Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 191

191 глава. Не ходите в живописную местность Бамбуковой рощи (2)

Линь Саньцзю яростно взмахнула виброблейдером. Лаборатории Эдема специально разработали нож так, чтобы его можно было удлинять. Линь метнула в существо свой почти двухметровый клинок, но в тусклом свете она разглядела, что клинок ничего не задел. Линь не была уверена, удалось ли ей задеть «это».

Существует фольклор из средневековой Европы, в котором описывается высокий человек без каких-либо черт лица. Предположительно, и в настоящее время некоторые сталкиваются с ним. Люди, которых он преследовал в лесу, или те, которые просыпались, увидев его у своей кровати, исчезали навсегда.

Конечно, это была очередная мистическая история и не должна была никак относиться к реальности.

«Потому что на самом деле это нельзя назвать человеком».

[Агент полировки способностей] Линь лежал на полу, так как от страха Линь уронила его. Он катался взад и вперед по земле, поэтому свет от него мигал. Под этим ненадежным, колеблющимся светом девушка остановилась с ножом в руках, а высокий мужчина внезапно исчез.

Окруженная лесом и тьмой, Линь понимала, что неизвестный мог в любой момент вновь подкрасться к ней. Она уставилась в ту сторону, где последний раз видела то существо. Затем Линь резко присела на корточки и потрясла дрожащими пальцами маленькую бутылочку [Агента полировки способностей], которая все так же лежала на земле. Девушка знала, что не может оставаться здесь, поэтому тут же побежала вниз по дороге, ведущей в этот лес.

Не то чтобы дорога, ведущая сюда, была куда более безопасной, однако Линь не видела другого выхода, кроме как броситься бежать. Первое, что она заметила, это непонятные белые круги над деревьями. Круги, похожие на лица. У деревьев ведь не бывает лиц…или это не деревья вовсе?

В горах, насколько она могла видеть, было множество высоких «мужчин», пристально смотрящих на нее, стоящих плечом к плечу друг к другу.

Страх заставил [силовое поле обороны] светиться ярче. Ее верхняя часть тела ярко сияла, а ее ноги были абсолютно темными. Все потому, что Линь не могла по-настоящему заботиться об управлении потоком своего высшего сознания, по крайней мере прямо сейчас. И вместо этого подсознательно настраивала свое [Силовое поле обороны] до максимума. Она почувствовала несколько всплесков тепла от своей груди, пока бежала.

Была только одна главная дорога от живописной местности Бамбуковой рощи до общественной площади станции. Большинство отелей и жилых зданий были построены вдоль двух сторон дороги. Линь бросилась вниз по горной дороге, прошла мимо магазина - она не увидела картонную вырезку - и как раз перед тем, как добраться до гостиницы, в которой она останавливалась, девушка резко затормозила.

Линь тяжело дышала, оглядывая темные окрестности; она не хотела пропустить какие-либо внезапные движения. Все огни в отеле были выключены, но окно, из которого выходил Дуглас, все еще было открыто. В комнате было темно, и не было видно ни одного силуэта.

Старые кеды, Дуглас и многие другие шпионящие за ней вещи могли прятаться где угодно. В этой кромешной темноте Линь практически не успевала следить за каждым движением, несмотря на то, что использовала свет от [Агента полировки способностей]. Что еще хуже, она чувствовала постоянный удар в голову, как будто это был знак того, что она почти исчерпала все свое высшее сознание.

Линь не знала, что ей делать, ведь она была лишена всей своей защиты. Девушка чувствовала, что теперь так тяжело дышит, что кто-то на другой стороне улицы услышит ее. Тем не менее, помимо нее вроде бы вокруг никого и ничего подозрительного не было.

-Дуглас, не знаю, осознаешь ли ты… Но ты на самом деле мертв. Умер, еще в том электроном магазине

Ее мысли были в таком замешательстве, что она даже рассказывала то, что слышала по телевизору: «Я могу похоронить тебя, как следует. Это поможет тебе упокоиться с миром?»

Вокруг нее все еще стояла мертвая тишина. Линь не была уверен, сможет ли Дуглас услышать ее из отеля - если он был там. Она лишь внимательно прислушивалась.

Тьма омрачила все вокруг нее. Сердце Линь колотилось, и она решила воспользоваться этой возможностью, чтобы покинуть этот район. Но вот чего она не ожидала, так это того, что замедлится после нескольких шагов. Недалеко от нее на полу лежал маленький маленький белый пучок ткани. Когда Линь увидела это, она мгновенно расслабилась.

«Кто-то бросил это здесь». Линь вздохнула и наклонилась, чтобы подобрать свою Теру Теру Бозу, но не осмелилась задержаться ни на секунду. "Неважно, Я получила его обратно, но нужно продолжать бежать!”

Со своей Теру Теру Бозу Линь больше не боялась, что израсходует все свое высшее сознание на своем силовом поле. Она внезапно вспомнила пункт назначения и бросилась к железнодорожной станции.

Как и ожидалось, когда девушка собиралась войти на общественную площадь возле станции, она увидела немного белого света, исходящего из входа. Огни на вокзале все еще горели! Железнодорожный вокзал теперь был похож на одинокий маяк в темноте. Быть привлеченным к свету было просто человеческой природой. Таким образом, Линь сразу почувствовал себя намного безопаснее.

Как только она перепрыгнула через портал и достигла платформы станции, она деактивировала [Силовое поле обороны]. В конце концов, ее высшее сознание было очень ценным; если бы она использовала все это за раз, она могла бы упасть в обморок на месте. Платформа поезда казалась такой же. Было тихо, просторно и пусто. Экран дисплея показывает время красными цифрами; было только шесть вечера. Как раз тогда, когда Линь задавалась вопросом о том, где бы найти лестницу, чтобы повесить свою Систему Защиты Теру Теру Бозу, она заметила нечто странное.

Это была не ее паранойя ... Она медленно повернула голову.

За стеклянной стеной вокзала она увидела Дугласа, стоящего в темноте. Он улыбался ей. Он поднял руку и указал на портал. Его улыбка стала шире. Он кивнул Линь и пошел к платформе. Он был одет в старую матерчатую обувь.

"Дуглас идет! Так же, как те ученики с учительницей!"

Каждый волосок на теле Линь стоял дыбом; она замерла на секунду. В этот момент другой конец платформы внезапно осветился странным белым светом. Затем она услышала громкий грохот. Как будто поезд мог чувствовать, что пассажир находился на платформе.

Линь в оцепенении смотрела, как Дуглас остановился на платформе, и двери всех вагонов открылись. Она увидела ту же карету, те же зеленые сиденья и флуоресцентные лампы ... и тот же холодный ветер напал на нее.

"Должна ли я сесть?" Как только эта мысль всплыла, она услышала щелчок портала. Тень в форме человека была прямо за углом.

"Я сяду на борт!"

У Линь не было времени раздумывать, поэтому она вернулась в уже знакомый вагон поезда.

http://tl.rulate.ru/book/4990/519817

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь