Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 338. Шоу Ника. "Осада". Часть 2.

- Хорошее интервью, в котором наглядно видно отношение сторон к окружающим. – сказал Сит, кивая головой.

- Мы всего лишь СМИ, а отвечать нам или игнорировать, это личное дело каждого. – выкрутился Ник. – Сит, ты точно угадал, что это сражение будет финальным. Но, вот эта фраза Сиси, о том, что Апполон уйдет, как считаешь, о чем она?

- Все просто, Ник. Постройка крепости в столь выгодном месте, да еще с обустройством и прокачкой, требует огромных вложений. Мало кто понимает, но БМ достаточно дорогая игра, если вы планируете заниматься каким-либо бизнесом здесь. – пояснил Сит. – Лицензии на открытие магазинов для мастеров стоят солидных денег, а вот в таких вот крепостях, как «Рай», мастера смогут открывать свои «предприятия» по более скромным ценам. Но, свою мысль я вел к тому, что сама крепость стоит на идеальной территории. Для 35-50 уровней есть групповое подземелье на 5-рку игроков, которое откроется после «осады», вне зависимости от победителя. Для 50-80 уровней, неподалеку появилось подземелье на 10-ку игроков. А для 80-х и выше уровней есть горы, которые кишат различными тварями бездны, на которых можно охотиться с большой прибылью, как в опыте, так и в денежном плане. И «Рай» является ключевой точкой, которая соединяет все эти плюсы в себе. Игрокам не нужно портоваться в Ахрон, чтобы скинуть дроп, теперь это можно будет делать в «Раю». С развитием крепости появится еще больше мастерских и НПС, выдающих задания. – Сит увлеченно рассказывал, попутно жестикулируя. – Постройка крепости в этом месте сильный удар по всем остальным местам прокачки. Но, вернусь к главному вопросу. Постройка такого объекта сверх дорогое удовольствие. И ходят слухи, что 70% средств, потраченных на крепость, принадлежат Апполону. Поэтому, не удивительны слова Сиси, что Апполон уйдет, если крепость захватят. Хотя, я немного знаю Апполона, и прежде чем уйти, он бы устроил хорошую вакханалию для своих врагов.

- Какой подробный ответ. – серьезно покивал Ник. – Однако, устроить «вакханалию» главе Богов не удастся, по причине того, что он согласился на договор, который засвидетельствовал бог БМ.

- В таком случае, я не могу предсказать последствий. – как бы извиняясь, развел руками Сит.

- Это будет известно только после осады. Мне сообщают, что осада начнется через несколько секунд. – сказав это, Ник щелкнул пальцами.

Картинка сменилась на черный экран, который вел отсчет:

10…

9…

2…

1…

Резкое включение! Вид называемый «Глаза Ястреба», который показал поле боя сверху. Стало видно, что крепость находится между двух невысоких гор, которые создавали для нее естественные стены. Для того, чтобы подобраться к ней спереди, потребуется пройти по склону вверх. А другую сторону надежно прикрывали горы, через которые атакующим еще предстояло бы пройти. Так же было видно, что огромное подножье, было истыкано огромными валунами, за которым можно было спрятаться. Сама площадь захвата была диаметром в несколько километров, что позволяло атакующим использовать местность, а не только атаковать тупо в лоб.

Крепость «Рай» была выполнена в потрясающем белом стиле, с множеством воздушных башенок, которые парили с помощью магии.  Огромная стена, была настолько белоснежной, что солнце отражалось от нее, как от зеркала. Десятиметровый ров, был чем-то заполнен, но видно этого не было из-за тумана, который окружал подножье стены. Это создавало ощущение, что сама крепость парит в воздухе. Так же с огромной высоты, можно было различить, как тысячи игроков выбегают из донжона. Хотя это и казалось хаосом, но на деле, потоки игроков разделились, занимая свои позиции для защиты крепости.

С другой стороны, словно застряв в пороховом средневековье, находился лагерь атакующих. Сверху было видно, что они начали активно развертывать огромные катапульты, пушки. Но, самым удивительным был таран. С огромной высоты, он казался пухлой сарделькой, в которую воткнули сотни иголок. Не смотря на то, что крепость «Рай» выставила максимальное  количество игроков, находящихся во всех гильдиях, сами атакующие обошлись четырьмя тысячами, которые идеально разбились на 4 красивых квадрата.

- Впечатляющее зрелище, не находишь Сит? Первое массовое сражение, мало того, за крепость, стоимостью в десятки, если не сотни миллионов долларов. – благоговейно сказал Ник.

- Согласен. Спасибо, что позвал, Ник. – поблагодарил Сит, не сводящий взгляда с экрана.

- Ты так усердно что-то высматриваешь? Может, наш оператор поможет тебе? Только скажи, что ты хочешь увидеть? – предложил Ник.

- Донжон «Рая». – попросил Сит.

Картинка сменилась, показав два десятка игроков, которые активно переговаривались. Разговора не было слышно, но было видно, что командовал всем один человек, укутанный в черно-серебрянные одежды. Он поднимал руку, тогда остальные замолкали, а он видимо говорил (точно сказать было нельзя, так как его лицо и тело было полностью укутано).

- Не может быть… - пробормотал Сит, нахмурившись. – Не может быть, что это Ди Ла?

- Ди Ла? – Ник удивленно переспросил.

- Я могу ошибаться, но судя по манере, одежде и выборе класса, хотя класс я не могу с точностью сказать, но все указывает на то, что это Ди Ла. – Сит не выдержал и подошел поближе к экрану.

- Ди Ла, это же тот самый знаменитый РЛ, который не вошел в топ РЛов, но стал легендой при старте игры? – прерываясь, для того, что бы услышать информацию в ухе, спросил Ник.

- Угу. Это точно Ди Ла.  Оператор, покажите, пожалуйста стены Рая. – попросил Сит, возвращаясь на свое место. – Смотрите. На стенах нет ни единого МилиДД. Только РДД Танки и Хилы.

Камера пролетела над стенами, показывая бафающихся магов и стрелков. Все они находились за зубцами стены, которые увеличивали их шансы выжить в массовой атаке противника.

- Один Танк на 30 метров стены. Это точно Ди Ла и его знаменитая тактика «Громоотвод». – удовлетворенно, но в то же время с восхищением сказал Сит. – Я очень много видео просмотрел, которые пропагандировала его гильдия. В них чаще всего была представлена именно эта тактика, когда танки под баблами впитывают в себя первые залпы врага. После этого РДД творят такую грязь… А если у защитников достаточно хилов с баблами, то пробить участок стены в теории невозможно.

- Защитников очень много, я думаю, что и хилов у них в достатке. – сказал Ник, показывая на десятки хилов, стоящих на максимальной дальности от Танков.

- Это да, но средний откат бабла, составляет около 10 минут. А время действия составляет 3 секунды на максимальной прокачке. Нехитро подсчитав, требуется 200 хилов на одного танка, чтобы поддерживать бабл бесконечно. Так же не забываем, что некоторые баблы развеивают все положительные и отрицательные эффекты, что не хорошо для танка, стягивающего на себя весь урон. А так же, любая заминка в цепочке накладывания баблов, и танку кранты. – щелкнул пальцами Сит. – Так что, это нереально. Максимум, что они смогут это минуту продержать танка. И то, я не думаю, что их уровень игры настолько идеален.

- Ди Ла, мне сообщают, что он бесследно пропал, когда его гильдия захватила какую-то крепость в ДмД?

- Не просто «какую-то» крепость, а крепость Архидемона. Да-да Ник, ту самую крепость, которую смогли захватить только топ-10 РЛов. А он был первым, кто это сделал на первом сервере. – Сит нахмурился. – После ее захвата, он пропал. А его гильдия развалилась сразу после первой же защиты крепости от нашествия, которое они бездарно проиграли. Что с ним произошло, никто не знает, но он не появлялся нигде. Ни твинков, ни постов, ничего. Все думали, что он погиб, поэтому, когда появился топ Рлов, он там не оказался, но был в умах всех, кто в нем находился, как легенда.

- Как интригующе… Значит, Рай будет защищать легенда, которая вернулась из небытия. – Ник от переизбытка чувств захлопал в ладоши. – Но, кто руководит атакующими? Оператор, будь добр покажи нам.

Картинка ускорилась, остановившись в лагере атакующих. Около тарана стояли три человека: Девушка маг, мужчина в маске с двумя красными мечами в руках и  пожилой мужчина, опирающийся на мушкет. Они спокойно обсуждали что-то неслышимое зрителям.

- Хм… - Сит наклонил голову.

- Что такое, Сит? – увидев странную реакцию, спросил Ник.

- Да, вот.. Смотрю и не могу поверить в то, что вижу. – Сит указал на троицу. – Если еще Маркелу, сестру Сиси, я знаю и понимаю, что она могла оказаться здесь, но вот эта пара. Единственный старик, который общался с Ведьмой, это Вениамин Николаевич, по прозвищу Падла. А вот игрок в маске… В ДмД был только один игрок, который смог выполнить квест на «Душу Демона». Это Император. Так же, я знаю, что в БМ возможно настроить себе облик, но вот маску одевать нельзя. Однако, что мы видим? Игрок в маске… Базовый класс Воин, судя по двум мечам, это чистый ДД воин.

- А вот тут, я помогу. – вскинул руку Ник в шутовской манере школьника. – Ты верно угадал, что девушка – Маркела. Ник старика «Веник». И самое невероятное, что игрок в маске и вправду является самым знаменитым игроком ДмД, имя которому Император.

- Если я еще был удивлен появлением Ди Ла, то сейчас я просто в шоке. – Сит откинулся в кресле, закрыв глаза. – Легенды ДмД столкнутся на поле боя БМ. Прости Ник, но я немного возбужден.

- Все в порядке, Сит. – победно улыбнулся Ник. – Мы все были шокированы тем, сколько знаменитостей и топов будут участвовать в этой осаде!

- Это сильно меняет все.

- Согласен. Поэтому, пока защитники и атакующие готовятся, я бы хотел услышать твои прогнозы для всех букмекерских контор, которые принимают ставки на эту осаду. – показав на полотно где были десятки ставок, попросил Ник.

- Ты меня смущаешь Ник. – улыбнулся Сит. – Такая ответственность! Но, смотря на эти ставки, я был примерно с ними согласен… Защищать всегда проще, чем атаковать. Поэтому, Рай должен оставаться в руках тех, кто его построил.

- Но? – вытянувшись в кресле, потянул Ник.

- Но, увидев, что в стане атакующих находится «Дьявол» Император, «Ведьма» Маркела и «Падла» Веник… Я уже сомневаюсь, что защитники смогут отстоять крепость. Так же, не стоит забывать, что на стороне атакующих будут аж два владельца мифических навыков, один из которых уже который месяц удерживает первое место в топе по уровню.

- Ты сейчас говоришь о Джи и Шачи Пачи? – спросил Ник.

- Именно. Не смотря на то, что в «Вечном Обновлении» их миф навыки можно использовать лишь раз в сутки на игроках, это очень серьезное оружие, которое позволит прорвать оборону и дать время атакующим захватить часть стены. Но, тут не стоит забывать, что защитники не дураки и понимают это. Что делает эту осаду еще более пикантным событием, где у одной стороны есть бомба, но чтобы взорвать ее, требует создать идеальные условия.

- Прости, что перебиваю, но войска «Семьи» пришли в движение. – перебив Сита, сказал Ник.

http://tl.rulate.ru/book/5222/244001

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, но как говорится вкусновато но маловато XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нууу... если считать по убийственным навыкам способным прорвать оборону врага, то у Джи его теперь 2, если учесть навык Шмынкса - Шмынкогеддон (вроде так), сложились всем альянсом эпиксами и заполонили ей сумку - под стелсом отправили в самую гущу врагов... ну а за счет количества и качества шмоток, там реальный армогидец будет, который выкосит всю крепость.
Развернуть
#
надеюсь это не будет спойлером=)
Развернуть
#
Если не брать в расчет то что ни одного эпика еще не выбито, то спойлер так себе выходит xD
Развернуть
#
Ну я просто уже путаюсь во всей местной иерархии шмоток по уровню... там же можно накидать того что есть... все равно бабахнет знатно
Развернуть
#
и как раз получится странно, если при этом и саму крепость уничтожит=)
Развернуть
#
Бахнуть могут ток леги и эпики. Но и то... Для разрушения надо ооочень много. Опять же умение Шреды сработает при ее суицыде, но и с этим не все так просто)
Развернуть
#
Ну выходит ядерный удар по крепости отменяется
Развернуть
#
И вот тактика с танками на стене крепости не понятна... танки же стоят каждые 30метров вроде. Выходит что у них МассТаунт (общее агро) без КД работает, раз они постоянно могут всех вокруг на себя агрить!? В таком случае непонятны моменты как на боссах ДДшеры могли агро рвать.
Развернуть
#
Продолжение?
Развернуть
#
Немного покоробило от фразы Сита, что Маркелу он знает только как сестру Сиси,а то что она хороший аналитик вообще никому не известно.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь