Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 490

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда Линь Саньцзюй посмотрела на два ряда слов в меню, ее брови глубоко нахмурились.

Поскольку она долгое время была лишена кислорода, ее лицо уже покраснело. На шее медленно проступали вены. Ей пришлось приложить все усилия, чтобы подавить свои инстинкты выживания, которые призывали ее дышать и не обращать внимания ни на что. В то же время, она должна была использовать остатки здравого смысла, чтобы рассмотреть очевидную проблему.

"Что нам делать?" Линь Саньцзю написала и протянула бумагу окружающим: "Кто-нибудь из вас может придумать хорошую идею?"

Цзи Шанцин стоял рядом с Линь Саньцзюй и, опустив голову, смотрел на меню. Его волосы плавно струились по плечам и закрывали его выражение лица. Кроме того, Ирезуми взял в руки коммуникатор и подошел к Линь Саньцзю. На экране с низким разрешением Номер 46, казалось, напряженно думал, покусывая соломинку во рту.

"Последствия у всех одинаковые", - сказал главный приз. Он поднял голову: "Они не указывают, влияет ли последствие только на одного человека или на целую группу. Другими словами, когда старушка заставила нас сменить форму, она не использовала уникальное последствие, которое повлияло бы на группу... Так что она определенно сделала что-то отличное от нас, когда выбирала цель".

Действительно, последствия были описаны очень кратко и не указывали количество целей. Например, такие последствия, как "Потеря зрения", "Нарушение основного активного навыка", казалось, могли быть применены к любому количеству людей.

Линь Саньцзюй нахмурилась, не говоря ни слова. Она внутренне вздохнула.

"Сестренка, как ты только что выбрала меня мишенью?" спросил Цзи Шанцин, собирая свои длинные волосы.

Лин Саньцзюй как раз собиралась взять ручку, когда меню внезапно вспыхнуло, и содержимое обновилось. На секунду это привлекло всеобщее внимание. Они быстро посмотрели на последствия в полупрозрачном меню. На этот раз там было несколько вариантов с безвредными последствиями.

Когда Цзи Шанцин отвел взгляд, Линь Саньцзюй уже написала на бумаге что-то новое.

"Я упомянула, что в процессе отбора смогу спасти только трех человек".

Остальные колебались и молча смотрели, как она продолжает писать.

"Мне нужно дышать. Мне нужно дышать. Мне нужно дышать..."

Линь Саньцзюй почувствовала, что в этот момент ее голову поджаривают. На мгновение она даже услышала, как ее кровь устремилась по сосудам. Ей ничего не оставалось, как остановиться и собраться с мыслями, прежде чем снова начать писать.

"Сначала я несколько раз постучала по нему, но это было бесполезно. [Концептуальная мешанина] активировалась только после того, как я зацепилась за Цзи Шаньцина своим сознанием."

Поскольку у Линь Саньцзю было мало времени, ее почерк был некачественным и почти выходил за пределы бумаги. Номер 46 что-то пробормотал, а Цзи Шанцин отвернулся, глубоко задумавшись над ситуацией.

Они оба были проницательны и сообразительны, так что, возможно, найдется альтернативное решение, если они смогут обдумать его в течение некоторого времени.

"Эй!" Ирезуми вдруг закричал на Линь Саньцзю. "Хватит терять время, идиоты, - сказал он приглушенным голосом, - посмотрите на эту карту!"

Лин Саньцзюй инстинктивно посмотрела на карту, но ее лишенный кислорода мозг не смог сразу отреагировать.

Как-то так вышло, что заряд батареи на ее [Карте Нострадамуса] опустился до 9%...

"А?" Цзи Шаньцин был шокирован. Злость, которую он испытывал к Ирезуми, называя их идиотами, мгновенно исчезла: "Когда..."

Вскоре и Номер 46, и он поняли, что произошло: "Каждый раз, когда меню обновлялось, оно съедало 7%".

"Что?" Цин Цзюйлю немного встревоженно поднял голову. Он мог быть ленивым, но это не означало, что он наслаждался своим нынешним беспомощным состоянием. "Прошло уже несколько секунд с тех пор, как меню обновилось. Ты должен попробовать метод той старушки! Быстро!"

"Метод старухи? " Линь Саньцзюй на мгновение замешкалась. Затем она вспомнила, что уже спрашивала Цин Цзюлю о его разговоре со старухой.

Она жестом подозвала Ирезуми и отодвинула хвост питона подальше от себя. Затем она несколько раз постучала по меню, имитируя слова старушки. Она открыла рот и сказала: "Когда вы пожимаете чью-то руку, вы оба хихикаете".

Используя все свое самообладание, она заставила себя не дышать, пока открывала рот, чтобы говорить. К сожалению, это оказалось труднее и больнее, чем Линь Саньцзю ожидала. Когда она остановилась, и хвост питона снова обвил ее лицо, она даже почувствовала, как ее грудь пульсирует от боли.

"Быстрее! Держи меня за руку!" Цин Цзюлю сразу же крикнул Цзи Шаньцину, как только Лин Саньцзю закончила фразу.

Чжи Шаньцин подбежал и взял хромую руку Цин Цзюлю. Он взял ее в руки и несколько раз встряхнул. Цин Цзюлю в мгновение ока сел. Он начал неудержимо хихикать, как девчонка, как будто кто-то щекотал его.

"Хорошо, сработало!"

Линь Саньцзюй почувствовала, что ее сердце колотится, и быстро протянула руку к Ирезуми. Ирезуми несколько раз цокнул и протянул руку, чтобы пожать руку Лин Саньцзюй. К разочарованию, Лин Саньцзюй не почувствовала желания смеяться даже через несколько секунд.

"Почему..."

Цин Цзюлю только что перестала смеяться. После смеха в уголках его блестящих глаз появились слезы. Когда он заметил, что Лин Саньцзюй не отвечает, его выражение лица стало мрачным: "Почему это не сработало для тебя?"

Лин Саньцзюй хотела утешить окружающих улыбкой, но ее лицо было слишком сильно сдавлено питоном, поэтому она не могла даже скривить губы.

"Деактивируйте меню, быстро!" крикнул номер 46 из коммуникатора. Он шокировал всех своим криком. "Не дайте ему обновиться!"

Возможно, Линь Саньцзюй была близка к удушью, поэтому ее грудь опускалась, а мысли становились все медленнее и медленнее. Она слышала, что сказал Номер 46, но ей потребовалось несколько секунд на обработку. Когда она хотела деактивировать меню, было уже слишком поздно...

Плавающее меню резко замерцало и снова обновилось.

Число на ее [Карте Нострадамуса] упало до 2%.

Это был ее последний шанс.

На долю секунды Лин Саньцзюй захотелось оттащить питона от лица и вдохнуть большими глотками кислород, в котором она так нуждалась. К сожалению, меню обновлялось три раза, поэтому у нее оставалась всего одна минута. У нее не было времени перевести дух, прежде чем повторить попытку. Она изо всех сил старалась подавить вспыхнувшее волнение и повернула голову к бассейну.

Магус тихо плавала под поверхностью воды. Она выглядела безжизненной.

"Воздух, воздух, воздух..." Линь Саньцзю повернула голову. Она не могла не впиться ногтем в ковер. Номер 46 и Цзи Шанцин тихо разговаривали позади нее. В голове Лин Саньцзюй было только слово "воздух", поэтому она не могла разобрать, о чем они говорили.

Линь Саньцзюй вернулась в фокус только после того, как Цин Цзюлю несколько раз окликнул ее с серьезным выражением лица. Она поняла, что почти бредит.

"Ты слышишь, что мы сказали?" Лин Саньцзю впервые увидела такое выражение на вечно невозмутимом лице Цин Цзюлиу.

Хотя Лин Саньцзюй не слышала, о чем они говорили, она могла догадаться.

"Мы обсуждали организатора апокалипсиса, старушку и вас", - раздался из коммуникатора голос Номера 46. Его слова подтвердили ее догадку: "Хотя все трое из вас могут использовать эту способность, есть ли какие-либо ограничения или нет, и степень ограничений совершенно разные. После того, как вы поймали ту старуху, [Концептуальную Мешанину], вы могли использовать только слабую версию этой способности. Однако сейчас у меня нет времени на объяснения. Тебе просто придется сделать выбор. Либо ты, либо она".

Линь Саньцзюй глубоко вонзила пальцы в ковер. Ее пальцы побелели.

"Я или Магус? Если я сделаю еще один вдох, я убью себя от депрессии?" - сонно подумала она про себя.

Когда она подняла глаза, аккуратные слова на меню вдруг исказились, и ее сознание ускользнуло. Слова атаковали ее зрение. Цзи Шанцин, стоявший позади нее, что-то сказал. Казалось, он убеждал ее, но Линь Саньцзюй не могла расслышать его слов из-за плохо работающих ушей. Она подняла руку, находясь в состоянии транса.

По мере того, как она двигалась, голоса позади нее внезапно затихли. И снова наступила тишина.

Она коснулась опции "Когда в помещении" и последствия "Сильная жажда".

На этот раз, после того как Линь Саньцзю выбрала эти два пункта, меню исчезло в мгновение ока. Лин Саньцзюй почувствовала, как пугливый питон ослабил хватку на ее лице. Наконец, она почувствовала, как в нос поступает воздух.

Линь Саньцзюй вдохнула полный рот воздуха. От внезапного притока воздуха она неудержимо закашлялась, лежа на полу. Тем временем позади нее Магус, как и прежде, плавал в бассейне без сознания.

"Кого она выбрала? Последствия в силе?" Ирезуми огляделся, но никто ему не ответил. Даже главный приз Линь Саньцзюй не знал, что она выбрала. Он мог только нервно ждать.

"Она слишком долго кашляет", - вдруг сказал Цин Цзюлю Цзи Шаньцину через некоторое время. "Иди проверь ее".

Напуганный Цзи Шанцин бросился к Лин Саньцзю и присел рядом с ней. Когда он положил руку на спину Линь Саньцзюй, она наконец перестала кашлять. Она отвернула от него лицо, словно не желая смотреть на него. От ее кашля на ковре осталось небольшое мокрое пятно.

"Сестренка?" Цзи Шанцин была немного обеспокоена.

Через некоторое время Линь Саньцзю заговорила.

"Я очень хочу пить", - сказала она гнусаво. "У тебя есть вода?"

Цзи Шанцин был немного ошеломлен. Он не мог не вздохнуть с облегчением вместе с остальными.

"Да, да", - поспешно ответил он, заставив Цин Цзюлю искать воду в холодильнике ближайшей комнаты для гостей. Линь Саньцзюй смотрела вдаль, спокойно ожидая, пока тот уйдет в комнату для гостей. Затем она внезапно встала и подошла к бассейну.

Глаза Магус были закрыты. Ее волосы и платье плавали в воде.

Цзи Шанцин стоял позади Линь Саньцзюй. Он открыл рот, но не знал, что сказать.

"Ты выбрала правильный выбор. Не думай об этом слишком много", - похвалил Лин Саньцзюй по коммуникатору Номер 46. "По крайней мере, ты не позволил своему синдрому героя вскружить тебе голову и не наделал глупостей. В этих обстоятельствах, как бы ты ни относилась к этому..."

Он не успел закончить фразу, как услышал громкий всплеск. Вода брызнула во все стороны. Линь Саньцзюй прыгнула в бассейн и создала небольшую волну. Так как она плохо плавала, она не плыла, а ковыляла к Магусу, и через некоторое время добралась до него. Доплыв до Магус, она взяла ее на руки, по-собачьи подплыла к краю и вытащила женщину из воды.

Магус лежала на полу. Последствия, которые наложила на нее старуха, были такими: "Ты никогда не выберешься из своего нынешнего состояния". Магус не собиралась просыпаться в ближайшее время даже после того, как ее вытащили из воды. Возможно, она даже не проснулась бы, если бы кто-то ударил ее ножом.

"Что ты собираешься делать?" спросил Номер 46, немного ошеломленный действиями Лин Саньцзю.

Лин Саньцзюй вытерла капли воды с лица. Она слегка фыркнула. Ее глаза и нос были немного красными, возможно, из-за того, что она зашла в бассейн: "Была причина, по которой я выбрала себя".

Недалеко от нее Цин Цзюлю стоял у входа в комнату для гостей, прислонившись к двери, держа в руках бутылку с минеральной водой и прислушиваясь.

"Я знаю. Эта женщина не альтруистка. Если ты выберешь ее, она может не спасти тебя после пробуждения", - сразу же ответил Номер 46. "Поэтому твой выбор правильный".

"Нет. Возможно, отчасти причина была в моем эгоизме. Но это не главная причина", - упрямо покачала головой Линь Саньцзю. Она присела и понесла Магуса на плече. "Если бы я выбрала Магуса, никто не смог бы помочь мне справиться с депрессией. Однако, если я выберу себя, у меня есть возможность помочь Магусу".

"Какой способ?" с любопытством спросил Номер 46.

"Место, где сейчас находится Магус, называется Астральная Плоскость", - тихо сказала Линь Саньцзю, опустив глаза, - "Я тоже могу туда попасть".

Это была не единственная причина. Почему-то в ее голове все время звучали слова старухи: "Она сейчас находится в Астрале и расследует то, что ей не следует...".

Линь Саньцзюй не могла отделаться от ощущения, что в словах этой женщины есть что-то еще. Лин Саньцзюй вздохнула, думая об этом. Опустив глаза, она пояснила: "Я буду пока охранять Магуса. Я также попытаюсь выяснить происхождение этой старухи... организатора апокалипсиса в этом мире".

Цзи Шанцин и Цин Цзюлю обменялись взглядами. Оба они не увидели ни намека на удивление на лице друг друга.

"Происхождение... Забудьте об этом. Если отбросить все остальные сложности, как ты собираешься ее защищать?" Номер 46 спросил с легким презрением: "Ты собираешься носить ее с собой повсюду, куда бы ты ни пошел? Ты собираешься дать ей визу и везти ее с собой в другой мир?"

Линь Саньцзюй без колебаний кивнула.

Номер 46 был ошарашен. Несколько секунд он не мог подобрать нужных слов. Остановившись на мгновение, он вдруг сухо рассмеялся: "Что касается этого... Ты знаешь, почему Ирезуми пришла сюда сегодня?"

"Наконец-то мы занялись нормальным делом", - проворчал Ирезуми. Он с тяжелым стуком положил коммуникатор на пол. "Мне так скучно слушать, как вы все так долго болтаете. Мы пришли сюда сегодня, чтобы проинформировать всех вас кое о чем".

"Что?" спросила Цзи Шаньцин, завязывая волосы в хвост.

"Пока вы, ребята, оставались в отеле и занимались своими глупостями", - Ирезуми уставился на окружающих своими желтыми змеиными глазами. Ирезуми начал терпеливо объяснять, словно боялся, что его кандидаты не поймут: "Мы нашли еще четырех консульских офицеров мертвыми. Эти четверо несчастных не были посланы от нашей организации. Мы просто случайно наткнулись на этих людей во время поисков нашего консульского офицера. Совершенно очевидно, что в этом мире есть кто-то, кто пытается выследить сотрудников консульства".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь