Готовый перевод Shura’s Wrath / Гнев Асуры: Глава 383

Истинный Горный Великан

"Цзынь.... вы получили 21 УР, +20 ОЗ, ОМ+20, Сила +5, Ловкость +1, Интеллект +1."

"Цзынь.... вы получили 22 УР..."

......

"Цзынь.... вы получили 25УР...."

"Цзынь.... ваш питомец Сяо Хуэй получил 25 УР, ОЗ+200, ОМ+5, Защита+20."

"Цзынь.... навык вашего питомца Сяо Хуэйя Священная Духовная Аура достиг 6 УР."

"Цзынь.... ваш питомец Лен`Эр получила 25 УР, ОМ+100, сила магической атаки+20, защита+10."

Убив Босса ранга Конца Небес, что был выше его на 10 уровней, Лин Чен получил 5 Уровней, как и Сяо Хуэй с Лен`Эр. И если бы не его дебафф Зависти Богов, его уровень был бы намного выше.

И такое количество оповещений о повышении уровня должны были его обрадовать, но он был в отчаянии..... За несколько секунд Гигант восстановил свои конечности и тело.

Как только тело гиганта восстановилось, он не стал атаковать Лин Ченя. Но давление от него было в тысячи раз сильнее от первичного Горного Великана.

Чудо, созданное жертвой Тянь Тянь, исчезло как дым. К тому же теперь он был намного сильнее. Перед ним стоял босс ранга Конца Небес 100 Ур... даже с новой Элегией Богов, он не сможет его победить.

Рядом с ним лежала куча снаряжения , но он не смел двигаться. и даже забыл о них.

Лин Чен смотрел на колосса перед собой. От давления гиганта Лин Чен покрылся холодным потом, и крепко стиснул зубы..... Лин Чен хотел взять разработчиков этого босса и кинуть в свинарник, чтобы их сожрали свиньи! Это "Дыхание Бога Земли" опустило его с небес на землю.

Лин Чен ощущал, как на него смотрят. Он глубоко вздохнул, и только собирался дёрнуться, как вдруг раздался голос.

" После столь длительного сна, я наконец пробудился. Земля и небо всё ещё те же, но демоническая аура на западе пропала. Не считая этого, я не вижу других изменений. Должен ли я радоваться или печалиться?"

Голос казался невероятно древним, будто этот гигант пережил многое за своё долгое существование. Лин Чен нахмурился и посмотрел на вверх.

" Никогда бы не подумал, что меня разбудит человек. Я думал, что это будет демон с запада. Человек, молодой человек, уничтожил моё тело, это невероятно. Однако, я защищал эти земли многие годы. У меня были на это веские причины, и я не позволю пришельцу пройти. Поэтому прошу, уходи. Я не хочу вредить тебе."

Раньше Горный Великан, хоть и сказал ему уйти, но сразу начал его преследовать.

Перерождённый великан не только не атаковал его, но и говорил с ним как почтенный старик. Лин Чен сразу всё понял и расслабился. Он сделал несколько шагов назад и спросил," Горный Великан .... Это твой истинное тело?"

" Верно." Ответил Горный Великан, "Во мне остатки души Бога Земли, Титан. Чтобы защитить их я усыпил своё сознание. И многие годы поглощал энергию, чтобы восстановить душу Бога Земли, и стражи охраняли меня. Теперь когда его тело уничтожено, это значит что опасный нарушитель появился, поэтому я пробудился. Кто же мог подумать, что меня пробудит человек."

Лин Чен смотрел ввысь.... сила гиганта была ограничена, потому что он передавал энергию. А его истинная сила была просто ужасающей!

" ТОгда..... что ты защищаешь?" Спросил Лин Чен.

" Я защищаю расу. Гордую, добрую и невероятно умную расу. Их существование это благословение для Забытого Континента, и они способны изменить весь Забытый Континент. Однако с ними обошлись очень жестоко и не справедливо. И нельзя чтобы их больше ранили, и тем более позволить им исчезнуть с лица Забытого Континента. Поэтому я их защищаю. Это мой ответ. Что касается всего другого, я не могу сказать, так что прошу не спрашивай, прошу уходи. Я не чувствую в тебе зла и агрессии. Возможно ты пришёл сюда случайно, так что я не буду на тебя нападать. Но если ты попытаешься пройти дальше, я буду вынужден действовать."

Защищает.... расу?

СТОП! Неужели тот дворец, что упоминала Су`Эр принадлежит той расе?

Одна из сфер Лунной Кары, находится в их дворце!

Теперь всё встаёт на свои места. Если информация Су`Эр верна, и этот гигант защищал расу, то ему нужно было к ним пройти и получить сферу, он точно не может уйти! Ради Шуй Жо, он получит эту сферу!

" Горный Великан, я не могу уйти. Несмотря на то, что вы защищаете этот регион, у меня есть причина, по которой я должен пройти." Сказал Лин Чен, смотря ввысь.

"О?" Гигант оставался спокойным, " Что за причина?"

" Я должен кое-что найти, и это намного важнее моей жизни. И это находится в регионе, что вы защищаете." Лин Чен выкладывался, чтобы его речь была максимально искренней.

"Найти что-то? ты можешь сказать мне что это? Возможно, я могу найти это для тебя. Я соединён с каждой песчинкой, каждым ростком и деревом в этом месте. Если ты что-то ищешь и это в земле или на земле, я это найду."

"Это сфера." Сказал Лин Чен, немного поколебавшись, " Если информация, что мне сказали верна, эта сфера находится у расы, что ты защищаешь."

Горный Великан молчал какое-то время и ответил, " Если он у них, то я не могу помочь тебе. И так же не могу позволить тебе найти их, иначе их существование будет обнаружено. Молодой человек, прошу, уходи."

Лин Чен нахмурился и, сохраняя самообладание, спросил, " Горный Великан, это вещь бесполезна для других, но она очень важна для меня. Я хочу заполучить её и всё, у меня нет других мотивов. И если я встречу расу, что ты защищаешь, я обещаю, что никому не скажу про них! К тому же вы сами сказали, что не ощущаете во мне зла..,"

"Этого не достаточно." Тон гиганта стал немного серьёзнее, " Много лет назад они отказались контактировать с внешним миром. Если ты войдёшь, у них начнётся паника и замешательство, и в итоге всё

это выльется в катастрофу. И как их страж, я не могу это позволить произойти... о?"

Слова гиганта были категоричны, уничтожая любую надежду. Однако, внезапно он остановился и издал удивлённый звук. Лин Чен ощутил, что давление пропало. Лин Чен посмотрел в сторону, куда внезапно посмотрел гигант.

"Хохо, хохохоохо...," Горный Гигант внезапно рассмеялся. Это был странный и спокойный смех. Словно он увидел, что-то и был очень этим доволен. И он снова заговорил, "Кажется у меня пропали причины останавливать тебя. Возможно, ты принесёшь им не катастрофу, а возможность. Это место не подходит им, если бы они не скрывались здесь 10.000 лет, Забытый Континент был бы намного красивее сейчас. Им нужна возможность и причина воссоединиться с миром."

Внезапно отношение Горного Гиганта к Лин Ченю изменилось. Лин Чен задумался на секунду и спросил, " Тогда скажи мне, где они скрываются?"

" Твой компаньон, правильно тебя вёл, просто следуй за ним. Я продолжу свой сон. И возможно когда я проснусь, они вернут свою славу, и более не будут нуждаться в моей защите, хохохохо..,"

Смеясь Горный Великан, покрыл своё тело жёлтым светом и исчез. И в тот же момент он увидел, как в стороне в жёлтом свете появилась гора, что быстро смешалась с горным хребтом.

Лин Чен успокоился и направился к предметам, что выпали из Горного Великана.... Даже когда он говорил с гигантом, он очень хотел сорваться и собрать наконец то, что выпало со слабой версии великана, и вот наконец он мог их взять!

http://tl.rulate.ru/book/50/137291

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
СПасибо
Развернуть
#
так и знал что там дварфы
Развернуть
#
Похоже Хомяк в его душе бессмертен, раз лут с босса не забыл, когда с ним говорил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь