Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 499

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion На странице, показывающей [Проект матки], было очень мало информации. Там не было ни фотографий, ни подробного объяснения о предмете. На самом деле, единственным описанием предмета было то, что рассказал им Цин Цзюлю. Поскольку эффект предмета казался довольно бессмысленным, никто не нажал кнопку "Нравится", хотя предмет был просмотрен более 200 раз. Линь Саньцзюй посмотрела на жалкое количество "лайков". Она импульсивно нажала на кнопку "Мне нравится", и число "Нравится" мгновенно изменилось на 1. Подумав немного, она повернулась к кнопке "Купить сейчас", которая осталась неизменной, и попыталась выбрать ее. Перед ней внезапно открылась новая страница:

"Невозможно: вы не можете приобрести этот товар, так как физический объект находится слишком далеко от вашего текущего местоположения. Пожалуйста, повторите попытку после смены местоположения", - прочитала Лин Саньцзюй. Несмотря на то, что ее глаза были закрыты, она чувствовала, как главный приз наклоняется к ней. Она чувствовала его теплое дыхание на своих ушах. Судя по внешнему виду, главный приз ничем не отличался от настоящего человека. "Сменить место? Что это значит?" ревностно спросила Цзи Шаньцин. "Погоди, дай посмотреть... А, здесь информация о продавце", - Линь Саньцзю внимательно изучила идентификатор продавца, "Пеппи Лил Сезам", и зачитала информацию: "Эта особа сейчас находится в мире под названием "Бесконечный туннель", а мир, в который она отправится через 28 дней... "Небесный подземный мир". О, разве это не один из миров среди Двенадцати Мировых Центров? Думаю, нам нужно отправиться в одно и то же место, чтобы купить этот предмет".

"Эта Lil' Sesame точно не проста, если она может получить визу в Двенадцать Миров", - пробормотал про себя главный приз, нахмурившись. "Проект [Матка] дорогой?" - быстро спросил он Линь Саньцзюй, как только она вышла из [eBay]. "Она не указала цену. На странице написано, что она хочет обменять его на боевой специальный предмет", - ответила Лин Саньцзюй. "Если подумать, то мы, наверное, единственные, кто заинтересован в этом [Проекте Матки]. Никто не сможет найти ему реального применения. Вполне логично, почему она не назначила за него цену". В отличие от способности Кукловода, которая давала ему абсолютный контроль, [Проект Матки] мог только превратить предмет в "человека". После того, как предмет становился человеком, невозможно было сказать, оставит ли он своего владельца или даже ударит ему в спину. С определенной точки зрения, существование такого предмета не имело смысла. Нетрудно было догадаться, почему владелец хотел его продать.

"Мм... Сестренка, что скажешь?" Глаза Цзи Шаньцина сверкнули: "Давай купим его?". Несмотря на то, что он закончил предложение вопросительным знаком, на его лице ясно читалось "купим-покупим-покупим-покупим!". "Думаю, мы можем попробовать", - заключила Линь Саньцзюй после некоторого раздумья. "Несмотря на то, что у тебя есть преимущества в качестве главного приза, думаю, покупка даст нам хоть какую-то гарантию". Как только Лин Саньцзю приняла решение, Цзи Шаньцин сразу же активировал [Неадекватного консульского работника] и планировал выдать три визы в "Подземный мир небес" для своих спутников. Задумавшись, почему она уже некоторое время не слышала голоса Цин Цзюлю, Лин Саньцзю повернулась посмотреть на него и поняла, что он уже заснул. В этом не было ничего удивительного. Даже во время убийства Цин Цзюлиу не опустил бутылку с виски. За это время он уже успел выпить несколько бутылок виски. Его устойчивость к алкоголю была просто потрясающей, раз он заснул, не отравившись алкоголем.

Лин Саньцзю несколько раз толкнула его, но он не проснулся. В итоге Лин Саньцзю оставалось только несколько раз ударить его по лицу. Цин Цзюйлю с его тревожным отсутствием бдительности и осторожности, наконец, с трудом открыл глаза. Лин Саньцзюй тут же сунула ему бумажного журавлика. "Ты очнулся? Быстрее, ты должен сообщить Сайрусу и остальным, чтобы они не приходили... Я беспокоюсь, что они найдут тело, когда доберутся до нас. Тогда будет трудно объяснить ситуацию". "Почему бы тебе не послать им это сообщение? Ты ведь можешь говорить, не так ли?" Цин Цзюлю выглядел так, будто кто-то украл его хребет. "Я устал..." лениво пробормотал он.

"Разве ты не лучший актер? Вы идеально подойдете для этой работы", - Линь Саньцзю уже привыкла к его нахальному характеру, поэтому не сдержалась. Она внимательно наблюдала за ним, как он убедительно передавал сообщение, демонстрируя блестящие актерские способности. Она заговорила с ним снова только после того, как бумажный журавлик исчез в темном ночном небе. "Главный приз сейчас выдает нам визы. Когда мы достигнем следующего мира..." "Ах". Как только она это сказала, раздался неожиданный возглас. Линь Саньцзю повернула голову и увидела, что главный приз сидит при свете свечи. Его рот был открыт. Под переливами света от пламени беспомощность на его лице была нагло выражена. "Что случилось?" "Я...", - главный приз замешкался, как будто ему было трудно выговорить следующие несколько слов. Через несколько секунд он наконец заикнулся: "Я... я могу выдать только одну визу в каждое место".

"Что?" Линь Саньцзю немедленно вскочила на ноги. Она бросилась к нему и схватила визы, которые только что выдал главный приз. Она пролистала визы одну за другой и поняла, что ни одна из них не дублирует пункт назначения. "Как это произошло?" "Моя способность только объединяет другие способности. Она не позволяет мне обмениваться способностями. Даже если я убила двух консульских офицеров подряд, моя способность - только [Неадекватный консульский офицер]". Цзи Шаньцин был настолько подавлен, что даже брови его опустились. Не поднимая глаз, он продолжил: "Сначала я думал, что "неадекватный" означает только то, что визы, которые я выдавал, были не очень хорошими. Я не ожидал, что смогу выдать только одну визу в каждое место".

Словно почувствовав, что Линь Саньцзюй собирается задать ему еще один вопрос, главный приз издал протяжный вздох: "Более того, общее количество виз, которые я могу выдать, очень ограничено... Только первая виза - в мир низкого уровня. Что касается остальных, то, сказав это, он грубо ткнул пальцем в другие карты на столе: "Олимпийские игры, Помпеи... Кто знает, что это за миры... Я даже не знаю, какого они уровня". Линь Саньцзюй посмотрела вниз и пересчитала карты, затем поняла, что главный приз может выдать только около восьми карт. Единственным преимуществом выданных им виз было то, что они были безымянными. Ими мог воспользоваться любой желающий. "Неужели нет хотя бы одной визы в Центр Двенадцати Миров?" "Нет", - недовольно ответил главный приз. Несмотря на свое пьяное оцепенение, Цин Цзюйлю, казалось, заметил эту неблагоприятную ситуацию во время их разговора. Он внезапно переместился и положил подбородок на стол. В этот момент он был похож на собаку.

"Что же нам теперь делать?" забеспокоилась Линь Саньцзюй. "Во-первых, нам нужно пойти в Подземный мир Небес, чтобы купить [Проект Матки]. Нам также нужно взять с собой Магуса и..." Лин Саньцзю посмотрела на Цин Цзюлиу и заколебалась, прежде чем продолжить: "...Цин Цзюлиу. В конце концов, нам все еще нужно найти офицера консульства?" "Ты задела мои чувства, когда сделала паузу", - незаметно пробормотала Цин Цзюлю. "Не обязательно", - главный приз устало потер лицо, при этом он втянул глаза в две щели. "Мы также можем зайти на [eBay]. Смотри... Я видел людей, продающих визы в объявлениях о продаже товаров. Может быть, мы сможем купить визы в Подземный мир Небес". "Теперь это единственный вариант", - подумала Линь Саньцзю, массируя виски. Она взяла со стола пластиковую букву "е". Подержав ее в руках, она снова закрыла глаза. "Как дела?" - спросил главный приз. "Отнеси эту визу в мир низкого уровня Магусу", - приказала Линь Саньцзю, - "Мы не знаем, когда ее перенесут в следующий мир. Давайте не будем рисковать".

Главный приз согласился и ушел с визой на "Бутербродное печенье". Когда Цзи Шанцин ушла, тихий треск горящих фитилей свечей, казалось, был единственным звуком в гостиной. Ночь становилась все темнее, и казалось, что весь дом плавает в море тьмы. Линь Саньцзюй взяла в руки пластиковое письмо и снова закрыла глаза. Перед ней снова загорелся интерфейс eBay. "Эй." вдруг услышала она голос Цин Цзюлю. Она услышала звук, доносящийся из кресла. Казалось, он встал. Линь Саньцзю сразу же открыла глаза. Прежде чем она успела спросить его, что случилось, она была ошеломлена. В окно вплывала белая трепещущая тень. "Странно, разве мы только что не отправили бумажного журавлика?" Цин Цзюлю раскрыл ладонь. Маленький бумажный журавлик захлопал крыльями и сел на его ладонь: "Почему он так быстро вернулся?". Он быстро получил ответ из голосового сообщения Сайруса.

"Мы нашли лодку. Мы путешествовали по морю, поэтому мы быстрые. Мы достигли берега. Нам нужно пройти несколько часов, чтобы добраться до места, где вы находитесь". Сайрус говорил очень серьезно. "Никуда не перемещайте тело консульского офицера. Подождите, пока мы осмотрим его". Он сказал всего несколько слов, поэтому сообщение быстро закончилось. Как только сообщение закончилось, в гостиной снова воцарилась тишина. Гранд толкнул Магуса в гостиную и услышал конец сообщения. Он остановился. Они обменялись взглядами и опешили. "Повторите сообщение", - тихо сказала Линь Саньцзюй, глядя на бумажного журавлика. Цин Цзюлю снова воспроизвела сообщение Сайруса. Хорошо. Они не ошиблись... На фоне сообщения Сайруса послышался свист. Казалось, он был на некотором расстоянии от места, где находился Сайрус.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь