Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 458

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

"Мы очень хорошо спрятаны в Центре Двенадцати Миров, поэтому почти никто не знает о нашем существовании".

Ирезуми положил обе руки на колени с торжественным выражением лица. Две черные линии с мерцающими очертаниями медленно проплыли по двум людям перед ним. Первая часть его объяснения совпадала с тем, что говорил коротышка, поэтому Линь Саньцзюй слушала невнимательно. Когда Ирезуми заговорил о происхождении организации, Лин Саньцзю сразу же навострила уши.

"Все члены нашей организации, включая арбитров, а также таких кандидатов, как вы, обязаны хранить наше существование в строжайшей тайне. Как и "основное тело" нашей организации, мы работаем на заднем плане, скрытые от глаз. Член организации может раскрыть свою личность только тогда, когда он становится лидером организации, поскольку он является представителем общественности в Центре Двенадцати Миров. Кто знает, сколько людей в Центре Двенадцати Миров пытались раскрыть скрытые силы, стоящие за нашим лидером, но никому это так и не удалось."

"Мы соревнуемся за то, чтобы стать лидером организации?" Цин Цзюлиу быстро вмешался, когда Ирезуми сделал паузу.

"Да, достижение этой стадии - совсем другое дело", - кивнул Ирезуми и издал несколько недовольный вздох. "Вы, новички, не имеете права знать название нашей организации или личность нашего лидера. Это само собой разумеется. Единственное, что вы можете сделать сейчас, это пройти больше испытаний, чтобы повысить свой ранг..."

"Подождите", - перебил Цин Цзюлю. Возможно, Цин Цзюлиу излучал природную харизму, как актер, играющий главную роль. Несмотря на недовольный вид, Ирезуми остановилась в тот момент, когда Цин Цзюлиу заговорил. "У меня вопрос. Почему новый лидер не избирается из существующих членов организации? Почему вы находите постороннего человека, чтобы он стал вашим лидером?"

"Ты бы знал ответ, если бы слушал как следует!" Ирезуми раздраженно отмахнулась от него. "Если ты будешь перебивать меня, я испорчу вступительную речь, которую запомнил!"

"Он запомнил эту вступительную речь? " - размышляла Линь Саньцзю.

После того, как Ирезуми шикнула на него, Цин Цзюлиу наконец замолчал. Ирезуми продолжила: "Из-за секретного характера нашей организации мы не можем проводить большие вербовочные кампании для привлечения новых членов. В результате, число наших членов сокращается... Наш лидер должен быть совершенным постчеловеком, выдающимся во всех аспектах, будь то интеллект, боевые способности, психическая сила или что-то еще. Если мы будем избирать человека только изнутри, каждый лидер будет лишь слабее предыдущего. Чтобы сохранить силу и влияние нашей организации, мы создали эту систему кандидатов и арбитров."

"Звучит логично", - нахмурившись, подумала Линь Саньцзю.

"Роль арбитра заключается в поиске кандидатов с отличными боевыми навыками, а также в наблюдении и контроле за кандидатами во время прохождения ими серии испытаний", - Ирезуми посмотрел на Цин Цзюлю, когда тот произнес эти слова. Ирезуми был доволен, когда заметил, что Цин Цзюлиу держит рот на замке. "Каждый раз, когда кандидат завершает испытание, он переходит на следующий ранг. Каждый раз, когда вы достигаете нового ранга, вы можете получить соответствующие полномочия и преимущества, связанные с этим рангом. Вы получаете право делать различные запросы в организации. Например, вы можете запрашивать визы, другие ресурсы.

"Вы оба все еще являетесь кандидатами 1 ранга. Самый высокий ранг, которого вы можете достичь, - 10. Тот, кто пройдет испытание 10 ранга, станет лидером", - неторопливо сказал Ирезуми. Линь Саньцзюй даже заподозрила, что тот забудет заученный наизусть сценарий, если будет говорить слишком быстро. "Однако если вы провалите три испытания подряд, то будете исключены из списка кандидатов. Кандидаты, провалившие испытания после пятого ранга, могут стать арбитрами или членами высшего уровня. Те, кто не прошел испытания до достижения пятого ранга, могут стать членами низшего уровня или быть исключенными арбитрами."

"Другими словами, эта система кандидатов-арбитров является еще одной формой вербовки? "

"Хорошо, я закончил объяснять систему", - Ирезуми выглядел очень довольным, что наконец-то закончил длинное вступление. "Сейчас я должен записать некоторые ваши личные данные. Как вас зовут?"

"Цин Цзюлю".

Цин Цзюлю назвал свое имя, ни секунды не сомневаясь. По его словам, в мире было не менее 2 миллиардов человек, которые узнали бы его, если бы увидели его лицо. Поэтому он никогда не думал скрывать свое имя даже после апокалипсиса. Линь Саньцзю не могла отделаться от мысли, что Цин Цзюлю, если бы он встретил Цзи Шаньцина в зеркальном лабиринте, скорее всего, погиб бы, если бы оказался на ее месте.

"А что насчет него?" Ирезуми достала карандаш и протянула его Линь Саньцзюй.

"Он... его зовут Стронгмен Лин".

Новоявленный силач Линь вздохнул. Похоже, у награжденного актера был плохой вкус к именам.

К удивлению, Ирезуми кивнул головой: "Хорошее имя. В нем есть великодушие. Звучит достойно могущественного человека... Каковы ваши основные навыки?"

Поскольку коротышка уже сообщил им, что у арбитра есть метод проверки способностей человека, Цин Цзюлю не посмел лгать. Он честно рассказал Ирэдзуми о своих способностях и способностях Линь Саньцзю. Когда Ирезуми узнал о способностях Линь Саньцзюй, он даже не пытался скрыть своего разочарования. Громко вздохнув, он записал их способности.

"Предыдущий кандидат был сильнее. Как жаль". После того, как Ирезуми немного поворчал, он сложил лист бумаги в руке и оставил его себе. Удивительно, но он не доставал никаких специальных предметов, чтобы проверить их способности. После этого он посмотрел на двух кандидатов: "Мне нужны только эти две части информации. Когда вы подниметесь в ранге, мне нужно будет добавить больше информации".

"В чем заключается наше испытание?" спросил Цин Цзюлю.

"Наша организация управляет многими предприятиями. Одно из наших предприятий, управляемое филиалом "Красный Наутилус", недавно было уничтожено". Ирезуми ссутулил брови, продолжая: "Это было очень популярное предприятие в Центре Двенадцати Миров. По данным из надежных источников, человеком, уничтожившим это отделение, была высокая женщина. В настоящее время она находится в этом мире. У нас есть еще более десяти месяцев, прежде чем она перейдет в другой мир. Твоя задача - найти эту женщину, убить ее и принести ее труп мне".

Сердце Линь Саньцзюй мгновенно забилось. Сердце колотилось так громко, что она даже испугалась, что Ирезуми заметит...

"И это все? Найти высокую женщину?" По спонтанной реакции Цин Цзюлю казалось, что он не видел и не знал высоких женщин. "Это описание слишком расплывчато. Даже если мне придется искать иголку в стоге сена, я хотя бы буду знать, что ищу иголку. Как ты узнаешь, что я нашел нужного человека, если я принесу просто любой труп?"

"Описание не расплывчатое", - кашлянул Ирезуми. "Вам нужно искать женщину ростом около 180 см. Два или три месяца назад она пришла в этот мир из Красного Наутилуса. Ее возраст около 25-30 лет. Она знает, что за ней охотятся, поэтому, вероятно, очень осторожна при передвижении. Основываясь на нашей предыдущей работе, мы уверены, что наша цель находится в радиусе 1000 км.

"Хотя мы узнали ее имя от сотрудника консульства, я не могу сообщить вам эту информацию, чтобы сохранить сложность этого испытания. Когда вы привезете ее труп, вы должны назвать мне ее имя. Я буду использовать эту информацию для проверки ее личности. Я также могу попросить вас рассказать некоторые подробности об уничтожении этой ветви. Короче говоря, цель этого испытания - проверить вашу способность выслеживать человека, ваши навыки ведения допроса и ваши боевые качества.

Несмотря на то, что мысли Линь Саньцзюй неслись вскачь, она ничего не могла сказать. Очевидно, что филиал, который был уничтожен, был тренировочным лагерем рабов. Разве человек, управлявший лагерем рабов, не назывался 'Глава колледжа' или что-то в этом роде? Она чуть не попалась ему. Если это правда, то был ли "Глава колледжа" членом этой организации?

"Он член высшего уровня или лидер?"

Если он был последним, значит ли это, что "Глава колледжа" мертв?

"Это испытание закончится, когда человек принесет мне труп цели, или если цель перейдет в другой мир. Все кандидаты, которые не нашли цель, потерпят неудачу. До окончания испытания вы можете использовать любые средства, чтобы найти цель. Теперь, я думаю, у вас нет других вопросов, верно?" Голос Ирезуми отвлек Линь Саньцзю от ее мыслей. Рассказав им обоим, как они могут встретиться, он встал и вытер пыль со своей одежды. "Если у вас нет других вопросов, то я пойду. Мне еще нужно убить двух человек".

Оба они были поражены, услышав его слова. Они не могли не уставиться на него.

Ирезуми расширил глаза: "Почему ты так смотришь на меня? Эй, вам пора отправляться выполнять свои задания! Я не единственный арбитр в этом мире. У тебя много других конкурентов".

Цин Цзюлиу нетерпеливо кивнул головой. На его лице было немного озадаченное выражение, казалось, что он все еще обрабатывает всю эту информацию. Он потянул 'Стронгмен Лин' вверх. Когда они встали и огляделись, Ирезуми уже исчез.

Первое, что сделала Цин Цзюйлю, это схватила бутылку виски и сделала большой глоток. Только увидев это, Линь Саньцзюй смогла сопоставить образ бородатого пьяницы, которого она знала, с этим молодым человеком, стоящим перед ней.

Выпив полный рот виски, Цин Цзюйлю поджал губы и спросил "Это ты?".

Линь Саньцзюй не произнесла ни слова. Она смотрела в окно и осматривала окрестности.

"Я не заинтересован в том, чтобы стать лидером какой-либо тайной организации". Как только Ирезуми ушел, Цин Цзюлю в одно мгновение сбросил с себя образ молодого, верного и быстро соображающего человека. Он лениво зажег сигарету и опустился на потертый диван. Несмотря на то, что изменилось только его лицо, весь его образ превратился из неопрятного бездомного в пьяного элитного интеллектуала династии Вэй-Цзинь. "Ты же не хочешь, чтобы Ирезуми догадался об этом? Если у меня есть право голоса, я предлагаю покинуть это место и забыть о нем. Он не сможет найти нас, как бы быстро он ни был".

"Я не могу", - вздохнула Линь Саньцзю.

"Почему?"

"Я думаю, он забрал моего спутника и сделал его одним из кандидатов", - Лин Саньцзюй одернула черную ткань, чтобы лицо было как следует прикрыто, - "Я не могу уйти, пока не найду своего спутника".

Цин Цзюлю на мгновение замешкался, как будто не ожидал ответа Линь Саньцзюй. Он небрежно бросил сигарету в щель между диванами и кашлянул: "Я не ожидал, что ты окажешься таким верным человеком".

Не успела Линь Саньцзюй и слова сказать, как он резко сел: "К счастью, мы не так близки. Иначе мне было бы немного жаль говорить то, что я тебе сейчас скажу. Хотя ты не уходишь, но я ухожу".

Лин Саньцзюй, наконец, немного поняла, как этот актер, получивший награду, обидел почти всех в индустрии. Лин Саньцзюй покорно помассировала голову: "Ты тоже не можешь уйти".

"Почему?" Цин Цзюйлю сразу же ответила: "Актерство утомляет!".

"Хотя я и не думаю, что он находится поблизости, думаю, он недалеко. Если есть другие кандидаты, как ты, которые присоединились к нему не по своей воле, думаю, они также попытаются сбежать при первой же возможности", - говорила фигура, покрытая с ног до головы черной тканью, только ее голос не был скрыт. "Ирезуми ничего не сделал нам, и он ничего не оставил после себя. Разве не странно, что он позволил нам свободно передвигаться? Как будто он специально создает нам возможность сбежать".

Нахмурившись, Цин Цзюлю несколько секунд обдумывал ситуацию. Наконец он вздохнул: "Неважно. В любом случае, у меня будут сигареты и выпивка, если я последую за тобой".

Линь Саньцзюй не издала ни звука, глядя в окно на темнеющее небо.

Чем дольше Ирезуми следил за ними, тем больше Лин Саньцзюй беспокоилась за Цзи Шаньцина. Если ее догадка была верна, то почему Цзи Шанцин не сбежал, когда за ним не следили?

Означает ли это, что у арбитров были другие способы контролировать своих кандидатов после первого квалификационного теста?

Тем не менее, ей не было смысла слишком много думать об этом. Поскольку они знали, что пока не могут уйти, они решили отдохнуть некоторое время в здании. Когда небо полностью потемнело, они потянулись и направились к выходу.

Когда они представили, как Ирезуми приседает и наивно ждет их часами, они оба почувствовали крошечный трепет мести. Линь Саньцзюй почувствовала себя менее напряженной после того, как узнала, что именно она является целью организации. Раз Ирезуми велел им искать в определенном районе, то Цзи Шаньцин должна быть в том же районе. Все, что ей оставалось делать дальше, это медленно искать его. Пока они шли, они общались друг с другом на листке бумаги. Казалось, что они никого не преследуют, а просто ходят по магазинам. Так как у них было время, Линь Саньцзюй даже нашла пару мужских перчаток в заброшенном торговом центре.

"Я здесь уже четыре-пять месяцев", - пьяно буркнул Цин Цзюлю, посмотрев на бумажку в своей руке. Он вяло продолжил: "Я не смел никакой твердой пищи. Кроме алкоголя, я пил только другие напитки. Посмотрите, каким худым я стал. В прошлом я был признан одним из десяти самых сексуальных актеров в мире".

Линь Саньцзюй даже не бросила на него ни одного взгляда. На самом деле ей приходилось постоянно смотреть себе под ноги, когда она шла, прикрываясь черной тканью, как огромным плащом. Они не знали, что произошло в торговом центре. Колонны, лестницы и половина потолка обрушились и лежали на земле. На земле было столько битого бетона, что он мог закрыть их лодыжки.

Кроме ворчания Цин Цзюлиу, они слышали только собственные шаги, гулко разносящиеся по торговому центру. Прошло довольно много времени с тех пор, как они видели Ирезуми, поэтому Линь Саньцзю не была уверена, что он все еще преследует их. Из большой кучи разбитого бетона торчали стальные прутья. Лунный свет проникал сквозь различные трещины в стенах, образуя серебристые линии света, которые освещали темный торговый центр. Как раз когда они ступили на кусок разбитой бетонной плиты, планируя выйти из торгового центра через одну из трещин, они услышали издалека длинный свист, доносящийся из темноты.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003373

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь