Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 501

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13 Когда кровь прилила к ее мозгу, Линь Саньцзюй сделала шаг. Она вытянула руку и попыталась поймать Цин Цзюлю, который был ближе всех к ней. В этот жаркий момент Цин Цзюлю и главный приз, наконец, поняли, что что-то не так, и рывком сели в постели. В тот момент, когда Лин Саньцзю почти коснулась руки Цин Цзюлиу, та схватила ее за руку. В следующую секунду Лин Саньцзю почувствовала, что ее рука стала холодной: Цин Цзюлиу активировал свою способность. Головокружение сильно ударило ее, и прежде чем упасть на землю, она крикнула Цин Цзюлю во весь голос: "Это я!". С их точки зрения, Линь Саньцзюй лежала с ними на кровати. Не было ничего удивительного в том, что Цин Цзюлю внезапно стал враждебным, когда увидел темную фигуру, стоящую рядом с ним.

Лин Саньцзюй почувствовала, как ее кровоток ускорился на несколько градусов, когда Цин Цзюлиу ослабил хватку. Борясь с головокружением, Лин Саньцзю вызвала в руке [Средство для полировки способностей]. "Сяо Цзю?" Цин Цзюлиу удивленно вскрикнул, так как сквозь прерывистый свет и тень он наконец увидел лицо темной фигуры, на которую напал. Серебристый свет освещал три пепельно-белых лица. Поскольку Цин Цзюлю и Цзи Шаньцин были остроумны, они быстро поняли всю ситуацию. Вскочив с кровати, Линь Саньцзю повернула свет к кровати. К их удивлению, фигуры, стоявшей между ними, нигде не было видно. На кровати лежало лишь скомканное розовато-белое покрывало. "Где он?" Гран-при в панике огляделся вокруг. Затем он почувствовал что-то странное.

Луч от [Полировщика способностей] прочертил вокруг них серебряный контур и был поглощен темнотой, прежде чем смог протянуться дальше. Он оглянулся через плечо, но ничего не смог разглядеть за темнотой. Ему показалось, что что-то помешало свету распространиться, удерживая его в небольшом радиусе вокруг них и создавая четкую границу между светом и тьмой. Никто из них не ожидал, что убийца придет к ним так быстро. "Держись ближе", - приказала Линь Саньцзюй тихим голосом, снова и снова закручивая свет в руке. Что-то было не так с лучом света. Как будто что-то выбирало, куда падать свету. Свет освещал лишь небольшое пространство, а остальная часть комнаты была погружена в непроглядную тьму.

Линь Саньцзюй чувствовала, как спина двух других людей ударяется о ее спину. В состоянии волнения Лин Саньцзю подсознательно повернула голову и только после того, как убедилась, что эти двое - Цин Цзюлю и главный приз, снова повернулась вперед. "Сестренка, - прошептала Цзи Шаньцин, - ты можешь достать свечу, которую мы взяли у мертвого офицера консульства?" Линь Саньцзюй внутренне похвалила своего главного призера за сообразительность. Линь Саньцзюй похвалила главного приза, так как сейчас она держала [Средство для полировки способностей] и [300 маршрут] обеими руками, стараясь не терять бдительности. Она не могла зажечь свечу, поэтому тайно передала [Свечу, открывающую истину] Цин Цзюлю за их спинами. То, что предложил главный приз, убило двух зайцев одним выстрелом, напомнив ей о свече и сбив с толку соперника. Далее все зависело от нападавшего, поверит ли он в главный приз или нет.

Если он откажется ему верить, им придется приготовиться к тяжелой борьбе. Нападавший забрал жизни стольких консульских офицеров, поэтому он наверняка обзавелся целым арсеналом специальных предметов. Подумав об этом, Линь Саньцзюй еще крепче сжала карточку [О Боже! Мой кошелек пропал! Прежде чем цель вышла на свет, она не смогла активировать [300 маршрут]. Чк. Когда звук спичечной головки о спичечный коробок наполнил воздух, на вершине [Свечи, открывающей истину] появился маленький уголек. Он пролил теплый оранжевый свет на спину Лин Саньцзю. Оранжевая вспышка напоминала сосновое масло, которым чистят масляную картину. Постепенно темнота рассеялась, и комната приобрела прежние цвета. ...О, когда это Цин Цзюлю пользовалась спичками?

Когда эта неуместная мысль неудержимо ворвалась в мозг Линь Саньцзю, она инстинктивно подняла голову и увидела, что Цин Цзюйлю стоит в углу комнаты у окна. Он опирался одной рукой на спинку инвалидного кресла Магуса и смотрел на нее полными ужаса глазами. Если там была Цин Цзюлю, то кто же тогда стоит за ней? "Так вот на что способна эта свеча", - раздался позади нее незнакомый мужской голос, нарушая тишину, - "Даже [Костюм подозреваемого в преступлении]..." Линь Саньцзюй вздрогнула от страха, как только услышала голос. В следующую секунду она крутанулась на месте и заскользила по полу к задней части комнаты. Приземлившись в нескольких метрах, она снова обернулась и увидела, что в центре главного приза и ее прежнего места стоит черная фигура. Держа в руке [Свечу, открывающую истину], он словно завороженно смотрел на красивый оранжевый оттенок, пляшущий на вершине свечи.

Тень выглядела так, словно была создана из самой тьмы. Даже свет от [Средства для полировки способностей] не мог пробиться сквозь нее, поэтому все, что они могли видеть, это темную человекоподобную фигуру. Казалось, только вспышка от [Свечи, открывающей истину] могла сделать его видимым для их глаз. Словно тающая масляная краска, густая черная тушь, покрывавшая мужчину, исчезала, открывая его первоначальный человеческий цвет кожи. "Цзи Шанцин, отступай!" крикнула Линь Саньцзюй и бросилась туда, когда человеческая фигура взмахнула рукой и затушила свечу. Комната снова погрузилась во тьму, оставив взору лишь неестественные геометрические линии, вытравленные серебристым светом. [Костюм подозреваемого в преступлении] Описание: Этот человек явно был преступником, но почему мы не видим его лица? Все, что мы можем видеть, это пара белых глаз! Ахх, это так расстраивает!

Эффект: Этот предмет реализует на пользователе эффект "черного оттенка", присущий преступникам из мультфильма или комикса. Искажая свет, владелец может полностью слиться с темнотой; никто не сможет почувствовать его присутствие, если он сам не захочет раскрыться. Кроме того, этот предмет дает владельцу способность незаметно влиться в любую группу людей. Условие: Костюм теряет свой эффект вблизи "раскрывающего правду" предмета, и не активируется, если рядом есть школьник. Линь Саньцзю остановилась, когда свеча погасла. Она огляделась вокруг и внутренне выругалась. Она не могла использовать [О Боже! Мой кошелек пропал!], если цель оставалась в темноте. Точно так же Цин Цзюлю не мог использовать сирену, если не знал местонахождение цели. Иначе, как только сирена откроет рот, даже Линь Саньцзюй окажется под ее воздействием.

Лицо главного приза было белым, как лист бумаги. Он вытащил клетку с птицами, но это не возымело никакого эффекта. "Тело было снаружи", - произнес мужчина из темноты. Волосы на затылке Лин Саньцзю встали дыбом, и она изо всех сил пыталась различить направление звука: "...консульский офицер, которого вы убили?" Главный приз проглотил и посмотрел на Лин Саньцзюй. Однако она была похожа на шар серебристого света, поэтому он не мог разглядеть ее выражения лица. Он снова повернул голову и ответил с глубоким трепетом в голосе: "... Д-да, он снаружи." "Хм..." Тон этого голоса был бескомпромиссным; никто из них не мог сказать, о чем он думает. Комната снова погрузилась в тишину, и единственным звуком, который можно было услышать, было дуновение ветра. Словно коса смерти, ветер бил по занавеске с такой силой, что занавеска бешено трепетала в воздухе.

"Ты здесь, чтобы убить офицера консульства, не так ли?" Цзи Шаньцин набрался смелости и спросил: "Теперь твоя цель мертва, поэтому у тебя больше нет цели оставаться здесь. Если ты мне не веришь, я могу показать тебе его удостоверение сотрудника консульства". "Нет, я вам верю", - спокойно ответил мужчина. Не успел главный приз расслабиться, как спокойный и внимательный голос зазвучал снова: "... Но трупное окоченение уже наступило, и последний раз визави появлялся в этом доме десять минут назад. Отсюда я могу сказать, что среди вас троих есть сотрудник консульства?" Услышав это, сердце Линь Саньцзюй забилось, и она достала [Клептоманку с пустыми руками]. Когда несколько серебряных нитей мелькнули в темноте, в воздухе распустился большой кусок красного бархата. Красный бархат появился как раз вовремя, обернул несколько серебряных нитей в свою мягкую ткань и исчез. "Что это?"

Почти непобедимая способность действительно поразила человеческую фигуру в темноте. Он удивленно вскрикнул и заговорил так, словно атака его сильно задела. Линь Саньцзюй не посмела ослабить концентрацию. Как только она увидела, что красный бархат исчез, она тут же заменила [Пустоголового клептомана] на [Боевой предмет]. "Теперь, какой предмет я должна имитировать?" Десятки специальных предметов пронеслись в ее голове, как ослепительная молния, но ни один из них не мог пригодиться в ее нынешнем состоянии. Эта битва была битвой специальных предметов, она должна была... Линь Саньцзю замерла, внезапно ее осенила идея. В этот момент она услышала, как главный приз кричит ей: "Сестренка! Сестренка!" Его голос был наполнен страхом. Линь Саньцзю повернула голову и была ошеломлена увиденным. Лицо Цзи Шаньцина покраснело, словно он истратил все силы, воздерживаясь от движения вперед в темноту.

"Сестренка, я не могу контролировать свои ноги!" Цзи Шанцин плакал, царапая когтями стену. Невидимая сила продолжала тянуть его вперед, оставляя на стене несколько глубоких царапин. "... Что-то в воздухе тянет меня вперед!" "... Вы видели [Все птицы поклоняются фениксу], - усмехнулся голос, - я избавлюсь от вас троих одного за другим. При этом я не оставлю без внимания офицера консульства". Бог знал, что случится с главным призом, когда он окажется внутри тьмы. Казалось, что тьма обладает собственной жизненной силой. Когда она увидела, что главный приз уже в пределах досягаемости тьмы, она издала громкий крик, и [Боевой предмет] в ее руке мгновенно превратился в маленький фиолетовый квадрат с выгравированным на нем словом Ps. Как только [Пиратский Photoshop CS6] оказался в ее руке, она выбрала функцию "ластик".

Множество специальных предметов и эволюционировавших способностей имели эту смертельную "слепую зону", когда, потеряв цель, пользователь не мог активировать свой эффект. "Тогда почему бы не заставить цель показать себя?" С этой мыслью Линь Саньцзюй подпрыгнула в воздух и раскинула руки. Вскоре "ластик" стер большой кусок тьмы в воздухе. Как будто зеркало было покрыто толстым слоем черной краски, когда черную краску счистили, под ней открылся яркий цвет. При взгляде на него казалось, что "ластик" поглотил даже ночное небо. Этот специальный предмет от Кукловода не мог "стереть" живых существ. Другими словами, черная гуманоидная фигура, оставшаяся позади, была убийцей, который отказался показать себя.

[Все птицы воздают должное фениксу] внезапно перестал работать, так как черная гуманоидная фигура поняла, что что-то не так. То, как он прыгал по комнате, делало его похожим на идиота. Лин Саньцзюй рассмеялась и приготовилась использовать [300 маршрут] на мужчине, как вдруг до ее слуха донеслось тихое восклицание Цин Цзюлю. Затем он толкнул окно и открыл его. Эта пауза не помешала Линь Саньцзюй сделать то, что она собиралась сделать дальше. Уголком глаза она увидела, что бумажный журавлик Кира вернулся. Сильный ветер снаружи занес бумажного журавлика в комнату. Однако в следующую секунду поток ветра внезапно изменился, и прежде чем Цин Цзюлю успела поймать бумажного журавлика, он вылетел из окна и исчез в ночи. Ветер стал еще яростнее и стал намного сильнее, чем они испытывали раньше. "Разлом измерений здесь!"

Как только эти слова были произнесены, ветер подхватил инвалидное кресло и ударил Цин Цзюлиу прямо в живот. Почти мгновенно вся комната сильно задрожала, выпуская в воздух резкие скорбные пронзительные звуки. Не успело маленькое украшение вылететь из окна, как оконная рама начала трястись. А затем дикий порыв ветра вырвал оконную раму из окна и унес ее в небо, после чего она исчезла в разломе. Линь Саньцзю увидела сквозь прищуренные глаза, что человек в костюме подозреваемого в преступлении исчез из комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь