Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 470

Переводчик: BinBin92 Редактор: Vermillion

"Игра?"

В астральном плане языковой барьер больше не был ограничивающим фактором, так как все они общались через "Высшее Сознание". Поэтому Линь Саньцзю была уверена, что не ошиблась в выборе. Немного смутившись, она спросила и дождалась ответа от бионического автомата.

"Да, игра". коротко ответил образец №7 (неудачный) проекта J.

Линь Саньцзюй моргнула глазами.

Лампочка на голове образца №7 проекта J сверкнула.

... Противостояние женщины и робота резко обострилось и затихло. Они оба смотрели друг на друга в безмолвном ужасе, паря среди звезд.

Наконец, Линь Саньцзю сдалась: "Ты не собираешься объяснить мне про игру?"

"О, так ты понятия не имеешь, о чем она?"

"Я жду твоих объяснений!"

"Простите меня за это. Я думал, вы просто обдумываете мое предложение... Горе мне, но то, как вы по-человечески выражаетесь, слишком заумно", - лампочка на вершине образца №7 (неудачного) проекта J снова загорелась. "Но опять же, я тоже виноват. Я не должен был ожидать, что ты придешь к заключению, не рассказав тебе обо всех необходимых условиях".

Затем, когда шестеренки в его корпусе зашумели, из основного корпуса высунулась длинная гладкая деталь механизма. Длинная часть механизма зажужжала, а затем из ее открывшейся поверхности появился еще один крошечный черный объект, похожий на пистолет. С помощью проектора образец №7 проекта J (неудачный) указал на космос позади Лин Саньцзюй и спокойно сказал: "Пожалуйста, посмотрите на ту сторону".

В области, на которую он указывал, находилось большое великолепное скопление звезд. Звезды вращались в направлении сердца скопления в виде вихря, излучая яркое фиолетовое сияние. Бесчисленное множество звезд устремилось к вихрю, увлекая за собой длинный хвост света.

"Почему все люди направляются туда?" спросила Линь Саньцзюй, сбитая с толку: "Что там находится?"

"В центре вихря находится "игровая онлайн-платформа", туда же сейчас направляюсь я с несколькими постчеловеками", - ответил образец №7 (неудавшийся) проекта J, размахивая "рукой". "Все постчеловеки собираются там, чтобы поиграть в игры".

"Игры? В какие игры? И почему им нужно играть в игры?" Линь Саньцзюй продолжала сыпать вопросами, ее глаза были полны недоумения, когда она вглядывалась в звездное облако: "...Какое отношение это имеет к тому, что я покинула астральный план?"

"Ответ на ваш первый вопрос: это игра, в которой постчеловек использует свое Высшее Сознание, чтобы сражаться друг с другом по определенным правилам".

"Ответ на второй вопрос: когда постчеловек запятнал достаточно Высшего Сознания и вошел в "астральный план", он больше не может развивать свое Высшее Сознание или развивать любые другие соответствующие способности через свой первичный путь развития. Например, моя [Инженерная лаборатория] теперь служит только в качестве портала связи между реальным миром и астральным планом. Поэтому, чтобы лучше понять Высшее Сознание, а также в качестве способа обучения, несколько наших могущественных предшественников влили свое Высшее Сознание, чтобы совместно создать эту игровую платформу со многими соответствующими условиями."

Это был не первый раз, когда она слышала слова "соответствующие условия". Лин Саньцзюй с открытым ртом размышляла, стоит ли прерывать объяснения, но металлический блок продолжил лекцию: "Ответ на третий вопрос: Поскольку это место для оттачивания Высшего Сознания, возможно, ты сможешь пробудить своего учителя от дремоты".

Мысли Лин Саньцзюй были в полном беспорядке, несмотря на то, что она получила полное и подробное объяснение от Образца №7 проекта J (Провалился). Часть ее сознания была уверена, что она хорошо понимает всю картину, но в то же время другая ее часть бормотала рядом с ухом, что она вообще ничего не понимает. Поэтому она снова выразила свою озабоченность: "Не будет ли слишком опасно для таких слабых, как мы, врываться в место, полное постчеловеков?"

"Согласно моим расчетам, ваше беспокойство совершенно неуместно. Существуют правила, которым должен следовать каждый игрок", - сказал образец №7 (неудачный) проекта J. "После того, как вы вступили в игру, ваши действия будут строго ограничены правилами, установленными игрой. Если только игра не требует, чтобы постчеловеки сражались, в противном случае каждому постчеловеку запрещено нападать друг на друга в платформе."

"Если это так, то, полагаю, стоит отправиться туда". Нахмурившись, Линь Саньцзю тщательно взвесила последствия, прежде чем принять решение.

Она ничего не знала ни об Астральной Плоскости, ни о гуманоиде с железным корпусом. Если она и дальше будет вести себя как зажатая фиалка, не решаясь делать успехи из-за страха разочароваться, то никогда не сможет покинуть Астральную Плоскость.

"С другой стороны, Магус, похоже, не питает никаких дурных намерений по отношению к главному призу, так что пока что он в полной безопасности..."

С этой мыслью беспокойство Линь Саньцзю немного уменьшилось.

"Откуда ты так много знаешь об этом месте?"

Лин Саньцзюй не могла не смотреть на звезду, которая сверкала металлическим блеском. Она спросила: "У тебя есть более короткое имя? Мне неудобно каждый раз называть тебя неудачным образцом".

"Ответ на твой первый вопрос: я получаю ветер от другого постчеловека. Ответ на второй вопрос: ты можешь называть меня J7".

"J7. Это более подходящее имя".

Появление этого механического существа, казалось, пробудило любопытство Лин Саньцзюй от дремоты, и она не могла не узнать больше о его происхождении. Пока они коротали время за беседой, они заметили, что звезды, которые двигались рядом с ними, начали замедляться, а звезды перед ними совсем перестали двигаться. Казалось, что на переднем крае возникло какое-то препятствие.

Зрелище сотен звезд, собравшихся в одном месте, было тем, с чем нельзя не считаться. Каждая из звезд светилась с неистовой силой, освещая пространство калейдоскопическими лучами света. Это было так же ослепительно, как в яркий солнечный день. Повернув голову, Линь Саньцзю поняла, что позади нее рассыпано еще больше звезд, образуя звездный вихрь, который она только что видела вдалеке.

Несмотря на то, что она уже довольно долго находилась в Астральной Плоскости, великолепные пейзажи не переставали удивлять ее каждый раз.

"По их словам, игровая онлайн-платформа находится прямо перед нами", - сказал J7, втягивая вытянутую часть машины из промежутка между двумя разговаривающими постчеловеками. Увидев это, Линь Саньцзюй каким-то образом поняла, как J7 получает информацию.

"Ты здесь впервые?"

"Да", - ответил J7, незаметно убрав свое "ухо" подальше. "Я знаю, что это звучит неловко, но я рад, что ты решила пойти со мной".

Горько улыбаясь, Лин Саньцзюй не сказала J7, что, помимо того, что она не могла использовать свою Способность Эволюции, она все еще была в неопределенном положении, чтобы намочить ноги в бою, используя свое Высшее Сознание. Однако она упустила свой шанс признаться J7 в том, что скрывала от него. Вокруг было слишком много постчеловеков, и им не поздоровится, если кто-то подслушает их разговор.

После того, как они двигались вместе со звездной рекой около десяти минут, в поле их зрения наконец появился вход в "игровую онлайн-платформу".

Линь Саньцзюй мысленно представила себе картину входа. Поэтому она была несколько удивлена, увидев, что вход оказался таким... обычным.

Длинная шелковисто-белая лента висела над пространством перед несколькими постчеловеками на переднем крае. За лентой была лишь темная пустота без какого-либо света.

Половина его была темной, а другая половина - светлой. Незаметная белая лента служила единственной демаркационной линией, не позволяя темным и светлым звездам пересекаться друг с другом.

Каждая звезда останавливалась перед белой лентой; одни были длинными, другие - короткими. Все они к чему-то прислушивались, и их реакция была разной. Некоторые из них поворачивались в другую сторону, затем сливались в полосу света и мигали, а некоторые просто летели прямо в темноту за белой лентой и исчезали совсем.

Похоже, что почти четверть людей решили уйти.

Два постчеловека, чей словесный обмен был подслушан J7, прыгнули в темноту; затем настала очередь Линь Саньцзю и J7. Лин Саньцзюй не могла понять, нервничает ли J7 так же, как и она, судя по металлической поверхности. Когда они подошли к белой ленте, с ее глаз упала чешуя, когда она увидела причину, по которой некоторые из постчеловеков решили уйти. Как будто белая лента почувствовала их присутствие, рядом с женщиной и автоматом прозвучало объявление, похоже, заранее записанное в нее.

"Добро пожаловать на игровую онлайн-платформу. Все геймеры обязаны соблюдать правила игры. Всем участникам строго запрещено создавать какие-либо споры или вступать в ближний бой, если этого не требуют требования игры. После начала игры участникам не разрешается выходить через свой путь развития; только после окончания раунда разрешается покинуть игру. Игры, включающие элемент сражения, должны, однако, учитывать репутацию и сильные стороны Высшего Сознания каждого участника, прежде чем свести две стороны для поединка. В конце концов, мы стремимся к честной битве, а не к одностороннему уничтожению. Вступительный взнос составит 0,5% от стоимости потенциального роста. Пожалуйста, перед входом на платформу переведите свою стоимость потенциального роста в белую ленту своим Высшим Сознанием."

Линь Саньцзю, потрясенная, посмотрела на J7, который стоял рядом с ней.

Линь Саньцзюй могла понять причину, по которой предшественники кропотливо строили такую большую игровую платформу. Потенциальная ценность роста была корнем каждого постчеловека, а также основой всех Развивающихся способностей и Высшего Сознания.

Значение Ценности Потенциального Роста определяло, насколько сильным в итоге станет постчеловек. Причина, по которой Тип Роста был настолько ценным, заключалась в том, что они могли увеличивать свой Потенциальный Рост со временем. Это объясняло то, с чем столкнулась Линь Саньцзюй, когда внезапно появилась в астральном плане, одна и бессильная. Все гонялись за ней, как акулы за источником крови в море. В конце концов, шанс прорваться через верхний предел был не обычным делом.

Число казалось небольшим, но некоторые люди отказывались платить за него, и такие люди были далеко не редкостью.

"...О чем ты думаешь?" После борьбы с Сифилисом у Лин Саньцзю в кармане было достаточно средств, чтобы оплатить 0,5% вступительного взноса. Кроме того, ей все еще нужно было разбудить госпожу Манас: "Я в деле; а ты?"

"Думаю, стоит попробовать", - сказал J7, поразмыслив некоторое время. "Мы должны быть в состоянии получить обратно потенциальную стоимость роста после завершения игры. Иначе не было бы столько людей в очереди".

Линь Саньцзюй и автомат превратились в два маленьких светлых шарика и помчались к задней части белой ленты.

"... Причина моего восхищения тобой в том, что, хотя Богемия более популярна и сильнее тебя, ты все равно смогла попасть в точку и вырвать у нее четверть потенциальной стоимости роста...". Когда они приземлились из темноты и ступили на твердую землю, J7 все еще бормотал возле ее уха: "Это нелегкий подвиг, знаешь ли. Если бы мы могли вырвать у человека его Потенциальную ценность роста посредством внезапной атаки, астральный план давно бы превратился в сплошное кобылье гнездо... О, мы здесь".

Опустив голову, Линь Саньцзю поняла, что вернулась в человеческий облик. Теперь она стояла на сероватом цементном полу. Она подняла голову, понимая, что комната очень мрачная и маленькая и, несомненно, вызывает клаустрофобию. Стена была толстой и тянулась так далеко, насколько хватало глаз. Под потолком находилось небольшое вентиляционное окно высотой около трех-четырех метров. В центре гигантских железных ворот было крошечное отверстие, перекрытое несколькими железными прутьями. Через отверстие она могла видеть наружу.

...Казалось, что она попала в тюремную комнату.

"Что это за игра?" спросил J7, внимательно осматривая комнату. Затем какая-то деталь на его теле завибрировала, и белый свет мгновенно заполнил всю комнату. Оказалось, что на его теле было установлено освещение.

"Здесь на земле есть слова", - пронесся свет над землей, и Линь Саньцзю уловила что-то: "...Добро пожаловать в... "Побег из тюрьмы на трех ногах"?"

J7 с жужжанием вытянул свой похожий на степлер компонент и посмотрел на землю.

"Это тюрьма Алькатрас... Как игрок, ваша цель - сбежать из этой тюрьмы строгого режима... Игроки будут разбиты на команды по два человека, и оба игрока должны поддерживать физический контакт, чтобы пройти все контрольные точки. В случае падения оба игрока будут отправлены обратно в камеру...". J7 прочитал инструкцию тихим голосом. "Игра не закончится, пока оба игрока не сбегут из тюрьмы Алькатрас". Похоже, эта игра специально разработана для двух игроков".

Закончив читать инструкцию, J7 втянул свой механический компонент. Затем он вдруг почувствовал себя слишком тихо.

Он повернул свою "голову" на 180 градусов назад и в следующую секунду повернулся вперед. J7 повторил это движение несколько раз, прежде чем окончательно смирился с тем, что Линь Саньцзюй больше нет.

Под белым лучом, исходившим от его тела, пыль, летавшая в воздухе темного и сырого замкнутого пространства, была прозрачной для глаз. Кроме двух тонких соломенных циновок на полу, в камере больше никого не было.

...Стоя в одиночестве, J7 выключил подсветку на своем теле.

"Вздох". Когда Линь Саньцзю втянула воздух, цвет и зрение медленно ворвались в ее глаза, как приливная волна. В ее горящие легкие пробилась струйка воздуха, а из сознания ушла пугающая и безжалостная тьма. Сильно сжав горло, Линь Саньцзюй свернулась в клубок, и ее вырвало. Только тогда она поняла, что только что прогулялась от врат ада.

"...Но разве я сейчас не на астральном плане? Разве игра уже началась?"

Ее зрение было затуманено слезой, выступившей во время сухого дыхания; она вообще ничего не могла разглядеть. Яростно кашляя, она крепко вцепилась когтями в ковер. Каждый вдох был похож на огонь, пылающий в ее дыхательном горле.

"...Ковер? Откуда взялся ковер?"

"Успокойся. Я чуть не задушил тебя до смерти". Голос вклинился в ее мысли.

Линь Саньцзюй вытерла слезы с глаз и подняла голову. Это была Магус. Она удобно сидела в кресле. На ее губах плясала ухмылка.

"Кто бы мог подумать, что ты не знаешь, как покинуть Астральную Длань?" сказала она без обиняков. Затем она положила подбородок на ногти, покрытые ярко-алым лаком. "Поэтому я выбрала довольно рискованный способ вытащить тебя из Астрала. Я поставила тебя на грань смерти, чтобы, когда я тебя спасу, ты вернулся".

На лице Лин Саньцзю появилось выражение растерянности, так как она не понимала, что сказала.

"О боже, я слышала, что тупица не может понять чисто теоретическое объяснение, и что я должна использовать пример, так что это правда", - вздохнула Магус, расчесывая пальцами свои блестящие и шелковистые волосы, - "...я "перезагрузила" тебя".

Линь Саньцзюй не знала, что в то же самое время, когда слова вырвались из уст Магуса, J7 издал крик ярости внутри тюрьмы астрального плана.

"Люди все лжецы!"

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь