Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 25.2. В одной из церквей. Акт 2.

Сегодня святая дева вновь пришла в отдалённую церковь, на самой окраине города, и снова молилась, закрыв глаза и сложив обе руки.

Больше она не повторяла извинения, как в тот раз. Она словно отчаянно пыталась увидеть солнце в тумане, застилающем глаза, и уже не знала правильно ли поступает, извиняясь.

Проживая тихо свои дни, она чувствовала, как невидимая глазу верёвка на шее затягивается всё туже. Не сопротивляясь, она медленно шла к своему концу.

- Почему дражайший старший брат сегодня сказал такое? 

Святая дева выдавила печальную улыбку. Она сама не могла уловить, насколько сложные, запутанные чувства овладели ей. Здесь было всё: радость и печаль, счастье и горесть.

Равно как и вся её жизнь. 

- Спасибо огромное. Сегодня я тоже счастлива... Господи.

Как и всегда, перед тем, как вернуться, она поблагодарила с улыбкой. 

Но, вместо того, чтобы сразу уйти, как всегда, остановилась, увидев привычных наблюдателей в лице пастора и послушницы. От такого внезапного поворота простодушная послушница, эмоции которой всё время скакали вверх и вниз, тут же занервничала. И было от чего, ведь обычно святая не обращала на них внимания, словно их совсем не видела. Для послушницы казалось обыйденным то, что она её не замечала.

Святая дева улыбнулась тому, как послушница не находила себе места от волнения, не зная, куда девать взгляд. 

- Ты не против немного поговорить со мной?

- Э-э?! Э-э-э-это Вы м-мне?!

- Да, именно тебе.

Когда святая дева стала приближаться неспешным шагом, послушница, краснея и трепеща, замахала обеими руками, словно маленькая птичка крыльями.

- По-по-поче...?!

- Тебе интересно, почему? Потому что мне кажется, что в мире, в котором мы живём, у каждого есть свой рок, которому невозможно противиться. Нечто, что способен заставить двигаться кто-то очень умный, и не способна я - обычная дворянка. Я устала чувствовать это каждый день, и поэтому... Возможно, захотела поговорить с кем-то, кто не имеет к этому никакого отношения и никак на это не влияет.

Из-за того, что сказала святая, детское выражение стёрлось с лица той, послушница нахмурилась. То ли из-за того, что слишком много наговорила, то ли от того, что разговор показался сложным, то ли ещё из-за чего-либо. Причину знала лишь она сама или стоящий рядом пастор, который хорошо её знал.

Но, судя по её ответу, причиной оказалась вторая теория из выше перечисленных. 

- Я совсем не понимаю, о чем Вы говорите. Я не очень умная. 

- Хихи, прости, что завела эту странную беседу. Я просто хотела сказать, что мне захотелось побеседовать с тобой, только и всего. Ты не возражаешь? 

На мягкую и милую улыбку святой девы послушница улыбнулась в ответ с таким невинным и непосредственным видом, который не совсем соответствовал её возрасту.

- С удовольствием!! 

Для послушницы святая дева является идолом, которому нужно поклоняться, так что такой ответ был вполне ожидаемым. 

- Хотя мы много раз встречались, но ни разу не пытались познакомиться. Меня зовут Лилиана Иноши.

- Меня зовут Нэнси! Можно просто Нана! 

Эта девушка не знает, что святая дева по имени Лилиана Иноши публично считается следующей королевой. Она не сомневается в том, что делала до сих пор, и что ей ещё предстоит сделать. 

Но она не думала, что именно в это время судьба подкинет ей кота в мешке. И неизвестно, будет ли это для неё предвестником удачи или же западнёй, ведущей к горю. 

(п.п. Пыщ-пыщ, на связи переводчик. Спасибо, что ждали меня, когда я запуталась в реале. Поэтому вместо двух глав, как обычно, я перевела три в качестве подарка. Надеюсь, вам понравилось.^^)

http://tl.rulate.ru/book/5210/314178

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо вам, дорогой переводчик! Это отличный подарок
Как и ожидалось, Святая дева - это Лили. Интересно, почему она делает это с самого детства? Кстати, ее слова о роке, напомнили мне Фей, они похожи
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как и ожидалось, Лили тут "белый лотос", невинная добрая девочка, а что предыдущую Розу довела до смерти(это попаданка спаслась, а вот оригиналу не повезло) ради власти и захвата парня, с которым шапочное знакомство и у которого только внешность привлекает(помним, что предал друга детства, не особо стремясь разобраться в ситуации, ведь рядом новая симпотичная мордаха). Естественно, Лилиана рано или поздно попросила бы прощения у Розы, ведь это сделать проще, особенно с трона и у трупа. А попаданка вообще с этой лицемер кой наверняка подружиться, хотя та может и оклеветать ещё раз, только не забыв уже контрольный в голову, ведь если Ник станет претендовать на трон, то королевская корона с властью и деньгами явно обойдут "овечку", а ведь это будет "нечестно"
Развернуть
#
Возможно, в обычной истории, всё было бы именно так, вот только дальше есть такие повороты сюжета, от которых челюсть упадёт, (спойлерить, я, конечно, не буду.)
Скажу лишь, что Лили тоже имеет свою историю, и, если смотреть с её точки зрения, её по своему жалко, даже больше, чем Фэй.
Развернуть
#
Можете мне проспойлерить ,пожалуйста😊
Развернуть
#
Спойлери, но обходными путями, чтобы не поймали и не забили тапками.. Обеих)
Развернуть
#
Хм разве она предыдущую Розу до смерти довела? Там же наоборот было, именно Лили наказали изгнанием и она умерла. Но козни стоила, да
Развернуть
#
Такое ощущение, будто у Лили тоже есть, только в реальном времени, дражайший старший брат-эгоист, который её использует и вынуждает с детства лелеять Его Высочество Эго, держась поближе к трону. Может, героиня превратно истолковала её поведение в новелле, и на самом деле Лили сейчас переживает ту же самую психологическую травму, что и героиня в своём мире.
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь