Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 334. Маленькая неожиданность.

Добавив дядю и твинка Милы, я отправился по привычке в ЛУД. Подойдя к лавке и нажав на открытие окошка, мне пришло неожиданное оповещение:

Поздравляем!

Вы успешно получили 1 степень «Признанного Мастера Торговли Удачей»!

Вы получаете:

1.      +100 к удаче.

2.      Ваш прогресс не опустится ниже 100 000\1 000 000.

3.      Вы восстановили количество зарядов торговли до 1 000!

«Воу… Вот это сюрприз!» - сняв деньги с ЛУД, подумал я. – «Вот что значит не обращать внимание на профу, когда она очень медленно качается.»

Сама ЛУД немного преобразилась, став более презентабельной. Игроки, стоящие неподалеку с удивлением посмотрели на меня, а потом, увидев, что это я владелец ЛУД, попытались выбить себе какие-то бонусы. Шмота у меня с собой не было для зарядки ЛУД, да и сказать им мне нечего было, поэтому, пробравшись к выходу, я отправился в ломбард, где старик меня порадовал небольшой суммой кредитов. И не порадовал тем, что дела у него шли вяло, но он продолжал мне клясться, что это временное явление. Следующим пунктом было посещение Дрордора, но вспомнив рассказы Миланы, что меня там точно будут поджидать, я решил перенести посещение своего подземелья.

«Хм… Вроде и в городе, а вроде и заняться уже нечем.» - выполнив ритуал посещения Ахрона, я растерянно смотрел по сторонам. – «Может поискать на ауке кольца? Хотя, на какие шиши? Все уходит в долг… Да и заняться особо нечем. Пойти фармить? Еще полчаса до зарядки Коллапса.» - погрустнев, я решил пройтись по Ахрону.

Столица людской, хотя какой уже людской! Здесь бегали тысячи игроков, разной расы. Пока топовые гильдии строили крепости, форты, захватывали территории, обычные игроки проходили десятки тысяч квестов, открывая новые классы, расы, шмотки, навыки и т.д.. Мало того, почти вся недвижимость в Трущобах была распродана. И если большинство покупало дома, то были и богатые воротилы, которые открывали свои лавки.

Когда я умирал, или прилетал в Ахрон, я не обращал внимания на происходившие изменения в самом городе. А ведь они были очень даже колоссальными! С обочин исчезли самые грязные попрошайки. В Трущобах появились районы, за которые были ответственными те или Игроки, получившие титулы «Баронов-Управленцев» или что-то подобное. Для большинства игроков социальная составляющая была куда важнее прокачки, фарма или войн.

Идя по трущобам, я попутно заглянул на форум, где была закреплена тема «Переименование Трущоб в район Игроков». Один из игроков, который смог пробиться на аудиенцию к Норхоку, пообщался с ним на эту тему. Так как админы уже распродали всю недвижимость, король радостно предложил всем Социальным Игрокам Эпик квест, по завершении которого они смогут выбрать новое название для трущоб. Мало того, Трущобы, после завершения квеста, станут официальным местом обитания всех игроков.

Администрация обещала множество возможностей, если квест будет выполнен. Начиная от создания уникальных домов, которые будут видны всем, заканчивая расширением территории, с построением парков, специальных мест для собраний и прочего, прочего.  Вот только Эпик квест не зря был так назван. Требовалось выполнить невероятное количество заданий. Зачищать, защищать, разрушать и творить, будучи признанными мастерами разных профессий. Различные вещи, здания и т.п., должны были быть предоставлены специальной комиссии НПС, которая строго оценивала их.

Что больше всего меня удивило, так это то, что даже игроки, которые только-только вышли из Песочницы, могли принять участие в этом квесте. Прогресс выполнения был на 1%, но оптимизм у игроков разжигался, вовлекая в это все больше и больше народа. Поддавшись этому настроению, я посмотрел на задания для 100+ уровней. Но, просмотрев их всех, понял, что не горю желанием тратить несколько часов на их выполнение.

«Сливать ману, исцелять больных, отправиться в рейд с НПС… Получить достижение сельский врач? Пхахаха…» - рассмеявшись, я закрыл окошко с заданиями. – «Если в рейд еще сходить можно было бы, то вот получать достижение «Сельский Врач», я точно не хочу.» - с улыбкой подумал я.

Маркела: Занят?

Джи: В трущобах брожу. Что такое?

Маркела: Это прозвучит странно, но не хочешь ли ты нанять управляющего подземельем?

Джи: Эм? Что?

Маркела: Есть проверенный человек, который получил уник профу. Если кратко, то профа рассчитана на управление объектами. Форты, крепости, магазины, ну и подземелья.

Джи: Круто, но мне то зачем это?

Маркела: Увеличенный доход с данжа, постоянные акции в нем, развитие подземелья. И это только то, что я поняла на ходу.

Джи: Я вроде и сам могу все это делать.

Маркела: Ага. Тогда скажи мне, когда ты в последний раз что-то делал в Дрордоре, а не просто снимал деньги?

Джи: Уела. Но, ты уверена, что оно того стоит?

Маркела: Уверена. Данж будет развиваться, а ты получишь хорошего продавца, который будет приносить тебе вполне реальный доход. Да еще и увеличит его.

Джи: И сколько это будет стоить?

Маркела: 3 мика для старта и 15% с дохода подземелья.

Джи: может и почку отдать твоему человеку? Или нет, давай я сразу буду скидывать ему все заработанные в игре кредиты?

Маркела: Не перегибай. Она того стоит.

Джи: Она? И почему у меня ощущение, что этот «проверенный человечек» - твоя сестра. Даже дай угадаю… Агата? Или нет… Наверное тихоня Сэм?

 Маркела: Не угадал по всем пунктам. Это моя старая знакомая с ДмД, которая была моей правой рукой. После замужества, она очень мало играла, а сейчас ей очень нужна нормальная стабильная работа. Я ручаюсь за нее, если тебе это важно.

Джи: Милан, я не параноик, но тебе не кажется, что я стал слишком много доверять тебе? Прям, ну вообще слишком. А если еще я отдам Дрордор в руки твоего человека…

Маркела: Я думала, что тему с доверием мы уже прошли? Но, если тебе так важно единолично управлять данжем, то никаких проблем. Я отпишу ей, что ты пас. Найду что-то еще…

Джи: И после этого ты затаишь обиду. Так ведь?

Маркела: Не исключено. Я же для тебя стараюсь. Пообщавшись с Милой, я утвердилась во мнении, что если тебе не говорить все в лоб, то бесполезно вообще что-то говорить.

Джи: Даже не знаю, радоваться мне этому или расстраиваться, что меня тугодумом считают две девушки.

Маркела: И снова ты перегибаешь. Так что решаешь?

Джи: Я тебе верю.

Маркела: Так бы сразу. Ее ник Клога. Она ждет, когда ты ей отпишешься.

Джи: И почему у меня ощущение, что ты уже все решила за меня, а этот разговор лишь ширма?

Маркела: Не понимаю, о чем ты говоришь! *подмигивающий смайлик*

«Ладно, Джо, ты уже решил, что ей доверять можно. Так хватит сомневаться!» - похлопав себя по щекам, я отписался Клоге.

Пару минут пообщавшись с девушкой, я полностью уверился в том, что Милана решила все за меня. 3 мика уже были отданы будущему управленцу Дрордора, нам с ней лишь осталось заключить договор через игру. Прочитав его, я не нашел чего-то страшного для себя. Я мог в любой момент отказаться от услуг Клоги, выплатив неустойку в размере 5 тысяч долларов. В остальном, все управление, кроме бана определенных игроков и гильдий, я передавал ей. Так же, я отдельно попросил добавить пункт, что в случае если Клога накосячит с развитием Дрордора, она возместит мне все убытки и оплатит средний доход с Дрордора за год.

Создав чат с Миланой и Клогой, мы немного обсудили развитие подземелья. Клога была очень пунктуальной в плане общения, что, как я понял, сильно подкупало Милану. Они строчили тонны текста, обсуждая кучи мелочей за раз. Попутно обмениваясь различными идеями о том, что можно было бы улучшить или привнести в Дрордор. Я же особо креативных идей не подал, но к моему мнению прислушались. По крайне мере, мне так хотелось думать.

Разбор договора и переписка с Клогой заняли так много времени  и сил, что после его завершения, у меня не осталось желания идти фармить. Купив у алхимика стек зелий маны для 100+ уровней, я отправился в реал, чтобы выспаться в мягкой кровати, которая не чувствовала моего тела давным-давно…

*

*

*

*

*

У меня завтра свидание с очередным Работодателем. Поэтому, на всякий случай допилил эту главу в счет воскресной. А если приеду рано (мне снова откажут), то сяду за еще одну.

http://tl.rulate.ru/book/5222/240264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо и удачи))
Развернуть
#
Удачи бро
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо и удачи на собеседовании!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Давай соберись у тебя все получится!!! За главу спасибо)
Развернуть
#
Хочу ещеее
Развернуть
#
Бобра, добра и удачи ^_^
Развернуть
#
Похоже не отказали))
Развернуть
#
Отказали. Но, я уснул, когда приехал домой)) сейчас сужу над 334
Развернуть
#
В какой сфере пинаешь пороги?
Развернуть
#
Опечатка, может слово пропущенные "ответственными те или (иные) Игроки"
Развернуть
#
Спасибо. Удачи!
Развернуть
#
за которые были ответственными те или ( иные) Игроки
Спасип
Развернуть
#
Спасибо. Вот я не пойму, автор ошибается, или специальнно так пишет, например:стек(в начале было стак), ачуешеть, и ещё что-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь