Готовый перевод Wandering Spaceship in Deep Space / Блуждающий Космический Корабль в Безграничном Космосе: Глава 548

Эта линия расколола нашу цивилизацию на две цивилизации. Назовем их пока цивилизацией №1 и цивилизацией №2. Цивилизация №1 остается здесь, цивилизация №2 уходит. Я верю, что всегда найдутся желающие остаться, иначе наше образование слишком сильно провалится. "Туманность - это колыбель звезд. Наш регион - центр большой туманности, а близлежащие звезды очень плотные. Ближайшая звезда находится на расстоянии 1 светового года, что не так уж и далеко. Даже если мы используем ионный двигатель для полета, мы доберемся до нее за 300 лет. " "Значит, это хороший способ заполнить этих людей, которые не хотят продолжать работать, и дать им уйти". Это именно то, чем люди пользуются сейчас. Правительство уже договорилось с народом. Люди будут продолжать работать в течение 40 лет. Следующее поколение будет обучено, и все виды транспортных кораблей будут значительно улучшены. Это не один из способов После паузы Чжан Юань вдруг сказал: "Однако этот способ не очень хорош. Можно даже сказать, что это очень плохой метод!". "Мы запланировали для них вполне удовлетворительное будущее, успокоили гнев народа на короткое время, позволили им продолжать участвовать в работе, а затем обучили преемников следующего поколения продолжать работу..." "Это звучит замечательно, но есть еще больше скрытых опасностей..." "Люди - не роботы. У каждого есть свои идеи. " "Давайте взглянем на ситуацию в более долгосрочной перспективе. Мы обнаружим, что когда это произойдет, правящий базовый набор новой цивилизационной школы будет ослаблен. Это должно быть то, чего никогда не происходило за последние тысячи лет". "Основой управления является народ. Когда народ готов подчиняться приказам правительства, политика может быть соблюдена и реализована. В противном случае никто не будет слушать никакую великую державу, она будет лишь воздушным замком. "

" ...... В ближайшие несколько десятилетий, хотя подавляющее большинство людей все еще работает на поверхности, они думают о посадке космических кораблей и о дальнейшем направлении развития. Наш большой план больше не имеет к ним никакого отношения. Так постепенно они перестают быть нашей политической базой. "Как только во власти появится вакансия, другие политические партии начнут размножаться, чтобы заполнить ее. У нас нет возможности предсказать, какими будут эти партии в будущем, но вы должны знать лучше нас." "В ближайшие десятилетия появятся все виды партийной конкуренции". "Конечно, из-за существования социальной инерции эти партии не будут колебаться в нашем текущем плане строительства планетарного двигателя, но они никогда не откажутся от политического права покинуть население." "Пожалуйста, имейте это в виду. Как только мы потерпим поражение в длительной борьбе, мы потеряем большую часть нашей силы. " У всех в зале заседаний появилась горькая улыбка, что неизбежно. Они уже почувствовали это в эти дни. Даже народ бастует. Что толку от их политики? Их никто не слушал. Даже некоторые низовые кадры повернули назад. Что они могут сделать? На самом деле, хорошего пути нет. Вы кричите о своих идеалах и тысячелетнем плане всей цивилизации, но никому до этого нет дела. Управление - это такая сложная тема. Можем ли мы по-прежнему приказывать солдатам направлять оружие на головы людей? Конечно, нет! В нашу эпоху вся простая работа уже давно переведена на конвейер. Работа, за которую отвечают человеческие существа, очень сложна. Разработка планетарных двигателей - это лишь одна из 100000 работ, которые выполняют люди. Однако и этот так называемый один из 100000 выматывает десятки миллионов людей. Так называемые рабочие не являются рабочими в традиционном смысле этого слова. Код робота должен быть кем-то написан, и если произойдет серьезная поломка, кто-то должен его обслуживать. Одна лишь сила не может хорошо выполнять эти работы и даже приводит к более катастрофическим последствиям.

Если некоторые люди из-за обиды сделают какие-то маленькие шаги, кто сможет перенести неудачу? "Поэтому я считаю, что не нужно тратить энергию на эту политическую борьбу, которая вот-вот выйдет из толпы. Сколько бы политических партий ни вышло, чтобы захватить власть, не нужно уделять им слишком много внимания. Они уйдут в конце концов. "Пока сохраняется стабильность нашего собственного базового набора, то есть людей, которые все еще готовы остаться, этого достаточно". "Не думайте, что новая группа молодых людей сможет спокойно осуществить полный план. Как только этот" план побега "появится, социальные мысли, которые он принесет, навсегда останутся в нашем историческом обществе." "Изменение социальной тенденции мысли является ключевым исследовательским содержанием историографии новой цивилизации. Только подумайте, это поколение не может вынести боль, уходит, следующее поколение повторяет работу предыдущего поколения, будут ли они готовы? Даже если они новое поколение и получают очень строгое образование, они все равно последуют примеру своих предшественников и захотят уйти, а затем оставят свою работу следующему поколению. "Ты можешь уйти, почему я не могу? Если вы можете наслаждаться хорошими днями, почему я не могу? " "Перед ними был подан пример, поэтому они попытаются сформировать собственную политическую власть, что является неизбежной цепной реакцией." "Вам следует сосредоточиться на этом, а не участвовать в бесконечной политической борьбе с другими партиями. Если цивилизация неизбежно расколется, тем, кто хочет уйти, не стоит слишком беспокоиться. " "Я не знаю. У вас была эта проблема через сотни лет после начала всего проекта. Лучше никогда не иметь такой ситуации и придерживаться ее по воле человеческих существ Это лучший путь, и это также наше ожидание для новой человеческой цивилизации. "Неразделенная цивилизация - это мощная цивилизация". "Однако невозможно, чтобы времена развивались в лучшем направлении, и невозможно, чтобы времена шли гладко.

Если дело срочное, то единственный способ, который я могу придумать, это отобрать большое количество необычных людей из виртуального мира, и полагаться на этих людей с более сильной силой воли, чтобы медленно изменить эту стремительную социальную тенденцию мышления и стабилизировать наше следующее поколение. " "Я думаю, что необычные люди должны продолжать руководить работой". "Но принесет ли рождение большого количества необычных людей влияние на наше общество - это уже другая проблема. Вы должны судить сами". "Одним словом, мы не должны прекращать заниматься технологией искривления". "В мире так много трудностей..." В зале заседаний воцарилась тишина. Спустя долгое время кто-то вздохнул ...... 236-й год работы Ван Хайфэна. Это все еще красочная планета, полная ионного пламени, как будто все не сильно изменилось, а количество ионного пламени кажется больше, чем раньше. По крайней мере, работа этих десятилетий была завершена вовремя и в нужном количестве. Долгожданный "большой план побега" наконец-то готов и официально реализован! На планете появляются фанатично настроенные люди и всепоглощающее ликование. Люди с нетерпением ждут звезд и луны. Наконец, в этот день площадь под стеклянным колпаком переполнена людьми. Кажется, что здесь уже давно не было так оживленно Сегодня по меньшей мере 50 миллионов человек покинут эту планету!

http://tl.rulate.ru/book/51003/2117054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь