Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 22.

- О, значит вот в каком доме ты теперь живёшь. Он похож на конуру!

Едва мы добрались до моего дома, как Нолан с улыбкой принизил его. "Эти слова до вас уже произносил мой сводный брат Сид," - внутренне подумала я, а сама извинилась, молвив, что он только выглядит узким.
Нолан сел на стул, даже не спрашивая, а Зеро отказался, оставшись стоять подле своего принца, и мне ничего не осталось, кроме как тоже сесть за стол, напротив Нолана. Я отвлеклась на мысль о том, почему эта ситуация повторяется со всеми покоряемыми персонажами.
Всё равно в этом диалоге буду только слушателем, и у меня нет никакого желания себя скомпрометировать. Хотя и без этого разговор обещает какую-то подлянку. 

- Ну, я рассчитываю на тебя, Зеро. 
- Да, положитесь на меня. 

Переложив разговор на плечи Зеро, Нолан лёг щекой на стол и стал осматривать интерьер. Думаю, что такие плохие манеры недопустимы для принца, но и без манер он всё равно популярен, и на официальных приёмах может показать себя, когда хочет. Особой проблемы с этим нет.
Впрочем, забудем пока о Нолане. Сейчас проблема в Зеро, который смотрит на меня сверху вниз, и взгляд которого из-под очков вызывает пугающее чувство. 

- Госпожа Фелиция, вы ничего не знаете о деве-пророчице, которая косвенно спасла нашу страну?

...Я так и думала, что он заведёт беседу именно об этом. И почему это должно было просочиться именно сейчас?
Мысленно удивившись, я сделала вид, что совершенно не понимаю, о чём речь, и, приложив руку к подбородку, словно призадумалась, отрицательно покачала головой.

- Нет, совершенно не имею представления. Говоря о предсказаниях, служители церкви в редких случаях могут получить откровения о ближайшем будущем, вы это имеете в виду?
- Да, это обычная практика, используемая, чтобы запугивать детей, которые лгут, будто бы их постигнет наказание.

Именно, в предсказаниях нет никакой достоверности. К примеру, та же, так любимая Наной, святая дева - если бы её официально признали святой, вполне возможно, что слова её принимались бы на веру.
Но никто не поверит словам непонятно откуда взявшейся девочки дворянского происхождения, будь они хоть триста раз предсказаниями. Такова она правда, какая есть.

- Однако дева-пророчица другая. Она, несомненно, спасла нашу страну. Предсказав опасность для нашей страны, она поговорила с Эдвардом Каботом, королём вашей страны, и, тем самым, прекрасно увела опасность в сторону. 

Зеро испытывающе смотрел на меня. 
...Если речь идёт о Его Величестве, значит ли это, что утечка информации прошла с его стороны? Но зачем говорить об этом именно сейчас, когда уже поздно. Повторюсь, этот разговор заводить уже поздно.
Нолан не переводился в академию, и Зеро тоже не преподавал, а потому я думала, что мне удачно удалось обвести их обоих вокруг пальца, избежав неприятных последствий. Странное они выбрали время.

- То, что сделала дева-пророчица, было не таким уж грандиозным. Она не говорила вдохновляющих речей и не совершала никаких подвигов на месте боевых действий, по слухам, она лишь рассказала королю Эдварду Каботу о своём предсказании, будто бы с ней заговорил голос мира. Но в результате этого, король заинтересовался нашей страной, заметил опасность и пришёл на помощь.

Всё так и было. Сначала я думала, что будет трудно, но безумный и отчаянный план истолкования пророчества оказался верным решением. Таким образом, я...уже выполнила свою роль в качестве спасителя страны.

Расскажу всё по порядку. 
Название игры, в которую я играла в прошлой жизни, и стала участницей в нынешней - "Национальный Спаситель Леди Роза."
Неважно, по какому руту следовать, согласно названию "Национальный Спаситель", в счастливом конце главная героиня, то бишь игрок спасает страну. Во всех случаях покоряемый персонаж тоже участвует, но это не так важно.
Если спросите, от чего спасают эту страну, я отвечу - от соседней страны. В этой игре, в большинстве случаев, в самом конце происходит война между странами. Но, благодаря действиям героини, быстро заметившей эти предпосылки, военной стратегии и сражении, страна будет спасена, а героиню нарекут Национальным Спасителем Леди Розой. Вот такие вот дела.

Учитывая это, будет понятен мой страх, что если своевольно сойду со сцены, стране не будет спасения. Если это произойдёт, масштаб урона не соизмерить. Мне не выдержать множества смертей и разорение страны. Если бы я не постаралась принять меры, война бы затянулась надолго, и наша страна могла бы проиграть. 
Поэтому я решила принять такие меры, которые были в моём распоряжении.――Если войну удастся предотвратить, я смогу делать всё, что мне вздумается.

- Если бы не дева-пророчица, наша страна, загнанная в угол, могла бы даже напасть на эту страну. Впрочем, это лишь рассуждения, как один из возможных вариантов.
-... Боюсь вас перебивать, но даже в качестве рассуждений лучше не стоит говорить о таких опрометчивых вещах.
- И то верно, приношу свои извинения.

Несмотря на то, что Зеро незамедлительно, с лёгкостью извинился, мне было совсем не спокойно.
Ведь в игре всё так и произошло. 

К счастью в игре, от приготовлений вражеских войск к войне и до самих печальных событий - всё было подробно расписано. Опуская все детали, соседняя страна начала войну из-за нехватки продовольствия и чумы.
Более того, наш король - широкой души человек, поэтому если попросить его о помощи, он поможет. Даже больше, он будет сожалеть, что не заметил этого раньше. Даже по ошибке, он не станет пользоваться удобным случаем, чтобы напасть. Так было прописано в игре. Печальное различие, не правда ли?
Я пыталась искать легко понятный указатель, который бы помог избежать или же разрешить эти печальные события. 

И сильно измучилась, думая, как передать это Его Величеству, чтобы предотвратить войну.
С самого начала я не собиралась делать так, как рассказал Зеро, а именно: сводить всё к глупому разговору, якобы я услышала голос Бога.
Для начала, решив, что для обращения к Его Величеству требуются весомые доказательства, ещё в детстве, я попыталась разузнать о том, что происходит в соседней стране, используя личные связи. Но контроль над информацией и исследованиями у соседних стран слишком серьёзный, и мои личные связи ничем не смогли помочь. Обдумывая различные варианты, например, расширить свои связи, нанять талантливого человека или, в крайнем случае, самой отправиться в другие земли, я осознала, что это может поколебать мою нынешнюю мирную жизнь.
Именно, если я точно предположу нынешнее состояние соседних стран, но не буду идти до самого конца, мои таланты всё равно заметят. Если получится, хотелось этого избежать. Но раз уж я эгоистично решила стать простолюдинкой, просто обязана была спасти страну.

Я очень долго ломала голову над тем, нет ли какой-нибудь лазейки в этой ситуации, так сильно отличающейся от повседневной учёбы и рутины в прошлом мире.
В итоге, в моей бедной, воспалённой от стресса головушке возник сумасбродный ответ. 

И это предсказание. Отчаянный шаг обставить всё так, будто бы во сне мне явилось Божье откровение. 

В отличие от Японии в прошлом мире, этот мир и эта страна не настолько сильно верят в бога. Но если семилетняя девочка вдруг начнёт говорить о том, в какой из областей случится чума, и как с ней бороться, пусть даже это касается соседней страны, это явно вызовет подозрения.

Но так даже лучше. Пусть подозревают, зато хоть в какой-то степени этим заинтересуются. К примеру, Его Величество собственной персоной или же кто-то из его окружения, кто сообщит ему. Главное - заострить внимание.

Поэтому я, при редких встречах с Его Величеством, рассказывала ему всё, прикрываясь словами невинного ребёнка, а также рассказывала господину Нико и Его высоческому Эго.

Как итог, мой безумный, полный изъянов план был успешно воплощён, и дело тронулось по наклонной, словно снежный ком. Дальше уже без моего вмешательства, Его Величество узнал о ситуации в соседней стране, протянул руку помощи и, тем самым, ликвидировал саму причину войны. Я же без единого сожаления смогла стать простолюдинкой.
Эта история закончилась около десяти лет назад. 

- Я убежден, что пророчица является дворянкой. 

Зеро холодно улыбнулся, и я непонимающе захлопала глазами. Если будешь строить такое лицо, тебе дадут прозвище коварного дьявола в очках, ты знаешь? Хотя коварство у него явно есть, но вот до дьявола... Пока не дорос. Вроде бы. Пока что.
Однако, неважно, как это выглядит, здесь нужно упрямо всё отрицать. Если бы беседа шла не с этими двумя, а с кем-то другим из их страны - тогда другой разговор. В ответ на благодарность, неловко улыбнувшись, молвила бы, что не помню того, что происходило в детстве. На этом разговор бы и закончился.
А-а... Вот же, от этих двоих я меньше всего хотела увидеть смертельный флаг. Тоже мне, любимые персонажи в игре. Любимыми вы были, когда я находилась в зоне безопасности. 

- К слову, госпожа Фелиция, общаетесь ли вы сейчас с госпожой Лилианой?
- ...Нет. Госпожа Лилиана ныне невеста Его Высочества, между нашими положениями лежит пропасть. Разумеется, невозможно, чтобы мы общались. 
- Вот оно что.  

На его одиночный кивок я по-прежнему делала вид, что не понимаю.
Что ещё за вопрос? Общение между мной и Лили абсолютно невозможно. Хоть я и люблю её, но она-то меня ненавидит.

- Кстати, о том, что это была дворянка, я узнал именно от неё.

На мгновение, я даже не поняла, о чём идёт речь.

Прокрутив беседу в голове и осознав, что речь идёт о деве-пророчице, я ещё больше запуталась. 
Лили... Как она связана с тем, что в прошлом я сделала предсказание? И вообще, Лили наверняка не знает, что это я предсказала, как ни посмотри, она никак не связана с этим. 

...Нет, погодите, что если Лили, точно так же, как Мел, выяснила всё, что я сделала... Зная о моей заслуге, как девы-пророчицы, вернуть... Нет, прознав об опасности, объединиться с Ноланом и Зеро и попытаться меня устранить.
――К сожалению, то, что сейчас зашла речь о пророчестве, что эти двое вычислили моё местонахождение и косвенно подтвердили свой сговор с Лили - по всем этим признакам я уже вижу конец беседы. 

Воздух сгустился, от серьёзного выражения лица Зеро, моя, до этого итак прямая, спина вытянулась ещё сильней. Словно корсет натянули.

Предполагая худший расклад, меня убьют на этом самом месте. Мои знания боевых искусств лишь на уровне самообороны. Даже если попытаюсь сбежать, с лёгкостью убьют.

Даже если забыть о Лили, раз они узнали, что я дева-пророчица, даже несмотря на то, что было это в раннем детстве, для них я стала "той, кто однажды им помешал."

- Следующий вопрос вам задаст господин Нолан. 

То, что Зеро специально передал слово Нолану, означает, что сейчас последует решающий вопрос. И скорее всего, от ответа на этот вопрос зависит моя жизнь.
Нолан, до этого улыбающийся без злого умысла, сорвал маску, обнажив свою жестокую и маниакальную сущность. Его улыбка стала оскалом кровожадного зверя.

- Леди Роза, согласишься ли ты вместе со мной объявить войну этой стране? 

Да, этот вопрос был вторым худшим по счёту .
(п.п. Вот это поворот! О_о И снова я замучилась с японскими фразочками, понятными только им. Кстати, вы заметили, я обогнала анлейт! *грудь вперёд, гордится достижением*)

http://tl.rulate.ru/book/5210/285764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Переводчик, вы лучший :3
Развернуть
#
Ох вот это поворот
Развернуть
#
Кирпич мне в рот, вот это поворот!
Желаю переводчику быть лучшим до конца!
Молодцы, вы прошли анлейт, хотите ли вы пройти дальше?
Спасибо за главу))
Жду продолжения!
Развернуть
#
Чего? Зачем им объявлять им войну? Действительно. Поворот неожиданный. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Странные они. Зачем им эта война, если проблем с чумой и продовольствием проблем больше нет? Решили оттяпать кусок пожирнее?
Надеюсь, Фей как-нибудь выкрутится из этой ситуации.
Переводчик, вы просто молодчинка! Благодарю за ваши старания!
Развернуть
#
Она спасительница их страны а с ней так по свински( по их мнению) обошлись. Для войны были и более незначительные причины.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Сударь, а вы часом белены не объелись, войну тут объявлять? *шок*
Развернуть
#
Переводчик, ты умничка!
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Переводчик всё ещё лучший.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь