Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 277. Вечер после обновы.

Внимание!

У вас осталась 1 минута полета!

Во избежание травм спуститесь на землю!

Время полета вашего питомца ограничено 10 минутами на 1 ранге!

Возможность следующего полета будет доступна через 1 час.

Это единоразовое сообщение!

Я устал хозяин. После запечатывания, ко мне еще не вернулись все мои силы.

- Ничего страшного, спускайся. – хмыкнул я, прочитав сообщение, а потом услышав голос Кастро. – Ты же можешь продолжить передвижение по земле?

Конечно. Жарко, но я потерплю.

- Вот и отлично. – я достал камень призыва Шреды. – Вылезай, немного проветришься, пока я снова не ушел.

Привет! Я голодна! Ой, а кто это?

*ббррбр*

- Хе… Это Кастро, боевая магическая химера, мой новый питомец. Кастро, это Шреда, моя питомица. – представил я их друг другу. – Сейчас спустимся, найдем тебе чего-нибудь перекусить.

«Хм… А пролетели мы достаточно много. Вроде и не чувствуется скорость полета, но на деле она реально хороша!» - подумал я про себя, мягко спускаясь на землю. – «Мы почти пролетели все восточные людские локации. Я тут даже не бывал никогда.» - посмотрев на карту, подумал я. – «По идее, до границы, описанной на форуме, мне осталось немного.»

- Хм… А как я на тебя взберусь? Или ты снова меня в аквариум возьмешь? – спросил я у Кастро.

Сейчас…

Осколки-крылья втянулись в тело Кастро, а его тело стало уменьшаться. Достигнув где-то трех метров, большинство шипов втянулось в тело, а оставшиеся, создали что-то вроде седла, в которое я мог сесть.

Готово. Прошу прощения, что так долго, мне нужно было вспомнить, как это делается. В следующий раз это будет быстрее.

- Ничего. – я наступил на заботливо подставленную лапу Кастро, и взобрался в своеобразное седло. – Можем отправлять…

Внимание!

Ваш ездовой питомец «Кастро» принял вторую форму!

Скорость передвижения питомца уменьшена до 230.

Питомец может находиться в этой форме не более 5 часов в сутки на 1 ранге.

Все боевые свойства питомца заблокированы!

Это единоразовое сообщение!

- Отправляться. – повторил я, дочитав сообщение. – Шреда, если можешь, то бафни Кастро на скорость бега, если нет, то бафни меня своими самыми долгими бафами.

Поняла!

Шреда закружилась вокруг нас с Кастро, вешая различные бафы. Однако, среди них не оказалось ни одного для Кастро.

«Жаль… У меня бы тогда был неплохой тандем из двух потрясающих питомцев.» - с небольшим сожалением, подумал я.

Я все. Кушать хочу, Джи!

- Сейчас найдем что-нибудь. – поблагодарил я Шреду. - Кастро, направление то же. – сказал я.

Понял.

****

- Прости, ты же видишь, тут ничего не падает… - успокаивал я Шреду, которая мучалась т голода.

Поскорее бы… Сил нет терпеть!

- Ну, хочешь, я тебя отзову, а когда будет…

Не хочу!

- Тогда потерпи, как только появятся нормальные мобы, обязательно что-то выпадет. – договорив, я открыл приватные сообщения.

Маркела: Я хочу выйти освежиться, сможешь выйти через полчасика?

Джи: Оке. Буду ждать на кухне.

- Извини, но, похоже тебя все равно придется отозвать… - вздохнув, я отозвал Шреду, пока она не начала возмущаться. – Кастро, тебя тоже. Все равно твое время выходит.

Да, спасибо. Жар от земли слишком силен, еще немного и мне пришлось бы просить тебя сделать это, хозяин.

- Угу. Вернусь, продолжим наше путешествие…

****

- Йо. – махнул я рукой, увидев Милану за столом на кухне. – Думал, ты в душ пойдешь?

- Еда победила… - Милана кивнула на коробку с пиццей. – Угощайся, или будешь готовить?

- Поем, а там видно будет. – усмехнулся я. – Как дела с изучением обновы?

- Туго, - призналась Милана. – Не ожидала, что админы пойдут на такие кардинальные меры. Почти все классы понерфлены, куча всего нового введено. Ты еще не видел боссов?

- Не-а, а что с ними не так? – наливая газировку в стакан, спросил я.

- Теперь у всех боссов есть КДБ и КДУ. Читал о них?

- Угу… - кивнул я. – Теперь на босса нужно собирать только тех у кого определенный КДУ… Это же хорошо?

- Отчасти. – согласилась девушка. – Только вот у некоторых боссов КДБ зашкаливает. Без переточенного оружия или сильных навыков, делать против них нечего. Тактики поменялись, а про пвп я вообще молчу… Сегодня все еще в небольшом шоке, никто не дергается, ведь промах может стоить дорого… А вот через пару дней, если не завтра, начнется массовая резня. – Милана вздохнула. – Еще и с территориями этим разбираться. Никто не знает даже, где они находятся. А ведь это стратегическая вещь! Захвативший первым территорию, получит нереальные плюшки.

- Мм… Думаю, я примерно представляю, где находятся эти территории. – напрягая память, сказал я. – Когда я впервые встретил своего наставника в профессии, тот мне рассказывал о восьми баронствах, которые вечно воюют… Может это они?

- Это не может быть совпадением! – Милана даже привстала. – Где они находятся?

- Не помню точно, но вроде с боргами или эграми неподалеку… - нахмурившись, я пытался вспомнить тот старый разговор. – Точно помню, что они еще с какой-то Гнилью рядом… Большего вспомнить не могу. Извини.

- Ничего, и этого более чем достаточно! – радостно сказала Милана. – Я уже набрала достаточно людей в гильдию, чтобы пойти в рейд. Так почему бы не отправиться туда?

- Обязательно попробуй. – кивнул я ей. – Жаль я не могу составить вам компанию. Мало того, что задание от Мелина, так еще и долг надо отбивать…

- Кстати, ты так мне внятно и не рассказал о своем повышении. – посмотрела на меня девушка.

- Если не спешишь, могу рассказать. – доедая кусок пиццы, сказал ей.

- Мм… Ну, оно того стоит. Так что давай. – налив себе чая, сказала Милана.

- Начнем с того… - не став брать второй кусок пиццы, я начал рассказывать.

***

- Это полная жесть… - Милана шокировано слушала не перебивая. – Это испытание вообще за рамками… Но, вот твои действия с навыками. У меня вообще в голове не укладываются! И что самое интересное, админы одобрили их!

- Ну… Я же не сделал чего-то имбовое из них? Вот они и пропустили. – пожав плечами, я вернулся к пицце.

- Не скажи… В совокупности с тем, что тебе в долг дал навыки Райян, ты теперь не просто игрок, а имбалансный персонаж, которого будет непросто убить. – Милана усмехнулась. – Так мало того, у тебя есть возможность не только убить толпу, напавшую на тебя, «Коллапсом», но и при небольшой удачи и неподготовленности врага, своим проклятием. – Милана подперла щеку рукой. – Да, и вообще, круто иметь собственные навыки в игре! Такое было только в старых игрушках, где админы делали на заказ артефакты для супердонатеров.

- В БМ возможно все! – усмехнувшись, я поднял бокал. – Хотя, потратить на навыки всю известность, было немного жалко… - признался я. – Хотя, я же тебе только о классе и задании рассказал… Но, у меня же ведь еще и питомец появился новый. Летающий!

- Так это про тебя мне говорили? – Милана вытаращила глаза.

- В смысле? Кто говорил? – так же ошарашено посмотрел я на нее.

- Ну, некоторые мои знакомые качали твинков неподалеку от муравейника. – начала рассказывать девушка. – Так вот они мне в личку заспамили, что кто-то приручил дракона и пролетел над муравейником на нем. Правда по описанию это мало напоминало дракона, но… У тебя, что, появился дракон? – спросила она

- Эпическая. Боевая Магическая Химера. Умеющая летать. Драться. Разговаривать. И имеет неплохой ИИ. – гордо и раздельно сказал я.

- Ездовой питомец умеющий драться… Эпик. – Милана схватилась за голову. – Не знай я, что ты выбрался из низов, я бы точно подумала, что ты ставленник админов. Ну, не может, так везти одному человеку. – эмоционально сказала она мне.

- Хм… Я тоже так думал. Но, мне сказали, что если ты топ-1 то и все остальное у тебя быть должно таким же. – пафосно сказал я.

- Ха… Ну, да-да… - рассмеялась девушка. – На моей памяти, еще ни у кого из топ-1 игроков, не собиралось столько полезных, а главное вовремя полезных, вещей. Подумай над этим. – Милана встала. – А я пойду собирать рейд по поиску территории.

- Хорошо. Удачи. Если буду нужен…

- Будешь. Но, день у тебя точно есть на освоение. – серьезно сказала девушка. – Скоро начнется война между Богами и Эфками. А нас по любому затянет в нее. И даже не потому, что они моя семья… А потому, что никто не даст топ-1 игроку оставаться в стороне. – сказав это, она ушла, оставив меня размышлять над этим.

http://tl.rulate.ru/book/5222/202595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо ) Даёшь проду
Развернуть
#
спасибо) еще бы
Развернуть
#
Шиккоз)) Но мало ((( Но спасибо )
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! Ещё!)))
Развернуть
#
Спасибо за труды)
Развернуть
#
Спасибооо )
Нам нужно больше золотааа ( продууу)
Развернуть
#
Надеюсь на автора и музу, которые дадут новую дозу этого препарата
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
То есть вы говорите, что в игру, которая сама по себе не бесплатная, а очень даже дорогая, добавили просто море доната, который крайне сложно обойти, очень плохие условия для слабых игроков, а на эндгейм ещё больше доната... И при этом кто-то уже этого эндгейма достиг... Я не понимаю, с какого **** у Ивашима такая уверенность в словах "пока игра интересна людям, сервера закрыты не будут"!? На кого они рассчитывают? Если бедные не смогут купить приспособления для игры, люди со средним достатком максимум позависают на лоулэвэлах, а богатых не то чтобы много, да и времени у большинства из них нет для игрушек, то и притока свежих игроков не будет. А значит не будет донатеров-новичков. А старички достигнут эндгейма и уйдут, ведь это скучно уже, да и просто очевидная деньгодоилка. Я бы понял, если бы эндгейм был уровне на 300, ведь люди действительно достигли бы его только через несколько лет. Но тут то не так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь