Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 194. Стычка. Часть 2.

Пять секунд бабла. Все умения имперцев улетели в никуда, не поцарапав мой духовный щит. Особенно опасным было умения Зевса, который швырнул что-то похожее на электрическую тюрьму. Вокруг меня появились 4 шара молний, которые стали безостановочно бить в меня.

Пять секунд бабла. Группа Айса, увидев развернувшихся Богов, начала действовать. Ледяной дождь посыпался на головы богов, попутно замедляя скорость атаки физДД. В ответ в них полетело что-то из огненной магии, а в дополнение к ней группу Айса накрыли воздушным смерчем.

Пять секунд бабла. Я кастую все свои проклятия, накрывая группу имперцев и богов. После этого кидаю в Зевса «Пастырскую печать», которая удачно проходит. Из воздуха появляются две руки, закрывающие полностью голову Зевса, а из земли появляется вторая пара рук, приподнимающая в воздух. Самый сильный противник был обезврежен на неопределенное время. Заточив Зевса, я бегу в сторону выхода из подземелья. После этого, не отказывая себе в удовольствии, я кидаю ДУ и ТДУ в Бота, который теряет одну третью здоровья.

Пять секунд бабла. Группа игроков, которые поздоровались со мной, решают не вмешиваться. Всей толпой они убегают подальше.

Пять секунд бабла. В игру начинают заходить игроки. В местах, где раньше стояли группы богов и команды Айса. На стоянке богов, появляются трое игроков, один из которых светится, словно лампочка. Гильдмастер Богов – Апполон. Получив сообщение от Афродиты, он моментально вернулся в игру. На стоянке Айса же, появляется десяток Воров из Эфок, которые сразу же разбегаются в разные стороны и уходят в невидимость. 

Бабл спадает и в мой щит сразу же врезается несколько заклинаний братьев, которые подгадали время окончания.

30 секунд.

Сразу же загорелся таймер. Но, тройка щитов, весящих на мне, была не максимумом, поэтому, я даже не надеялся, что они выдержат урон десятка игроков. На ходу бросив в Хила имперцев ДУ и ТДУ, с радостью замечаю два вылетевших крита:

-7 320

-22 199

Вы убили игрока!

Ваш счетчик убийств увеличен на 0.

Игрок был в группе, атаковавшей вас первой.

«А хил-то ватненький… Чуть меньше тридцатки хп.» - отметил я.

Промах!

Промах!

Два заклинания стана промазали по мне, оставив после себя приятную надпись «Промах». Дон и Жора недовольно скорчили лица, увидев эти надписи. Однако продолжили посылать в меня заклинания. Видя, как я убегаю, Бот и Нос попытались меня поймать или замедлить, используя навыки рыцарей. Бот резко ускорился используя «Таран», но прошел насквозь меня, так как у меня сработал эффект от достижения, игнорирующего раз в час умение «Таран». Нос же использовал обычный «Рывок», немного ускоривший его, а затем попытался, как и Бот до этого, оглушить меня щитом. Однако:

Промах!

Разница в 20 уровней, это не просто цифра. Если физический урон по мне еще будет проходить, то навыки и заклинания уже будут мазать, и это будет чем чаще, чем больше у меня разница с кастующим. Но, Нос удивил меня своим профессионализмом. Ничуть не расстроившись промаху, он начал бить меня мечом и щитом, пытаясь поскорее разрушить щит.

«Увы, дружок, тут нужно больше миллиона урона нанести.» - подумал я, ныряя под меч Носа, и продолжая бежать.

В то же время, группа Айса схлестнулась с Богами. Апполон наносил колоссальный урон, чуть ли не убивая с трех-четырех ударов любого. С поддержкой в виде десятка игроков, он стал машиной убийства, а его согильдейцы выступали в роли стены, преграждающей путь. Но, численное превосходство было за Эфками. Попав под фокус Богов, погиб Айс, который не стал моментально вставать, а дождался, пока Воры займут позиции.

Воры окружили Богов по бокам, грамотно оставив им тыл, в который летели заклинания просвета невидимости. Увидев плачевную ситуацию группы Айса, они дождались, когда Апполон разрядится, и тут же напали, выбирая цели так, что бы на одного из богов было двое воров. Команда Айса, увидев нападения, перешла из пассивной атаки, к активной. Айс и погибшие ребята сразу же воскресли и вступили в бой, полностью сфокусировавшись на Апполоне. Слитная атака десятки Айса, убила гма Богов, который моментально поднялся каплей. Воры же, слив выбранную пятерку богов, отступили в невидимость, так как их цели встали каплями, а на повторное убийство не хватало мгновенного урона.

Подбегая к обелиску выхода, я, с ужасом для себя, увидел появляющийся игроков из богов, которые фармили около подземелья. Мне ничего не оставалось, как нырнуть  сторону, беря разбег на «шестой» проход. Эта лесенка была неподалеку от входа, но вела она в правую часть Дрордора, где обитали самые выскоуровневые монстры.

Щиту оставались считанные секунды до конца действия, когда я подбегал к лестнице. Очередной навык, призванный меня оглушить или замедлить, промазал, но вот удар Носа, постоянно висевшего на мне, толкнул вперед. Споткнувшись, я не удержал равновесия, покатившись по лестнице вниз.

Не самые лучшие ощущения я испытал, собирая каждое ребро ступеней. Мало того, на меня сверху прилетело несколько навыков, прошедших и придавших ускорения в моем путешествии вниз. Приземление было эпическим.

Совершив очередной кувырок через себя, я врезался в лицо гнома своей задницей, сбив его с ног. Стиснув зубы от неприятных ощущений, я вскочил и побежал вглубь Дрордора. Гном так же поднялся на ноги и побежал за мной.

«Уровень?» - проскочила мысль, пока я на ходу вешал на себя забытый баф ускорения.

Для того, что бы узнать уровень местных мобов, мне не пришлось оглядываться назад. На моем пути стояла тройка гномов с оружием на перевес:

Гном-Гвардеец, потерявший веру. (элита-древний)

Страж Дрордора.

Уровень 92.

«Из всех путей, я попал на самый высокоуровневый.» - сворачивая в проулок между домами, подумал я. – «Хотя, канализация тут куда хуже этих милых гвардейцев…» - утешившись, я бежал изо всех сил, понимая, что просто так от меня мобы не отстанут. – «Интересно, они пойдут за мной?» - мельком подумал я о Боте, Носе и нескольких игроках из Богов.

Ответ мне прилетел в виде дальнобойного выстрела Стрелка. От попадания, я запнулся, но смог восстановить свой бег. Оглянувшись, я увидел стрелка Богов, стоящего на крыше задания. Парень попал на максимальном расстоянии, за что ему можно орден выдавать, но для меня это было не самое приятное знание.

«Надеюсь, он не… Черт!» - только я подумал о том, что бы он не продолжил преследование по крыше, как этот стрелок сделал это. – «Хорошо хоть он один.» - очередное самоутешение, а я в это время сворачиваю в следующий проулок, стараясь уйти с широких улочек, в который меня можно увидеть с крыш.

С каждым проходом, я собирал за собой очередную порцию гномов, охраняющих или живущих в этой части Дрордора. И чем дольше я бежал, тем мне становилось неуютнее. Здесь не было стрелков, но маги активно отрабатывали за них. Мне очень везло со скоростью и тем, что эта часть Дрордора была вся в домишках. Много улочек, много проулков, иногда приходилось прыгать и перелезать через небольшие заборчики, но я пока справлялся, удерживая Рдд в далеке, а Мили ДД так, что бы они не могли меня догнать.

Прошла минута, я уже и думать забыл о Стрелке, как он проявил себя, попытавшись выдать мне оглушающий выстрел. Но, парень был слишком низкоуровневым!

Промах!

Стрелял он с дома, который был последним на перекрестке. Перепрыгнуть дальше у Стрелка не выйдет, поэтому он от досады закричал:

- Раз не я, то хоть мобы тебя убьют!

«Пффф… Убьют они, как же…» - подумал я, смотря на откат бабла. Мне нужно было продержаться еще две с половиной минуты, что бы устроить геноцид с помощью «Коллапса».

http://tl.rulate.ru/book/5222/174697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда пвпшер из него еще тот, даже свои скилы забывает - а это уже не в какие ворота. Действует больше на автомате и то криво, учится играть.... Ну да ладно.
Развернуть
#
угу свой навык с чистым уроном вообще проигнорил.
Развернуть
#
пссс автор, адреналин скачет, го ещё :з
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо за проду, но го еще сегодня 1 главушку )
Развернуть
#
спасибки)))
Развернуть
#
Огромнейшее спасибо за отклик бомжам!!! Мы это ценим))))
Развернуть
#
ага, бомжарики вообще самые добрые люди))) и терпеливые))
Развернуть
#
Но печально что и тут не конец экшена(((
Развернуть
#
Он же питомца оживил? Про него ни слова
Развернуть
#
Он цену узнал. А оживлять не решился
Развернуть
#
Первое оживление бесплатно. Ты читаешь по диагонали?
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь