Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 173. Аукционная Площадь.

Воскреснув, я по привычке пошел к ремонтнику. Но, придя к нему, обнаружил несколько неожиданных для себя моментов. Во-первых – ремонтник не может починить мой комплект. Он вообще не может починить ничего, что выше ранга Героический. Во-вторых – я могу чинить свою броню и оружие сам. В-третьих – я не мог снять их! Паника была всего секунду, а потом я хмыкнул, и забил. Первое правило технарей – Работает? Не трогай!

А броня с посохом работали лучше некуда. Для починки брони мне были нужны «Обломки», а для оружия «Рукояти». И то и другое можно купить на ауке или сломав у НПС «Ремонтник». Правда, количество было солидным, но я теперь хотя бы знаю, что мне не нужно бегать в город на починку. Нужно лишь прикупить себе обломков. Чем я и занялся.

Аукцион. Место сбора барыг, аферистов, попрошаек и воров. А если вам потребуются более менее честные торговцы, то стоит выйти на аукционную площадь:

Скупаем белые шмотки!

Все ингры по 20к!

Ищу эссенции! Куплю много!

Шкуры! Дешево!

Зелень и Синь на Магов!

Обломки! Дешевле аука!

Какофония звуков и вылетающего текста была ужасающей, но в чем-то даже прекрасной. Эта была жизнь игроков-торговцев. Будни героя авантюриста, который не может себе позволить комиссию аукциона. Мгновения успеха для игроков-воришек, которые смогли украсть сотню другую кредитов из карманов нерасторопных игроков. Эта та жизнь, которую никогда не увидеть в реальности. Но и реальность была здесь.

Каждый игрок, мог установить торговую лавку на аукционной площади, совершенно бесплатно. Это было абсолютное правило. Здесь, на аукционной площади, не властвовала сила закона НПС. Но, все лавки вне площади, были обязаны платить налог.  

У установленной лавки была своя градация, зависящая от количества проданного, качества, выгоды для торговца и прочего. А выглядят они так:

1 уровень – ящик метр в высоту, за которым стоит продавец. На высоте еще одного метра удерживаемая двумя палками, висит убогая табличка с названием лавки. 10 символов.

2 уровень – ящик превращается в более высококачественный ящик высотой 1.5 метра. Табличка не выглядит убогой.

3 уровень – лавка становится похожей на лавку. Товар все так же валяется на виду, но уже защищен от случайной кражи. 2.5 метра в ширину, 1.5 метра в высоту. Табличка висит в районе дву-трех метров от земли.

4 уровень – Можно выбирать материал таблички. Украсть товар может только высококлассный вор.

5 уровень – с него начинается вторжение реальности. Выбор шрифта и цвета для описания лавки. 20 символов.

6 уровень – можно создавать автосообщения.

7 уровень – Автопродажи большого количества вещей по определенной цене. Нельзя продавать штучный товар.

8 уровень – с помощью магии создается реклама на баннере лавки.

9 уровень – размер лавки можно изменять под свои нужды. До 5м ширина лавки, до 2м высота, до 5 метров высота баннера.

10 уровень – индивидуальный дизайн, который можно отправить админам на рассмотрение.

Естественно, что десятых, да что там, даже до шестого уровня дошли лишь несколько человек. Речи о десятом уровне лавки даже не идет. Реклама, крики… Так в фильмах выглядит любой восточный рынок, где тебя продавец затаскивает в лавку и нахваливает свой товар.

Я уже заглянул на сам аукцион, приценившись к «обломкам» и «рукояткам». Даже записал несколько ников торговцев, если не найду дешевых обломков на площади. Количество игроков, снующих по площади, было запредельным. Впервые, я столкнулся с обычной жизнью игроков, у которых нет поддержки топ гильдии. Они бегали между прилавками, прицениваясь к каждому лоту. Скупали нужное, скидывали ненужное. Были и те, кто забегал, кричал о какой-нибудь уникальной вещи, которую он случайно получил, и к нему моментально подлетали барыги-перекупщики.

Не знаю почему, но  именно на площади, я ощутил неописуемое чувство биения игровой жизни БМ. Находясь под крылом Наемников, я был огражден от всего этого. Нужно это? Найдем. Нехватает того? Нафармим. Такая логика была у людей, на которых я работаю.

Да, я мог пойти в гильд хран, набрать столько, сколько было нужно мне обломков и рукоятей. Но, почему-то сейчас, мне хотелось побыть обычным игроком, который ищет нужный ему предмет среди тонны ненужных.

Продвигаясь от лавки к лавке, я посматривал на выставленные лоты. Средний уровень игроков сейчас был в районе 40. От чего и большинство вещей, ингредиентов и прочего, было где-то на этот уровень.

«Стоило посетить это место перед походом к Эграм. С небольшим бюджетом, здесь можно было бы найти всю бижутерию на магию. Хотя, тогда бы админы меня еще раньше накрыли.» - посмеиваясь про себя, размышлял я.

- Заходи! Покупай! – проорали рядом со мной, пока я рассматривал другую лавку. – У меня все дешевле, чем у него! – молодой игрок пытался привлечь мое внимание к его лавке.

Проигнорировав его, я пошел дальше, но таких наглецов становилось все больше, чем дальше я углублялся на площади. В один момент выскочило неожиданное сообщение:

Вас обокрали!

Потеряно:

362 кредита.

Дернувшись, я посмотрел себе за спину, но увидел лишь тень, мелькнувшую в толпе. Догнать такого шутрика было нереально.

«С почином Джи. В реальности тебя щипачи не достали, а в игре смогли.» - с непонятным даже для меня сарказмом подумал я. – «Интересно, а какая-то защита от этого есть вообще?» - обдумывая эту мысль, я продолжил идти дальше.

Площадь стала меня затягивать в свои торговые объятья. Сам того не замечая, я уже потратил полчаса на бесцельное блуждание по ней. При этом я не купил ничего. Мысленно встряхнувшись, я поставил себе цель и стал искать лавки с обломками. Пустое просматривание оставив в прошлом.

Мне понадобился час, благодаря которому, я стал счастливым обладателем семи сотен обломков и четырех сотен рукоятей. Пара торговцев набивались ко мне во френды, якобы они постоянно этим занимаются и так далее. Но, мне это было не интересно. А все из-за того, что соотношение цены и потраченного времени, слишком большое. Да, на площади можно купить все это дешевле, чем на аукционе. Но, для этого потребуется потратить слишком много времени. А комиссия аука? Как нибудь переживу.

Моя броня имела прочность в 800, а посох в 300. Каждая единица прочности восстанавливалась одним обломком или рукояткой. При смерти теряется 250 прочности брони и 100 посоха, поэтому ремонт артефактного оружия и брони, дорогое удовольствие.

«Стэк обломков, это тысяча штук. На ауке такой стэк стоит 100к. 100 за штуку.» - я сидел, размышлял над своими финансами. – «Стэковые поставки обломком никто мне не мог пообещать, поэтому мне в любом случае выгодно покупать с аука. Правда, дорого, зараза!» - в сердцах подумал я.

Звук приватного сообщения и мигающий конвертик, отвлекли меня

Сиси: Джи, выходи из игры, скоро приедет мама с Шачи.

Джи: я думал, они будут к 8?

Сиси: Деньги решают все. Документы очень быстро оформили, вот они и прилетают раньше.

Джи: Хе-хе. Хорошо. Выхожу.

**************************

Глава тяжело пошла.

Я немного приболел, поэтому сегодня будет только 1 глава.

Да и настроение такое.. Агрессивно-депрессивное, что ли...(@´ー`)ノ゙

В общем не поддавайтесь осени!

Пейте газировку и веселись! 

Приятного чтения!

http://tl.rulate.ru/book/5222/169276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо за главу , будем ждать
Развернуть
#
Спасибо за продолжение, выздоравливай и поправляйся!
Развернуть
#
Присоединяюсь к Выше коменту !
Развернуть
#
Аригато. Автор выздоравливай побыстрей!!! Да пребудет с тобой муза с кружкой горячего глинтвейна
Развернуть
#
Выздоравливай быстрей)
Развернуть
#
Спасибо! Выздоравливайте!
Развернуть
#
Если стак это 1к шт, и стоит он 100к, то один обломок стоит 100. Как-то так
Развернуть
#
Выздоравливайте!!
Развернуть
#
интересно дальше главы еще короче будут?
хотя бесплатнопу читателю слово не давали)
да и платным нет смысла становица ..... 1 глава на 5 минут чтения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за сей труд!) выздоравливайте
Развернуть
#
пасиб
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь