Готовый перевод Affinity: Chaos / Сродство: Хаос: Глава 29: Главные Инструкторы

Закрыв дверь, Грей уже собирался уходить, как услышал рев из кабинета.

— Грей, куда черт возьми ты собрался, возвращайся сейчас же! — прогремел из кабинета голос Блейка. Грей замер от испуга, услышав крик.

В кабинете...

— Ха-ха, какой интересный парень, — Делия прикрыла рот, хихикая. Её первоначальное удивление от того, как быстро Грей покинул кабинет, сменилось весельем.

Блейк бросил на неё сердитый взгляд. Он был взбешен, когда Грей просто ушел, даже не дождавшись его ответа.

Грей повернулся и аккуратно приоткрыл дверь. Он подумал, что у Блейка совещание с другими Главными инструкторами, особенно после того, как узнал Линн. Он никак не ожидал, что у Блейка ещё останется время заняться им. Он планировал подождать снаружи, возможно, встретиться с Рейнольдсом и остальными, прежде чем вернуться.

Войдя обратно, он осторожно закрыл за собой дверь и с лёгкой тревогой поднял взгляд. Блейк смотрел на него, на его лице все еще было видно раздражение.

Блейк почувствовал головную боль, по нескольким встречам с Греем, он мог сказать, что тот был довольно сложным парнем.

— Почему ты вышел из кабинета? — спросил Блейк с лёгким раздражением. Линн взглянула на Блейка, затем обратно на Грея.

— Вздох, забудь об этом, — предложила Линн. Она понимала, что Блейк просто ворчит из-за Делии, и ничего больше.

Делия смотрела на Блейка с насмешливой улыбкой, Блейк больше не обращал на неё внимания, зная, что она только выведет его из себя

— Грей, у нас не проходит совещание. На самом деле, все они здесь иза тебя, – успокоившись заговорил Блейк, увидев, что Грей просто молча смотрит на него.

— Меня? — спросил Грей с растерянным видом.

“Я все время был сосредоточен на тренировках, откуда они вообще меня знают?” – подумал Грей.

— Да, тебя. Они хотели узнать, смог ли ты прорваться в течение этих десяти дней, –объяснил Блейк с улыбкой, чтобы рассеять легкое беспокойство Грея, которое он мог испытать, увидев так много людей.

— Ох, я подумал, что это иза чего-то ещё, – с облегчением сказал Грей. Он подумал, что сделал то, чего не должен был, поэтому они и пришли к нему.

— Тебе не нужно нервничать, все здесь присутствующие главные инструкторы, как и я. Кроме кое-кого, – подчеркнул Блейк последнюю часть предложения, глядя на Делию. У него был взгляд "Я говорю о ней", когда он смотрел на нее.

Делия холодно фыркнула, услышав слова Блейка и увидев его взгляд.

“Хм, если бы не тот факт, что ты все еще сильнее меня, я бы уже давно тебя избила,” – подумала она про себя.

Грей проследил за его взглядом и увидел потрясающе красивую Делию. Грей поприветствовал их с улыбкой, стараясь выглядеть как можно лучше.

Посмотрев на него, Делия оказалось удивлена его красотой. В первый раз, когда Грей вошел в кабинет, у нее не было возможности ясно его рассмотреть. Она была не единственной, кто оценивал его, другие инструкторы, которые видели его впервые, делали то же самое.

Грей тоже их оценивал, но больше всего его интересовала Делия. С его точки зрения, она была слишком молода, чтобы быть инструктором. Он увидел всегда серьезную Линн, ухоженного мужчину с каштановыми волосами, красивую Делию, излучающую дух молодости, женщину средних лет с голубыми волосами и мужчину с мужественным телосложением и жесткими черными волосами.

“Главным инструктором зала земли, определённо является тот, что выглядит грубо.” – подумал Грей, увидев мужчину.

Видя, как все они оценивают друг друга, Блейк представил каждого из инструкторов Грею. Когда Блейк представил Главного инструктора Зала Земли, Грей был удивлен тому, на кого Блейк указывал.

“Может быть, он ошибся,” – подумал Грей.

— Ты тоже Элементалист Земли, очень хорошо. Ты должен попробовать посетить Земляной Зал. Хотя твой талант к стихии земли не так высок, как к стихии Молнии, но стихия Земли очень грозная, – сказал Майкл, Главный инструктор Зала Земли.

— Я обязательно сделаю это. С тех пор, как я полностью сосредоточился на совершенствовании, у меня не было времени, – вежливо ответил Грей. Он был удивлен, что тот, кто заговорил с ним, не был грубым мужчиной, а скорее, утонченным.

У Главного Инструктора Зала Земли были начинавшие седеть каштановые волосы, лицо с чёткими чертами и янтарные глаза, сверкавшие юношеским озорством.

Грея удивила внешность Майкла, он думал, что все Элементалисты Земли выглядят грубо. Он не ожидал, что утонченный мужчина на самом деле будет Главным инструктором Зала Земли, он выглядел даже лучше Блейка, хоть и был старше.

Майкл заметил странный взгляд Грея и рассмеялся:

— Что, ты ожидал, что я буду выглядеть грубо?

Грей неловко улыбнулся:

— Извините, просто те несколько Элементалистов Земли, которых я видел, все были грубоваты.

Все инструкторы рассмеялись, услышав это, Майкл уже привык к такой реакции людей, когда они впервые узнавали, что он Элементалист Земли. Из-за грубой природы Земляного элемента большинство его владельцев выглядели грубо.

Элементы обычно отражаются на пользователе, поэтому неудивительно, что большинство Элементалистов Земли выглядят грубо. Многие из тех, кто владел Ветром выглядели ловкими, в то время как Элементалисты Огня почти всегда имеют взрывной темперамент.

— Хорошо, теперь вернёмся к причине, по которой мы все собрались сегодня, – торжественно произнёс Блейк после вспышки смеха. В кабинете снова воцарилась тишина, все пристально смотрели на Грея.

http://tl.rulate.ru/book/51195/3851062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В этой главе настоящие изобилие Элементалистов и Главных инструкторов. В связи с этим такой вопрос. Не хотели бы вы, чтобы я использовал сокращения "Главы зала" или просто "Главы" вместо "Главных инструкторов", а вместо "Элементалистов" применял бы заместительные синонимы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь