Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 460

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Неважно, сколько раз Цин Цзюлиу ударял русалку или торопил ее, специальный предмет пел эту странную песню только тогда, когда он держал его в руках.

"Хватит", - Лин Саньцзю быстро остановила Цин Цзюлиу, когда ее зрение помутнело. "Наверное, свист доносится из торгового центра", - сказала Лин Саньцзю, обернувшись и посмотрев на руины позади них.

"Ты же не планируешь вернуться, чтобы исследовать этот звук?" Цин Цзюйлю засунул русалку обратно в карман. "Обычно фильмы ужасов начинаются именно так".

"Моя жизнь уже стала фильмом ужасов", - мягко ответила Линь Саньцзюй. Она снова осмотрела руины, а затем отвернулась. "Но сейчас мне нужно заняться чем-то более важным. У меня нет времени на расследование... Пойдем".

Цин Цзюлю вяло последовал за ней.

Казалось, что этот свист был плодом их воображения. По мере того, как они уходили все дальше и дальше, они больше не слышали свиста.

Некоторое время они шли молча. Цин Цзюлю было так скучно, что он несколько раз широко зевнул. Даже прикончив половину сигареты, он не чувствовал себя менее вялым. "Эй, силач Лин!" крикнул Цин Цзюлиу молчаливой женщине, идущей перед ним, после того как смахнул слезу скуки с уголка глаза.

Лицо под черной тканью явно слегка подергивалось, как будто кто-то внезапно прервал ее мысли. "Что?" хмуро ответила Линь Саньцзюй.

"С тех пор как я встретил тебя, я уже выполнил квоту прогулок, накопленную за последние годы", - пожаловался Цин Цзюйлю, подходя к ней, волоча ноги. "У меня есть предложение. Ты можешь пойти и поискать своего спутника, а я пойду в тот отель отдохнуть. Как насчет этого? Он обветшал и покрыт граффити, но я думаю, что это был пятизвездочный отель".

Линь Саньцзюй вздохнула. "Подожди", - мысленно обратилась Лин Саньцзю к госпоже Манас. "Нет, если Ирезуми узнает, что мы не вместе, это может стать неприятностью", - повернувшись к нему, твердо сказала она.

"Ты лишил меня возможности умереть, лежа на удобной кровати". Цин Цзюлиу задумчиво щелкнул языком и затянулся последней сигаретой.

"Не за что", - ответила Линь Саньцзюй и бросила ему новую пачку сигарет. "Не беспокой меня сейчас. Мне нужно время, чтобы спланировать, что нам делать дальше".

"О."

Услышав его короткое подтверждение, Лин Саньцзю вздохнула и продолжила разговор с госпожой Манас. "Он займет себя на некоторое время сигаретой. Что вы говорили раньше? Моя [Школа Высшего Сознания] поднялась на уровень выше?"

"Это почти как если бы вы заботились о домашнем животном". Госпожа Манас тихонько засмеялась, прежде чем мягко ответить: "Это верно. Борьба - лучший способ роста. Твое высшее сознание тоже так работает... После борьбы с Нювой твое высшее сознание стало намного сильнее. Твоя [Школа Высшего Сознания] наконец-то достигла уровня средней школы".

"Средняя школа..." неуверенно заметила Линь Саньцзюй. "Значит ли это, что я обрела новую способность, основанную на моем высшем сознании?"

"И да, и нет", - госпожа Манас колебалась перед ответом. "На этот раз я бы не назвала это способностью, которую ты развила, скорее, ты открыла..."

Не успела миссис Манас закончить фразу, как вдалеке раздался громкий грохот. Казалось, что рухнуло здание. Линь Саньцзю быстро вышла из сознания. Затем она услышала только причитания Цин Цзюйлю, который указывал на здание вдалеке.

Линь Саньцзю подняла голову и увидела пятизвездочный отель. Словно разваливающаяся груда игрушечных блоков, здание сломалось посередине и рухнуло сверху. От удара разрушения земля задрожала. Линь Саньцзю и Цин Цзюлиу побежали и спрятались на углу улицы, высунув головы, чтобы посмотреть на здание. Громкие грохочущие звуки продолжались более десяти минут, пока здание рушилось. Земля содрогнулась в последний раз, прежде чем звук окончательно прекратился.

Цин Цзюлю сделал шаг из укрытия, и Линь Саньцзюй тут же схватила его за плечи.

"Там кто-то есть", - прошептала она ему на ухо. "Очевидно, что отель рухнул не сам по себе".

"Что за человек ненавидит кровати?" со вздохом посетовал Цин Цзюлю. Он не стал пытаться выйти на улицу и спрятался с Линь Саньцзюй в темноте.

Независимо от того, кто был этим преступником, он или она определенно были очень осторожными людьми. Несмотря на то, что двое из них ждали некоторое время, они не заметили никакого шума. Кроме редкого дуновения ветерка и ночного шелеста листьев, окружающая обстановка казалась спокойной. Казалось, рядом с ними никого не было.

"Неужели человек ушел в другом направлении?"

Хотя они понятия не имели, зачем кому-то разрушать здание отеля без видимой причины, этот поступок казался им неважным. Поразмыслив и подождав чуть больше десяти минут, Линь Саньцзюй пошла в направлении гостиницы, увлекая за собой Цин Цзюлю.

Невозможно было определить первоначальную структуру рухнувшего здания отеля. Теперь это была просто большая груда бесполезных обломков. Груда обломков тянулась через половину дороги, поглощая тротуары и повалив несколько придорожных деревьев. Линь Саньцзюй знала, что не может рассчитывать на то, что Цин Цзюйлюй заметит что-то необычное. Она попросила его подождать, пока она перепрыгнет через грохот, и стала внимательно осматривать окрестности. Однако она не нашла ничего необычного. Она не нашла ни следов недавней драки, ни даже свежего трупа.

"Это не твое дело, зачем кому-то понадобилось разрушать это здание", - вдруг заговорила госпожа Манас, когда Линь Саньцзю отошла от обломков. Ее голос звучал немного ледяным. "Сейчас важно, чтобы ты лучше понимала свою [Школу Высшего Сознания]. Я буду продолжать объяснять. Ты должен быть внимателен..."

Госпожу Манас снова прервали. Казалось, что кто-то пытается помешать ей нормально поговорить с Линь Саньцзю. Ее прервал громкий звук рухнувшего строения. Хотя на этот раз шум был намного тише, Лин Саньцзюй услышала "Ах!" среди звуков разрушающихся кирпичей и бетона. Это был Цин Цзюлю!

Сердце Лин Саньцзюй учащенно забилось. Она не могла сосредоточиться на словах госпожи Манас и сразу же помчалась к месту, где стояла Цин Цзюлю. Когда она резко остановилась перед ним, то с удивлением увидела, что тот сидит на земле. Он был в полном порядке и только что выдохнул полный рот сигаретного дыма.

"В чем дело?" спросила Линь Саньцзюй. Она все еще немного волновалась, оглядываясь по сторонам.

"Это", - Цин Цзюлю указал сигаретой на место перед ними. "Видишь эту бетонную плиту? Сдвинь ее в сторону - осторожно. Не трогай то, что под ней".

"Что под ней?"

Линь Саньцзюй на мгновение замешкалась, затем с усилием подняла тяжелую бетонную плиту и отбросила ее в сторону. Кусок бетона с силой ударился о землю, и за ним открылась щель. Линь Саньцзюй заглянула в щель и посмотрела на Цин Цзюйлю.

Тот подошел к нему с серьезным выражением лица. Он протянул руку вниз и дотронулся до предмета, после чего кивнул головой.

"Это один из самых дорогих брендов постельного белья в мире. Я не ожидал увидеть его и в этом мире", - удовлетворенно сказал Цин Цзюйлю, выдохнув очередную порцию сигаретного дыма. Он жестом показал Лин Саньцзю, чтобы она перевела кровать в свою карточку: "Хотя здание рухнуло, эта кровать все еще цела. Мне определенно повезло".

Авария! Разбить! Линь Саньцзюй посмотрела на него, тут же достала несколько бутылок хорошего вина и разбила их об обломки. Когда бутылки с вином разбились вдребезги, Цин Цзюлю почувствовал, что его сердце разбивается, как те бутылки. Ему было так больно видеть, как эти бутылки с алкоголем пропадают зря, что уголок его губ даже начал подрагивать. "Что ты делаешь!" - закричал он на Линь Саньцзюй, чтобы остановить ее.

"У тебя есть хоть какое-то чувство опасности? Ты хоть понимаешь, где ты сейчас находишься?" Линь Саньцзюй не могла не крикнуть ему в ответ.

"Если бы ты была пьяна, то не почувствовала бы и этого!" ответил Цин Цзюлю. Заметив в руке женщины еще одну бутылку вина, он тут же успокоился: "Эй, кроме этого, я обнаружил еще кое-что. Я не лгу!"

"Что?"

"Смотри", - Цин Цзюлю указал на плиту бетона, которую Линь Саньцзюй отбросила в сторону. "На этом куске стены есть слова".

Поскольку все внимание Линь Саньцзюй было приковано к щели под бетонной плитой, она не обратила внимания на сказанные слова. Она обернулась и посмотрела на Цин Цзюйлю, прежде чем отбросить ногой разбитые кирпичи и толстый слой пыли на них. В облаке пыли, которое она подняла, она прищурила глаза. Под лунным светом она наконец заметила несколько выцветших слов, относящихся к последней половине предложения.

"- Сулярный офицер Вест".

Это были только четыре слова на стене, так как вторая половина предложения была уничтожена. Линь Саньцзюй некоторое время тупо смотрела на эти четыре слова, потом нахмурилась.

"Сулярный офицер?" После того, как Цин Цзюлю сделал глоток алкоголя, он сел на землю, как человек без единой кости в теле. "Хм, может ли это быть сообщение о консульском офицере? Запад? Есть ли на западе офицер консульства?".

"Вы тоже ищете сотрудника консульства?" Линь Саньцзю небрежно спросила, заметив, что он думает о том же. Судя по беззаботному характеру Цин Цзюлю, беспорядочное блуждание по мирам больше походило на его модус операнди.

"Я использовал визу в своих первых трех мирах. Я даже получил предварительную визу на 6 месяцев". Цин Цзюлю бесстрастно ответил: "Но я никогда не получал виз после того, как перестал бриться".

Другими словами, сотрудники консульства, выдававшие ему визы, скорее всего, были женщинами.

Линь Саньцзюй услышала, как госпожа Манас тихонько хихикнула. По какой-то причине Линь Саньцзюй почувствовала себя немного неловко. Она грубо схватила Цин Цзюлю за воротник и потянула его вверх. "Если это так, то давайте отправимся на запад и найдем того офицера консульства!"

Вообще говоря, такое сообщение мог оставить только сотрудник консульства. Линь Саньцзюй не собиралась сразу же получать визу. В конце концов, Ирезуми был непредсказуемым фактором, и это могло раскрыть ее личность. Однако Цзи Шанцин, вероятно, не знал, что она стала кандидатом, поэтому он ожидал, что она найдет сотрудника консульства, чтобы получить визу. Если он искал ее, Линь Саньцзюй знала, что он не упустит такой возможности. Следуя этой мысли, она могла бы найти Цзи Шаньцина поблизости, если бы они нашли консульского работника в сообщении. Даже если они не найдут его, другие постчеловеки обычно собираются возле консульского работника. Это также дало бы ей шанс найти больше подсказок о местонахождении Цзи Шаньцина.

Подумав о том, что скоро она найдет свой главный приз, Линь Саньцзю почувствовала новый прилив сил и немедленно отправилась в путь.

"Кровать. Кровать..." недовольно пробормотал Цин Цзюлю.

Линь Саньцзюй тяжело вздохнула. В конце концов, она пошла обратно, дотянулась до кровати и превратила ее в карту.

Госпожа Манас почему-то снова рассмеялась и спросила: "Он тебе очень нравится?".

"Я предпочитаю собаку", - внутренне усмехнулась Линь Саньцзюй. Затем она перепрыгнула на возвышенное место среди обломков.

Лин Саньцзю смотрела вдаль, стоя на возвышении, и заметила место, откуда доносился второй шум. Участок стены автострады был разрушен. Как и в гостинице, стена рухнула от центра конструкции, и на земле осталась груда битого кирпича. Судя по всему, это, скорее всего, дело рук одного и того же человека. Линь Саньцзю и Цин Цзюйлю, если бы они шли на запад, тоже прошли бы мимо этого участка стены.

Когда они остановились у стены, Лин Саньцзюй заметила нечто необычное. На этот раз ей даже не понадобилось указывать на это госпоже Манас.

"Смотрите, здесь есть слова", - она отбросила несколько кирпичей и жестом привлекла внимание Цин Цзюлиу. "Офицер Вест. Почерк тот же".

"Это значит, что кто-то специально уничтожает послания офицера консульства". Цин Цзюлю равнодушно прокомментировал: "Это, конечно, интересно. Думаю, мне сейчас нужна эта кровать".

У Лин Саньцзю было точное лекарство от апатии Цин Цзюлиу. Она достала бутылку вина, и его отношение к ней сразу же улучшилось.

"Странно. Почему кто-то так упорно хочет уничтожить послание консульского работника?" Линь Саньцзюй порылась в битых кирпичах и нашла еще одно "озеро" в послании, но других слов не разобрала. После этого они продолжили путь на запад.

"Даже если другие не получат визы, они тоже могут не получить визу. Зачем кому-то специально саботировать других без причины? " - пробормотал Цин Цзюлю, держа сигарету во рту и несколько раз пытаясь прикурить ее от зажигалки.

"Саботировать других без причины?" Линь Саньцзюй была поражена собственными мыслями и тут же остановилась. Последний раз она слышала, как кто-то говорил нечто подобное на ферме Гарри.

"Хе-хе."

Словно в подтверждение ее правоты, в темноте раздался смешок. Он доносился из дальней части дороги. Даже с усиленными чувствами Линь Саньцзюй не заметила никого, кто бы прятался в том направлении. Оба сделали несколько шагов назад и огляделись, но никого не увидели.

"Посмотри вверх, я здесь". Нежный женский голос, показавшийся им знакомым, весело окликнул их.

Размытый объект размером с футбольный мяч парил в воздухе, спрятавшись под тенью дерева. После нескольких шуршащих звуков этот предмет несколько раз качнулся, затем переместился на конец ветки и показался под лунным светом. Цин Цзюлю задохнулся, увидев это зрелище. Сигарета выпала у него изо рта.

Лицо Линь Саньцзюй потемнело. В этот момент она поняла, почему не заметила того человека.

Даже если бы она активировала свое сверхчувственное состояние, ей было бы трудно заметить неподвижную человеческую голову.

Нет, если быть точным, это была ¾ человеческой головы.

"Эй, ты!" Санни выглядела так, словно кто-то отрезал часть ее лица по диагонали. Несмотря на это, было видно, что она улыбается. Не удостоив Лин Саньцзю взглядом, девушка надула губы и мило спросила у Цин Цзюлю: "Что-то вы мне знакомы. Я вас уже где-то видела?"

"Ах!" Цин Цзюлю отреагировал так, словно он и представить себе не мог, что плавающая человеческая голова задаст ему вопрос. "Вы, наверное, видели мои фотографии", - ответил он в легком оцепенении.

"О, я знаю!" Солнышко подпрыгнула, взволнованная. "Точно! Вы - актер. Эта женщина держала плакат, даже когда умерла. Вау, я не думала, что в реальной жизни ты будешь выглядеть намного лучше. Эй, ты в этом плаще".

Линь Саньцзю холодно посмотрела на девушку. Ее нынешняя маскировка должна быть очень успешной, потому что Санни не поняла, кто она такая.

"Ты можешь уйти. Оставь актера со мной".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003495

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь