Готовый перевод Blacksmith of the Apocalypse / Кузнец Апокалипсиса: Глава 263. Новый класс и обновленные статы.

------- Дельта ------

- Ты уверен, что он здесь?

- Да, я попросил кого-нибудь понаблюдать за церковью на случай, если он оставит ее в покое, хлюп.

- Ух ты! Он не выходил из церкви один уже три месяца... в чем прикол?

- Теперь у нас есть армия, хрюк-хихи! Представь себе, что мы сделаем с ними, когда захватим! Эта девушка-кошка и девушка с копьем! Хо-хо-хо! О боже, что со мной происходит?

- Возьми себя в руки! Ты не можешь сдаться в такой важный момент!

- Да, да, ты прав. Сегодня тот самый день!

----------------------------

- Сет наконец-то получит второй класс? - взволнованно спросила Фин, как гордая мать, наблюдающая за выпуском своего ребенка.

Сегодня Сет в первый раз вошел в церковную комнату классов. В это место люди приходили, чтобы сменить класс или получить второй.

- Не переживай ты так. Комната покажет доступные варианты. Тебе придется только выбрать то, что захочешь, - успокоил его Саймон.

Сет кивнул и шагнул в комнату, полную темноты.

/Динь! Игрок! Вы набрали 50 уровней и получили привилегию выбрать второй класс. Посмотрите на свои варианты и выбирайте!/

В темноте появились названия классов. Белые светящиеся буквы плавали в воздухе.

Сет ожидал множества вариантов из-за своего разнообразного набора навыков, но их оказалось всего четыре. Ему даже колесо крутить не пришлось. В отличие от того, что слышал Сет, у каждой профессии было краткое описание.

Первая профессия, плавающая слева от Сета, называлась "Элементалист". Эпический класс, дающий навыки, аналогичные "Пирокинезу", и позволяющий подчинять четыре природные стихии. Это звучало действительно круто и чрезвычайно мощно.

Такой класс действительно мог бы дать ему большой толчок в бою. Хотя профессия была очень заманчивой, он искал другого. Он решил дать шанс другим вариантам.

Справа от него предлагалась профессия под названием "Инженер смерти". Уникальный класс, объединявший нынешние способности Сета с некромантией, чтобы создать что-то вроде роботов-нежити. Сет не мог не вспомнить о том, как Цзян ши создавали и улучшали нежить в некоторых играх и романах.

Неужели он увидел такую профессию из-за того, что сделал с Иви и ее доспехами?.. Он дал ей решительное "нет". За исключением того факта, что Сет абсолютно не собирался играть с трупами, он уже мог бы это сделать, если бы действительно захотел.

Второй и последней была профессия под названием "Божественный оружейник". Эпический класс, усиливавший все навыки, связанные с кузнецом, и добавлявший навыки для производства големов и автоматов.

Сету не зашло. Технически это было просто повышение до его нынешнего класса, не приносящее ничего нового. Это могло бы избавить его на некоторое время от мучений, но, в конце концов, всему есть предел.

Класс стал бы технически бесполезным, как только он достигнет пика в своих навыках кузнеца. Остальные, по крайней мере, давали большее разнообразие навыков, что он мог превзойти кузнечные возможности.

Последний вариант назывался "Адский ожог". Уникальная разновидность класса бардов, не просто включавшая класс Демонического барда и его различные вариации, но также обладавшая навыками демона по-разному использовать души.

Что-то такое он и ожидал. Класс мог бы усилить его нынешние способности и добавить еще несколько наступательных навыков, чем у него было в настоящее время. По сравнению с другими, это блюдо наиболее дразнило аппетит Сета.

Чем больше у него было вариантов, тем больше интересных вещей он мог сделать. В ближайшее время скука ему не грозила. Новый класс очень помог бы при создании доспехов для Властелинов и мастера башни.

Сет продался с потрохами.

/Динь! Вы выбрали /Адский ожог/ в качестве второго класса!/

/Динь! В ваше окно навыков добавлены новые навыки!/

/Динь!../

Он получил несколько уведомлений о новых навыках и тех, что изменились. Например, его "Пение", достигшее "Адепта ур.2" в качестве вторичного навыка, продвинулось на "Ученик 1 ур.", поскольку навык стал основным.

Как ни удивительно, некоторые из его первоначальных классовых навыков тоже получили уровень. "Захват души" и "Духовная ковка" получили каждый свой уровень. Другие навыки, такие как "Заклинание демона", были интегрированы с "Голосом Сета".

Он приобрел новые навыки, такие как "Написание песен", "Поэзия" и "Владение инструментами". С помощью пассивного навыка "Прокладка канала" он мог открывать лучшую связь с существами на других планах, увеличивая эффект песен, использовавших их силу.

Самым интересным навыком была "Торговля душами". С первого взгляда казалось, что он мог использовать души, чтобы торговаться с демонами для повышения эффективности песен и баллад.

Изменения не ограничивались только навыками. Сет получил и повышение в атрибутах. Его индивидуальность и удача получили большой бафф. Некоторые из его модификаторов тоже изменились, наиболее значимым из них была мана. Вместо 10 единиц маны за 1 очко интеллекта он теперь получал 30 единиц, аналогично классу заклинателя.

Теперь Сет понимал, какой толчок мог подарить второй класс. Неудивительно, что существовал специальный экзамен, чтобы стать авантюристом ранга B.

Он воздерживался от проверки навыков, желая сэкономить ресурсы. Кроме изготовления доспехов клятвы, он продолжал собирать хорошие материалы из аукционного дома. Теперь он чувствовал, что пришло время их использовать.

------------- Перед церковью ------------

- Он покидает здание!

- Скажи всем, чтобы приготовились.

Когда девушка-кошка, похититель башни, фея и старый священник вышли на улицу, они двинулись. Через секунду появилась группа из почти 200 гуманоидов в различных состояниях трансформации. Они заполнили улицы.

- Хахаха! Сегодня мы отомстим!

- Никто не может обидеть семью Уиллис и выйти сухим из воды!

Толпа захихикала, будто услышала веселую шутку. Слюна и рыдания текли из их ртов, когда они смеялись и рычали, словно звери. Несвязанные желания бушевали в их взгляде. Сегодня они могли убивать.

Они так долго сдерживались. Распространяя свою веру во тьме. Заставляя людей присоединиться и увидеть величие своего бога, Заркона. Бессмертие! Сила! Сегодня пришло время подать пример и уничтожить лидера Минас-Мара, чтобы утвердиться в городе.

Они отомстят за то, что их дом сожгли. Они отомстят за то, что украли их наследие. Они получат... получат!

В крайнем возбуждении мозги заркистов перестали работать, и они взревели, как звери. Семья Уиллис? Церковь? Да они просто хотели крови. Они хотели наконец-то взбеситься!

Да! Страх в глазах священника! Нерешительность на лице девушки-кошки! Даже отвращение маленькой феи! Вот ради чего они процветали! Самый пик существования, всего за секунду до того, как они обрушат свои темные желания на этих жертв.

Эй, почему добыча улыбнулась? Что это за блеск в глазах вора?

- Хммм…

Глубокий звук пронесся по окрестностям, и ритмичное пение соединилось с глубоким гудением.

- Дуса Вибра'сия!

Крик пронесся мимо зверей, и им показалось, что на них обрушилась стена воздуха. У них перехватило дыхание, когда воздух выдавило из легких. Твари не могли дышать.

Звук, гул…

- Дуса Уграс'Ти.

Словно голос успокоения, звала их пустота. Непреодолимая усталость лишала их возможности двигаться, все их тело становилось тянуло к земле. Исчезли желания, волнение. Остался только сладкий зов пустоты, приглашающий к долгому сну.

Когда они в последний раз спали? Да, спали...

Почти все заркисты в окрестностях упали на землю, как марионетки, когда им перережешь веревочки. Лишь немногие, кто был дальше всего от центра, смогли избежать зова пустоты и бежать, спасаясь от смерти.

--------------------------------

- Какой отличный урожай.

- Ч-что это было? Сет, что ты сделал?!

Саймон в шоке посмотрел на молодого человека. Он узнал заркистов и не мог поверить, что они просто упали, как мухи.

- Ты о чем? Я попробовал свои новые навыки...- пожал Сет плечами, не сводя глаз с растущего числа в его пространстве для душ.

- Хорошо, но что ты с ними сделал? Я думала, заркисты бессмертны? - спросила Мина. Она тоже осознала угрозу.

Фин подозрительно молчала. Она просто смотрела на Сета сверкающими глазами, как на идола. Для нее все было так, будто Сет приказал им умереть, и заркисты упали.

Сет вернулся к разговору только после того, как количество необычных собранных душ среднего размера остановилось на 210.

- Что? А, заркисты? Короткая история: я - их слабость. Я наткнулся на стихотворение, которое можно было бы примерно перевести как "Потрясение души". Я не мог не вспомнить об этих парнях, когда нашел его, поэтому выучил.

Саймон с Миной в шоке посмотрели на Сета. Что побудило его к дальнейшим объяснениям. Нормальный человек был бы ошеломлен лишь на короткое время. Но после использования "Захвата души" вместе со стихотворением и увеличения его силы с помощью "Торговли душами" произошло вот что.

"Потрясение души" было достаточно сильным, чтобы разорвать цепи Заркона, что привязывали души к миру смертных. Остальное сделал "Захват души". Он быстро собрал все освобожденные души, что привело к смерти очень многих заркистов поблизости.

Видя, насколько это подействовало на последователей Заркона, Сету захотелось отправиться в подземелье нежити, чтобы собрать души и там. Его "Захват души" только что обновился из-за смены класса, но после сбора 200 необычных душ он почувствовал, что близок к следующему уровню.

Сет огляделся, видя, как трупы превращаются в темную некротическую слизь.

- Кто будет это убирать? Только не я!

Фин:

- Только не я!

Мина:

- Только не я!

Саймон:

- Чур...

Он вздохнул.

- Хорошо. Да. Заставили старого священника вытереть липкие черные остатки религиозных фанатиков. Отлично...

(Поскольку автору показалось, что это не вписывается в главу, он помещает это в конец)

/Имя: Сет Смит

Знак Ивицера

Олимпийские мифы

Благословение: Аид, Гефест, Сет

Титул: "Быстрее мысли"

Уровень: 50

Опыт: 35%

Раса: Ори Хума

Пол: Мужчина

Возраст: 24

Класс: Духовный кузнец (уникальный)/ Адский ожог (уникальный)

Принадлежность: Системная церковь, Минас-Мар

Здоровье: 1000/1000

Мана: 2600

Сила: 140

Ловкость: 130

Уклонение: 89

Интеллект: 85

Сила воли: 120

Выносливость: 122

Личность: 73(43+30)

Удача: 50 (35+15)

Свободные ОА (очки атрибутов): 7

Свободные ОН (очки навыков): 0

Защита:

Физическая: 450 (366+50+44) (Выносливость х3)

Магическая: 283 (240+25+18) (Сила воли х2)

Огнестойкость

Сопротивление земле (54%)

Сопротивление ветру (11%)

Сопротивление воде (9%)

Устойчивость к ядам (20%)

Сопротивление холоду (7%)

Устойчивость к атакам разума (6%)

Устойчивость к болезням (22%)

Окно навыков:

Кузнец (подмастерье) 7 ур. (33%)

Зачарование (Подмастерье) 7 ур. (27,7%)

Ювелир (Подмастерье) 6 ур. (97,9%)

Глаз кузнеца ур.5

Чертеж (Подмастерье) ур.4

Усиление (Подмастерье) ур.4

Циркуляция энергии (2) ур.4

Безотказная защита ур.6

Превосходная добыча ур.5

Обнаружение минералов ур.5

Шитье (начинающий) 9 ур. (35%)

Торговля душами ур.1

Вливание души ур.4

Духовная кузня ур.5

Захват души ур.6

Духовная ковка (Подмастерье) ур.5

Голос Орфея (Пассивный) ур.5

Прокладка канала (пассивный) ур.1

Голос Сета ур.2

Мастерство владения рунами ур.5

Пение (Ученик) ур.1

Написание песен (Начинающий) ур.1

Поэзия (Начинающий) ур.1

Владение инструментом (Начинающий) ур.1

Владение оружием (Эксперт) ур.7 (25%)

Хромая походка ур.5

Спокойная реакция (Пассивный) ур.7

Сопротивление страху (Пассивный) ур.8

Устойчивость к ядам (Пассивный) ур.4

Близость к Земле ур.5

Привязанность к огню (Пассивный) ур.8

Пирокинез (Способность) ур.6

Карта ур.4

Наблюдение ур.6

Сокрытие ур.4

Универсальный перевод - максимальный уровень

Язык демонов (Адепт) ур.8

Компульсивное предвидение (способность)

Магия образа жизни - максимальный уровень

http://tl.rulate.ru/book/50436/1840340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь