Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1518

Глава 1518 – Я Высший Ложный Бог. Какие возможности у тебя есть, чтобы бороться против меня?

Когда Цин шуй услышал слова Цинь Цин, то понял, что она в порядке и не возражала. Но он все еще продолжал настаивать: — Позволь мне взглянуть. Пока я точно не убежусь, что с тобой все в порядке, то не уйду. Если нет, то я останусь здесь, чтобы охранять тебя вечно.

Когда звук его голоса затих, Цин Шуй подумал, что его слова звучали чрезвычайно мягко и даже весьма двусмысленно. Он понял, что спорол глупость, но поскольку слова уже произнесены, ничего не поделать.

Цинь Цин молчала за дверью. Цин Шуй стоял снаружи с трепетом в сердце. Он не знал, когда, но он действительно начал заботиться об этой женщине.

Цинь Цин очень красива, способна опрокинуть империю. Цин Шуй также знал, что она одним из красавиц с Портретов Красоты. Когда ему нечего было делать, он часто смотрел на ее портрет. Внутри Сферы Вечности Фиолетового Нефрита соотношение времени отличалось от внешнего мира. Он получил её портрет более десяти лет назад, поэтому чувствовал, словно они знакомы с очень давних пор.

Внезапно раздался щелчок, и дверь открылась. Красавица появилась перед ним, улыбаясь ему: — Я в порядке. Теперь можешь отдыхать спокойно!

Цин Шшуй тоже засмеялся, но не знал, что ответить. Их дружба не могла считаться глубокой. Но благодаря взаимодействию между ними в последнее время, их дружба определенно углубилась.

— Да что с тобой такое? — Цинь Цин почувствовала легкую панику, когда увидела, что Цин Шуй ошеломленно смотрит на нее.

— Ммм, ничего. Хорошо, что ты в порядке. Отдыхай, увидимся завтра. — Цин Шуй запаниковал, пока говорил. После он помахал рукой и ушел, чувствуя себя неловко.

Он ушел. Цинь Цин улыбнулась, глядя на исчезающую спину Цин Шуя. В глубине ее сердца раздался взрыв самого ослепительно красивого фейерверка. К сожалению, Цин Шуй не мог его заметить.

С самого начала Цин Шуй всегда был очень спокоен, но сегодня он действительно как-то взволнован. Он понял, что влюбился в Цинь Цин. Но что касается того, почему он влюбился в нее, он не мог понять причину.

Если из-за ее силы и красоты, то он так не считал. Если он кого-то и любил, то не одну или две его части, а всю и сразу.

Вернувшись, Цин Шуй погрузился в Сферу Вечности Фиолетового Нефрита. Только после долгой паузы он привел в порядок свои мысли. В конце концов, он все же решил позволить природе взять свое и не уклоняться от нее намеренно.

Пилюля Шестого Ян наконец-то приготовлена, и довольно много. Тем не менее, для приготовления Пилюли Седьмого Ян понадобится еще время. Кроме того, его шкала опыта достигла предела, поэтому он не мог получить больше очков опыта в Алхимии. Несмотря на это, ему слишком лениво выяснить причину.

Благодаря Божественному Камню Земли, время приготовления Пилюли Седьмого Ян сократится в разы.

……

На следующий день в Зале Имперской Кухни появился особый человек. Старик с не особо властной аурой, но его характер чрезвычайно угнетающий. Он требовал встречи с Цин Шуем.

Так совпало, что Цин Шуй спустился вниз и сразу заметил старика. Поскольку сила старика очень высока, он казался маленьким солнцем для духовного чутья парня.

Старик выглядел очень старым с копной седых волос на голове. Но его мышцы были напряжены и не казались ослабленными, несмотря на преклонный возраст. Его яркие глаза сияли древним архаичным взглядом, а длинные брови и большой рот невольно придавали ему ауру героя.

— Старший, в чем причина твоего вашего визита? — Цин Шуй слегка улыбнулся, подойдя к старику.

Старик изучал Цин Шуя так долго, что парень чуть не выругался вслух, задаваясь вопросом – а не гей ли он случаем?

— Я из Клана Хуа. — Простые слова старика заставили Цин Шуя вздрогнуть.

— Два дня назад приходил представитель моего клана, чтобы пригласить вас. Но поскольку вы так заняты, мне ничего не остается, кроме как прийти самому. — Медленно и неторопливо проговорил старик.

Цин Шуй ощутил нечто зловещее в тоне его речи. При свете дня он почувствовал мурашки на коже, когда услышал его речь, но сдержался, чтобы не выказать никакого дискомфорта.

Аура и духовное чутье старика уже сосредоточились на нем, поэтому люди в округе понятия не имели, что происходит. У Цин Шуя принципы всегда просты - уважай меня, а я буду уважать тебя. Но если кто-то питает плохие намерения по отношению к нему, он не позволит этому человеку расслабляться.

— Давайте выйдем, прежде чем продолжить наш разговор. — Цин Шуй указала на улицу. Даже без согласия старика он направился на выход.

Выражение лица старика не изменилось. В мгновение ока он тоже исчез из зала.

Цин Шуй чувствовала, как духовное чутье старика захватывает ее. Чрезвычайно сильное. Этот старик из Клана Хуа не слаб и намного сильнее его. Но даже так, он больше не прошлый Цин Шуй, так как его сила заметно возросла. Самым важным являлось то, что у него в козырях висели два могущественных демонических зверя.

Скорость Цин Шуя не медленная, но старик легко сравнился с ним. Цин Шуй взмыл в воздух, а затем улыбнулся старику, который появился перед ним мгновение спустя.

Прямо сейчас этот старик казался совершенно другим. Теперь он похож на обнаженный меч, причем несравненно острым.

Его мощная аура постоянно устремлялась к Цин Шую, слой за слоем.

— Нет нужды фокусировать своё жалкое давление. С моей точки зрения, оно просто бесполезно. — Цин Шуй улыбнулся. Независимо от того, кто этот старик и насколько он силен, его поведение уже заставило Цин Шуя невзлюбить его.

— Ты знаешь, что из-за тебя мой Клан Хуа потерял всю репутацию и стал посмешищем Города Линьхай? — Из старика так и веяло несдерживаемым гневом, когда смотрел на Цин Шуя.

Температура в округе мгновенно упала. Цин Шуй все еще оставался очень спокоен. Его контроль над Небесным Дао не слабее, чем у этого старика, поэтому он смог нейтрализовать давление: — Так в этом и заключается причина визита?

Цин Шуй чувствовала себя немного подавленно. Хотя он заставил Клан Хуа потерять репутацию, но именно Клан Хуа вставлял ему палки в колеса. Честно говоря, между Кланом Хуа и Залом Имперской Кухни не настолько острый конфликт.

Но видимо учитывались инциденты, произошедшие ранее. Молодого мастера Клана Хуа избили так жестоко, что он уже не мог быть мужчиной. Мало того, что репутация клана повреждена, они также сильно пострадали.

Но что за характер у Цин Шуя? То, что он не убил молодого человека, уже считалось чрезвычайно добрым поступком. Но старик скорее всего пришел по причине разрушения престижа Клана Хуа.

— В таком случае, означает ли это, что если надо мной и моими друзьями издеваются, то мне придется только терпеть и не мстить? — Ухмыльнулся Цин Шуй.

— Молодые люди как правило импульсивны и не задумываются о последствиях. Я дам тебе еще один шанс. Вылечи людей моего клана, верни нам двор и компенсируй наши потери. Тогда я сохраню тебе жизнь. — Серьезным тоном проговорил старик, глядя на парня.

Цин Шуй долго смотрел на старика. Он был уверен, что этот старик не шутит. Затем он улыбнулся: — Вы так уверены, что сможете меня победить?

Старик тоже улыбнулся: — Я не против рассказать тебе. Я Высший Ложный Бог. Сможешь бороться против меня?

http://tl.rulate.ru/book/51/707497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь