Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 329. Форт "Оплот.

- Инсайда мы так и не дождались. – сказала Милана, стоя у телепортатора вместе со всем рейдом. – Придется идти в слепую…

- Сеструх, не в первой же! – Сильный положил руку на плечо Миланы.

Пока они разговаривали, подготавливаясь к рейду, я прокручивал в голове разговор с Миланой:

- Ты действительно не хочешь к Импу? – спросила она, когда мы вышли в реал.

- Угу. Пусть и недолго, но я сыт по горло Наемниками. – я устало сел за стол. – Дядя мне мозг уже проел на эту тему, может не будем об этом больше?

- Странный ты. – Милана достала из холодильника две банки газировки. – Такой шанс бывает раз…

- Милан, перестань. Правда, уже вот где. – я показал на горло. – Давай, о чем-нибудь другом поговорим.

- Ладно. Как у тебя с пвп? – спросила она, отпивая газировку.

- Куча просмотров, но практики почти ноль. – ответив честно, я залпом выпил газировку, наслаждаясь покалыванием от газов в горле. – Бррр… Извиняюсь. Но, на деле не облажаюсь.

- Угу… Не облажается он. Тебя будут фокусить в первую очередь. Это тебе не с бездумными мобами скакать. Тут народ будет использовать умения так, что ты из стана не сможешь выйти. Мало того, сейчас на рынке появились свитки вскрытия щита. Так что твой щит не даст тебе огромной форы.

- Я бы так не сказал. – я покачал головой. – Ценник на свиток колеблется от 300 лямов. На мне будет висеть десяток. А это три миллиарда, просто, что бы вскрыть мне щит. Плюс не забывай, что перед началом, я повешу щит на всех в рейде.

- Крепость стоит куда дороже. Но, у тебя свой мозг есть, пора тебе на практике учиться, а не верить мне на слово. – хмыкнула девушка.

«На практике… Может, мне стоило немного на арене потренироваться?» - войдя в телепорт, любезно открытый для всего рейда, подумал я.

Рейд вышел на небольшое поле, которое находилось в километре от крепости. Само поле неплохо просматривалось с форта, а вокруг не было никаких лесов, кустов и прочего ландшафта, за которым можно было бы спрятаться. Сам форт стоял в упор к скале на небольшом возвышении, что позволяло ему иметь преимущество в дальности атаки. Форт имел тройную систему обороны.

Первая часть - полутораметровая стена, в которой было множество проходов внутрь. Она была призвана сдержать первый наскок и дать время защитникам приготовиться. За этой небольшой стеной было 5 метров пространства, два из который занимал ров, а остальное было забито обманками и ловушками. Вторая часть – высокая основная стена с двумя башнями, на которых в дальнейшем должны будут устанавливаться осадные орудия или что-то подобное. Именно здесь находились ворота, которые нам придется уничтожать. И третья часть – донжон, по крайне мере, он должен как-то так называться. На деле, так как крепость недавно построена и не прокачена, донжон представляет из себя, не огромное каменное здание с сотней ловушек, бойниц и ложных проходов, а алтарь с главным кристаллом крепости и респауном защитников, который находится в просторном деревянном здании.

Внимание!

Начинается захват объекта «Форт «Оплот»».

Гильдия владелец – Империя.

Гильдия союзник владельца – BroZZer.

Нападающая гильдия – Дно.

Время осады 1 час.

Гильдия владелец использовала «Право на не разрушение» - во время осады запрещается использовать навыки\умения\свитки\технику, которые изменят ландшафт.

Гильдия союзник владельца использовала «Право на Защиту» - во время осады донжон будут защищать 5-ро НПС 150 уровня.

- Твою мать… - пробормотал кто-то неподалеку от меня. – А еще говорят, что все донатеры в Богах. Ага, как же…

- Так, всем не ныть. Голосовой чат не пашет, переходим на рейдовый чат. – раздалось указание Миланы.

Маркела: Группа Джина идет первой, принимая на себя удар. Ребята Шлака, вам задачу я обрисовала, ничего не изменилось. Всем остальным следовать за танками на расстоянии 30 метров. Хилы – после того как лопнут щиты Джи, хилим массой по откату. Урона будет много, поэтому не переживайте о оверхиле. Вперед!

Семь человек Шлака ушли в невидимость и отошли в сторону. У нас в рейде было шесть танков, который сейчас шли первыми, полностью увешенные бафами, зельями сопротивления, и самобафами. За танками шли остальные. Четыре хила и 13 ДД. Сильный использовал умение, которое выстрелило метров на сто в воздух. После этого, в небе появился глаз, который стал нашим перископом.

- Сестренка, три танка держат основной проем. Остальные маги стоят на мелкой стене. – говорил он Милане сидящей на плече. – Три… Нет, два хила и бафер стоят на второй стене, внутрь, слева. Рендж до левого от нас танка.

Маркела: Джин, упор на центр. Продавите танков и в железо стойте, агрите. От вас только присосать урон.

- Мил. Есть идея. – я посмотрел на форт. – Ты можешь создать туман, вокруг меня? Так, чтобы с форта не было видно?

- Могу, но зачем? Хочешь ударить коллапсом? Они к этому готовы. Максимум ты заберешь десяток-другой… Оставь это для боя. Я скажу когда. – быстро, почти скороговоркой, ответила она.

- Нет, я хочу взлететь на Кастро и упасть прямо на башню с хилами. Оттуда скастую Коллапс в НПС и постараюсь вынести кристалл.

- Кристал Коллапсом не уничтожить, я уже писала в ТП. Но, идея мне нравится. – кивнув, она одобрила мою идею.  

 Минута пошла очень быстро. Танки, из-за огромного количества самобафов, очень медленно передвигались, а весь остальной рейд, зависел от их скорости… Этот порочный круг был разбит ловушкой. Причем, эта ловушка была ориентирована на то, что бы разбить строй, а не нанести максимальный урон. Когда впереди идущий танк сделал очередной шаг, земля под ногами группы танков подлетела в воздух, разбросав их в разные стороны.

- Ахаха… Вот лохи… - со стен форта раздались смешки.

- Что? Думали просто так дойдете? Пшли вон псы донные! – раздался звонкий, четкий крик.

По голосу я узнал Молорика, старого товарища, с которым я как-то был в группе. После этого в чате локации началась треш-болтовня. В ней не было лидеров, не было победителей и проигравший, лишь оскорбления и унижения, призванные вывести из себя оппонента. Милана не принимала участие в этом:

Маркела: Рейд стоп. Танки собрались. Расстояние 2 метра от локтя. Джи ребаф щиты.

Пять минут я потратил на то, чтобы развесить по-новой щиты на танках. Тем временем болтовня не утихала. Мои согильдийцы придумывали изощренные ругательства, тогда как Имперцы рассказывали им, как они их нагинали раком в обычных локациях. Понемногу наш рейд стал выходить из себя. Однако, Милана четко поймала момент, написав:

Маркела: Танки – скорость вперед. Остальные за ними веером. НЕ КУЧКУЕМСЯ!

Словно стрела, рейд побежал в сторону крепости. Оставшееся расстояние покрывалось очень быстро! Триста… Двести… Сто… И вот уже первые заклинания противников летят в рейд, а танки начинают пробегать ловушки, которые срабатывают с небольшой задержкой, позволяя им сделать пару лишних шагов, прежде чем попасть в стан или западню. Мы с Миланой затормозили метров за 150 от форта, она за несколько секунд создала вокруг нас огромное облако, которое густело с каждой секундой.

- Быстрее… - сказала она тихо.

Я моментально вызвал Кастро. Моя химера, в отличии от других призывов, не стала здороваться, а моментально присела, забирая меня в свой наезднический шар. Крылья-кристалы расправились и мы стрелой поднялись вверх.

- Башня слева. – сказал я Кастро.

Понял.

Обратив внимание на низ, я увидел, как танки очень сильно просели по здоровью, и это при том, что на них висел мой щит, поглощающий очень много урона!

- Выше! – резко крикнул я, увидев, что на нас нацелились сразу все маги со стен.

Будто не чувствуя гравитации, Кастро поднялся еще на несколько метров вверх, что позволило нам избежать части заклинаний. Однако часть их попала в моего ездового питомца, забирая львиную долю здоровья! Скастовав на него лечение, я с кислой миной увидел, что оно восстанавливает очень мало здоровья из-за его врожденного сопротивления магии. Но, не отчаиваясь, я закидывал в него хил раз за разом, поднимая его полоску жизни.

Тем временем Кастро сделал еще один рывок вверх и вбок, а затем резко спикировал прямо на стену. Это самоубийственное пикирование, оказалось эффектным! Я за секунду увидел, как мы пролетели все поле боя, оказавшись прямо на стене. Но, это стало концом Кастро, который умер от полученных попаданий. Питомец на секунду озарился сиянием и пропал.

Я же оказался на стене, прямо перед двумя хилами и… Жориком! Не знаю, толи убийство моего питомца, толи действия имперцев против моего дяди, но когда я коснулся ногами стены, я моментально выдал весь залп из боевых заклинаний прямо в лицо главы Империи. Тот только и успел, что глотнуть зелье здоровья, которое продержало его на этой стене лишнюю долю секунды. Развернувшись к хилам, я получил на щит их жалкие атаки, которые лишь запустили таймер щитов. Начав их атаковать, я слышал крик:

- Он на стене! Быстрее вторую группу сюда! – заорал кто-то снизу.

Не понимая, что это за вторая группа, я не стал задумываться, просто уничтожая хилов. Бафер меня удивил, повесив на меня что-то вроде молчанки, но она подействовала на меня лишь долю секунды, сбив при этом каст ТДУ. Мой же прокаст из трех атакующих умений, он не смог пережить. Решив, что у меня есть лишняя секунда, я кинул свое проклятие прямо в толпу снизу, а затем прыжком переместил вниз со стены. Там меня уже ждали НПС.

Промах!

Сработало достижение, которое игнорировало 1 направленный на меня рывок. Но, это было не все.

Безмолвие!

Бессилие!

Оцепенение!

Три 150-тых мага наложили на меня проклятия, которые остановили меня на одном месте. Кинув взгляд на таймер щитов, я сжал зубы. Молчанка будет действовать еще 3 секунды, тогда как щиту осталось две. Выручила Шреда, о которой я забыл. Все время пути от Ахрона до этого места на форте, она находилась в инвизе, где-то за моей головой. И в этот важный момент, когда мой щит вот-вот должен был лопнуть, она появилась прямо перед магами и кинула им в лицо что-то из разряда туманной дымки, которая отвлекла их на секунду.

*дзынь*

Щит лопнул, и в мое пузо вонзился меч НПС, который снял 60% жизни. Еще на стене я перешел в боевой режим, превратившись в воина расы пуэр. Только благодаря этому, я не умер с одного удара. Второй воин был лучником, и его стрела должна была вот-вот пробить мне черепушку…

- Спасение! – прокричал я, успев увидеть, как кончик стрелы врезался в тонкую преграду, появившуюся прямо на моей коже. - Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

«О, сегодня классический, без изощрений, текст Коллапса.» проскочившая у меня в голове мысль, унеслась, когда я увидел, что на магах были десятки щитов, которые начали лопаться под воздействием Коллапса.

- Черт… - закусив губу, я не стал атаковать НПС, а прыжком переместился вперед.

ИС легла на меня, придав ускорения. Ворвавшись в донжон, я увидел огромный стяг, на котором красовалась эмблема Империи. Сам стяг находился под куполом, который и являлся кристаллом и центром форта.

«Две… одна… ноль…» - отсчитывал я про себя время действия миф навыка, при этом вливая весь свой дамаг в кристалл.

За три секунды я успел снять 12%. За следующие пять – 48%. В донжон ворвались НПС, когда у кристала оставалось 45% здоровья. Понимая, что я не успеваю, я использовал прыжок прямо к кристаллу, и запустил в него проклятием, попутно выстреливая еще одной серией боевых навыков.

28%.

Безмолвие!

Оцепенение!

Внимание!

Вы оглушены!

Вы ослеплены!

Вы…

Вы…

В донжон, помимо стражи ворвалась группа игроков, которая моментально атаковала меня. НПС повесили молчанку, а игроки начали оглушать. Хоть и оглушения были мизерными по полсекунды-секунде, но этого хватало, что бы я не мог даже пошевелиться. Долгих шесть секунд, я жил под непрерывным огнем. Шоп бафы, свитки, бафы, все это превратило меня в настоящего РБ, но… На каждого РБ найдется свой рейд.

Вы погибли.

http://tl.rulate.ru/book/5222/237721

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Цифру в название главы перепутал
Развернуть
#
Спешка до доьра не доводит.. Спасибо за внимательность!
Развернуть
#
Как обычно очень мелкая глава, печаль
Развернуть
#
Как мелка вроде вообще огромная
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Thx!)
Развернуть
#
Оооххх нифига эпик прям
Развернуть
#
Я что-то не понял - ладно призванные моды 150уровня с соответствующими характеристиками, но когда империя успела обзавестись эпик шмотом, чтобы пробить броню Джи? Помнится, что в прошлом масс пвп, Джи чувствовал себя как рыба в воде. Он наносил тонны урона, а ему почти не могли ничего сделать. Я, конечно, рад, что его спустили с небес на грешну-землю, но как-то непонятно.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Не очень понимаю когда игроки так прокачались что смогли пробивать защиту Джи.
и разъясните пожалуйста за % по кристалу, я тот абзац вообще не понял.
Развернуть
#
Примечаниемв след главе напишу, только посплю чутка и сяду за проду.
Развернуть
#
Интересное название гильдии союзнико))) вот сижу и думаю откуда ты его взял...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь