Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 19.

Стоило сознанию чуть-чуть проснуться, в голову закралась мысль, что снова увидела глупый сон. Следом за кошмаром о прошлом мире был сон о том, будто бы я стала беспомощной, слабенькой девочкой - этаким божьим одуванчиком.

Мне казалось, будто до сих пор держу господина Нико за руку, и чувствуя нежное, щекотливое ощущение, я открыла глаза.

Наши глаза встретились. 

- Доброе...утро.

- А-а, доброе.

Я начала различать холодный лишь с виду, добрый взгляд голубых глаз и прекрасные, словно прозрачные, серебристые волосы. Стоило мне убедиться, что хорошо знаю, кто передо мной, почувствовала, как кровь застыла в жилах. Панически пронеслась мысль. 

О том, что хочу еще раз потерять сознание.

Чуть шевельнувшись и отведя взгляд, я медленно, очень медленно и осторожно отпустила его руку и убрала свою.

Слишком о многом хотелось спросить, слишком за многое извиниться, что не знаю, с чего и начать. Кто-нибудь, спасите меня.

Но бесполезно просить о помощи. Я мысленно избила чертёнка на моем плече, который призывал сбежать от действительности, искусительно нашёптывая: "давай снова уснём, сбежав от трудностей, давай сделаем это!", и поднялась с постели, хотя понимала, что голова пока ничего не соображает

- Мне очень жаль, что я заставила Вас задержаться. Вы не отвернулись от меня, и благодаря Вашему великодушию, я смогла хорошо поспать. Но... Я была бы больше благодарна, если бы Вы проигнорировали моё глупое, сумбурное желание. 

И под конец, я пала ниц. 

Ранее Нана поклонилась точно также, и это дало мне понять, что поза "догеза" существует и в этом мире. Не думала, что это знание пригодится. Не хотелось бы использовать её во второй раз.

Однако, я не могла молвить, что готова принять любое наказание, поэтому мне остаётся только извиняться. Ведь если он заявит, что мы должны рассказать правду о Лили первому принцу, я точно не стану этого делать.

- За что ты извиняешься? 

Страшась, что этот вопрос был задан с целью заставить меня сказать самой, и таким образом проверить, осознаю ли своё преступление, я испуганно молвила, не поднимая головы:

- За то, что из-за своего эгоизма, впустую растратила драгоценное время Николаса Кабота, члена королевской семьи.

- Впустую...растратила...

Господин Нико повторил мои слова таким тоном, словно его не устроило моё объяснение. В углу комнаты послышались два вздоха. Чуть приподняв голову и оглядевшись, я увидела, как два охранника разочарованно смотрят на нас так, будто вот-вот покачают головами.

И вы были здесь? Не считая меня, почему господин Нико тоже выглядит разочарованным? 

- Подними голову. Я по своей воле прихожу встретиться с Фэй, и по своей воле остался. И я действительно считаю, что провёл время с пользой.

Второй принц с лёгкостью даровал мне слова прощения. Эта его забота была мучительной. Хочу вырыть яму и похоронить себя. Хочу выброситься из окна второго этажа.

Переполненная чувством неловкости, я неохотно подняла голову. Почему-то господин Нико улыбался и выглядел странно довольным. 

...Э, что? Почему в такой момент он выглядит таким довольным? У него же не должно быть скрытных садистских наклонностей?

Заметив причину моего недоумения, он прочистил горло и принял более спокойный вид. Но уголки губ так и норовили подняться вверх, описав дугу. 

- Забудем об этом. Лучше скажи мне, Фэй, ты сказала, что не считаешь меня братом, так?

Да, сказала. Будучи погрязшей в своих глупых размышлениях, я точно молвила это.

Зачем специально уточнять это именно сейчас, когда ко мне вернулся здравый смысл? Он пытается наказать меня, заставляя сгорать от стыда?

Мой неуверенный кивок привёл его в крайне довольный вид. Даже если сама виновата, что глупа, зачем надо мной издеваться? 

- Значит, мы с тобой друзья, да? 

Он спрашивал так, словно хотел в этом убедиться. Приклеив улыбку на лицо, я помедлила с ответом. 

...Точно ли? 

Думаю, будет дерзостью заявить мне, простолюдинке, что член королевской семьи - мой друг. Я уже заявила, что он не был мне братом, но границу просто знакомых мы тоже перешли.

Друг... Друг ли? А ведь верно. Правда, не думала, что он так считает, но в этом мире самым близким человеком для меня был именно он... И не сказать, что это не так.

- Если господин Нико того желает, да. 

Второй принц широко улыбнулся. Мне было непонятно, чему здесь радоваться.

Из-за его явного превосходства надо мной, мой же дом казался мне ужасно некомфортным. Я собралась с духом, хотя не было особых на то причин.

- Фэй. 

- Да? 

- Отец сказал, что одобряет, даже если это буду я.

Эй, это звучит слишком абстрактно!

Сам факт того, что Его Величество беседовал о чём-то со своим ребёнком, уже наводит на множественные подозрения. Зачем говорить это мне? Надеюсь, это был не запутанный разговор о престолонаследии, а? 

- Поэтому я думаю тоже попробовать заполучить то, что хочу.  

Что это ещё за заявление, звучит пугающе, эй.

Я слушала его с серьёзным лицом, но внутренне дрожала подобно боязливому щенку. Я была бы счастливее, скажи он это кому-то другому, не связанному со мной, и подальше от меня. Прекрати, не поднимай флаг. Серьёзно, не втягивай меня в эту борьбу за власть...! 

Бросив напоследок это пугающее заявление, господин Нико велел мне отдыхать и, засим, покинул меня.

Я проводила его с улыбкой и, подождав минут пять, спешно покинула дом, проигнорировав его наказ. 

Сходим-ка проведать Нану. 

Сейчас мне требуется не отдых, а общение, способное прогнать этот стресс.

(п.п. Переводчик чует попой поднятый флаг, причём далекооо не дружеский.) 

http://tl.rulate.ru/book/5210/241246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Я кажется знаю за кого я буду болеть😊 Спасибо за главу))
Развернуть
#
Блин! Нико, как ты мог так предать нас? А как же флаг братско-сестренского комплекса? Всё! Я обиделась на него! Пусть лучше он тогда будет вечным персонажем во френд-зоне, а Фей замутит либо с Наной, либо с милым и смелым крестьянином (нужно быть реально смелым, что бы противостоять такому гаремчику).
Похоже, господин Нико (что бы ему пусто было!) настроен серьёзно и похоже, уговорил отца на брак с Фей. Ну, будем надеяться, что героиня останется простолюдинкой и найдёт своё счастье в том, что бы печь булочки и найдёт свою АДЕКВАТНУЮ вторую половинку (а не вот этот вот гарем с престраностями).
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Блин. У него ещё улыбочка и взгляд такой "Всё, теперь ты никудашеньки не денешься. А я ведь ещё думал, поднимать любовный флаг или остановиться на "братике". Теперь-то ты точно станешь моей". Не, ну серьёзно. Посмотрите на этот томный, полный желания и гордости взгляд. Он уже определённо дал имена их будущим детям, а то и правнукам!
Развернуть
#
ржу не могу))вы абсолютно правы!)))
Развернуть
#
А мне кажется, это неплохо. Если Фей сама выбырет Нико, то не думаю, что это будет противоречить её желанию быть свободной. В общем, что бы ни произошло, я ьуду болеть за Фей!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
У меня такие же возмущения, как и у комментатора выше (Ayuri)
Ну бозее ~~~~ Нико мне тоже нравился, ЛИШЬ В ВИДЕ "БРАТИКА", а не участника гарема....
Нана и то лучше и искреннее!! УЙДИ ОТ ФЕЙ, НИКО, ты в моём сердце понизился до пола, или как я могу и даже хочу сказать ТЫ ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО НИЧТО!!!
Ну как так можно, был хорошим братиком, а теперь??? Я думала у Фей есть хорошая почтимама(хозяйка пекарни, не помню, как зовут ), друг(Нико) и лучшая подруга (Нана), а теперь лишь почтимама и лучшая подруга остались, я молюсь только, чтобы они тоже не попали в гарем, ведь я просто умру.....
Спасибо за главу
Жду продолжения.....
Развернуть
#
не вижу проблем, раз Фей все равно нравится Нико, пусть и в качестве "идеального старшого брата", главное здесь, то что он ей симпатичен))))
Развернуть
#
Просто, знаете, это действие со стороны Нико выглядит как предательство. Ты такой думаешь, это мой БРО-ОТП! Они как братик и сестрёнка! Лучшие братик и сестрёнка с комплексом друг-друга, но который не переступает границ дозволенного и тут, бац! Братик открыто подкатывает к сестрёнке! Обидно!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
А я вот не видела его в качестве братика, мне вообще кажется что он яндере немного. Но за их пару буду держать кулачки.
Развернуть
#
Я болею за Нико)))
Развернуть
#
> - Отец сказал, что одобряет, даже если это буду я.
Система: Запоздалое объявление: Флаг поднят.
Это так очевидно, что они говорили о женитьбе. Даже если Первый лишил её титула, это всё равно девушка, с пелёнок знающая как быть королевой, достойная и благородная от природы и имевшая очень близкие отношения с королём, она же ему очень нравилась как невестка.
С другой стороны, Его Величество явно от неё чего-то ждёт. Он приметил её как будущую королеву, но его упрямый сын повёл себя бестактно вопреки его желаниям, он также был обманут, о чём король уже наверняка знает от Нико.
Не сбежать ей из этой борьбы за власть. Втянут.
Развернуть
#
Она в прошлой главе говорила не только о том, что ей "нравится Нико как старший брат", на также говорила, что ей "нравится этот человек". Вероятно, сейчас ей(хотя, возможно, она лишь так думает) он нравится лишь как человек(не упоминая как "брата"), а потом ей вполне он может понравится как мужчина(звучит тупо, но слово "парень" мне показалось смешным в этой ситуации). Ну, что ж. Болею за тебя, Нико! Не подведи!
И кстати, я вспомнила Нико из "Нанбака" пхпх
Развернуть
#
Согласна с мнением выше. Я за яндере, хочу цепи, двойные самоубийства и садизм
Развернуть
#
Мне нравится Нико, но тут у них загвостка Фей не захочет быть опять аристократкой, а Нико, если захочет быть Фей в деревне, придется отказаться от своего титула принца и бросить отца и брата
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь