Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 155

Глава 155: С небес свалилась сестра Линь [1]

На бесконечной линии горизонта маячили темные облака. Уже несколько километров вокруг них были только пятна каких-то уродливых кустов высотой по колено, шумно шелестящих на ветру. Большинство инфраструктур, созданных человеком, были с удвоенной силой уничтожены природой. Случайный ржавый скелет того, что когда-то было светофором, вызывал смутные мысли, вроде «О, так здесь несколько десятилетий назад была дорога».

Линь Саньцзю и ее спутники много раз обследовали пустынные окрестности, но просто не смогли найти место, где человек, попавший в засаду, мог прятаться.

[Может ли он сидеть в кустах?] подумала Линь Саньцзю, хотя это было сложно представить.

Линь Саньцзю прошептала Сюэцинь: «У тебя нет того...»

Хотя Линь Саньцзю говорил туманно, Сюэцинь сразу поняла, о чем она.

Она без каких-либо колебаний достала пакет сухой лапши и маленький швейцарский нож. Используя нож, она быстро разрезала лапшу пополам и положила ее обратно. Затем она взмахнула рукой, и из ее запястья вылетели несколько теней, похожих на хлысты, и с шумом ударили по кустам. Лапша пронеслась сквозь кусты, и многие растения были тут же уничтожены. Листья затрепетали, когда из растений начали вылезать разные отвратительные существа. Но никаких людей там не было.

- Сколько бы раз я не видела, как ты используешь свои странные способности, я просто не могу привыкнуть к этому, - пробормотала Бай Сяоке и вызвала эскорт.

Появился накаченный эскорт, одетый только в пляжные шорты. Он осторожно пошел к железным перилам.

- Как твоя сумасшедшая мужская способность, лучше? - Сюэцинь не могла не проворчать, пока продолжала осматривать кусты.

Казалось, они придерживались четкого плана общения, по которому обе просто препирались.

Сюэцинь обошла большую часть кустов, но никого не было видно. Увидев, что ее спутники изо всех сил стараются помочь ей, Хуэй Чуянь еще больше забеспокоилась. Женщины могли видеть, как она открывает и закрывает рот, словно что-то говорит, но они не могли услышать ни единого звука.

- Похоже, он даже звук блокирует, - тихо пробормотала Линь Саньцзю. Выражение ее лица оставалось неизменным, но она заговорила громче, чтобы ее можно было услышать издалека:

- Кто ты? Чего ты от нас хочешь? Почему ты не говоришь с нами?

Сюэцинь и Бай Сяоке бросили на нее взгляд, ни о чем не думая. Они все знали, что Линь Саньцзю могла сохранять спокойствие во время любого кризиса. Однако впервые обе женщины увидели ее с таким сложенным выражением лица - нет, «сложное» было неправильным словом здесь.

Когда Линь Саньцзю выкрикивала эти вопросы, ее голос звучал неожиданно сухо, как будто она на самом деле не находила ситуацию серьезной.

[Если бы меня попросили это описать... я бы сказала, что Линь Саньцзю ведет себя как игрок.] подумала про себя Сюэцинь, нахмурившись.

- Не тратьте свое время, вы не сможете меня найти! - хриплый голос, похожий на кряканье, внезапно прервал размышления Сюэцинь, - Вы нарушили границы территории моего босса? Думаете, мы оставим это просто так?

[Хорошо, что кто-то ответил, и не похоже, что с ним будет слишком сложно справиться] - подумала Линь Саньцзю. Женщины почувствовали облегчение, услышав ответ, по крайней мере, на какое-то время.

Линь Саньцзю быстро вернулась к своему обычному выражению лица и улыбнулась:

- Скажи мне, чего ты хочешь, мы подумаем, - сказав это, она сделала два шага вперед, словно непреднамеренно, и осмотрела железные перила, удерживающие Хуэй Чуянь.

Крякер [2] остановился - похоже, он использовал какой-то метод, благодаря которому невозможно было обнаружить его по голосу; когда он говорил, было похоже, будто его голос шел со всех сторон. Он заговорил снова:

- Легко. Оставьте всю еду и уходите.

Несмотря на то, что Сюэцинь несла походный рюкзак с довольно большим количеством еды, большая часть их еды все же была превращена в карты и хранилась у Линь Саньцзю. Даже если они оставят рюкзак с пищей, это не будет большой потерей для них.

Видя, что Линь Саньцзю кивнула ей, Сюэцинь со злостью бросила рюкзак на землю, а потом закричала, едва сдерживая свой гнев:

- Доволен? Теперь отпусти нашу подругу!

Крякер молчал, словно что-то обдумывая, и слышен был только звук ветра. Через некоторое время он медленно спросил:

- Вас четверо, и у вас только одна сумка? Я сказал вам оставить всю еду, и вы согласились так легко? Я думаю, что вы как-то умеете скрывать и хранить свои вещи.

Действительно, люди, которые смогли выжить в апокалипсисе, не могли остаться простаками. Линь Саньцзю знала, что на этот раз она повела себя немного небрежно, но она никак не выдала этого выражением своего лица. Вместо этого она ответила спокойным тоном:

- Никакое количество еды не может сравниться с безопасностью нашей спутницы. Позволь мне дать тебе совет: лучше уйди, пока ты побеждаешь. Ты всегда можешь найти больше еды... Но если ты не отпустишь нашу подругу, не вини нас в том, что мы применим силу.

Крякер молчал, он явно размышлял, что делать дальше. В конце концов, он был один против нескольких противников. Независимо от того, насколько велик был соблазн получить больше еды, он не мог не думать о рисках.

Линь Саньцзю обошла железные перила и даже попыталась коснуться Хуэй Чуянь сзади. Однако, несмотря на то, что за девушкой ничего не было, у Линь Саньцзю не получилось дотянуться до нее, как бы сильно она не тянулась к ней руками, она не могла даже дотронуться до ее одежды.

Все выглядело так, будто Хуэй Чуянь оказалась в каком-то изолированном пространстве. Железная решетка был всего лишь частью способности человека, а не чем-то «реальным», потому что Линь Саньцзю не смогла преобразовать ее в карточку и не смогла воспользоваться [Мозаичной цензурой], чтобы разрушить ее. Когда она в смятении уже не знала, что думать, Крякер внезапно заговорил, скрипя зубами:

- Я не жадина! Но этого количества еды недостаточно для нас. Просто отдайте мне... месячный запас. И я отпущу ее!

[Этого не произойдет] подумала Линь Саньцзю.

- Постарайтесь отвлечь его, а я попробую его найти - прошептала Линь Саньцзю, подойдя поближе к двум девушкам.

У Бай Сяоке сразу появилась идея, когда она услышала просьбу Линь Саньцзю. Она тут же выдала очень реалистичное испуганное выражение лица и крикнула:

- Эй, братан... наша еда у той девушки. Если ты не отпустишь ее, нечего будет есть не только нам, но и тебе.

Сюэцинь быстро добавила:

- Точно! Вот почему она нужна нам, несмотря ни на что! Верно?

Объяснение Сюэцинь показалось более правдоподобным для Крякера, чем «дружеский» разговор с Линь Саньцзю. Он на мгновение умолк, он не мог ни поверить, ни проигнорировать то, что они сказали.

- Как я узнаю, что вы не лжете? - спросил Крякер с какой-то девичьей осторожностью.

Сюэцинь и Бай Сяоке продолжали пытаться убедить его в течение некоторого времени, пока Линь Саньцзю молча подавала им знак рукой.

- Постарайтесь поговорить с ним немного дольше, - попросила она.

На белой карточке, которую она спрятала в руках, появились слова:

- Эта способность не достигла следующего уровня. Это максимальный уровень детализации, который будет предоставлен».

Она держала свою дневниковую карточку.

Иногда, когда ее дневник записывал что-то, он добавлял некоторые мелкие детали. Например: очень симпатичная девушка выглядит очень счастливой; Чэнь Цзиньфэн делает чертеж за своим столом; каждый раз, когда Гун Даои говорит, девушки краснеют. Количество деталей было ограничено уровнем Линь Саньцзю, поэтому эти мелкие детали появлялись не постоянно.

Тем не менее, Линь Саньцзю давно обнаружила кое-что интересное о своей способности: в ее дневниковой карточке сообщаются только реальные факты, поэтому на них не влияют никакие формы обмана.

На этот раз слова говорили: «Над землей раздался грубый мужской голос».

[Так вот почему мы не смогли найти его...]

- Значит, мне теперь придется летать? - Линь Саньцзю тихо выругалась, - Сначала собака, теперь птица?

Две другие девушки услышали ее бормотание и подошли к ней. Для Крякера все выглядело так, будто три девушки что-то обсуждают. Он не думал, что в этом что-то есть, поэтому он просто ждал, размышляя о ситуации.

[Я должен был попросить, чтобы пришло больше людей...] когда эта мысль мелькнула в его голове, женщины внизу вдруг заговорили. Он тут же прислушался, но ничего не услышал, и ему пришлось спросить:

- Что ты говоришь? Я плохо слышу тебе. Ты не можешь говорить немного громче?

- Мы сказали… - Бай Сяоке проговаривала каждое слово. Пока она говорила, Линь Саньцзю быстро залезла на плечо эскорта. Эскорт присел ниже, и Сюэцинь тоже залезла на него по его коленям. К счастью, обе девушки были довольно небольшие, а эскорт был достаточно сильным, поэтому ему удалось держать их обеих.

- Твой... запрос... - Бай Сяоке говорил раздражающе медленно.

- Ты готова? - спросила Линь Саньцзю. Сюэцинь поспешно кивнул и осторожно встала на плечо эскорта. Как только она оказалась на плече, Линь Саньцзю схватила ее лодыжки.

Линь Саньцзю не была уверена, не кажется ли ей это, но она чувствовала, что в последнее время она стала сильнее. Следующая же секунда это доказала.

Линь Саньцзю подбросила Сюэцинь в небо, держа ее за ноги. Та взлетела вверх, как ракета. Она расставила руки в стороны, несколько хлыстообразных теней пронеслось мимо, закрывая большую часть неба.

[Это достаточно высоко?] Линь Саньцзю посмотрела вверх, но она не слишком-то переживала. На самом деле она даже не сомневалась.

Сюэцинь не должна была долетать до небес, но ей удавалось задеть облако. Когда она упала с неба, облако свалилось вместе с ней с ужасным криком «аааааааагх» и упало на землю со шлепком.

Без приказа Линь Саньцзю, эскорт устремился в сторону большого облака и прижал его к земле. Три девушки подошли, чтобы взглянуть поближе. Кусок облака постепенно потерял свою форму и превратился в полупрозрачный плащ.

В него был завернут подросток. Ему было не больше 18-19 лет, и он пытался выбраться из захвата эскорта, словно бьющаяся рыба, выброшенная из воды. Когда он увидел, что три женщины собрались вокруг него, он наконец смирился:

- Ладно, ладно, я отпущу ее... не трогайте меня.

У Линь Саньцзю были другие планы.

- Разве ты не сказал, что у тебя есть босс? Кто? - она нахмурилась и начала расспрашивать подростка. Ее спокойствие исчезло без следа.

Подросток дважды вздохнул, прежде чем нехотя ответил:

- Несколько квадратных километров вокруг принадлежат моему боссу, Йоу Дэдди! Позвольте мне предупредить вас! Он очень ценит меня, поэтому вам лучше немедленно меня отпустить!

[1] - Название песни из Мечта о Красной комнате.

[2] - Человек с голосом утки.

http://tl.rulate.ru/book/4990/318327

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лол, кролик?
Развернуть
#
Лох который стал шестеркой кролика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь