Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 299. Вторая часть задания.

- Уходите отсюда! – закричал нам Мелин. – Если у меня не выйдет, Чука станет первым оскверненным городом…

- Старик, не шути так… - проклекотал Парк. – Это мой город.

- Так свали подальше! – сила Мелина стала давить на окружающее, да так, что я упал и меня прижало к земле.

- Черт… - сквозь клюв, сказал Парк, погруженный по колено в пол магазина. – Я ухожу…

- Поздно. Постарайся не умереть. – тихо сказал Мелин.

Я лежал на части обломков, комфортным мое положение назвать было нельзя, да к тому же сила Мелина усилилась, после его тихих слов. Мое здоровье стало убывать, и не потому, что Мелин меня атаковал своей силой пассивно, а потому, что деревяшки и прочий мусор подомной наносили мне урон!

- Ничто в этой жизни не вечно. – начал читать заклинание Мелин. – Никто в этой жизни не бессмертен. Каждый, идущий против бога, будет стерт. Каждый, идущий против великой силы, будет убит. Этот мир отторгает скверну. Этот мир ненавидит скверну. Я взываю к тому, кто избавит нас от нее. Апончми.

Дочитав заклинание, Мелин рухнул на колени, держа перед собой протянутые руки, в  которых стал открываться портал в другое измерение. Красное обрамление арки портала растягивалось, а из нее появились черные, обрамленные зелеными капельками, пальцы, ставшие раздвигать портал. Зрелище было фантастическим и мне бы даже понравилось, если бы не сила Мелина, впечатавшая меня в пол. После того, как из портала вылезли эти пальцы, давление усилилось, да так, что мне пришлось накидывать на себя исцеления.

Тем временем, пальцы из красного портала расширили его до такой степени, что тварь смогла выбраться. Трехрукая, маленькая, похожая на помесь карлика и его домашнего бульдога, к которому приделали присоски по всему телу.

- ЕДААА! – запищала тварь, прыгая на кокон с Вольтером, который в это время начал активно пульсировать, разбрасывая во все стороны кусочки скверны, прожигающих камень.

Тело маленькой твари после соприкосновения с коконом Вольтера, мгновенно раздулось, полностью окутав кокон. Давление силы Мелина пропало, хотя сам маг стоял на коленях весь в кровавом поту, удерживая красную арку портала.

- Это ужасает… - сказал Парк, смотря на то, как тело маленькой твари стягивается. – Что это за демона, ты призвал, старик?

- п…т..м.. – дрожащими губами, Мелин невнятно ответил.

Событие с коконом продолжалось. Я встал рядом с Мелином, что бы в случае чего поддержать старика, пока тот находился на грани.

«Не знаю, что это за тварь, но если Верховный маг еле-еле удерживает портал, для его призыва… То мне определенно становиться страшно.» - подумал я, смотря на то, как тварь ужалась до формы тела Вольтера. – «Жаль, если Мелин убьет его…»

Как только я об этом подумал, руки Мелина стали стягивать красную арку портала. Струя крови потекла из носа Верховного мага людей, напряжение для его тела было зашкаливающим. Тварь почувствовала, что путь обратно вот-вот пропадет. С глухим хлопком она превратилась в первоначальный мелкий, трехрукий вариант, который забавно перебирая ножками прыгнул в портал.

- Грааааааааааааа! – заорал Мелин, а мне на секунду снова показалось, что он одет в какие-то одежды, усеянные драг камнями.

Встав на ноги, Мелин стал сжимать портал, его лицо перекосилось, из глаз и ушей потекла кровь, но он смог это сделать! После этого он пошатнулся, но я подставил ему свое плечо. Положив руку старика на свое плечо, я принял вес его тела на себя, чтобы он мог немного расслабиться.

- Спасибо…- просипел Мелин. – Что… С Вольтером?

- Ща посмотрю, старик. – сказал Парк, доставая из своего инвентаря огромный односторонний меч.

Вольтер, или точнее человек с ободранной кожей, лежал в небольшом углублении и не подавал признаков жизни. Парк подошел к на расстояние вытянутой руки к нему.

Поздравляем!

Вы успешно завершили первую часть задания «Поиск Вольтера»!

Вы получаете:

1.      20% опыта.

2.      2 мика.(миллиарда кредитов)

Вам доступна вторая часть задания:

1.      Защищать Мелина.

2.      Узнать, что с Вольтером.

3.      Проверить, не осталось ли скверны в бывшем магазине Вольтера.

- Сдох. – сказал Парк, потыкав мечом тело Вольтера.

Стоило Парку это сказать, как тело Вольтера взлетело в воздух. Его окутало бело-золотое сияние, которое стало восстанавливать ему кожу. Я же, держа Мелина, увидел, как тот что-то беззвучно бормочет, надкусывая губу после каждого слова. Несколько секунд, и вот тело Вольтера вернулось в обычный вид, без последствий пожирания неизвестной тварью.

- Что ты делаешь старик? – злобно сказал Парк.

- Дань уважения… - прошипел-прохрипел мне на ухо Мелин.

- Это дань уважения. – продублировал я слова Мелина.

- Ааа… ну так уважайтесь в другом месте. – Парк ногой поддел тело Вольтера и швырнул к нашим ногам. – Забирайте этот кусок испорченного мяса. – сказал он выходя из разрушенного магазина. – Но, спасибо, старик. – не оборачиваясь, сказал Парк.

- Кхе… кхе… - засмеялся Мелин, а затем отхаркнул смачный плевок кровью. – Нам нужно в Ахрон… Влей всю ману из ожерелья в кольцо… Дозволяю. – ткнув меня в шею окровавленным пальцем, сказал Мелин.

Внимание!

Верховный маг людской расы Мелин, дозволяет вам воспользоваться всеми функциями телепортации в «Кольце Мелина».

Кольцо  Мелина:

1.      Влейте 1 000 000 маны, для телепортации в известный вам город.

2.      Влейте 1 000 000 000, для телепортации в не посещенный вами город.

- Быстрее сынок… Пока я еще могу держаться на ногах. – сказал Мелин, снова отхаркиваясь кровью. – Кольцо доставит нас в мои покои, там… Кхаааа… - отхаркнув снова кровью, Мелин не стал договаривать, сосредоточившись на поддержании себя в сознании.

- Понял. – кивнул я.

Дотронувшись до ожерелья, я смог мысленно перегнать всю ману в кольцо. То мгновенно загорелось,  а затем нас со стариком перенесло в его покои. Там уже стоял Ант и четверо Оракулов. Даже мой учитель Камир тут был!

 - Позже. – серьезно сказал Камир, увидев, что я двинулся к нему. – Клади сюда. Этот старый пень переусердствовал.

- Нужно создать круг. – сказал один из оракулов, одетый в белоснежные одежды. – Глава Ант, уведите игрока. Вы и он нам будете только мешать..

- Понял.  Все ресурсы в ваших.. – тут он увидел тело Вольтера, лежащее под моими ногами. – Значит, не смогли… - прошептал он, поднимая тело Вольтера, пока четверка целителей забирала у меня Мелина. – Джи, идем.

- С учителем произошло что-то непонятное. – сказал я, идя вслед за качком-главой. – Он сам не понимал, что продает оскверненные товары, а когда понял, скверна попыталась преобразовать его в нечто… Но, я призвал Мелина.

- Угу… Мы с Камиром и Мелином обсуждали дела, когда ты его призвал. – сказал Ант. – Если бы только ты послал весточку, и мы могли бы подготовиться лучше... Возможно тогда бы Вольтер был бы живым…

- Извините. Но, все вышло настолько сумбурно, что я только и успел, что призвать… - с сожалением в голосе, ответил я. – Что теперь будет?

- Похороны последнего старого торговца удачей… Вот что будет дальше. – хмуро сказал Ант. – И если целители не вытащат Мелина из вакуума маны, то будут поиски нового Верховного мага…

- Все так плохо? – удивился я. – Там же мой учитель Камир, и еще трое, думаю, лучших целителя Ахрона…

- То, что сделал Мелин, пытаясь спасти душу Вольтера, выходит за рамки обычного лечения. – ответил мне Ант. – Я не знаю, почему он просто не уничтожил город, чтобы выжечь скверну, а стал пытаться спасти Вольтера, но этим он загнал себя в очень хреновое состояние.

Пока Ант говорил, мы дошли до телепортационной арки, которая, после небольших манипуляций Анта, привела нас в место, похожее на морг.

- Чираааа! – закричал Ант, немного напугав меня.

*муур*

- Что, котик? – из инвиза вышла девушка, которая прижалась к спине Анта.

- Нужно отдать дань уважения. – сказал Ант, ничуть не смутившись.

- Дань? – девушка ассасин сразу стала серьезной. – Бог мой, Вольтер!  Как?

- Скверна… Мелин пытался спасти, но не смог… - каждое слово, давалось главе ЗК очень тяжело.

- Гррррр…- стиснув зубы, девушка забрала тело Вольтера и ушла в темную часть комнаты.

- Идем… Нужно помянуть. – положив мне руку на плечо, Ант подтолкнул меня к арке телепорта. – Заодно расскажешь, как добрался в Чуку…

Поздравляем!

Вторая часть задания «Поиск Вольтера» успешно завершена!

Вы получаете:

1.      5% опыта.

2.      10 000 000 кредитов.

3.      Повышено доверие Анта.

4.      Повышено доверие Мелина.

5.      Повышено доверие Парка.

6.      Повышено доверие жителей Чуки.

*

*

*

Простите за позднюю проду, я слегка простыл, нужно было придти в себя... 

http://tl.rulate.ru/book/5222/215038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Пасип
Развернуть
#
Спасибо, выздоравливай
Развернуть
#
спасибо выздоравливай
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо) Поправляйся и держись
Развернуть
#
Весело(нет)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу, береги себя, а то кто нам сможет столь годное произведение писать)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, или Джи должен был осмотреть магазин
Развернуть
#
Нашел опечатку. Нужно отдать дать(дань?) уважения. – сказал Ант, ничуть не смутившись
Развернуть
#
Спасибо за внимательность! Поправил.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Так как я читаю это по блату и получается это после нового года, спишим все извинения на то что он отлично отметил новый год и потому припозднился, иизвинений не надо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь