Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 33

Глава 33.

Через несколько дней после того, как я начал свой отдых, я кое-что заметил. Скорость моей прокачки заметно снизилась.

Имя Эйдзи Щоукай

Класс Паразит 27 Наемник 16 Маг 8 Мечник 7 Жрец 14 охотник 14 Шаман 14 Убийца 3 рудокоп 8 Вор 10 Повелитель духов 14 Чародей 15

Выносливость 181

Сила 160

Защита 153

Магия 180

Волшебная сила 178

Сопротивление магии 177

Ловкость 165

Умения Магия восстановления Пробуждение Постоянный призыв Связь с богом Призыв прислужника Мягкие камни Дыхание жизни Стихийная атака Магия духов Магическая сила Магия усиления Рука исцеления Разделение боли Мастер оружия дальнего боя Паразит*Видение Паразит х4 Класс*Паразит Паразит*Золото Мастер оружия ближнего боя Мощная магическая атака Магическая стрела Мастерство лучника Рассеивание…

Конечно мой уровень рос, но не так быстро как раньше. Рост значительно замедлился. И я понимаю почему это произошло, люди, на которых я паразитировал не могут стать такими сильными как я, то количество опыта, что они получают, не может дать мне быстрого роста. Поэтому рост замедлился, но не исчез.

В конце концов, мой навык паразита растет всего от использования четырех людей. Поэтому это нормально, что рост замедляется. Хоть и медленно, я получаю опыт от четырех классов, а это само по себе роскошь. Но после того, как мой уровень так быстро вырос, мне хотелось вернуть такой темп. Чувствуют ли люди, что я получаю часть их дохода?

«Что ж».

В начале я все еще валялся в кровати.

«Нет никакой необходимости паниковать».

У меня даже не было необходимости и дальше поднимать свой уровень.

Я уже был почти самым сильным в этом городе, а пока я не начну ходить к опасным монстрам в одиночку, со мной ничего и не случиться. Мне не придется думать о выполнении заданий, ведь денег у меня хватает.

Может в будущем что-то и изменится, но если загадывать на год вперед, то только насмешишь небеса и ад, поэтому стоит просто ждать.

«Мне бы этого хотелось, но…»

Я выпрямился и встал с постели. Совсем недавно я придумал неплохой способ. Я иду в пещеру и хорошо осматриваюсь. Когда я уверен, что никого нет, то использую Призыв. Так я и вызываю свою волшебную свинью с цветком, Хана. Ни секунды не нервничая Хана издает визг, а потом начинает ходить вокруг меня и вилять хвостом.

«Хорошо, что сегодня ты такой же бодрый».

Из глубины пещеры вышел монстр, который похож на одуванчик, с которого сдули весь пух. Правда размер отличался, он был примерно с человеческий рост. Противник изогнул свою ногу-корень и стал приближаться, Хана уже приготовился к атаке, но я велел подождать, а потом пошел вперед.

Этот монстр не походил на того, кто использует физические атаки, но он наступал на меня, размахивая рукой-листом.

Тем не менее, ни один монстр на первом уровне в подземелье не мог быть для меня соперником. Я блокировал его ударами ножнами от меча и его наступательная сила начинала слабеть и он стал шататься.

«Хорошо! Хана, прикончи его!»

Я отошел назад. Как только Хана получил команду, он атаковал волшебными стрелами, и даже вышел вперед, занимая позицию лидера, чтобы атаковать монстра. Монстр был ослаблен и был не в состоянии уклониться от контр атаки, и пал от удара. Хана радостно взвизгнул. После этого уровень поднялся.

Хорошо…

Находясь в удачном положении мне удалось ослабить монстра и Хана смог нанести решающий удар. Как я и ожидал, он получил много опыта.

Сильный защищает слабого, поэтому уровень слабого возрос после победы над сильным врагом.

Так я придумал способ как быстро поднять его уровень за счет своих сил.

Если я и дальше буду так продолжать, то смогу быстро увеличить уровень Хана, что сделает его способным драться с сильными врагами, потому что иначе он не сможет драться.

Но моя цель заключалась не только в этом. Я протянул руку и убедился, что меня с Хана связывает золотая нить.

Я использую свой паразитирующий навык.

Так я могу вдвойне усилить полученный опыт.

Это само по себе удивительно, я могу увеличить свой опыт в 4 раза. Но если паразитировать на том, кто побеждает слабых монстров, то это не принесет мне много опыта. Но если все делать так, то другой человек сможет победить и куда более сильных монстров.

Тот опыт, что я могу получать от их победы над монстрами будет расти в геометрической прогрессии.

В лабиринте Пайне у меня сложилось впечатление, что с каждый уровнем ниже, опыт увеличивается в 10 раз.

Но сложно сравнить одуванчик с людоедом. Это не шутка, ведь разница может быть и больше чем в 10 раз.

Так что если мы будет придерживаться такой стратегии и на втором уровне и Хана будет в одиночку побеждать этих монстров, то опыт возрастет в десятки раз.

Опыт возрастет не в 4, а в 10 раз. Нет, еще больше, будет умножаться опыт как паразита, так и мага, общее количество увеличится в 80 раз!

Если говорить о бое, тоя должен позволять другим получать за счет меня опыт, но если говорить о навыке, то я сам должен паразитировать на других. Если мне удастся комбинировать это, то я смогу в разы увеличить скорость роста.

«Хана открыл мне новые горизонты. Я раньше никогда не думал помогать другим поднимать уровень, но если задуматься, то это не так-то и просто, верно? Я могу паразитировать на том, кому помогаю, это очень полезный цикл».

Не просто самому паразитировать, но и позволять другим делать тоже самое.

Весьма благородно использовать такое сотрудничество. Так мы продолжали идти по первому уровню лабиринта Пайне, убивая монстров. Уровень Хана рост, да и то, что у него был класс благополучно сказывалось и на мне.

Наши силы росли, а я даже увеличил уровень мага.

Но что меня удивило, так это то, что Хана съедал побежденных монстров.

Хоть я и знал, что он может есть, но никогда не думал, что он станет пожирать монстров, начиная с одуванчика и заканчивая бесом, который был похож на маленького демона.

Хоть он и мог есть и нормальную еду, ему нравилось пожирать монстров.

Может этот из-за того, что он призван в качестве приспешника?

Наконец мы подошли ко второму уровню, побеждая монстров как и прежде.

Мы смогли пройти и этот уровень с той же тактикой. Я занимал оборонительную позицию и выматывал монстра до такой степени, что он начинал ошибаться, а это давало Хана возможность нанести решающий удар. С таким энтузиазмом мы истребили достаточно монстров, пока дошли до телепорта.

Хана Маг 5 →13

Эйдзи Маг 8 →17, паразит 27 →28

Я чувствовал себя очень хорошо.

Мне наконец было приятно ощутить рост уровня после долгого застоя. Чтобы и дальше так плодотворно поднимать свой уровень мне придется позволять паразитировать на себе. Это будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/519/20818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо 😸
Развернуть
#
sps za glavy
Развернуть
#
Не понял, а почему он поднял больше уровней, чем свинья? Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так он же получает в четыре раза больше экспы, чем "хозяин". Чертов читер
Развернуть
#
О застой был оооочень долгий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь