Готовый перевод Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 385

Глава 385 – Тактика (часть 2)

Сян Юнь загадочно улыбнулся, и, подняв клинок, усмехнулся: «Кучка трусов! Хватит отправлять своих слабых людей на смерть. Разве не у вас тут великое войско? Капитаны должны выйти и обменяться со мной парочкой ударов! Где героизм в том, что вы сейчас делаете?»

Суо Цзя стало смешно. Хотя с точки зрения силы Роджер не уступал Сян Юню, между ними все еще был большой разрыв в хитрости. Суо Цзя не интересовался безрассудными действиями Роджера, в которых не было тактики, на самом деле Суо Цзя больше всего смотрел на такие бои.

Философия Суо Цзя заключалась в том, что победа в любой битве определялась наивысшими достижениями с минимальными затратами. Бой только с грубой силой не имел никакого значения, даже если это приведёт к победе. Каким образом такая борьба отличалась от боёв зверей?

В ответ на провокацию Сян Юня низкий голос раздался из вражеского круга: «Мастер Клинка! Ты наивный, ты действительно думаешь, что мы дадим шанс сразиться один на один? Хватит трюков. Мы окружили тебя, мы не настолько глупы, чтобы драться с тобой один на один»

Сян Юнь лениво облокотился на клинок и сказал в презрении: «Прекрати юлить и просто признай, ты не можешь меня победить, верно? Это такой хороший шанс показать свою силу, даже идиоты бы не упустили такую возможность!»

«Ты прав!» - тихо ответил голос, - «Я признаю, что если бы мы сражались один на один, я бы проиграл. Однако ... хотя я не могу победить тебя один, ты всё равно умрешь здесь сегодня!»

«Небеса!» - Николь резко вдохнула и пробормотала, - «Этот парень довольно умён. Он не только не поддался на провокации Сян Юня, но и сумел воодушевить своих подчиненных. Он получил преимущество, просто признав свою слабость, действительно блестящий ход. Теперь его подчиненные не смогут обвинить его в том, что он отправил своих братьев на смерть»

«Хмф!» - Суо Цзя фыркнул, - «Ошибаешься. Хотя ты и этот парень умны, вы, несомненно, намного отстаете от Сян Юня с точки зрения хитрости. Никто из вас не понимает мощи Сян Юня!»

«Гм?» - Роджер посмотрел на Суо Цзя и вмешался, - «Босс, я должен спросить, разве ты не переоцениваешь Сян Юня? Его же попытка покинуть вражеское окружение не удалась?»

Суо Цзя взглянул на Роджера. Подумав, что это отличный шанс научить Роджера и Николь коварству, он тщательно объяснил: «На первый взгляд, противник, похоже, сорвал план Сян Юня. Но на самом деле он просто упал дальше в ловушку Сян Юня!»

Суо Цзя остановился, чтобы взглянуть на Сян Юня в восхищении: «Несмотря на то, что оппоненту удалось осложнить план побега Сян Юня, Сян Юнь также успешно внедрил образ непобедимой фигуры в голову каждого члена этих десяти войск. Как только эта битва закончится, независимо от того, победит или проиграет Сян Юнь, его имя еще долго будут помнить!»

Николь и Роджер внезапно поняли и сразу кивнули в знак согласия. Увидев это, Суо Цзя продолжил: «Более того, теперь, когда он укоренил образ непобедимого, они не смогут атаковать его в полную силу. Никто не сможет использовать весь свой потенциал, когда они уверены, что они не смогут победить!»

В этот момент Суо Цзя нахмурился: «Означает ли это, что Сян Юнь не хочет убегать и хочет уничтожить всех здесь? Другого возможного объяснения его действий нет!»

Суо Цзя посмотрел на фигуру Сян Юня и долго размышлял. Еще было много двусмысленных моментов, которые Суо Цзя еще не выяснил. У Сян Юня, должно быть, была причина действовать таким образом, но...

Обдумав это, глаза Суо Цзя засветились, и он торжественно заявил: «Теперь я понимаю, почему Сян Юнь делает все это. Наряду с созданием образа непобедимого, он также установил образ господствующего тирана, соперничающего с убийственным маньяком. Таким образом, когда мы бросим вызов сумасшедшему убийце, он сможет использовать свою славу, чтобы сплотить сторонников собраться с нами и облегчить бремя нашей группы!»

«Небеса!» - Роджер взялся за голову и покачал головой, - «Это же всего лишь бой? Зачем тратить на него столько усилий?»

Суо Цзя взглянул на Роджера и спокойно ответил: «Ты просто не понимаешь. Да, это утомительно, а что нет? Использование интеллекта дает людям чувство удовлетворения и гордости. Может быть, тебе следует использовать его когда-нибудь в будущем, тогда ты сможешь понять удивительное чувство, которое это дает!»

Суо Цзя глубоко вздохнул и решительно заявил: «Я уже получил общее представление о том, что имеет в виду Сян Юнь. Вы оба должны подготовиться; если Сян Юнь действительно планирует то, что я думаю, он не убежит, даже если ему не удастся убить всех врагов»

«Что?!» - Николь в шоке уставилась на Суо Цзя. Она указала на фигуры сотен солдат вокруг городских ворот и недоверчиво спросила, - «Наша группа будет противостоять этим десяти великим войскам? Это невозможно!»

Роджер кивнул в знак согласия: «Да! Просто убежать отсюда – уже достижение, а поубивать их всех или преследовать - это невыполнимая задача!»

Суо Цзя холодно ответил: «Если мы не можем сделать что-то столь же незначительное, как мы бросим вызов тому маньяку? Только этот парень смог легко устранить в десять раз больше людей!»

Николь и Роджер резко вдохнули. Суо Цзя продолжил: «Это тест. Как я уже сказал, если на этот раз мы не сможем победить убийцу-маньяка, мы просто умрем вместе! Поэтому победа не является предметом обсуждения этой битвы, потому что она должна быть заключением!»

Николь и Роджер, наконец, всё поняли. Суо Цзя и Сян Юнь уже заявили о своей решимости выиграть этот бой.

Николь и Роджер настроились. Единственное, что нужно учитывать сейчас, это то, как они достигнут победы!

Увидев, что его спутники восстановили свой оптимизм, Суо Цзя засмеялся: «Не беспокойтесь, вы, ребята, должны быть уверены в себе. Поверьте мне, на самом деле победить не так сложно. Кроме того, если мы покажем свою истинную силу, мы не будем сожалеть, даже если мы проиграем!»

«Ммм» - ответили Николь и Роджер, - «Мы понимаем, Босс. Каков приказ? Что нам делать?»

Суо Цзя ухмыльнулся и покачал головой: «Лучшая команда не нуждается в инструкциях о том, как действовать, а скорее работать вместе. Вот почему я не планирую ничего. Вы двое можете перейти к позициям, которые, по вашему мнению, являются самыми идеальными. Мы будем использовать методы, в которых опытны, чтобы помочь всей группе победить!»

«Что?!» - в шоке воскликнула Николь, - «Но если мы уйдем, кто тебя защитит? Маг не может показать всю свою силу без защиты воина!»

Суо Цзя выдохнул и с гордостью ответил: «Хотя в ваших словах есть логика, я не обычный маг. Я так долго тренировался, что больше не страшусь ближнего боя. На самом деле, это та битва, которая мне предпочтительнее»

Суо Цзя опустил голову, чтобы взглянуть на свои руки: «Сегодня я покажу вам общую силу Контролирующих Плодов и магии ледяной стихии. Поверьте, вы, ребята, не будете разочарованы!»

Николь и Роджер обменялись взглядами. Роджер ответил: «В таком случае мы спустимся. Хе-хе... похоже, я могу сражаться столько, сколько захочу!».

Роджер прыгнул с высокой стены ворот города и мгновенно слился с толпой.

Теперь, когда он ушел, Николь и Суо Цзя остались на стене ворот. Николь посмотрела на Суо Цзя в беспокойстве и сказала дрожащим голосом: «Ты... будь осторожен!»

Николь покраснела и быстро спрыгнула. Когда Суо Цзя наблюдал, как она исчезает, он не мог не задаться вопросом, что с ней случилось. Почему она покраснела от такой незначительной вещи?

http://tl.rulate.ru/book/517/205447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо огромное !
С удовольствием продолжаю читать ваш перевод.
Для меня дорого платить 10р.
Вот 6 или 7 были бы оптимальны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь