Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 311. Вторая Волна.

- Милишники все на правую сторону, не смейте просаживаться! Хилы, держите мили. На магов не обращаем внимания, пока я не прикажу обратное! – быстро раздавала команды Милана, пока к нам двигалась новая волна мобов. – Джи, смотришь на озеро каждые пару секунд, а между этим работаешь ДД. Остальные выдаем максимум ДПС. НО! – сидя на плече Сильного, Милана подняла руку. – Не скидываем лонг навыки! Это не последняя волна. – сказав это, Милана написала в рейдовый чат:

Маркела: Все кто меньше 70-го встаем в городе. Каждая последующая волна будет сильнее, вас будут ваншотить.

Мелкая часть рейда на секунду зависла, а затем поднялась в городе, тем самым выйдя из рейда. Остальных, кто умудрился умереть, подняли хилы.

- Вот. Теперь другое дело. Волна в зоне поражения, маги АОЕ! – резко перешла от простых разъяснений к делу Милана. – НЕ СПИМ!

Следующая волна была из русалок, но не тех, которых воспевает дисней, а тех, которые топят людей, пожирая их раздувшиеся тела. Не смотря на свой хвото-плавник, передвигались твари очень проворно, аки змеи. Все тело, кроме головы, у них было покрыто ракушками и мелкими крабами, которые ползали, где им вздумается. Голова же у них была человеческой, так мне показалось сначала, но когда они подошли метров на пятьдесят, стало видно, что у них вместо рот полный острейших зубов, да еще и открывается он почти на 180%:

Руслины Озера Смерча. (древний)

Уровень 110.

Описание: Магические падальщики, которым было дано местечко в Озере Смерча.

Почти все маги, состоящие в рейде, были из Эфок, поэтому они имели большую дальность атаки, в сравнении со всеми. Залп АоЕ, скосил первые четыре ряда русалин. Остальные ждали возможности атаковать.

- Это магические твари, баф на сопротивление водной магии! – крикнула Милана, когда увидела, что русалины остановились в тридцати метрах, а затем стали кастовать заклинания.

Залп русалин успел ударить прежде, чем были повешены сопротивления и щиты. Больше сех пострадал Вейрон, так как стоял на острие атаки. Его здоровье успело ухнуть в критическую отметку, пока на нем не появился баф, а затем мой щит, который впитал второй залп.

- МИЛИ ВПЕРЕД! – закричала Милана, ударив по голове Сильного, чтобы он не дергался. – Стой, спокойно.

- Ну, сестренка… - заканючил Сильный. – Я тоже хочу!

- Стой, говорю! – прикрикнула девушка, серьезно осматривая состояние на поле боя. – Джи, переведи фокус на метку с черепом.

- Понял. – крикнул я, сосредотачиваясь на мобах, которые давили с левого края.

- Сиси, Шачи, Скай, бьете по смайликам! – раздала указания Маркела, мгноенно помечая несколько десятков русалин злыми смайликами. – Остальные работают по недобиткам от мили!

Раздав указания, Милана понаблюдала минуту, а затем обернулась посмотреть, что происходит у второго рейда. Они столкнулись с теми же русалинами, но в отличии от наших, те были воинами. Мужская версия русалки выглядела карикатурно, полностью разрушая образ мужественных качков с карпунами. Те были дохлыми, полностью в ракушках, а в руках у них были огромные части раковины моллюсков. Эти раковины выполняли роль щитов, а вот атаковали мужики-русалины булавами из закостеневших морских ежей.

Увидев, что Милана отвлеклась, я сам бросил взгляд назад. Дела у второго рейда шли очень хреново. Раздор власти привел к тому, что они оборонялись двумя лагерями, оставляя между собой небольшое пространство, через которое лезли русалины. Будь у них единый лидер, или будь они посплоченнее, убрав эту брешь, их дела были бы куда лучше чем у нас.

Магические русалины-женщины, били очень больно. Милишники страдали, терпели, получали тонны исцеления, но все равно просаживались. И чем дальше, тем ситуация становилась плачевнее. Пока еще никто не умер, но пару раз мне приходилось менять свою роль, вешая на милишников хилки. Все это время Милана не отдавала каких-то критических команд, фокусируя нас на определенных местах, где давление было самым большим.

Когда я уже хотел было крикнуть Милане, что нужно что-то делать, она закричала:

- Все мили меньше 90-го отступаем. Сиси, в соло держишь фланг, пей шоп расход. – быстро отдала приказ девушка. – ВСЕ маги фокус на мобов, что бегут за отступающими. Хилы продолжаем лечить девяносто плюс игроков!

Идеального отступления не вышло. Пару игроков погибло. А затем еще пара, пока я не начал исцелять бегущих назад.

- Мана не бесконечная… - пробормотал я, смотря на то, что у меня запас маны подходит к нулю.

- Так ты бы еще больше тупил, не вызывая духов. – спокойно сказала мне девушка. – Ладно я забываю про них, но сам-то?

- В соло они не особо мне нужны. – фыркнул я, перегоняя с помощью «Кровавой маны» жизни в ману. – Ща будут.

- Побыстрее. Сиси через пару секунд опустеет. – поторопила меня Маркела. – Фьер, у тебя сколько откат миф навыка?

- Час, но могу жахнуть через пару минут. – на секунду перестав стрелять, ответила девушка.

- Ок. Он будет нужен на боссе. – сказала она. – Не используй его, пока не скажу.

- Поняла.

- Фьер, ну ты че… - начал было один из ее друзей.

- Молча. Я в чате отписала. – рыкнула на него Фьер, вернувшись к стрельбе.

Милана лишь усмехнулась, услышав эту перебранку.

- Всем мили вернуться в строй. – отдала приказ Милана, увидев, что Сиси опустела.

- Кд банки. – сказала Сиси, усаживаясь на травку. – Я бесполезна пару минут.

- Твою мать! А сказать? – крикнула ей злая Милана.

- Я говорила, ты не слышала. – отвернувшись от Миланы, сказала Сиси.

- Ска… - сквозь зубы прошипела Милана. – Джи, на тебе смайлики, Шачи, возьми черепки. Скай, ты так же по смайликам.

- Океееееюшки! – весело прокричала Шачи, став убивать недобитков, проклятых мной.

Ситуация стала немного выравниваться только к концу получаса. Поток русалин-женщин стал угасать. На добивание нам потребовалось еще пять минут, за которые мы потеряли снова пару мелкоуровневных игроков.

Вторая волна – завершена.

Внимание!

Босс!

Из озера стал вылезать огромный русалин, метров шести в высоту. Но, не успел он до конца вылезти, как второй рейд стал поливать его сильнейшими навыками. На что Милана злобно улыбнувшись, сказала:

- Фьер. Твой выход.

- Ок.

Девушка встала на одно колено. Ее мушкет превратился в огромную, фантастическую пушку, которая была разрисована магическими узорами. Мне было плохо слышно, что говорила Фьер, так как я стоял с другой стороны от нее, но то, что она закончила словами:

- …. ЛУЧ СМЕРТИ! – я четко услышал.

Из ее пушки вылетел черный луч, который превратил, вылезшую из озера, половину босса в прах. Но! Этого оказалось недостаточно! Улыбка пропала с лица Миланы:

- Все! Быстро фокусим босса, пока он не отрегенился!!!! – закричала она.

И это было очень своевременно. Прямо на наших глазах, еще не опознанный нами босс, стал отращивать верхнюю часть тела. Выглядело жутко, поэтому все стали в панике бросать в него все, что было. Этого, и урона от второго рейда, хватило для того, чтобы бос погиб.

Босс второй волны – уничтожен.

Внимание!

Обнаружено два враждебных друг к другу рейда игроков, проходящих сценарий!

Запущен альтернативный сценарий!

Каждый рейд будет зарабатывать очки за каждое убийство монстра Озера Смерча.

В конце последней волны – рейд, набравший большее количество очков, будет допущен к сценарию!

Проигравший рейд – будет телепортирован в Ахрон.

 

http://tl.rulate.ru/book/5222/223156

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Ура, черёд Джи зажигать!
Развернуть
#
Последнее время главы реже выходят (((
Автор, понимаю, что ранее ты работал либо на износ, либо готовил главы заранее, но ты слишком хорош чтобы выпускать в день лишь по одной главе ^_^
Развернуть
#
Спасибо за приятные слова. =) Пока все празднуют, я в реале подготавливаюсь к переезду, который будет на следующей недели. Никогда не думал, что обрасту таким количеством барахла, которое нужно брать с собой. Но, все нужное и все за один заход отправить за 1 000 км не удается. Поэтому приходиться хитрить. Но, послезавтра отправляю последнее, и постараюсь порадовать большим количеством проды.
Развернуть
#
C нетерпением ждеm ) Как-то уж слишком непривычно читать по одной главе БМ :D
Развернуть
#
Пасип за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь