Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 503

Избавление от противника не улучшило их положение. На самом деле, их состояние ухудшилось.

Подвал был всего в двух метрах от земли. Поскольку крыша была разрушена, дополнительные два метра расстояния от кратера в небе нисколько не увеличили их шансы на выживание. Малейшая потеря концентрации или поскользнувшаяся нога могли стоить им жизни.

Разрыв в небе становился шире и глубже с каждой секундой. Никто не знал, что находится за ним. Тьма, которая постепенно проявлялась, была еще более глубокой и чистой, чем ночь, и достаточно было взглянуть на нее, чтобы сердце забилось от страха.

Ветер достиг невероятной скорости, и все, что могло бы дать им опору, было уничтожено. Труба и перила не могли простоять и нескольких минут в порыве, прежде чем их разорвало на части и унесло в небо без следа. Однако даже если бы было место, за которое они могли бы ухватиться, они бы все равно не смогли его увидеть, так как не могли даже открыть глаза.

Словно пылинки, сопротивляющиеся сильному всасыванию пылесоса, они вшестером укрылись в углу подвала, сцепив руки. Могучий ветер прижал их к стене, на лицах расцвели красные синяки, а тела были покрыты ранами после того, как их несколько раз ударила дикая ярость вещей из подвала.

Лин Саньцзю закрепила Мага на своей спине с помощью своей костяной плети. Она сделала две дыры в стене и глубоко просунула в них свои руки. Этим она сумела закрепить верхнюю часть своего тела, но ее нижняя часть, вместе с главным призом и Цин Цзюлю, все еще трепетали в воздухе. В ужасе она тут же высвободила своё Высшее Сознание.

Высшее Сознание работало как большой рулон ленты; оно не только обеспечивало новую силу для сопротивления ветру, но и помогало им сориентироваться и вернуться в исходное положение. Снова, с головой вверху и ногами внизу, их трепещущие сердца на время успокоились.

После того, как Лин Саньцзю успокоилась, она открыла карту, содержащую [Все Птицы Преклоняются Перед Фениксом].

Изящная татуировка в виде короны феникса, как будто ожившая, закружилась в воздухе, взлетев с карты, и приземлилась на левой щеке Лин Саньцзю. Сначала она хотела вытравить татуировку на руке, как и нападавший, однако ситуация не оставляла времени на подобные пустяки. Поэтому ей пришлось позволить татуировке вползти ей под челюсть и обосноваться на щеке.

[Все птицы преклоняются перед Фениксом]

Описание: Взгляните, настоящий феникс снизошёл к вам.

Как древний, высший и царственный по отношению ко всем птицам мифический зверь, я позволяю вам, простолюдины, приближаться и выражать мне почтение. И всё же я — царь птиц, рождённый с великой благосклонностью. Я не требую от вас быть красивыми, как павлин, или изящными, как журавль или лебедь; я приму вас с великодушием, даже если вы — обычная курица. Приходите и преклонитесь передо мной.

Эффект: Любое существо, которое напоминает владельца предмета, будет подвергнуто воздействию непреодолимой силы и будет вынуждено воздать хвалу владельцу, следуя рядом с ним. Непреодолимая сила будет снята только тогда, когда владелец предмета будет удовлетворен их поведением. Конечно, можно сделать и что-то другое, если кто-то откажется проявлять уважение к владельцу. Пострадавшим будет предоставлена полная свобода в выборе того, что они хотят сделать: танцевать, петь песню, совершить кражу, убить кого-то и так далее.

Условия для заметок: «Его сторона» означает 65-85 сантиметров перед владельцем предмета. Ужасно задерживать людей после того, как они пришли поклоняться вам. Следовательно, продолжительность действия этого предмета составляет семь минут.

Даже настоящий Феникс может лишь раз в день наводить шорох среди птиц. Поэтому этот предмет можно использовать только семь минут в день. Владелец может либо использовать семь минут с момента активации до конца дня, либо потратить их все одним махом. По истечении семи минут предмет станет недоступным до следующего дня.

«Сходство»: цель должна обладать такими же физическими характеристиками, как владелец предмета: вес тела, форма тела, рост, количество волос и число ног — вот лишь некоторые из них. Различия между целью и владельцем предмета не могут превышать одну категорию, иначе они будут считаться несхожими.

С помощью [Все птицы воздают почести Фениксу] главный приз и Цин Цзюлю наконец-то приблизились к земле и отдалились от разлома в другом измерении. Оба облегченно вздохнули, и их лица посветлели.

Трещина в небе распахнулась настолько, что, какой бы ни была сила человека, он никогда бы не смог выжить без поддержки в борьбе против ветра, используя только свою собственную мощь. Если бы не [Все птицы воздают почести фениксу] и Высшее сознание Линь Саньцзю, четверо из них уже давно бы были втянуты в разлом.

"КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО?" - Рев Линь Саньцзю прорезал оглушительный шторм.

Хвост пони Цзи Шаньцина высоко реял в воздухе, когда он прижался лицом как можно ближе к стене. Услышав голос Линь Саньцзю, он ответил, не поворачиваясь: "- ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ?"

"СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ РИФТА?" - снова громко крикнула Линь Саньцзю.

Ветер уносил ее голос, едва тот слетал с ее губ. Цзи Шаньцину пришлось приложить немало усилий, чтобы ясно услышать, что она сказала.

"ДЕСЯТЬ МИНУТ! ПРОШЛО ДЕСЯТЬ МИНУТ!" - громко ответил он.

"Это было так долго?"

По мере того как Лин Саньцзю корректировала позу, стремясь к лучшей устойчивости, ее сердце похолодело, поскольку она почувствовала нечто. Она осознала, что ее Высшее сознание убавлялось с угрожающей скоростью, подобно бумаге, охваченной пламенем. Однако ветер, опустошивший землю, вовсе не собирался утихнуть. Теперь он стал даже сильнее. Будто ветер задумал вовлечь всю планету в разлом.

Кожа, подвергшаяся воздействию воздуха, покраснела, и каждый холодный порыв отбирал у нее часть тепла. Ее оконечности занемели и побелели от холода. Шквальный ветер нес с собой поток гравия и песка, из-за которого у нее болели глаза. Она не могла даже прищуриться, не говоря о том, чтобы открыть их шире.

"ОНО НЕ УМЕНЬШИЛОСЬ?"

Зарыв лицо в локти, она впала в отчаяние и воскликнула.

На этот раз ответил Цин Цзюлю: "ЕЩЕ НЕТ! РАЗЛОМ УВЕЛИЧИЛСЯ!"

Хотя Цин Цзюлюй был рядом, она не могла чётко расслышать его голос из-за завывающего ветра.

“А, МОЯ СИГАРЕТА! ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ВЕТЕР УНЁС МОЮ СИГАРЕТУ!”

“Как ты можешь переживать о своей сигарете, когда ты на краю смерти?!”

Линь Саньцзю прокляла Цин Цзюлюй про себя и крепко закусила нижнюю губу.

“СЕСТРА! СЕСТРА! У ТЕБЯ ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ КАКИЕ-ТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ТЫ МОЖЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?” Чтобы Цзи Шаньцин докричался до Линь Саньцзю, которому пришлось повторить несколько раз.

Линь Саньцзю замерла, а затем её глаза загорелись в следующую секунду, “ДА! ОШЕЙНИК!”

Цзи Шаньцин оживился, как только Линь Саньцзю упомянула ошейник. Он закричал во весь голос, и очень скоро [Ошейник Пигмалиона] нагрелся.

Главный приз описал ей способность “увеличения веса”. С помощью этой способности Линь Саньцзю немедленно увеличила свой вес до 500 тонн, и её ноги наконец снова спустились на землю.

Учитывая, что эффект способности, созданной ошейником, зависел от верхнего предела её высшего сознания, 500 тонн — максимальный вес, который она могла прибавить к своему телу. Как только она коснулась земли, она тут же закрыла своё высшее сознание и села в углу. Её вес был слишком велик, и если она не уравновесит его, давление раздавит как её кости, так и землю.

Используя Лин Санджиу в качестве якоря, удерживающего их на земле, двое других облегчённо вздохнули.

Так они могли продержаться ещё пять минут.

— Если через пять минут разлом измерений всё ещё будет здесь, — Цин Цзюлю подошёл ближе и крикнул им, — используйте [предмет битвы], чтобы имитировать ошейник!

Лин Саньцзюнь удрученно вздохнула и кивнула. Использование [Боевого Предмета] означало, что она могла имитировать удавку и продлить действие [Удавкой Пигмалиона] до десяти минут. И это очень даже могло стать ее тузом в рукаве, который мог бы помочь ей перевернуть стол, если бы она встретила бойца калибра Кукловода или Мага. Она ни разу не думала, что потратит этот своего рода козырь в подобной ситуации.

Однако Лин Саньцзюнь вскоре развеяла эту мысль, прежде чем она прочно засела у нее в голове, "Что ж, спасать наши собственные жизни не должно считаться потраченными усилиями".

Заслоняясь рукой от ветра, Линь Сяньцзю сквозь узкую щель между пальцами с тревогой взглянула на небо. Трещина, словно пасть, становилась все шире, вовсе не уменьшаясь, как описывал Цин Цзюлюй. Глядя на противоположную сторону огромного разлома, девушка могла разглядеть лишь мрачную пустоту и обломки мира, что летели в нее.

Спустя несколько секунд Линь Сяньцзю перевела взгляд с дыры и опустила голову. Сдерживая руками воздух, больно хлеставший по ее незащищенному телу, она считала секунды, по слогам проговаривая «Миссисипи» про себя.

К тому времени, когда она насчитала более шестидесяти "Миссисипи", свирепый ветер стих в мгновение ока, так же внезапно, как и появился в небе. Как только разлом исчез, землю мгновенно, почти драматически, омыл мир и покой, что создало иллюзию, будто все, что только что произошло, было лишь миражом. Городок был очищен от всего; разлом сровнял его с землей, оставив лишь несколько разрушенных стен и обрушившихся заборов, которые молча стояли среди руин.

Все трое переглянулись, но никто не мог расслабиться. Почерпнув опыт из предыдущей встречи с разломом измерений, они понимали, что это еще не конец, и разлом измерений снова может появиться в любой момент с этого момента.

"Быстро!" Лин Санцзю поднялась на ноги и сказала хриплым голосом: "Мы должны подготовиться, прежде чем появится второй разлом".

Залп «Птицы приветствуют феникса» прекратился, и обладатель первого места с Цин Цзюлю вскочили на ноги. Подвал был относительно безопасным местом, защищённым от большей части всасывающей силы разлома, и они решили остаться в нём. Однако им нужно было кое-что изменить, чтобы увеличить свои шансы на выживание в грядущие штормы.

Воспользовавшись своим огромным весом, Линь Саньцзю пробила дыру в цементном полу. Поскольку в доме был фундамент, они могли быстро выкопать яму. Все трое использовали каждую секунду, работая вместе и углубляя яму, стараясь не сделать её слишком широкой. Через несколько минут внутри фундамента образовался неглубокий «колодец».

После этого они быстро уползли в нору и встали на четвереньки, высунув верхние части туловища над землей.

"Эх, не думал, что нам придётся прятаться от разрыва в норе", — промолвил Цин Цзюлиу, зажав в зубах сигарету. Поскольку это была его последняя сигарета, он не стал её прикуривать, а просто прикусил, — "Знаете, я надеюсь, что разрыв в пространстве-времени скоро появится. Мы выглядим как три долбаных сурка".

Кроме Магуса, который не мог говорить, двое других смотрели на него как на психопата.

Линь Саньцзю подняла руку и погладила себя по лицу, и её выражение лица потемнело.

[Власть над всеми птицами приносят почтение Фениксу] едва ли могла поддерживать свой эффект дольше нескольких секунд, прежде чем исчезнуть. Вспоминая время, которое использовал нападавший, Линь Саньцзю пришла к выводу, что семиминутная квота на день, должно быть, была исчерпана.

Весь мир, казалось, опустел. Будто исчезновение разлома высосало из него всю жизненную силу. Трое людей не разговаривали, а когда заговорили, окрестности стали настолько тихими и безмолвными, что они даже слышали, как течет их кровь и они дышат.

– Занимает немного больше времени, чем обычно, – приподнялся Цзи Шаньцин и зашептал: – Возможно...

Главный приз не успел закончить фразу. Земля затряслась, превратив то, что он собирался сказать, в крик страха. Мгновенно земля содрогнулась, а гора покачнулась, словно кто-то сунул целую планету в хозяйственную сумку и неистово ею тряс. Линь Саньцзю глянула на горизонт и с ужасом увидела, что вдали от них появилось множество трещин.

Глухой грохот, раздавшийся, когда земля треснула и разверзлась, заглушил все звуки вокруг. Она ничего не видела, и все, что могла, – это крепко ухватиться за край гигантской впадины, пока ее подбрасывало вверх и вниз, из стороны в сторону, неистовой землей. Люди были такими маленькими и жалкими перед лицом такой катастрофической силы, и единственное, что удерживало их на месте, – это Высшее сознание Лин Санцзю.

Внезапно она почувствовала, как в ее сторону летит какая-то черная фигура. И прежде чем она успела среагировать, главный приз врезался в нее, со всей силой ударив по ее телу. Некоторое время она видела перед глазами звезды. Затем возле ее ушей раздался голос главного приза, полный рыданий: «Сестра! Это земля! Разлом появился в земле!»

Лицо Лин Саньцзю побледнело. Не успела она произнести ни слова, как вновь раздался глухой и мучительный грохот. Главный приз подбросило в воздух, и если бы Лин Саньцзю не укрыла его своим Высшим Сознанием, его бы выбросило из дыры. Однако сама дыра стремительно разрушалась, и она не знала, сколько еще продержится.

Шаг за шагом земля стремительно вливалась в зияющую трещину. Создавалось впечатление, что почва бессильна перед такой смертельной притягивающей силой.

При таком раскладе это был лишь вопрос времени, когда трещина поглотит Лин Саньцзю и ее друзей. Она изо всех сил сдерживала Высшее Сознание, но поддерживать их на месте было ее пределом. Сжимая [Боевой Предмет] в руке, она крикнула во весь голос, чтобы они описали способность, которая могла бы вытащить их из этой ситуации. Однако ни один из них не мог слышать ее голоса.

Её Высшее Сознание сократилось до половины всего за десять секунд. Пока Лин Санцзю подбрасывало в яме, она увидела, что разлом — та абсолютная тьма — растянулся от земли до неба. Её зрение померкло, будто она ослепла.

— Ого!

Через гул и стон земли до её слуха донёсся крик. Лин Санцзю на мгновение остолбенела, прежде чем наконец поняла, кто был его источником.

— Что, чёрт возьми, ты делала, пока меня не было?!

Голос миссис Манас звучал испуганно. Затем она продолжила, не дожидаясь ответа от Лин Санцзю:

— Твоё Высшее Сознание истощается. Я помогу тебе сдерживать поток, чтобы ты могла сосредоточиться на размышлениях!

Было бы неуместно сейчас болтать или радоваться их встрече. Только почувствовав, что ее Высшее Сознание стабилизировалось, Линь Санцзю тут же направилась к Цин Цзюлю, который был ближе всего к ней. Она показала ему [Боевой Артефакт], который сейчас имел форму чокера, и он быстро понял ее намерения.

"Совершенно противоположным образом, - подошел он поближе и прокричал ей на ухо. Его голос был таким резким, что почти пронзил ей барабанную перепонку. - Теперь ты можешь действовать совершенно противоположным образом. Все, что происходит с тобой, отклонится от своего первоначального курса и будет действовать противоположно!"

Линь Санцзю почувствовала, как груз упал у нее с плеч, когда она поняла, о какой способности говорил Цин Цзюлю. Ей чуть не заплакалось. Вскоре [Боевой Артефакт] нагрелся, как и Чокер Пигмалиона. Затем она использовала свое Высшее Сознание и свой костяной хлыст, чтобы собрать вокруг себя остальных троих, ожидая, пока способность подействует.

Лицом к катастрофической пространственной трещине, она обнаружила, что эффект её Особого Предмета всё ещё был недостаточным, поскольку он ограничивался качеством и количеством её Высшего Сознания. Однако, по крайней мере, когда все они были выброшены из дыры, их не затянуло прямо в трещину, а вместо этого они двигались в противоположном от трещины направлении.

Спустя время, которое казалось вечностью, дикая дыра постепенно уменьшалась, прежде чем окончательно исчезнуть. Море полностью высохло. Если бы кто-то посмотрел с неба сверху, он бы обнаружил, что планета выглядела так, словно кто-то взял большую ложку из чашки с желе.

Все они упали на землю с несколькими громкими ударами. Ни у кого из них не было лишней энергии, чтобы встать, и они могли лишь тяжело дышать на земле.

«Я-я повторю это», — осипшим голосом прокричал Цин Цзюлю. Его изящное лицо было покрыто ранами и пылью, «… Моя удача стала такой плохой, с тех пор как я встретил вас, ребята».

Линь Саньцзю не могла опровергнуть это утверждение. Она также обнаружила, что Бог несчастья, похоже, испытывает к ней особую симпатию.

"Какой кошмар", - как сверхумственный ИИ, живущий в сознании Линь Саньцзю, миссис Манас не нужно было переводить дыхание. Таким образом, ее голос был спокоен, как обычно, "... Я подумала, что умру вместе с тобой, когда проснулась".

Видя, что Линь Саньцзю ей не отвечала, она продолжила говорить после короткой паузы: "О да, раз у тебя осталось немного Высшего сознания, я использовала его, чтобы запечатлеть изображение, и я хочу, чтобы ты взглянула на него".

"...Что это?" - наконец ответила Линь Саньцзю миссис Манас в своем сознании. Она была настолько устала, что ее мозг пока отказывался работать.

Миссис Манас прокрутила кадры сильной дрожи в глазах. Это была сцена, когда Линь Саньцзю взглянула на разлом измерений, сопротивляясь силе притяжения.

Госпожа Манас приблизила видеозапись и увеличила её. Огромная тьма по ту сторону разлома пространственного измерения заполнила всё её поле зрения.

Тьма длилась несколько минут, прежде чем наконец раскрыла то, что она мельком увидела. Это была размытая и пикселированная фигура — на другой стороне тьмы плавала маленькая и тускло освещённая планета.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005972

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь