Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 11.

В последнее время меня кое-что беспокоит.

И речь пойдёт не про посещения Сида и господина Нико, а кое-что другое.

С тех пор, как я стала простолюдинкой и переехала в город, подальше от замка, распространился разговор о разрыве помолвки принца, а несколько дней спустя разошёлся разговор о его великой любви к Лили. На эти новости я довольно потирала ручонки, пребывая в хорошем расположении духа. 

Но всё чаще проходит слух о том, что есть разногласия между помолвленными. 

Хотя это пока на уровне слухов, но вызывает опасения, учитывая, что прошёл только месяц.  Даже если не воспринимать эти слухи всерьёз, причина размолвки, а именно: что же между ними произошло, довольно неопределённая. Похоже, на публике между ними чувствуется отчуждение и даже общаются они довольно вяло. Первыми это заметило их окружение, и новость, тихо передаваясь из уст в уста, наконец добралась до меня, живущей на самой окраине. Более подробное содержание слуха мне неизвестно, но хочется думать, что всё это ложь. 

... Хм-м, для страны это не очень хорошая новость. Посторонние люди в это не могут вмешаться, так что ничем не поможешь, но такое быстрое, с лёгкой руки распространение могут использовать в заговоре: к примеру, чтобы понизить авторитет его Высоческого Эго.

Эта проблема только между ними двоими или касается каким-то образом и меня? 

В игре "Леди Ро," когда героиня выбирает для покорения другую цель, первый принц воссоединяется с Лилианой чисто из личного довольства, но после они влюбляются друг в друга. Поэтому... Не думаю, что отвергнутая я как-то влияю на них. 

Если бы я отбросила свою заветную мечту и продолжила жить, как дворянка, не испытывая любви к кому-то, или же выбрала кого-то из тех, кто имеет ко мне благосклонность. Уверена, это был бы самый лучший хеппи-энд для всех. 

Но я хотела простой жизни. Очень хотела стать простолюдинкой. Ради этого я старалась всё это время. 

Я с радостью приму горести такой жизни. Всё лучше, чем родиться в месте, где всю твою жизнь решают за тебя, не давая свободы выбора. Я не могу принять ту ответственность, которую взвалили на меня, хотя сама не выбирала. Если бы было хоть что-то, что хотелось бы защитить, используя это положение - уже другой разговор, но такого мне никто не даровал. И я не думала, что вместо того, чтобы следовать по счастливому пути, избежав дворянского уклада жизни, буду искать неизвестное счастье в этих условиях. 

Не будь у меня воспоминаний, я бы считала своё окружение, включая родителей, единственным существующим миром. Но я знаю, что и после побега есть будущее. 

Я не могу стать такой же, как блаженная мать Тереза, готовой на самопожертвование ради ближнего своего.

Если между принцом-эгоистом и Лили есть лишь некоторые недоразумения, как в самой игре с героиней - это хорошо. 

Но если проблема в том, что её ложь раскрыли - это плохо. Ведь у Лили и у меня общая судьба.

Даже если упорно размышлять над этим, до головной боли, самым верным выходом для меня будет не делать ничего. А самым глупым - нагрянуть к ней в гости домой и в школу со словами: "Я дам тебе совет!" Для самой Лили это будет выглядеть так, будто я пришла ради возмездия. 

Потому я решила задать вопрос об этих слухах тому, кто и сегодня провожает меня домой из булочной, и кто наиболее близок по положению к этим двоим.

- Кстати, господин Нико, хорошо ли поживает Его Величество? 

Поскольку будет странным с моей стороны спрашивать в лоб, мы пойдём другим путём. 

- У него всё хорошо, без изменений. Он был рад услышать, что у Фэй всё в порядке. Правда, от того, что больше не может поговорить с вами по душам и вместе подремать днём, досадовал, узнав, что я прихожу к вам. 

- Вот оно как. Мне... Очень лестно слышать это. 

Внутренняя радость породила стыд от того, что использую эту тему лишь в качестве предлога.

Я тоже скучаю по тем дням, когда могла видеться с Его Величеством... У-у, на глаза наворачиваются слёзы, когда вспоминаю о нём. Я не забуду то счастливое время, которое проводила с Его Величеством, хоть и похожим, но совсем отличным от принца-себялюбца: оживлённый, добрый и беззаботный человек. Настолько он не походил на правителя одной страны, что даже молчание было не в тягость.

Нужно успокоиться. Ведь я больше не смогу его увидеть, и не из-за того, что хотела насильно разлучиться с Его высоческим Эго, а из-за моего эгоизма стать простолюдинкой, неважно, каким образом.

Раз я спросила о короле, следом, наверное, стоит спросить о его высочестве?

...Нет, постойте-ка. Нехорошо, если господин Нико подумает, будто я скучаю по своему женишку. В отличие от Эвана, который не особо дружен с первым принцем, и перед которым я разыграла сожаление, господин Нико слишком близок. Если эта полнейшая ложь достигнет ушей его высочества из уст второго принца, поднимется неприятный флаг, которого желательно избежать.

Поэтому здесь опустим разговор о принце и перейдём к Лили, а после уже и к отношениям между ними двоими.

- Госпожа Лилиана тоже хорошо поживает?

Я замерла после этих слов. Если так посмотреть, с моей стороны вопрос в таком ключе может показаться сарказмом. Хотя от всего сердца желаю ей счастья.

Внешне я беззаботно улыбалась, стараясь не выдавать панику, и тут же продолжила свои слова, чтобы исправиться.

- Я лучше всех знаю, каково это, стать невестой первого принца... Наверняка у неё сейчас больше забот, чем у меня, ведь я ещё с детства получала такое образование.

...Бесполезно. Я обдумала все слова, которые можно сказать в защиту Лили, но, как не посмотри, с моей стороны это выглядит сарказмом. Чтобы я не говорила - без толку. Неужели вероятность подружиться с ней равна нулю?

Хоть и расстраиваюсь по этому поводу, данное чувство никак не отразилось на внешнем виде, благодаря ныне бесполезной, почти английской утончённости. Своё актёрское мастерство, которое я развила не только в детстве, но ещё будучи в прошлом мире, не просто показуха. Я развила его ради цели стать простолюдинкой, и теперь это стало моим самым лучшим навыком. Да, я не могу полностью этим гордиться, и тем более рассказать кому-то. Я это прекрасно понимаю.

Разумеется, господин Нико не заметил моего упадка настроения и спокойно молвил.

- Думаю, вполне здорова телесно.

Из уст господина Нико такой односложный ответ очень пугает. 

Это значит, что телесно она здорова, но подавлена душевно? Слишком беспокойно. В таком случае, я точно не должна спрашивать, как обстоят дела с Его высоческим Эго.

Если бы я как-то могла сделать так, чтобы господин Нико оставил меня в покое и оказал поддержку Лили, тем самым убив двух зайцев... Не выйдет же, да? Я не гений в этой области. И не смогу ничего придумать.

Господин Нико нахмурился, интерпретируя моё молчание по-своему. 

- В последнее время я даже стал сочувствовать госпоже Лилиане. Не было ещё тех, кто мог бы сравниться с вами. Однако держаться на одном упорстве... Это уже вопрос времени, когда она сломится.

Погоди-ка. По его прогнозу в ближайшем будущем Лили сломится?! 

Стоп, стоп! Разумеется, сейчас для неё трудно сравниться со мной, получающей образование с пелёнок, как кандидатка в невесты. Такие вещи, как налаживание новых связей, обучение надлежащему этикету и прочее. Но ведь это решают время и надлежащее старание. Так ведь? 

Тч... Я хочу, чтобы господин Нико помог. В детстве он, привыкший к своему королевскому положению, поддерживал меня. Я должна что-то сделать, чтобы у Лили было будущее, к чёрту глупые отговорки о том, что не могу.

- Изначально госпожа Лилиана была превосходной леди, и если она хоть немного приложит сил в своей борьбе за титул королевы, сможет меня догнать. 

-......

... Эм, не только не поддерживать моё мнение, но и сказать нечего? Ты настолько её ненавидишь? 

Ну и ладно. Посмотрим, кто будет смеяться последним. 

- Господин Нико, вы же в курсе? Хотя недавно меня чуть не превозносили, как идеальную леди Розу, мои личные способности были едва ли выше среднего, и я чем-то особенным не выделяюсь, верно?

Именно, в качестве подлога я старалась показать свои способности выше среднего, а после лишь лицемерила и притворялась леди и невестой его высочества. Я не собиралась выбирать что-то из этих двух статусов и в настоящих навыках не нуждаюсь. Титул леди Розы для меня обозначает манекен, украшенный прекрасными, но искусственными цветами.

Когда у меня было время сделать эти "цветы" настоящими, я посвятила его изучению жизни простолюдинов, ведь собиралась именно так прожить свою оставшуюся жизнь. 

Поскольку господин Нико сам является гением и знает меня с пелёнок, когда моё притворство было слабым, он вполне мог догадаться, на что я на самом деле способна... На всякий случай, проверим, как обстоят дела.

- Вы же прекрасно знаете об этом?

- А-а, точно. Так-то да, но подожди чуть-чуть.

Для начала, хорошо, что он согласился со мной, а не дал скверный ответ, но зачем останавливать, словно бы в спешке? Он же согласен со мной? Поэтому этот разговор и закончен, да? После я хотела добавить, что и у Лили есть светлое будущее. Разве есть ещё что-то, что может заинтересовать? 

Не ответив на мой вопрос, господин Нико смолк, довольно серьёзно задумавшись.

Примерно спустя минуту его глаза широко раскрылись, будто он только сейчас осознал нечто очень важное. 

Эй-эй, что случилось-то?

――Неужто... В это слишком трудно поверить, но... Фэй... Неужели ты и в самом деле не осознаёшь...? 

Мне очень жаль, что прерываю в такой момент, когда вы словно нашли недостающие части и на пороге открытия чего-то важного, но о чём ведётся разговор? Что я осознаю и не осознаю, по вашему мнению? Не понимаю, как это связано с прошлым разговором и хочу, чтобы вы перестали так туманно изъясняться! 

Когда я наклонила голову, словно бы вопрошая, его лицо стало серьёзным. Тревоги закрались в мою душу. 

Д-да что такое? Я совершенно не понимаю всей ситуации. Не стройте из себя всезнайку, поделитесь же! В отличие от вас, я не гений, и если мне не рассказать, не пойму!

- Кажется,... По своему неразумению я сильно ошибся.  

- Эм... И что это значит?

Когда с такими туманными намёками строят из себя всезнаек - это начинает раздражать. Давай начистоту. 

Проигнорировав моё потаённое желание, господин Нико замолчал, словно продолжал обдумывать.

...Да, это не то, что можно легко высказать начистоту. Я понимаю. 

- Прости, этого я сказать не могу. Если Фэй действительно неосознанно ошибается... Так даже удобней. 

Более того, так и не рассказав, оставил меня в неведении. 

Ошибается не он сам? А я? Уже ничего не понимаю. Хватит быть таким самодовольным. Впрочем, что и ожидать от характера гения. 

Сжав массу своих возмущений в один вопрос, я молвила.

- Несмотря на то, что это касается меня, вы не скажете? 

- Да, уж извини. 

Господин Нико извинился, лучезарно улыбнувшись. Хотя по лицу совсем не видно, что вы раскаиваетесь, что бы это могло значить? 

- У госпожи Лилианы в будущем будут безграничные возможности, поэтому я хотела попросить вас подсобить ей, и ради Его Высочества тоже... 

- Дай-ка подумать... Раз ты даёшь такую оценку, возможно, в ней что-то и есть. По твоему примеру, я попробую посмотреть на неё без предубеждений.

Не понимая смысла его слов и совсем запутавшись, я честно попросила его, раз уж мы почти добрались до дома, и сильно удивилась, получив внезапно хороший ответ. 

Конечно, мне не пристало спрашивать, раз уж сама попросила, но что за внезапная перемена нахлынула на него? Хотя меня интересует степень его доверия ко мне, но неужели это связано с тем поворотным моментом, который вызвал недопонимание между нами...?  

Почему же я, услышав желанный ответ, продолжаю испытывать тревогу? Сколь бы ни был добр второй принц, он вносит беспокойство в мою мирную, простую жизнь, поэтому хочется разлучиться... Не так давно я убеждала его в том, что он не должен приходить сюда, на что он выдал блестящую речь о том, что ходит проведать подданных, друга детства и исследовать рынок. Э-эх... 

Охранники, что идут позади его высочества, прекратите "косить под воздух" и займитесь работой, наконец! 

http://tl.rulate.ru/book/5210/119031

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Бедная Фей, кажется господин Нико, что-то задумал и возможно, это связано с тем, что Фей волшебным образом смогла поднять его флаг. И теперь, ей остаётся лишь молиться на то, что бы в будущем этот флажок сам неосознанно упал, а она бы нашла свою вторую половинку среди НОРМАЛЬНЫХ жителей.
Лично я надеюсь на то, что так и будет, но он же появлялся на обложке двух томов, а это не спроста, верно?
Развернуть
#
ой, чую что не спроста =)
Развернуть
#
Это уж точно. В любой манге, ранобе, манхве, махуа - обложка имеет важное значение. Ведь там показывают основных персонажей.
А тут, у нас красивый бисенен и милая тян. И жанр романтики. Из этого господа, товарищи и дамы - можно делать выводы.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Не думаю, что господина Нико так просто, для красоты, впихнули в обложку
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь