Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 227. Ссора.

Как только зарядился Коллапс, вся группа была в сборе и готова двигаться дальше. Настроение у всех было неплохое, ведь они могли спокойно выйти, что не скажешь обо мне. Было тяжеловато, но я держался. Как никак находиться в игре и не делать ничего, у меня такое впервые.

- Все готовы? – спросила Милана, после того, как я всех пробафал и навесил щиты. – Тогда, слушаем внимательно. Сиси, поведешь своего светляка слева от отца, где-то в метре-полтора. – Милана достала два светляка, передав одного своей сестре. – Па, тебе придется поработать сборщиком. Нужно максимально много тварей собрать в одном месте. Щиты должны выдержать секунд 10-20 прежде чем лопнуть, имей ввиду.

- Оки-доки! – отдал честь Вейрон. – Джи, рассчитываю на тебя. – я кивнул ему.

- Мы все идем за отцом. – Милана посмотрела на Сиси и Наталью. – Не атакуем, не дышим, и не пытаемся атаковать, пока не начнет действовать Коллапс. Нам нужно зайти, как можно глубже. Если первые мобы для группы из десяти, это мини-боссы, то дальше нас ждут сами собственно боссы. Извините за каламбур. – усмехнулась Милана.

- Пооонятно! Начнем? – спросила Сиси.

- Пап, вперед. – Милана кивнула отцу.

- Ну, к черту на рога. – закрыв забрало, Вейрон запустил своего светляка чуть вперед.

Светляк Миланы летел в метре от правого плеча Абрэхама, а светляк Сиси так же, но у левого. Стоило Вейрону пересечь черту, как на дороге раздался гул, очень похожий на работу мотора, но как будто под подушкой. Бесформенные мини-боссы, стали слетать с потолка, в попытках затушить светляки, но под бафом скорости, Вейрон бежал очень быстро, не давая тварям возможности это сделать.

Приземлившись, твари стали кидать в нашего танка заклинания тьмы, которые придавали ускорения Абрэхаму. Мы выждали немного, что бы мини-боссы поползли за Вейроном, и последовали за ними. Милана с ужасом посчитывала:

- Пять… Девять… Восемнадцать… Тридцать… Да, как вообще группе это место проходить? – она шокировано бормотала, разговаривая сама с собой. – Может, тут нужен маг света? У них вроде удвоенный урон по тварям тьмы… Но, один маг ничего тут не решит, а весь десяток? – Милане не нужен был собеседник, закусив губу, она продолжала бормотать. – Если подземелье на пять, десять, сто и тысячу, то это значит, что пройти этот квест можно лишь огромной толпой, ведь под каждую тварь нужен свой подход. Тогда в чем смысл? – она посмотрела вперед.

- Хелп! – крикнул Вейрон, погребаемый под кучей тел мини-боссов.

Не успел я ничего сделать, как он, после своего вскрика, мгновенно умер.

- Назад. Джи давай. – Милана резко перешла от бормотания к командованию.

- Спасение. – повесив на себя бабл, я стал зачитывать заклинание Коллапса. – Мир содрогнется, при виде древних богов дисбаланса! Но, я тот, кто не боится их! Я тот, кто откроет врата с радостью! Коллапс! – выкрикнул я.

«В этот раз читал дольше…» - кидая на себя исцеления, подумал я. – «Одна тварь успела зацепить.»

Тем временем, за десять секунд, весь проход был расчищен. В этот раз, мобы порадовали разноцветными сундуками. Количество синьки зашкаливало, но самое главное выпала первая героик шмотка на 100-й. Пока я смотрел на список полученного Миланой дропа, Вейрон поднялся с помощью капли.

- Зачем? Я бы воскресил… - сказал я, посмотрев на него с осуждением.

- Я большой встал, без потерь опыта, все ок. – Вейрон подмигнул мне.

- Это хорошо, но тебе еще не раз придется умереть. – обрадовала отца Милана. – Если мои домыслы верны, дальше нас ждут еще более жуткие твари.

- Ну-ну, не накаркай, доча. – потрепал ее волосы Вейрон. – Может, это разминка такая.

- Блаженный, да уверует… - пробормотала девушка.

****

Сказать, что Милана оказалась правой, ничего не сказать. Стоило нам пройти дальше, как мы встретили это:

Бубль с Гор Бездны. (Босс)

Уровень 100.

Случайные умения воина.

Случайные умения контроля.

Их было трое, все были «Бублями». Выглядели они, как тараканы, которым кто-то приделал огромную, полностью из гнилых зубов, пасть. Мало того, они еще стрекотали, когда ползали. А ползали они везде, начисто игнорируя законы физики. Так и это было еще не все! Вокруг тел этих боссов, словно броня, висели «Сгустки Бездны». Мы стояли на расстоянии ста метров, от ближайшего босса, но муражки, от их жуткой синхронности стрекотания и гула, наводили на нас страх. А на некоторых и уныние.

- Милка засранка! Накаркала! – показав сестре язык, расстроено сказала Сиси.

- Думай, как хочешь. – устало вздохнула Милана. – Это рейдовое подземелье, на подобие «Замка Некроманта» в песочнице. Бессмысленно идти сюда группой из пяти человек. Тут нужно идти сразу тысячей. Иначе, никакого прогресса.

- Буэээ… Лучше бы я покачалась в Дрордоре. – Сиси скорчила гримасу уныния.

- Ну, у нас есть Джи… - начала Наталья, но ее перебила Милана.

- Он уже сутки в игре. Если в прошлые рейды, здесь ему было чем заняться, то сейчас он просто скучает в игре.

- М… Так за это он и получает деньги? – выгнув бровь, Наталья посмотрела на разошедшуюся дочь.

- Мм… То есть, ты ему платишь? – Милана ничуть не испугалась свою мать. – И платишь, как топ-1 игроку, который паровозит всех нас? – теперь уже Милана выгнула бровь.

- Мил, ты чего разошлась то? – Сиси положила руку на плечо сестре. – Похоже, тебе нужно отдохнуть, перекинь на меня бытовые дела гильдии, а сама сходи, проветрись в реале.

- Так на вопрос, ответьте. – Милана пропустила слова Сиси мимо ушей, что заставило Сиси нахмуриться.

- Джи, ты чем-то недоволен? – спросила Сиси, повернувшись ко мне.

- Давай, без перевода стрелок. Я задала вопрос. – резко сказала Милана, не дав мне ответить.

- М… Нет, мы не можем себе позволить платить Джи столько. – не отводя взгляда, Сиси хмуро смотрела в глаза Миланы. – И я не понимаю, почему ты сейчас начала истерить. Что случилось? Даже не так, что изменилось? – она подошла вплотную к сестре.

- Хм… Стала шире смотреть на все. – Милана спокойно ответила сестре. – Хотела выбиться в топы, тогда сейчас…

- Девочки, ну хватит, что вы устроили тут? – Вейрон попытался втиснуться в разговор, но  был остановлен двумя злобными взглядами.

- Что сейчас? – усмехнулась Сиси. – Давай, договаривай.

- Действуй сама. – Милана развела руками в стороны. – Это твой шанс, доказать всем, что ты что-то можешь сама.

- Ах ты… - Сиси попыталась ударить сестру, но система не дала ей это сделать. – Вот как значит ты…

- Сиси, Мила, вы сейчас перегибаете. – Наталья подошла к дочкам. – Джи, ну ты то хоть что-то скажи. – она зыркнула на меня глазами.

- Что сказать? Выбрать сторону? – спросил я у Скайнет, которая покачала головой. – Если да, то я на стороне Миланы. Если нужен ответ, могу ли я еще посидеть в игре, то да могу. Это не составит проблем.

- Вот видите, Джи не против подождать. – Наталья ухватилась за последние мои слов. – Давайте на выход все. Жду вас у себя. – она посмотрела поочередно на Сиси и Милану. – И это не обсуждается.

http://tl.rulate.ru/book/5222/185777

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо! почему-то не работает интерфейс с ошибкой. ( ну там просто опечатка)
Развернуть
#
Админы рулейта уже который день что-то добавляют на сайт.
Скорее всего из-за этого могут быть какие-то проблемы...
Развернуть
#
Спасибо за продолжение! Нужно бы Джи дать какое дело пока он сидит и ждёт заряда коллапса, или дать ему поспать. А то так и в зомби можно превратиться который реально врата старым богам откроет.
Развернуть
#
Ему нужно начать плести веники. XD
Развернуть
#
Спасибо! Но как-то меркантильно Наталья относится к Джи, хотя ему она лично ничего не давала, как собственно и вся гильдия. Только Мил понимает всю ситуацию и то, что белый Джи они бы не аыбидись бы в Топ , не получили бы к себе Шачи. Да, Шачи они пожалели, но и к Шачи они намного лучше относятся. Повторюсь, но жаль Джи. Автор, надеюсь на вашу мужскую солидарность и сочувствие к брату по духу...
Развернуть
#
Купили бы ему книжки навыков за 1ккк, и вопросов не было бы. Пусть Джи паровозит их на добровольной основе, тупо за спасибо, его дело, но гильдии с 1500+ игроков не отблагодарить даже в такой мелочи своего главного игрока - не понимаю
Развернуть
#
И да с возвращением!
Развернуть
#
О хоть кто-то высказался за гг, хоть у Милы есть яйца.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец то он из этого мусора выберется
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Но противно как то, тютя он какой то, фуфложуй! Он говно за всех прибирает, ну так ему ж не трудно! Может он и йуХ оближет когда скажут, а чего нет то?! ему ж не трудно будет! Пусть тогда и пашет на эту ги бесплатно, а чего, ему ж не трудно!
ТЬФУ! противно, ей богу!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Оу!Оу.Оу.
Вот от этого у меня пукан дико подгорел.А Милана хоть немного человеком стала.Поняла что Джи и так трудно так он ещё и за спасибо жопу для них рвет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь