Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 297. Чука.

После взятия с меня клятвы, Джорди проводил меня на лодку, которая оказалась магической. В маленькой каморке ей управлял один из подчиненных Джорди – древний старик, у которого руки светились синим светом. После того, как я сел в лодку, Джорди приказал старику доставить меня в Чуку максимально быстро. В ответ тот молча кивнул, а затем ушел в небольшую каюту, из которой он не выходил на протяжении всего нашего пути.

Лодка была небольшой. Магической. И что самое важное, она была быстрой. Очень быстрой. Если сравнивать с современными аналогами, то она была катером, причем, не из самых хреновых. Небольшой магический щит бережно укрывал внутреннее убранство лодки, не давая морской воде попасть на пассажира, то есть меня.

Мои попытки зайти в каюту к старику, были прерваны его раздражающим ворчанием, которым он в грубых выражениях посылал меня вон. Не расстроившись, я улегся почти на носу лодки и прикрыл глаза.

«Столько всего произошло за эти пару дней… точно! Завтра же должна приехать Мила и дядя Грег! Твою мать!» - вспомнив о них, я открыл чат с Миланой:

Джи: Мил, завтра должны приехать гости…

Маркела: Я помню, но они будут очень не вовремя. И давай позже, мне сейчас не до болтовни.

Джи: Ок. Извини.

«Хорошо ей, разбирается с новыми штуками… А я трачу уже который день, чтобы выполнить квест. Не зарабатываю кредиты. А ведь долг с меня никто не спишет… Райян сказал, что он будет только увеличиваться… Не прокачиваю свой уровень, который я разблокировал, пройдя повышения. Нет. Я выполняю квест…» - посмотрев на проносящиеся берега, на которых бродили различные монстры, я устало вздохнул. – «Хотя, может это именно то, что мне сейчас нужно? Нудный квест, чтобы…» - тут мне пришло сообщение:

Внимание!

В вашем подземелье заполнена сокровищница!

Каждую секунду вы теряете кредиты!

Желаете расширить сокровищницу?

«Вот еще проблема всплыла… Были бы деньги на это увеличение.» - ничуть не удивившись, я закрыл сообщение. – «Забыл снять кредиты… Еще и ЛУД простаивает. Завтра снимут заряды. Или мне на это неделю давали?» - прикрыв глаза, я попытался вспомнить. – «Хотя, я вроде нормально закинул, перед началом всей этой котовасии.. Может, продержится подольше?» - мои мысли потекли вяло, и я вот-вот бы уснул, но пара приватных сообщений меня вернули в мир игры:

Фаитири: Привет супер-пупер нагибатор! Мы через пару часов едем в аэропорт и летим к тебе! Ждешь?

Джи: Привет! Только-только о вас думал! Чес говоря я слегка забыл, что вы приезжаете уже так скоро… Так, что вам придется взять машину, чтобы добраться до меня. Все расходы, я беру на себя…

Фаитири: Да? Ты уверен?

Джи: Все в порядке. Где-то на ресепшене, попросите переводчика, чтобы он помог найти вам машину, которая доставит в Хосту. Там, я уже сам встречу вас.

Фаитири: Слооожнааа! *смайлик хватающийся за голову*

Джи: Не так уж и сложно. Жду вас.

Закрыв переписку с Милой, я открыл второй приватный чат:

Сиси: Привет. Есть минутка?

Джи: Воу… Привет. Есть, конечно.

Сиси: Уговори Милану вернуться… С тобой у нее не будет и шанса что-то показать в этой войне. А мне нужна ее помощь!

Джи: Стоп. Я тебе ничего не должен. Как и ты мне. Милана твоя сестра и ты с ней общайся. Это во-первых. А во-вторых, мы еще посмотрим, кто будет что-то из себя представлять.

Сиси: Ты не понимаешь! Мы готовились к этому с самой первой новости о БМ! Я и Милана создали эту гильдию, чтобы господствовать! Я ее прощаю, за уход… В эту низкосортную гильдию.

Джи: Судя по всему, она тебя закинула в ЧС. *смайлик с ухмылкой* Но, повторюсь, не мое это дело. Разговаривайте сами. Я не буду сломанным телефоном.

Сиси: Ой, все понятно с тобой! Мы тебя пригрели, взрастили, а сейчас, стоило тебе чего-то добиться, стал таким высокомерным.

Джи: Как меня пригрели, так меня же и выкинули. Закончим этот разговор, пока мы друг другу лишнего не наговорили.

Закрыв чат, я посмотрел на чистое небо.

«Хех… И как я только не видел эту спесивость в ней? При первой встрече она казалась такой воздушной, пробивной и активной… А на деле. Принцесска, как она есть.» - мирный ход лодки, убаюкал меня.

****

- Эй, вставай. Приехали! – меня потряс за плечу старик.

- А? Что? Как приехали? – я вскочил, смотря на время.

- Нам помог один из повелителей моря. – сказав это, старик поклонился в сторону моря. – Не знаю, зачем ему это, и как он это сделал, но мы прибыли на двадцать часов быстрее. А теперь свали с моей лодки, мне пора отправляться обратно. – пну меня мимоходом, старик ушел к причалу.

Еще не до конца придя в себя после сна, я оглянулся. Лодка стояла у пирса, где были припаркованы или правильнее пришвартованы десятки похожих лодочек. Неподалеку были видны причалы с уже более массивными лодками. Повсюду бегали различные существа, кто-то разгружал лодки с рыбой, кто-то общался, кто-то искал кого. Живость этого места ни в какую не стояла с мрачной атмосферой Зосота.

- Сваливай уже! – прикрикнул на меня старик.

- Иду, иду… - Я стал перелезать на пирс. – Кстати, ты не знаешь…

- Нет, и не хочу ничего знать. – отмахнулся старик, отматывая канат.

- Старый пердун. – пробормотал я, смотря, как он уплывает.

- Добро пожаловать в Чуку. – ко мне подошел человек, кожаная безрукавка была надета на голое тело, а его шаровары были такими прозрачными, что я видел его волосатые ноги. – Я портовый чиновник. С какими целями вы в Чуке?

- Эм… Мне нужно встретиться с братом Джорди, его зовут Парк. – сказав это, я увидел, как чиновник вздрогнул всем телом. – Что-то не так?

- Нет, простите. Следуйте за мной. – он развернулся и повел меня наискосок по порту, выводя из него. – Простите мою бестактность, но с какой целью вам необходимо встретиться с главой города?

- Его брат отправил ему посылку, которую я должен вручить лично. – честно ответил я.

- Хм… Понимаю. – кивнул мне чиновник.

Идя вслед за ним, меня не покидало чувство неправильности происходящего. Не понимая зачем, я повесил на себя баф, щит и восстановил ману и здоровье до фула. Чувство не покидало меня, хотя ничего необычного не происходило. Мы вышли из порта, став продвигаться по центральной улице.

Здесь было активное движение. Огромное количество разумных рас, запрягали в повозки различных монструозных питомцев, которые тащили от порта в город различные товары. На центральной улице было плотное движение, поэтому, мне пришлось идти почти упираясь носом в спину своего провожатого. По прошествии минуты, я повесил второй слой щита, а потом третий и так далее.

Чука оказалась достаточно большим городом, в котором жизнь кипела, бурлила и выливалась в различные потасовки. Пока мы шли, я стал свидетелем как минимум пяти драк. Кто-то кого-то ограбил, кто-то не правильно сказал…

«Словно, я снова оказался в районе того мотеля…» - с дрожью вспомнив отель, где отец убил мать, я потряс головой, сосредотачиваясь на нынешнем, стараясь забыть прошлое.

- Мы скоро придем. – сказал чиновник. – Извините, что не в карете, у нас этот месяц активность повышенная, пробраться пешком куда быстрее, чем на транспорте.

- Ничего страшного. – ответил я ему. – Но, это нормально? – я кивнул на драку.

- Вполне. Пока они не дойдут до смертоубийства, все в пределах закона. – чиновник замялся, но потом добавил. – У нас глава города бывший пират… - тут он бросил на меня взгляд. – Поэтому, наши порядки кажутся другим немного варварскими.

- Понятно. – кивнул я.

После его непонятного взгляда, я стал еще более осторожным. И это окупилось… Почти. Чиновник довел меня до ворот большого здания, на котором висел потрепанный пиратский флаг. Около входа стояли два тритона, держащие в руках скругленные шипастые булавы.

- Это мэрия. – сказал он, открывая мне дверь.

Не подозревая ничего, я последовал внутрь, как по моему затылку прилетело два удара. Первый слой щита мгновенно испарился, как и второй. Удары были нешуточные! Инерция от них пронесла меня внутрь, сметая по пути народ, который не успел ничего понять из происходящего. Упав, я моментально использовал прыжок, но в месте прыжка меня поймали. И словно нашкодившего кота, подняли за шкирку.

 - А ты крепкий! – раздался голос поднявшего меня.

Когда меня повернули к лицу, я увидел, что меня держит помесь тритона и орла. Ну, если точнее, то этот мужик был огромным, где-то метра три-три с половиной ростом. Все его тело принадлежало расе тритонов, видимых мной в городе ранее. Но, его голова была орлиной, или еще какой-то птицы. Его золотой клюв пугал меня, а его склоненная на бок голова придавала мне ощущение, будто я червячок, которого вот-вот сожрут.

- Живи… - заржал тритоно-орел, отпуская меня. – Бухаем народ дальше!

Полностью проигнорировав меня, народ в таверне, как я уже понял, продолжил пить дальше. Я же, находясь в диком шоке от происходящего, открыл информацию о том, кто держал меня:

Парк. (НПС)

Уровень 555.

Описание: Один из братьев-близнецов, являющихся старшими сыновьями Пагра «Короля пиратов». Парк был рожден одной из повелительниц моря, но в момент рождения, один из элементалей ветра наградил его частичкой своей силы. От чего у маленького ребенка появилась орлиная голова. Парк является текущим главой города «Чука».

http://tl.rulate.ru/book/5222/214194

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Оп, удачненько! Спасибо!
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Пасип
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
А как определили, что они близнецы, если у Парка голова орлиная?
Развернуть
#
вставлять слово*однояйцевые* я посчитал лишним))
Развернуть
#
Зачёт коменту автора
Развернуть
#
Спс за главу , всё ахеренно , сожрал в мгновение ока .
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Произведение интересное, спасибо. Единственное что меня напрягает, так это то что гг, по моим ощущениям, потихоньку тупеет, да и какой то он уж очень больно наивный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь