Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 4. Большеухие кролики.

Глава 4 – Большеухие Кролики

Моя первая мысль была: Черт, я должен убить его сейчас же. Может быть с него выпадет посох, он выглядит весьма неплохо.

Мужчина сказал, мужчина сделал!

Недолго повозившись, я сжал свой кулак, готовясь начать атаку на некроманта. Но в этот момент я понял, что сжимая кулак, я сжимал в действительности кости пальцев!

"Твою мать!"

Я резко остановился и посмотрел вниз, на свою нижнюю часть тела. Мурашки прошли по моим рукам, так как я увидел жуткий скелет, скрытый под лохмотьями!

Так я мертв.

Я быстро опустил руки и сбросил свои штаны. Глядя на открывшийся вид передо мной, моя голова вдруг приготовилась взорваться. Это конец! Мой маленький ... мой маленький брат пропал, были видны только части жутких белых костей, явственно отображающихся в моих глазах.

"Эй, ты гнилой червь, ты, наконец, проснулся!"

Некромант посмотрел на меня, и усмехнулся: «Так как ты проснулся, возьми свой меч и отправляйся в путешествие, выиграй все сражения и принеси славу Немертвому Легиону!"

"Дин ~!"

Системное Объявление: [Деревня новичков «Разлагающийся Труп»]

Глава деревни выдал вам новый набор оборудования для новичка. Он включает в себя – «Ржавый Меч» и «Дырявую Одежду»!

......

"Динг динг", и это оборудование упало в мой инвентарь. Открыв окно своего инвентаря, я действительно обнаружил реально ржавый меч и дырявую одежду. «Ржавый Меч» был мечом новичка с силой атаки 0-1. Что касается одежды, сплошь в дырках, она имел защиту 1 очко.

Экипировав оба предмета, я открыл окно своего персонажа. О, это был полный крах моих надежд! Я думал, что Немёртвый Мечник был классной профессией, но эта мысль теперь полностью погибла!

ID: Поверженный Герой

Профессия: Немёртвый Мечник (на испытательном сроке)

Уровень: 0

Здоровье: 100

Атака: 1-2

Защита: 1

Магия: 0

Слава: 0

Удача: 0

......

Пиз*ец! Моя атака по умолчанию была 1-1, а в показателе моей защиты красовался большой, красивый ноль! К счастью, у меня хоть была Дырявая Одежда, которая добавила 1 очко в мою защиту. В противном случае я мог бы даже умереть почетной смертью, просто от клевка проходящего мимо цыпленка!

Сервер был открыт только в течение 5 минут в лучшем случае, и было много игроков входящих в систему. Это было время, когда нужно успевать использовать каждый момент, но я мог только стоять здесь, беспомощный, с мухами вокруг, влетающими и вылетающими из моего черепа. Я принадлежу деревне новичков [Разлагающегося Трупа], но она отличалась от обычных деревень. Это произошло потому, что мне было предназначено отыгрывать роль "Злодея"!

Нежить, как следует из названия, были созданиями, которые жили в ночное время. В деревне были скелеты похожи на меня, призраки, демоны, ведьмы и другие падшие создания. В любом случае, это были все, кто должны вызывать проблемы для деревень людей, варваров и дьяволов, днем и ночью.

Что же, как Великолепный Небольшой Солдат-Скелет, шагнув вперед как лев, с шагами, могучими как у Дракона, я отправился в Деревню Разлагающегося Трупа.

В углу деревни, я нашел наполовину сгнившего варвара под коротким, засохшим деревом. Он должен принадлежать к фракции нежити. Он выглядел встревоженным и несчастным, расчесывая свою голову, с отваливающейся гнилой плотью и волосами.

Четыре слова плавали над его макушкой: "Страж Деревни Разлагающегося Трупа".

Я сделал шаг вперед и, используя низкий и величественный тон, спросил, "Брат, есть что-нибудь, чем я могу помочь вам!?"

Варвар посмотрел на меня и произнес: "Маленький Скелет, человеческий разведчик уже раскрыл наше местоположение, небо над Деревней Разлагающегося Трупа больше не принадлежит нам. Мы должны направить огромную армию наших Потерянных Душ Немёртвых атаковать человеческие деревни. Но перед этим, тебе придется выйти за пределы деревни. Там есть немного раздражающих Большеухих Кроликов, которые вызывают возмущение наших сородичей".

"Дин ~!"

Системное Объявление: Вы получили квест [Убить Большеухих Кроликов]! (Задание Уровня F-)

Описание квеста: Убейте 20 Большеухих Кроликов, соберите 5 крольичих шкур, и отдайте их Стражу Деревни Разлагающегося Трупа. После этого вы получите награду!

......

Потерянные Души Немёртвых? Я немного ** это слушать. С учетом сказанного, похоже, что я, Немёртвый Мечник, пока не принадлежу ни к одной фракции. Я не принадлежу ни к Альянсу Серебрянной Луны, ни к Легиону Немертвых, тогда возможно я принадлежу к нейтральной фракции? Может быть, так и есть. Это было бы лучше, таким образом, я мог бы получить меньше хлопот и больше тренироваться!

(п.п. ** - как и в оригинале)

Хорошо, отправлюсь прямо сейчас!

Заданий в «Гибели Небес» было так же мало, как волос на лысине. При прохождении деревни новичков, только этот квест был доступен.

Взяв в руки ржавый меч и выйдя из деревни, я попал в дикую лесистую область. И в самом деле, там было несколько черных Большеухих Кроликов, прогуливающихся за пределами деревни. Уровень Большеухих Кроликов колебался от 1 до 3, и иметь дело с ними становилось довольно трудной задачей для игрока уровня 0, как я.

Еще чуть дальше, было несколько Железных Мышей бегающих в цветущей зеленой траве. Эти мыши не атаковали игроков и были 1-го уровня, они были главными целями для новичков. Они были легкой мишенью даже для новичка, который только начал игру. Логически говоря, с моей задержкой в 1\3 секунды, я должен практиковаться на этих мышах в первую очередь.

Тем не менее, я нахмурился, "Грё**ный, ушастый кролик! Я не проиграю вам!"

Тащя ржавый меч в своей руке, я тихо подкрадывался к Большеухому Кролику, внимательно наблюдая за его исключительно проворными движениями. Его скорость атаки должна быть очень быстра, вероятно, около 1,4 секунды на атаку. Я мог бы выдержать атаку Большеухого Кролика первого уровня, но 3-уровневый кролик, вероятно, принесет мне лишь отчаяние.

Тем не менее, 1-уровневый Большеухий Кролик стоял прямо передо мной. Очень хорошо, пусть он станет первой целью моего блистательного меча! Тьфу, забудь об этом, это же ржавый меч ..

Следуя своей обычной привычке, я рванулся к Большеухому Кролику. На расстоянии около 10 метров, я начал делать размах своим мечом!

Удар Правосудия!

Это верно, что каждый эксперт-игрок должен обладать соответствующей силой, но я знал свои собственные ограничения. Так как каждый приказ, который я отдаю своим мозгом, будет начинать исполняться только через 1/3 секунды, я придерживался хорошей привычки обдумать каждое следующее движение наперед. При этом даже в ситуации "смерти мозга", я все еще умудрялся удерживать свой персонаж в сотне лучших игроков-экспертов рейтинга «Испытания Души»!

"Хуа!"

Дальше случилось нечто шокирующее, что заставило меня побледнеть. Мой Ржавый Меч прошел сквозь пустой воздух и на этом месте всплыл большой ПРОМАХ! Этой атакой я неожиданно промахнулся.

Это было не потому что я плохо прицелился, а потому что я полоснул своим меч, когда был в 7 метров от Большеухого Кролика. Как бы я мог попасть по нему?

Увы, но эта атака мое привлекла внимание Большеухого Кролика. Он громко вскрикнул и бросился ко мне. Он резко подскочил и ударил своими мощными задними ногами прямо мне по лицу, оставляя на нем отпечаток из кроличьего навоза!

"12!"

Выскочило число нанесенного мне ущерба. Хорошо что, с моим здоровьем в 100 единиц, я все еще мог противостоять этому.

"Ша Ша!"

Быстро отступая назад, я развернул свой меч, чтобы нанести удар!

"Ча!"

"9!"

Моя атака в 1-2 смогла нанести только этот ущерб, но ушастый кролик имел только 30 здоровья, поэтому он должен умереть в течение 3-х взмахов моего меча.. без проблем.

"Шуа Шуа Шуа!"

Мой меч просвистел в воздухе три раза и Ржавый меч двигающейся со скоростью молнии, попал по Болшеухому Кролику 3 раза подряд. Мои ноги не переставали двигаться, я непрерывно отступал назад. Мои хорошо продуманные позиции помогли мне уклонился от Большеухого Кролика, и наконец, я полоснул мечом в последний раз.

"Джи джи ..."

С громким писком, у Большеухого Кролика подломились ноги, и он рухнул на землю. Он пропищал свои последние слова: «Будь ты проклята Нежить! Мои ноги ... мои красивые ноги, которые могли пробежать 100 метров за 3,7 секунды! ... "

Чудовище не дропнуло никакого оборудования или лута, но я все равно поднял свои глаза к небу и засмеялся: "О Боже, ты видел? Я ... Падший Прах вернулся! "

В окрестностях несколько Большеухих Кролика едящих траву обернулись на меня, и посмотрели как на сумасшедшего.

Но я мог только безумно ликовать сам по себе, этот, только что закончившийся бой, позволил мне вернуть свой прежний образ жизни. Почему я так говорю? Это произошло потому, что моя задержка в 1/3 секунды неожиданна исчезла. Исходя из моего последнего испытания, мое время реакции сейчас составляет 1/10 секунду. Это было ограничением, с которым я определенно мог жить. Если бы это была задержка всего лишь в 1/10 секунды, хотя я не был бы в состоянии противостоять топ-игрокам, я всё еще мог по крайней мере, конкурировать с опытными игроками!

Моя крайняя радость вдруг превратилась в печаль, так как мой смех привлек внимание трех Большеухих Кроликов. Один из них был уровня 3. Он нанёс 41 единиц урона с одного укуса!

"27!"

"41!"

"14!"

"39!"

Всего лишь мгновение, и я был уничтожен. Давайте все вместе похлопаем в память о моей первой смерти в «Гибели Небес»!

Все мое тело болело, когда я воскрес на кладбище. Тогда я понял, что был голым, как ребенок. Моя Дырявая Одежда с защитой +1 выпала с меня после смерти; Я почувствовал потерю, как будто потерял свою собственную плоть.

Выбежав из деревни новичка, я с облегчением увидел, что она еще не успела исчезнуть. Я быстро надел её обратно, а затем пошел к краю леса, чтобы искать находящихся в одиночестве Большеухих Кроликов.

Из-за моего низкого уровня, я еще не знал никаких навыков, и мог атаковать только обычными ударами.

К счастью, обладая многолетним игровым опыт, я имел впечатляющее резюме в вопросе поиска наилучших позиций в битве с монстрами. Хотя эти позиции не позволяли полностью уйти от атаки монстров, они помогали снизить получаемый урон от монстров до минимума.

"Ша Ша ..."

Быстро отходя назад, я с размаха ударил своим ржавым меч дважды. Еще один Большеухий Кролик встретил свой конец.

"Па-да!"

Раздался чистый звон. С него выпал лут! Оказалось, что это шкура кролика, необходимый мне квестовый элемент.

Быстро закинув его в свой инвентарь, я продолжил искать свою следующую цель. В то же время, я всё же надеялся, что с этих монстров выпадет оружие, которое я мог бы использовать. С этим ржавым мечом все еще можно иметь дело с 1-уровневыми монстров, но я бы даже не осмелился бросить вызов с ним Большеухому Кролику 3-го уровня. Если продолжу оставаться с этим мечом, эффективность моей прокачки будет невысокой.

Через некоторое время, поиск и убийство 20 Большеухих Кролика был завершен, но мне до сих пор не хватало одной шкуры кролика.

Наступила ночь. Капли воды просачивались сквозь мою дырявую одежду, давая моим влажным костям чувство неудобства. Я тащил свой меч и шел по лесу. Незаметно, я вошел далеко вглубь леса.

"Шую!"

Убив 24-го Большеухого Кролика, я взял уровень и приобрел 5 очков способностей. Я закинул их все в Силу. После этого, моя атака достигла значительных 4-7 единиц, я наконец то могу бросить вызов Большеухому Кролику 3-го уровня!

Счастливый, я подкрался со спины к одиноко стоящему 3-уровневому Большеухому Кролику, и предпринял неожиданную атаку!

"Пенг Пенг!"

Ржавый меч полоснул по шее Большеухого Кролика дважды. Это было его слабым местом, поэтому было применено увеличение урона на 50%!

"31!"

"37!"

Моя сила атаки резко возросла после того, как набрала несколько очков!

Количество жизни у Большеухого Кролика 3-го уровня было 120. С текущей атакой, я уже вдвое уменьшил его здоровье. Я отскочил назад на 3 метра и быстро полоснул по шее своим ржавым мечом!

"40!"

Очень хорошо, похоже, я нашел действительно слабое место у кролика.

Резко подпрыгнув, ушастая тварь выбила 41 очко из моего здоровья. Но это был его последний шанс на атаку. Не дожидаясь второй атаки Большеухого Кролика, мой ржавый меч уже пронзил шею кролика, став смертельным ударом!

"Па-да!"

Это была еще одна шкура кролика. Прекрасно, мой квест был завершен! Кроме того, с кролика выпала бутылка зелья на ХП, которое может восстанавливать 80 Здоровья, высокоуровневая штучка!

Радостно подняв шкуру кролика, я развернулся и начал возвращаться в деревню новичков. Внезапно, я вдруг почувствовал холодок на своей спине. Обернувшись, мое сердцебиение резко подскочило, так как я увидел монстра позади меня.

Под большим деревом, огромный Большеухий Кролик покрытый зеленым мехом давал мне ощущение неизбежной смерти. Очевидно, что этот Большеухий Кролик отличался от остальных!

Вождь Большеухих Кроликов (Босс ранга F-)

Ур. 5

Все мое тело заледенело. Я неожиданно встретил монстра уровня БОСС!

В «Heaven End», самым низким уровнем монстра ранга Босс является F, а самым высоким - SSS. И каждый уровень Босса был подразделен на подуровни - низкий, средний и высокий.

Вождь Большеухих Кроликов принадлежал уровню F-.

Да, это был самый низкоуровневый Босс в игре. Тем не менее, с моем ржавым меч, дырявой одеждой, и 1-м уровнем, любой здравомыслящий человек тут же развернется и побежит, опасаясь за свою жизнь. Монстры ранга Босс не были чем-то, с чем могут справится новички.

http://tl.rulate.ru/book/5099/91757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
А что, как по мне так его ник очень соответствует его персонажу))
Развернуть
#
А меня убивают его статы,и нет это не нули...
Развернуть
#
Тупой автор пишет о тупом герое, в Китае интересно вообще читают эту дичь?
Развернуть
#
ему по башке дали... так его тупизм вполне обьяним тем что он пролежал в коме какое то время заживо погребенным...
Развернуть
#
Интересно, спасибо
Развернуть
#
Всегда пожалуйста
Развернуть
#
ну такое, хз. вроде и задумка норм и вообще интересно, но за 4 главы столько тупорылых моментов набралось что страшно дальше читать.
Развернуть
#
я так поняла, он когда-то был ведущим топ-игроком, потом попал в аварию и стал немного заторможенным, опустился в рейтинге, потом воевал против другой гильдии и удалил своего персонажа, попал в заварушку из-за леди-Босса и опять получил травму головы, но в итоге оказалось что заторможенность уменьшилась до уровня нормального человека, что дает ему возможность опять неплохо подняться на поприще новой игры, но, увы, скрытый класс оказался немного сложноват))))
везуч гг, не то слово =)
спасибо)))
Развернуть
#
хмм.. интересное мнение про "выбивание клин-клином"..
Но в остальном поведение и действие гг, в реале, все же странные..
Развернуть
#
Что за дичь при уровне 1-2 убить моба с 30 хп тремя ударами? Рука лицо...
Развернуть
#
Не в уроне счастье ))
Развернуть
#
Поддерживаю, в чем логика писать урон 1-2, и наносить при этом "9"? Учитывая отсутствие каких-либо модификаторов
Развернуть
#
(Тем не менее, с моем ржавым меч, дырявой одеждой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь