Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 24.

После того, как эти двое наконец ушли, я нырнула под футон, полностью изнурённая столь неожиданным посещением гостей из соседней страны.

Я сохранила своё положение простолюдинки. Но складывалось ощущение, что постепенно меня берут в кольцо, окружая со всех сторон.

Учитывая, насколько далеко я смогла зайти, чувствую какую-то непреодолимую силу... А, если точнее, длань судьбы, позволяющую мне изменить свой жребий.

Возможно простому человеку, переродившемуся один раз, не под силу победить фатум. Я обычный мастер на все руки, не владеющий ни одним ремеслом в совершенстве, и у брата ―― настоящего гения, я ни разу не выиграла.

Стоило мне расклеиться и дать волю сантиментам, как раздался грубый стук, будто бы кто-то собирался расколотить дверь. Мне пришлось подняться с футона и идти открывать.

Этот громкий звук, больше похожий на удар, принадлежит Ноле? Он что, оставил что-то здесь?

На ум приходит только он, кто может пытаться вломиться в мой дом таким способом. Кем он себя возомнил, что ведёт себя как дикарь, решивший напасть на одинокую девушку?

Небрежно отодвинув футон в угол комнаты и подав голос, что иду открывать, я апатично открыла дверь. 

- Эй... Открывать дверь, не спрашивая, кто пришёл, всё ли в порядке с твоим чувством самосохранения...? 

У меня есть лишь один знакомый с такой манерой общения. Увидев его, так похожего на альбиноса с этими белыми волосами и красными глазами, я широко распахнула глаза.

Он разочарованно скривил своё милое личико и, оглядев меня с головы до ног, вздохнул.

- Э-эх, я приехал, чтобы предупредить и помочь приготовиться перед тем, как это случится... Но, судя по явно уставшему виду, совсем немного не успел.

Со словами: "Я возвращаюсь," он попытался уйти. Но, поскольку ещё не пришла в себя, я запаниковала и, схватив его за руку, насильно затащила в свой дом, после чего закрыла дверь. Его охрана, как и ожидалось, скользнули следом за нами. Впечатляет.

...Давайте все успокоимся, хорошо? 

- Добрый вечер, господин Мелвин.

- У меня больше нет к тебе дел, вообще-то.

- Судя по вашим словам, смею предположить, что причиной вашего визита стало желание предупредить меня о приезде иностранных гостей. Нет ничего удивительного, что вы знаете об этом, учитывая вашу информационную сеть.

- А-а, да-да, всё так и есть. Ты угадала. А теперь мне пора.

Мел пытался уйти, но я, держа его за руку и мило улыбаясь, не давала ему проходу, болтая без умолку. От того, что вцепилась в него, как репей, он недовольно сверлил меня взглядом и пытался грубо вырвать свою руку.

Похоже, он и в самом деле стал испытывать ко мне неприязнь. И это несмотря на то, что мне досталась довольно красивая внешность, как подобает героине. Хотя прижимаюсь к его руке всей грудью, нет ни единого намёка на смущение.

Но это и неважно. Прочистив горло, с серьёзным лицом я вынудила Мела посмотреть мне в глаза.

- Почему вы попытались мне сообщить это? Мне казалось, что я стала для вас тем, с кем больше не хочется иметь общих дел.

- Надо же, сама всё понимаешь. Я пришёл потому, что беспокоился, а не ради сделки. 

Нет, совершенно не понимаю. Точнее, ещё больше перестала понимать.

В его откровенных словах не чувствуется лжи. Потому что беспокоился обо мне... Этих слов я не могу понять. Мы же с ним не настолько дружны. 

-... Почему вы захотели помочь мне? 

На мой вопрос, заданный в лоб, Мел без особого выражения отвёл взгляд.

- Сама как думаешь? 

Знала бы, не спрашивала. 

- Совсем не понимаю... 

- Правда? 

- Да. Если вы ответите, что из любви ко мне, я запихну хлеб вам в рот и заставлю подавиться...

- С какого перепугу?! Сама себе выдумала, а я виноват?! 

Мел отступил назад, словно хотел держаться от меня на расстоянии. Видимо, увидев на столе хлеб, оставленный на завтрак, он подумал, что я способна воплотить угрозу. А ведь ему нечего бояться. Попробуй я что-нибудь сделать, и трое охранников-профи живо меня скрутят.

Глядя на настороженного, подобно маленькому зверьку, Мела, я неосознанно выдохнула и одновременно с этим смогла расслабиться.

Хотя сказала так в шутку, на самом деле не хотела, чтобы Мел испытывал ко мне романтический интерес.

- Но ведь, если Мел, несмотря на уничижительные опровержения, скажет, что любит такую, как я, это будет выглядеть как проявление судьбы... 

Выражение его лица говорило, что он не понял, о чём идёт речь. И неудивительно. Откуда ему знать, что мы могли бы быть вместе, выбери я его рут. Он не знает тех возможностей, которые могли случиться в прошлом, настоящем и будущем.

Хотя я избежала сценария, меня не покидает ощущение того, будто отоме-игра до сих пор преследует меня... Никому в этом мире не понять моего страха, покуда не испытали это на себе. 

- Ха-а... Не знаю, что произошло, но можешь не беспокоиться. Неважно, какая ты красивая, никто не полюбит такую пугающую женщину, как ты. 

- Вот как, это радует.

- Не улыбайся так, словно довольна от всей души... Это раздражает, знаешь ли. И вообще, что за прозвище такое, Мел? Выставляешь меня дураком. 

Недовольно сморщив брови, Мел положил руку на дверную ручку, и я опять схватила его за руку.

(п.п. Да отвяжись ты от него, женщина, опять ты его мучаешь.) 

- Прости, прости, я заварю чаю, так что чувствуй себя, как дома. 

Когда я, мягко подталкивая, подвела его к столу, Мел с усталым видом наконец сел на стул. Если бы я предложила ему кофе, он, будучи чаеманом, точно бы ушёл. Впервые в жизни мне пригодились знания мира Ро, похожие на отоме-игру.

Облегчённо выдохнув, я повернулась к Мелу спиной и начала заваривать чай на кухне. Чаю нужно время, чтобы завариться, жаль, что нельзя сразу его наливать.

- Несколько странно, что всё это время ты пытаешься меня задержать... 

-... 

Слова, брошенные мне в спину, я не услышала, так как была сосредоточена на том, чтобы заварить вкусный чай. Обставим это именно так.

Несколько минут спустя я подала готовый чай, добавив в кружку Мела три кубика сахара. И, заварив себе чай без сахара, села рядом.

Глядя, как его губы дрогнули, когда он сделал глоток, я поняла, что чай вышел вкусным. Я сжала ладонь в кулак под столом и повела локоть в свою сторону, выражая радость.

- Я, конечно, могу понять, почему ты испытываешь ко мне это странное чувство доверия и даже какой-то зависимости. Всё-таки, я много изучал человеческие эмоции и поведение. У тебя полно секретов, лжи и тайн, и кое-что ты рассказала мне, когда заключала тот единственный контакт.

Не стоило мне так рано ликовать.

Понимая, почему я так отчаянно пыталась его задержать, теперь чувствую смущение за своё поведение. Точно, Мел ведь тоже относится к категории гениев.

Что теперь делать? Я-то думала, что получится скрыть это за кокетством, но, оказалось, меня раскусили. Какой стыд. И что мне делать с этой давящей только на меня атмосферой? Забыть о том, что хотела оставить на завтрак, и о том, что могу растолстеть, и снова начать есть хлеб, введя его в заблуждение? 

- Но, знаешь, почему ты не пыталась обратиться к господину Николасу?

Благодаря тому, что он перевёл тему, мне не пришлось есть хлеб.

Я посмотрела пустым взглядом на Мела. Почему сейчас речь зашла о господине Нико?

Выражение его лица почти не изменилось. Догадавшись, что я не совсем понимаю его, он продолжил в качестве дополнения к своим словам. 

- Как ни посмотри, более выгодно обратиться к нему вместо того, чтобы беседовать сейчас со мной. Этот человек уважает твои желания и наверняка поможет.

Догадавшись, к чему он клонит, я отвела взгляд.

Чем пытаться получить поддержку от Мела, куда логичнее обратиться и рассказать всё тому, кто является не только другом детства и идеалом старшего брата, но и хорошим другом ныне. Я это прекрасно понимаю. 

-...Возможно, вы и правы.

Учитывая моё загнанное в угол положение, будет правильным решением обратиться к нему, не взирая на результат. Но я не собиралась рассказывать что-либо господину Нико.

- Ну, это уже тебе решать.

Если человек не будет подобен Мелу, который, хоть и чуть добр ко мне, но спокойно оставит меня и не станет полностью помогать, я не буду просить помощи. Как же мне хочется стереть тот злополучный день, когда я дала слабину перед господином Нико.

Ведь я хотела стать простолюдинкой и ей остаться. И, что важнее, желаю выиграть у судьбы... Больше всего на свете. 

Я горько усмехнулась над собой, неполноценной личностью, не способной стать счастливой. 

(п.п. И-и-и... Самым бесхитростным персонажем объявляется Мел! Мои тебе благосклонность и уважение! *аплодирует стоя*) 

http://tl.rulate.ru/book/5210/313305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПЕРЕВОДЧИКОМ!
Только Мел смог быть нормальный человеком(гением, конечно, но нормальным)!
*Встала и начала аплодировать*

*Потом повернулась и начала аплодировать переводчику за отличный перевод*
СПАСИБО ЗА ГЛАВУУ!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за вашу работу) А Мел молодец, наши ему поклоны
Развернуть
#
Аплодисменты переводчику за его крутые примечания👏
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Все просто замечательно! :)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь