Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 285. Тактика нападения. Часть 1.

Сильный превратился в огромный шар света, который, сверкнув, закопался в землю, став невидимым. А пока я шел к лесу, он начал выдавать информацию:

Сильный: 5 метров на 12 часов. 2-3 тела. 15 метров на 3 часа, группа из четырех человек…

Слабый: Ок.

Джи: Ок.

«А че за 12 часов? Мне куда идти? И спросить стремно…» - подумал я, стараясь увидеть Слабого, которой должен помочь в избиение младенцев.

Но, все разрешилось само по себе, как только я подошел к лесу. Из небольших кустов напротив меня вылетели три воина, которые попытались нанести мне урон. Было странно видеть, как к моей голове направляется меч, а в живот и руку летят два других оружия. Мой секундный ступор, был прерван ударами этих игроков. Меч, летящий мне в голову, лишь слегка прикоснулся к коже. Я даже успел почувствовать его теплоту на своей щеке. А два других игрока ударили в мою броню, словно она бетонная стена, а у них в руках поролоновые палки.

Эти ребята уже находились под эффектом от моего кольца «Ореол Магии», получая по 5 тысяч урона в секунду. Мое замешательство длилось всего секунду, прежде чем я уничтожил одного воина «Ударом Веры» нанеся 250к чистого урона. Остальные двое включили свои навыки, нанося мне смехотворный урон, который я с усмешкой перекрыл одним «Исцелением».

ТДУ, УДС и УП – три использованных навыка и у следующего воина заканчивается полоска жизни. Третий, поняв, что меня пробить не реально, попытался убежать, но вышедший из инвиза Слабый, вскрыл ему спину, а мой ТДУ оправил игрока на перерождение. После этого Слабый, ни слова не сказав, ушел в невидимость.

Сильный: Высший, поверни строго на право, там четверка игроков.

«Другое дело… А то часы какие-то…» - подумал я, направляясь в правую сторону, но тут меня озарила мысль. – «Он издевается надо мной! Видимо они поняли, что я не понимаю их…»

Кинув взгляд на тень Слабого, которая скакала по деревьям не выходя из инвиза, я покачал головой и пошел дальше. Следующая группа игроков была из Звезд. У них был полный набор – Танк, хил и два мага. Еще на подходе в меня полетели навыки магов. Один из них был магом льда, и его навыки должны были меня замедлить… В теории. На практике, мне было нанесено немного урона, который я проигнорировал.

Танк попытался оглушить меня, использовав «Рывок». Но, благодаря одному из моих достижений, я проигнорировал его рывок, превратившись в призрака, через которого он пролетел, остановившись далеко позади меня. Серия из трех моих навыков уничтожила хила, как самого важного в их группе игрока. Затем «Ударом Веры» я убил мага льда.

Слабый помог мне, спрыгнув на голову мага огня. Поняв, что этот маг уже труп, я развернулся к танку… Но, его и след простыл! Покрутив головой, я увидел, что он бежит словно носорог, ломая кусты и ветки в лесу. Усмехнувшись, я кинул в его спину серию атакующих навыков, прервав его бессмысленный забег по лесу.

Сильный: Высший безжалостен! На 2 часа, где-то через метров 200-300 будет пачка игроков. Не могу понять, но их точно больше 5-и.

Джи: Эм… Хватит издеваться. Я не понимаю ваших часовых обозначений.

Слабый: Так и думал. *смайлик катающийся по полу от смеха*

Маркела: Джи, я тебя придушу… Посмотри на карту, видишь там компас с обозначениями «Север», «Юг», «Запад» и «Восток»?

Джи: Вижу.

Маркела: Так вот представь, что это часы, где «Север» это 12 часов, «Восток» 3 часа, «Юг» 6 часов, а «Запад» 9 часов. Вот и ориентируйся примерно по этому направлению.

Джи: Спасибо, так куда понятнее. Значит на 2 часа… Иду.

Найдя нужное направление, я отправился в ту сторону, читая едкие комментарии братьев, которые проходились по моим знаниям катком сарказма. Отвечать на их подколки сейчас было уже глупо, поэтому, я их игнорировал.

****

Слабый: Джи, стой.

Джи: Что такое?

Я остановился в кустах, перед выходом на просвет, где, по словам Сильного, должна быть группа игроков.

Слабый: Там группа Эфок. Сворачиваем на семь часов и быстренько сваливаем, а то они уже нервничать начали.

Джи: Ок.

Отписав, я использовал прыжок и «Исповедь скорости», чтобы уйти от того места подальше и побыстрее. Мой забег был прерван навыком, вылетевшим откуда-то из леса. Урон был мелочный, но сам факт… Не раздумывая, я накрыл примерную область, из которой вылетело заклинание, своим «Проклятием». Всплывшие цифры урона от навыка, показали мне, что тут была засада из нескольких игроков. Трое синов ждали меня в невидимости, но теперь с проклятием на плечах, они не могли уйти в инвиз. Четверо магов, которые прятались в небольшом овраге, из которого они смогли увидеть, стали выбираться из него. А хил, каким-то образом снял с себя проклятие и стал исцелять своих сопартейцев.

Чувствуя, что с этими ребятами будут проблемы, я сменил свой облик на расу Пуэр. Это очень удивило игроков, которые атаковали меня. Благодаря этому замешательству, я попытался убить хила, кинув в него «Удар Веры». Но, этот парень понял, что дело пахнет плохо. Повесив на себя бабл, он спасся от моего сокрушающего умения. Тем временем сины добрались до меня и стали атаковать.

Их урон был мизерным, но вот стаки кровотечения накапливались. Один, три, пять… С каждым стаком урон становился все больше и больше! Серией навыков, я приговорил мага молний, который казался мне самым опасным. Но, поняв, что главная опасность, это кровотечения, стал убивать синов, проигнорировав магов.

Первый син умер с первого же удара – сработало умение посоха «Чистый Дух», которое буквально разорвало изнутри игрока. После взрыва сина, остальных отбросило ударной волной, нанеся немного урона.

«Странно… Должно же по другому сработать?» - проскочила у меня мысль, но обдумывать ее было некогда.

К моим врагам подошло подкрепление в лице четырех воинов и трех магов. Они сразу же вклинились в драку. Совокупный урон магов стал не менее опасен, чем стаки кровотечения. Использовав «прыжок», я переместился прямо в толпу магов. Серией навыков, я убил одного, не дав хилу и шанса спасти товарища. После этого, я со всей дури врезал по «шарам» другого мага, который еще не успел нацелиться на меня. Маг немного согнулся, но не было заметно, что ему больно. Я же, не обращая на это внимания, кинул «Удар Веры» в хила, отправляя его в столицу на перерождение.

Схватив посох двумя руками, я крутанул его вокруг себя, немного напугав  магов. После этого я кинул еще одну серию из «ТДУ, УДС и УП» в ближайшего мага, убивая его. Прыжок откатился вовремя, позволив мне отпрыгнуть из стана магов, с минимальными потерями жизни.

Все бы ничего, но толи рука у меня дрогнула, толи навык магов пошатнул руку, я прыгнул не туда, куда хотел. Врезавшись в дерево, я получил микро оглушение, которое позволило синам снова врезаться в мою тушку. Использовав на себя все навыки восстановления здоровья, я повесил на себя щит, который стал отправной точкой избиения этого рейда игроков.

Пробить щит им удалось тогда, когда я добивал последнего милиДД. Маги старались изо всех сил, но шанса на победу у них не было. Это было одностороннее избиение. Схватив пару оглушений от магов, они смогли немного потрепать меня, но в конце-концов, они все умерли.

- Это было немного напряжно… - похрустев затекшей шеей, пробормотал я.

Джи: Сильный, куда дальше?

Маркела: Это были последние. Остальные не важны. Возвращайся.

Джи: Понял. Иду.

Слабый: Я уж думал тебе кранты Джи, когда сины напрыгнули.

Сильный: Брат, это же Высший, они все там не такие, как обычные смертные.

Джи: Вот станете тоже высшими, ох я по вам пройдусь…

Маркела: Это бесполезно, они слишком толстокожие.

Сильный: Брат, сестренка опять назвала меня толстым!

Слабый: Сеструх, ну че ты опять…

Маркела: Ой…

http://tl.rulate.ru/book/5222/207276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за главу!)))Сегодня еще главы будут?
Развернуть
#
Да. Одна 100% (доделаю пометку и через минут 20 выложу), а вот третья под вопросом.
Развернуть
#
*Два часа спустя*
«Звуки сверчков»
Развернуть
#
Тролли =_=
Развернуть
#
Орки ^-^
Развернуть
#
Гоблины *-*
Развернуть
#
*хохочущий пуэр*
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Ура! Спасибо!
Развернуть
#
Ура не то слово
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибкиииии долгооо
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
«А че за 12 часов? Мне куда идти? И спросить стремно…» - ахах, тут поржал :D
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь