Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 240. Гнездо Васми.

Сама крепость меня не впечатлила, да и внутреннее оформление – ну, просто идеальная копия Дрордорских строений! Тут нужно быть слепым, что бы не заметить такого сходства. Вот только, если в Дрордоре были мирные жители, в Ликинго правили монстры. А точнее – Васми. От мала до велика, они обосновались в этой крепости, заняв каждый дом, каждую улочку, каждую башенку.

Маленькие Васмята плевались сгустками крови, которые были похоже на кислоту. Урона от них было немного, но самих мелких было очень много в крепости, и они меня сильно тормозили, неожиданно сбивая мой щит из засады. Приходилось часто останавливаться, что не сильно поднимало мое настроение.

Васми, встреченные мной на территории карликов, были и здесь. Они активно носились по улочкам Ликинго, в поисках нарушителей, а когда находили, вызывали подмогу. Столкнувшись с ними в первый раз, мне пришлось удирать изо всех сил. Приходилось на ходу откидываться проклятиями, и бегать кругами, пока они не подохнут от отравления. Завалить толпу из двух десятков Васми лицом к лицу, мне было не по силам, не смотря на улучшенный посох.

Посох радовал. Урон поднялся где-то на 10-15%, что придавало мне уверенности в сражениях с Васми. Стали чаще срабатывать умения посоха на оглушение и на мгновенное убийство. Правда, последнее, работало лишь на мелких Васмятах. Старших, я лишь изредка оглушал.

Самое веселье началось, когда я поднялся на третий ярус крепости. Здесь правили те самые шпажисты Васми. Они патрулировали ярус пятерками. Было непросто справиться с такой пятеркой, но постоянно отпрыгивая от них, мне удавалось стабильно кайтить их. А если я дожидался второго отката щита, то проблем не было вообще. Как только падал первый, я вешал второй и спокойно танковал.

«Танкующий-дамажущий-хилящий персонаж, который еще и может свалить из драки. Это ли не синоним слова – имба?» - усмехаясь, думал я в такие моменты.

Не смотря на слова Миланы о том, что я опухну от одиночества, я чувствовал себя совсем иначе. Мне было не только не скучно, но и даже временами весело! Прыжки, постоянные засады, сражения, побеги, и т.д.. Было потрясающе ощущать себя эдаким героем, которого преследуют плохие парни.

Перерывы на восстановления щита, делали это приключение еще более захватывающим. Я никуда не спешил, поэтому зачищал ярус за ярусом, попутно выискивая открытые сундуки, которые меня лишь разочаровывали своим барахлом.

Проблемы начались на четвертом ярусе, при встрече с ними:

Оплодотворитель Васми. (мини-босс)

Клан – Гнездовье Ликинго.

Случайные умения магии крови.

Случайные умения заражения.

Сначала мне показалось, что эти Васми были одеты в броню, но когда я подошел ближе, оказалось, что это был их железный хитин. Накаченные, держащие в руках мечи, с которых капала кровь, эти мини-боссы медленно бродили по пятому ярусу в окружении свиты из Васми-лордов-шпажников.

«Убить их без Коллапса будет мне не по силам.» - аккуратно пробежавшись по пятому ярусу, я обнаружил шесть таких мини-боссов. – «Хреново, что у меня только первый Коллапс, здесь нужен минимум второй…» - прикусив губу, я пытался придумать решение, которого, к сожалению, не было. – «Придется сюда вернуться через три часа… Не хочу рисковать.»

Подъем на шестой ярус, который представлял из себя огромный дом-крепость, я нашел, но пробраться не было возможности, ведь вход охраняли сразу два мини-босса. Пришлось спускаться на нижние ярусы  и бродить там, в поисках чего-то интересного.

****

- Рыбалка не удалась. – сидя на стене, подумал я. – Рыба сама схарчит рыбака, прежде, чем он успеет ее поймать.

Все началось с безделья. Мне захотелось искупаться. Подойдя к речке, я тщательно осмотрел все, и не найдя монстров, нырнул. Спасибо моему разуму, всем богам удачи, и прочее и прочим, что на мне был щит. Стоило мне окунуться, как вокруг меня обвился моб:

Речной Питон с Гор Бездны. (древний)

Уровень 93.

Случайные умения контроля под водой.

Здоровенная змея, когда поняла, что меня не раздавить, попыталась проглотить целиком! Тут у меня включился мозг, который до этого пребывал в шоке, и я стал атаковать моба. Убив одного, на меня накинулось еще несколько, но я был готов и прыжком ушел на берег, благо расстояние было небольшим. И уже на берегу, я стал мстить. На суше скорость питонов заметно упала, да и их умения контроля работали лишь под водой.

Это было одностороннее избиение, после которого мне оставили несколько десятков сундуков со шкурой речного питона.

«Хм… Надо будет у цифр обменять их на что-то более полезное.» - сделав себе зарубку в памяти, я решил подразнить обитателей речки.

Кроме кидания камней, мне больше ничего в голову не пришло. Но, этого хватило, что бы питоны вылезали из воды. Прохаживаясь вдоль речки, я фармил питонов, которые скрасили мое время ожидания. Приятным бонус стал мини-босс питон, в которого я разрядил первый Коллапс, а затем добил обычными атаками.

«Как радует, что откат Коллапса привязан ко времени… Выдержать тут еще четыре часа, я бы не смог.» - подбирая «редкую шкуру питона с Гор Бездны х 10», подумал я. – «На сумочку хватит? Вроде из питонов делают их? Или я путаю с крокодилами?» - пришедшая в голову мысль, прочно засела в голове.

****

Последние двадцать минут отката Коллапса, я просидел в обзорной башне пятого яруса. Хотя башней, это строение можно было назвать с натяжкой. Здание лишь на полметра возвышалось над стандартными домами.

«Так… Собираю их у входа на шестой, а затем накрываю Коллапсом.» - повторил я про себя план действий, прежде чем приступить к его исполнению.

Маршрут был давно мной прикинут, поэтому, проблем с аккуратным агром боссов, у меня не возникло. Кинув на себя «Духовное Спасение», что бы обезопасить себя от умений контроля, я использовал Коллапс:

- Духи дисбаланса! Я открываю для вас врата! Эти жалкие твари ваша законная добыча! Коллапс! – прочитал я заклинание Коллапса.

«Интересно. Только первый Коллапс более менее с одинаковым заклинанием, а вот все остальные постоянно меняются, интересно почему?» - смотря, как умирают боссы, я размышлял совершенно о другом. – «Да и в самих текстах, постоянно упоминаются какие-то другие боги, а не Райян. Может быть, это отсылка к какому-то квесту? Или это просто намек, что кроме Райяна в игре есть другие боги?» - по истечении десяти секунд, я отправился собирать выпавший дроп. – «Помнится, Вольтер говорил о чем-то таком. Мол, был какой-то бог расы, которого Райян прихлопнул при создании БМ. Интересно, если спросить у самого Райяна он ответит?» - собрав дроп, я пошел на шестой ярус, а точнее внутрь дома-крепости.

Войдя внутрь, меня поразили разрушения. Даже мысли о других богах отошли на второй план. Все помещение внутри дома-крепости, было в крови, костях и кишках гномов, защищавших свой дом до последнего. Бойня была знатной, даже на потолке были следы крови. Вони не было, но был приторный запах, который неприятно щекотал ноздри. Так и хотелось почесать нос. А еще, здесь было много мошкары, очень много мошкары, которая кружила над каждым следом крови.

Медленно продвигаясь вперед, я дошел до главного помещения, где находился босс:

Матка Васми с Гор бездны. (босс)

Клан – Гнездовье Ликинго.

Уровень 100.

Усиленные умения сотворения Васми.

Призыв всех детей.

Проклятье крови.

Огромное, бесформенное, кроваво-красное нечто находилось в центре зала, где мог бы стоять трон правителя крепости. В прозрачной коже босса были видны сотни, если не тысячи, гномов, которых он переваривал. Искаженные мукой лица, полупереваренные части тела… Я не мог долго смотреть на все это. И если бы дело было в реальности, меня бы не раз и не два стошнило при виде этой картины.

«Без Коллапса мне тут делать нечего. Но, я точно сюда вернусь. Эта тварь должна быть стерта.» - мысленно сжав зубы, я отправился исследовать дом-крепость на наличие сундуков.

http://tl.rulate.ru/book/5222/190699

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо. Как всегда хочется еще
Развернуть
#
Автор, почему он не получает уровни? Или вы просто непробиваем это? Он уже столько Мобов убил выше себя уровнем и что, ни одного уровня? Или хотя бы дайте, пожалуйста, понимание, насколько он от других оторвался. Как я понял: у него уникальная возможность фармить Мобов выше себя по уровню да ещё и вожниночку забирая себе весь опыт - у других ихгоковьтакого нет, а значит он должен отрываться от всех, а не его другие догонять. Хотя бы этот момент проясните, пожалуйста.
Продаж понравилась. Спасибо - Ждем дальше.
Развернуть
#
Да, у него повышенное получение опыта. Но, он находится в квестовой локации где снижено получения опыта и дропа. Далее, Джи получил 91 уровень. до 92 ему еще минимум нужно зафармить еще одну крепость по типу Ликинго. =>
После 90-го уровня нужно очень и очень много опыта....
Ближайший к джи по Уровню Апполон, в одной из глав я озвучивал топ.
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Когда следующая глава ? Де прода ?
Развернуть
#
Спасибо! Жду новую дозу!
Развернуть
#
Спасибо за работу) Последние главы меня порадовали ( разом читал последние 20), буду ждать продолжение!
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь