Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 447

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

Когда Гарри объявил эту информацию, все могли слышать его голос, эхом разносящийся по теплице.

Лин Саньцзюй отвлеклась лишь на мгновение, но женщина, которую она поймала, сразу же заметила эту возможность. Когда Лин Саньцзю услышала, что женщина что-то шепчет себе под нос, она, как рефлекс, крепче ухватилась за руку женщины и одновременно потянулась правой рукой к ее шее. Однако женщина внезапно бросилась вперед.

Щелчок!

Женщина успела уклониться от руки Лин Саньцзю. Затем она побежала прочь от Линь Саньцзю, даже не обернувшись.

Линь Саньцзю посмотрела на свою руку, она все еще держалась за часть предплечья женщины. Рукав женщины был разорван в районе локтя. Клочья разорванной ткани покрывали место ампутации предплечья. Предплечье казалось настолько чисто отрезанным от верхней части руки женщины, что это было очень необычно. Место ампутации было чистым и ровным. На нем было изображено поперечное сечение предплечья женщины, почти как в учебнике, с различными кольцами костей, тканей, мышц и жиров. Посмотрев на маленькую фигурку, спрыгнувшую с цветочного горшка на некотором расстоянии, Линь Саньцзю заметила, что та действительно лишилась правого предплечья.

"Способность к самоампутации, как у ящерицы?" Линь Саньцзюй нахмурилась. Она не стала преследовать женщину. Поскольку она получила номерную метку женщины, ей не было нужды преследовать этого человека. Она подняла часть предплечья женщины и внимательно осмотрела его. Когда она это сделала, рука, свисающая с предплечья, несколько раз качнулась. "Есть ли у ее способности временной предел? Почему она не активировала способность раньше?".

"Учитывая это, легко понять, как она могла стать единственной выжившей в своем кластере. Это определенно очень полезная способность выживания". промелькнула мысль в голове Лин Саньцзю, когда она преобразовывала предплечье в карту. Сейчас в ее голове было слишком много мыслей. Она не могла избавиться от чувства беспокойства, когда вспомнила о сообщении о смерти Военного Синглета. Лин Саньцзюй нацарапала на поверхности листа несколько квадратиков и начала сортировать свои мысли о текущей ситуации.

Прошло более десяти часов с момента окончания трехсторонней встречи между кластерами 2, 3 и 5. Это было не особенно долгое или короткое время, поэтому у кластера 2 и кластера 3 могло не хватить времени на поиски члена кластера 4. Поскольку они не присоединились к новому плану, они, вероятно, решили убить Военного синглета после того, как он потерял свой номерной жетон, так как он стал для них обузой. После его смерти общее поглощение нужно будет разделить на четыре.

"Однако, оба цветка индиго, которые были у кластера 4, были у Военного Синглета. Неужели они обманом заставили его отдать цветы, прежде чем убить?" - размышляла Линь Саньцзюй, чувствуя, что не может исключить такую возможность. Она вздохнула и заставила себя подумать о другом вопросе.

"Гарри, пожалуйста, скажи мне ранг члена кластера 1 и уровень поглощения на душу населения".

Хотя Гарри не раскрыла количество членов в каждом кластере, Линь Саньцзюй могла легко определить, лжет ли женщина, если узнает уровень поглощения на душу населения. Она быстро получила ответ от Гарри.

"Уровень поглощения кластера 1 в настоящее время равен 0. Кластер 1 находится на самом... Подождите! Уровень поглощения подскочил до 600 ug, кластер 1 по-прежнему занимает первое место".

Линь Саньцзю сначала вздохнула с облегчением, но через долю секунды все изменилось, и она почувствовала мурашки по всему телу.

"С чего бы это вдруг оно подскочило до 600? Разве ты не говорила, что без номерной метки человек не может..." Линь Саньцзюй уже собиралась переспросить Гарри, как вдруг что-то поняла. Она замерла.

Именно так. Женщина в спортивной одежде не лгала. По крайней мере, она не солгала о количестве членов в своем кластере. Когда Лин Саньцзюй потянулась к шее человека, она была уверена, что там был только один ремешок. Поэтому она без колебаний положила руку на ремешок. Оглядываясь назад, Лин Саньцзю подумала, действительно ли это была бирка с номером женщины.

Если на ней был чужой номерной знак, то она всегда могла сбежать и надеть свой номерной знак, когда окажется в безопасном месте. Принимая это во внимание, было совершенно понятно, как скорость поглощения кластера 1 могла внезапно подскочить с 0 до 600. Поскольку другие члены ее кластера были уже мертвы, она всегда могла надеть их номерные бирки. Иными словами, в худшем случае, эта женщина могла держать в руках еще шесть номерных жетонов.

Когда Линь Саньцзюй подумала об этом, цвет ее лица исчез.

Если это правда, то женщина в спортивной одежде была в контакте с кем-то из других четырех кластеров. Иначе она не узнала бы о номерных бирках, и не могло быть простым совпадением, что женщина обнаружила это как раз перед приходом Лин Саньцзю.

Какой кластер дал ей эту информацию? В этом и заключалась проблема.

Если это был не кластер 4, значит ли это, что среди них был предатель еще до того, как они осуществили свой план?

Хотя это и трудно представить, но наличие предателя среди них может оказаться не самой худшей ситуацией.

После этой конфронтации женщине в спортивном костюме было практически невозможно согласиться на их "план нулевого уровня поглощения". К сожалению, она была единственным членом кластера 1. Имея только одну цель, женщине было бы очень легко спрятаться в любом уголке этой оранжереи, но им было бы очень трудно ее найти. Если бы женщина решила не показываться до десятого дня, и не смогла бы достать ни одного цветка индиго, ситуация стала бы очень неблагоприятной для них.

Линь Саньцзюй не знала, что делать в этот момент. Ей хотелось просто сжечь все это дерьмовое карманное измерение. Несмотря на разочарование, Лин Саньцзюй не могла больше никуда идти, так как ей нужно было ждать, пока цветок индиго распустится.

По крайней мере, она считала, что не должна вернуться с пустыми руками.

Она ждала до девяти часов утра. Она увидела своими глазами, как из земли выскочил цветок цвета индиго, размером примерно с человеческую голову. Он расцвел в теплом влажном воздухе. Слои лепестков медленно раскрывались наружу. Распустилась замысловатая структура цветка, напоминающая улей. Его лепестки слегка покачивались, гордо демонстрируя свой насыщенный пурпурный цвет. Это отвратительное, но прекрасное существо, несомненно, было настоящим цветком индиго.

Линь Саньцзюй не спешила срывать цветок. Вместо этого она прождала больше часа на одном из листьев. Теперь ей нужно было быть более осторожной. Если на цветок смотрели другие люди, то ей нужно было быть еще более терпеливой, чем тот человек. К счастью, пока что никто из посторонних не знал о месте нереста. Лин Саньцзюй еще раз осмотрела окрестности и, убедившись, что поблизости никого нет, незаметно соскользнула с растения и приземлилась рядом с цветком индиго.

Когда Линь Саньцзюй сделала первый шаг к цветку, ее разум все еще был полон всевозможных мыслей. Прежде чем она сделала второй шаг, ее сердце вдруг остановилось на мгновение. Она в последний момент сделала сальто назад в воздух, но опоздала на один удар.

Бум!

Раздался громкий взрыв. Мучительная боль пронзила ее ноги. Мощная ударная волна от взрыва с силой отбросила Лин Саньцзюй в сторону. В воздух взлетели огромные куски земли, куски раздавленных фиолетовых лепестков и крупные осколки цветочного горшка. Без поддержки цветочного горшка высокий саженец начал падать на Лин Саньцзю.

Падая в воздухе, Лин Саньцзюй не могла найти место, где можно было бы перевернуться. Она изо всех сил старалась устоять на ногах, но не могла избежать ударов листьев и стеблей растения. В тот момент, когда она падала в черную бездну внизу, Гарри сделал еще одно публичное объявление.

"Одна из точек нереста цветка индиго была уничтожена. Надеюсь, все будут осторожнее", - холодно сказал Гарри.

Линь Саньцзюй увидела, как перед ней что-то промелькнуло. У нее не было времени на раздумья. Она вытянула свое тело вперед и схватила это. Это действие сразу же остановило ее падение. Только тогда она поняла, что висит на стебле плода ястреба.

Ухватившись за небольшую опору, она вскарабкалась обратно на ветку. Она обнаружила, что обе ее ноги сильно искалечены взрывом. К счастью, она успела быстро среагировать. Иначе она потеряла бы не только сапоги и кожу.

Поскольку на ее подошвах не было ни единого кусочка хорошей кожи, Линь Саньцзю было трудно стоять. Когда она стояла, то всем весом своего тела давила на раны. Каждый шаг был очень болезненным. Ей потребовалось много усилий, чтобы дойти до ветки, и когда она с трудом вернулась к месту, где находился пятый кластер, она облегченно вздохнула и опустилась на лист.

Внезапная тревога сразу же насторожила Номера 46, и он тут же оглянулся. Увидев Линь Саньцзюй в плачевном состоянии, он испугался. Он повернул голову и что-то пробормотал, после чего бросился к ней.

"Я попал в засаду. Кто-то устроил ловушку..." произнесла Линь Саньцзюй в сторону Номера 46. Она проглотила вторую половину своих слов, когда посмотрела вверх. Позади номера 46 стояло несколько мужчин и женщин. Она не узнала их, но наконец заметила Лысую Голову, стоявшую сзади группы. Она также увидела номера 45 и 47, которые безучастно смотрели на нее,

Первым подошел номер 46. Он стоял прямо перед Линь Саньцзюем. Когда он услышал слова Лин Саньцзю, выражение его лица, скрытое под бахромой, сразу же изменилось. Но это быстро прошло, и он сделал вид, что ничего не произошло, задав вопрос Лин Саньцзю: "Тебя обидели люди из первого кластера?"

Лин Саньцзюй посмотрела на незнакомцев, стоявших позади него, и кивнула.

"Черт побери. Я знала, что с ними будет нелегко справиться. Это будет немного хлопотно", - Номер 46 обернулся и представил людей, стоящих позади него: "Эти люди - члены кластера 2 и 3. Поскольку мы собираемся выполнить план, я подумал, что будет лучше, если все соберутся вместе. О, конечно, не все здесь".

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй не стала уточнять, она все поняла. Даже если два кластера согласились работать с ними, им все равно нужно было оставить людей для охраны мест нереста.

"О, Боже! Как ты вернулся с такими травмами? Смотри-ка! Везде все в крови". По знакомому акценту Лин Саньцзюй можно было понять, что Лысая Голова определенно сделал этот комментарий. Он подошел к Лин Саньцзю и, увидев ее раны, быстро заговорил с девушкой позади него: "Солнышко, у нас ведь еще есть бинты и все такое? Быстро, помоги ей перевязать раны".

У девушки по имени Санни была стрижка боб. Когда Линь Саньцзю увидела прическу девушки, она не могла не подумать о своем главном призе. Санни быстро достала из рюкзака спиртовые тампоны и бинты. Лин Саньцзюй хотела сама обработать раны, но у Санни, несмотря на ее изящную внешность, был очень грубый характер. Она быстро и эффективно перевязала раны Лин Саньцзюй, не давая ей возможности вмешиваться в процесс.

Когда боль в ногах немного утихла, Лин Саньцзю посмотрела на номер 46 и спросила: "Кластер 4..."

"Мы опоздали совсем чуть-чуть".

Ей ответил постоянно мрачный Весенний Боб. "Они хотели повысить уровень поглощения, поэтому они убили того члена без номерной метки... Я думаю, они не использовали цветок индиго, чтобы убить его. Когда мы рассказали им о наших намерениях, их выражения стали ужасными. В любом случае, кластер 4 уже согласился присоединиться к нашему плану, но нам еще предстоит обсудить детали. Как обстоят дела с кластером 1?"

Линь Саньцзю бросила быстрый взгляд на номера 46. Тот беспечно поднял руку, собрал бахрому и коротко подмигнул Линь Саньцзю. Линь Саньцзюй кашлянул и ответил: "Простите. Я не записала номер того человека. Он сбежал, и точка нереста тоже была уничтожена".

"Сколько у них членов?" обеспокоенно спросил Лысоголовый.

"Я не знаю", - пробормотала Линь Саньцзю и очень сдержанно ответила: "Там была худая женщина в спортивной одежде. У нее были длинные волосы, и она точно была из кластера 1".

После того, как она это сказала, она не ожидала, что Лысая Голова шлепнет себя по ляжке и выругается: "Это ************!". Весенний Боб и Номер 46 также кивнули головой. Казалось, что они уже знали внешность этой женщины.

"Давайте теперь упорядочим информацию о ситуации", - серьезным тоном заметила Номер 46, когда Лин Саньцзю озадачилась их реакцией. "На данный момент кластер 4 согласился присоединиться, но они все еще опасаются. С этого момента все три команды должны приложить все усилия, чтобы убедить их. Среди наших команд, кластер 2 не имеет цветов, кластер 3 имеет два цветка, кластер 4 имеет один цветок и кластер 5 имеет один цветок."

"А? Что насчет цветов индиго, которые расцвели сегодня утром?" Линь Саньцзюй сразу же заметила неладное. Она повернулась к Лысоголовому и Солнышку: "Ребята, у вас же должен быть хотя бы еще один цветок, верно?"

"Кашель, давай оставим эту тему", - Лысая голова выглядел раскаявшимся, когда сказал это. "Мы сразу же переносим цветок подальше от места нереста каждый раз, когда у нас становится больше людей. Мы сделали это, чтобы другие не смогли найти место нереста. Однако сегодня утром, когда мы перевозили цветок, у нас его украли. Судя по вашему описанию, человек, который забрал наш цветок, должен быть той женщиной с длинными волосами".

"Мне очень жаль. Это все моя вина. Я не позаботилась о цветке должным образом", - Сунни опустила голову и тихо извинилась, стоя рядом с ним. Линь Саньцзю была острой, поэтому сразу заметила, как Лысоголовый опустил руку и уверенно сжал руку Сунни.

"Что теперь хочет кластер 4?" Лин Саньцзюй перевела взгляд с их рук на номер 46.

"Они знают, что убили нашего консульского работника", - выражение лица Номера 46 было все еще ледяным, когда он заговорил об этом. "Они боятся, что мы продолжим расследование и подставим их. Они сказали, что можно встретиться, но это должно произойти в назначенном ими месте. В любом случае, мы планировали отправиться туда после вашего возвращения".

Просьба Кластера 4 не была необоснованной. Даже если они собирались устроить засаду, невозможно было избавиться от стольких людей сразу. Кроме того, у четвертого кластера не было причин обижать такую большую группу.

Лин Саньцзюй не могла передвигаться самостоятельно из-за полученных травм, поэтому ей нужен был кто-то, кто мог бы ее нести. Номер 46 отказался от помощи мускулистого парня из группы 3 и решил сам нести Лин Саньцзюй, приложив некоторые усилия.

Преимущество его решения было очень очевидным. Под пристальным взглядом всех Лин Саньцзюй рассказала Номеру 46 обо всем, что произошло, не привлекая ничьего внимания.

"Человек, который устроил эту ловушку и предупредил женщину из кластера 1, должно быть, один и тот же человек". Номер 46 слегка пошевелил губами. Он даже не повернулся лицом к Лин Саньцзю. Линь Саньцзюй могла слышать его шепот только потому, что опиралась на его плечи. "Пока остальные разыскивают женщину из первого кластера, мы должны тайно вычислить предателя и уничтожить его номерной жетон".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3002880

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь