? Тем более он еще свою дрянную еду колой запивает!
Лежание сутками в капсуле с катриджами-опять же для здоровья наверное не совсем айс-однако в реале ГГопять же никакой физрелаксацией не занимается. Так ведь все отвалится и быстро.
2 ГГ вроде не старик , гормоны должны быть. К нему приходит девушка, которой он больше чем многие женам доверяет. И живет он с ней, практически как с женой. За исключением одного момента. И вот она приходит, ложится к нему в постель и заявляет-не лапай меня , пока сплю! Толще намека уж не придумаешь! Но ГГ чешет репу, никак не реагирует спит и отправляется задротствовать дальше! Причем понятно было бы, если бы он влюбился в НПС или по борделям виртуальным отрывался. Так ничего такого и близко нет! Опять же если он принципиальный асексуал или еще какой дефектный-автор должен бы этот момент осветить! А то и Мила, и Милана, и Шачи и девушка стреок, и даже НПС некоторые с ним флиртуют, а он не замечает вроде. Даже истерики Си-Си подозрительно похожи на ревность. Как то не нормально это для молодого ГГ или прсчет автора, который не описал проблему ИМХО.
Развернуть
#
По первому пункту - печеньки - не дрянь, а по физрелаксации хз, может в капсуле массажеры встроены?
Касательно п.2 - гг тормоз, прям вот на 80% из тормозной жидкости, это с первых глав повелось, не нервничай.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь