Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 429

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

"Где ты слышала это имя?" спросила Линь Саньцзю, ее лицо было наполнено удивлением. Она и представить себе не могла, что после перехода в новый мир снова услышит слова "Глава колледжа".

"Я не могу сказать, где именно я его слышал", - Номер 47 расправил складки на своем плаще, его лицо сохраняло сдержанное выражение, - "Когда мы искали капли воды в первой камере, я перешел в другую кабинку после того, как закончил обыск своей зоны. Когда я переходил, я услышал, как кто-то шепчется надо мной. Они были очень осторожны, поэтому их голос был очень тихим, и хотя я держал уши открытыми, все, что я услышал, были слова "Глава колледжа".

"Что за чушь", - пробормотал Номер 43, - "У кого на земле еще есть настроение обращаться к людям по титулам, когда мы бежим наперегонки со временем?"

Линь Саньцзюй нахмурилась, но ничего не сказала. Глава колледжа, о котором говорил Номер 47, мог быть тем, с кем она чуть не столкнулась на "Красном Наутилусе".

"Пришел ли он за мной? Есть ли вероятность, что он пришел в неизвестный мир только для того, чтобы арестовать меня? Действительно, это правда, что соотношение низкоуровневых миров намного выше, чем высокоуровневых, но..."

"Ты знаешь его? Парня, которого зовут Глава Колледжа?"

Ровный голос Номера 47 выдернул Линь Саньцзю из размышлений.

Она повернула голову и встретилась взглядом с Номером 47. На лице последнего было все то же каменное выражение, что делало его мысли непостижимыми.

"Нет, просто меня тоже заинтриговало это странное название".

Хотя мысли Линь Саньцзюй все еще были в беспорядке, она чувствовала, что нужно готовиться к худшему, потому что была большая вероятность того, что "Глава колледжа" прячется среди них.

Тем не менее, в голове у нее оставалось много вопросов. Если глава колледжа по какой-то причине следовал за ней от Красного Наутилуса до Мясного Элизиума и пришел на ферму Гарри одновременно с ней, то почему он не сделал свой ход? Возможно, он не знал, как выглядит Линь Саньцзюй, но если бы он допросил сотрудника консульства, выдавшего визу Линь Саньцзюй, то сразу бы все понял.

"Может быть, он до сих пор не знает, как я выгляжу? Более того, если глава колледжа здесь, то кто это может быть?"

После того как она получила визу у консульского офицера в Красном Наутилусе, она стала расспрашивать о главе колледжа. Однако собранная ею информация сильно разнилась. Что касается описания внешности главы колледжа, она слышала более двадцати версий, каждая из которых была менее достоверной, чем предыдущая. Таким образом, до сих пор она не знала ни пола, ни внешности главы колледжа.

"Эй, сейчас не время рассуждать об этом начальнике колледжа, тебе не кажется?". Номеру 43 была неинтересна эта тема. Он вздохнул: "Мы должны работать над тем, как положить конец этому мексиканскому противостоянию."

Линь Саньцзю и Номер 47 обменялись взглядами, и оба не знали, что сказать. Ситуация оставалась прежней.

Номер 43 и представить себе не мог, что его случайные слова неожиданно сбудутся и станут ситуацией на несколько дней вперед.

Только Номер 44 и Номер 45 приходили к ним, чтобы обменяться информацией, но все, чем они обменивались, были лишь ничтожными сведениями. Ситуация в зале застопорилась до пятого дня, так как никто не хотел идти на уступки. С каждым днем их стадия семени подходила к концу, и все больше и больше волновались. Они не ослабели, но тяжелое психологическое давление, вызванное тяжелой ситуацией, давило на их сердца, как огромный камень.

Среди них состояние номера 42 было самым худшим.

Номер 42 думал, что его план безупречен, но он не знал, что Линь Саньцзюй внезапно ворвется в него на полпути и сорвет его хорошо продуманный план. Тем не менее, если бы все немного подумали, то узнали, что Номер 42 уже передал свой пространственный карман Номеру 48, чтобы тот хранил капли воды из первой камеры. Это означает, что пространственный карман все еще был у Номера 48, и он не мог вернуть его Номеру 42 под круглосуточным наблюдением.

Это также означало, что Номер 42 должен был держать фотографии в руке до тех пор, пока Номер 48 не вернет ему пространственный карман.

По этой причине каждую минуту, независимо от дня и ночи, за Номером 42 наблюдала как минимум пара глаз, так как они не хотели пропустить момент, когда Номер 42 достанет фотографии. А поскольку за Номером 42 наблюдали круглосуточно, под его глазами образовались два незаметных темных круга.

Тем не менее, он выглядел гораздо более худым и бледным, чем следовало бы. Он не впитал ни капли загрязненной воды, но его кожа выглядела обезвоженной и источала нездоровый желтоватый цвет. Он был беспокойным, и казалось, что он находится под давлением в несколько раз большим, чем остальные, и его беспокойство становилось все сильнее и сильнее, так что это даже начало отражаться на его коже.

"Это странно", - даже оптимистичный Номер 43 почувствовал, что с Номером 42 что-то не так. Он шепнул сидящему рядом с ним дуэту: "Что с ним происходит? Неужели он все еще что-то скрывает от нас?"

"У него кончается терпение. Вчера он несколько раз разговаривал с Номером 44 и Номером 45", - спокойно ответил Номер 47.

"Это хорошо", - сказала Линь Саньцзю. У нее появилась идея, даже не подражая Цзи Шаньцину: "Давайте я попробую, сработает моя идея или нет".

После того, как Лин Саньцзюй посоветовалась с ними, она поднялась на ноги и направилась к номеру 42.

"Что тебе нужно?" Увидев, что она идет к ним, Номер 42 вскинул голову, его сердце забилось еще быстрее. С налитыми кровью глазами он прорычал: "Если ты пришла сдаваться, принеси что-нибудь с собой".

"О?" Линь Саньцзюй улыбнулась ему. Она остановилась в паре шагов от них и изучила окрестности, после чего села.

Ее действия ошеломили Номера 42. Повернув голову, он быстро посмотрел на Номера 43 и Номера 47 и увидел, что, как и Линь Саньцзюй, они оба сохраняли спокойное выражение лица. Он мгновенно все понял, повернулся к Лин Саньцзю и заорал: "Ты! Отвали!".

"С чего бы это? Прогони меня силой, если сможешь", - Лин Саньцзюй сохранила улыбку. Она сделала жест рукой в воздухе, и в ее руке появился [Вибролезвие]: "Я уверена в своих боевых навыках. Я не могу победить вас, но и вы не сможете меня победить. После того, как вы сядете, я вернусь снова".

"... Что вы хотите от нас?" На этот раз заговорил Номер 46. Нахмурившись, он бросил вопрос Лин Саньцзюй.

"Ничего", - Лин Саньцзю использовала свой [Вибролезвие], чтобы играть с почвой. Вскоре она создала небольшую гору земли. "Я просто хочу устроить с вами троими соревнование взглядов и присматривать за вами, чтобы вы не смогли разыграть с нами свои мерзкие трюки".

Ее слова подавили троицу. Когда Номер 42 хотел что-то сказать, вмешался Номер 46, и первый плотно закрыл рот: "Мы не против, чтобы вы сидели здесь, но", - лицо Номера 46 не выражало ни малейшего признака страха. Он как будто надел маску: "Позвольте мне сказать вам кое-что. У нас в руках много Специальных Предметов, и нам нужны люди, которые помогут нам испытать их."

Лицо Линь Саньцзюй опустилось, и она вскочила на ноги. Жестокая улыбка появилась на ее губах, и она пнула кучу земли обратно в вырытую яму, отправив пятнышко грязи в троицу: "Давай!"

"Забудем об этом", - Номер 43 быстро бросился вперед, чтобы удержать Лин Саньцзюй от драки с Номером 42 и его бандой. Затем он посмотрел на них, потянул Лин Саньцзю за рукав, чтобы оттащить ее в свой угол: "Сейчас не время драться с ними. Давайте вернемся и придумаем другой способ".

Выражение Лин Саньцзюй было уродливым. Прежде чем вернуться с номером 43, она злобно посмотрела на них.

"...Они не могут больше держаться", - пробормотал Номер 42, - "Почти время, почти время".

Два его товарища не сделали никаких замечаний, хотя оба слышали бормотание Номера 42. Как будто что-то решив, Номер 42 повернулся к другому углу зала и крикнул: "Эй, Номер 44 и Номер 45, идите сюда..."

Не успел Номер 42 закончить свое предложение, как произошло нечто странное, заставившее его закончить предложение странным звуком.

Его странное поведение привлекло внимание остальных. Линь Саньцзю повернула голову и посмотрела на него.

Вначале Номер 45 прислонилась к стене и дремала. Из дремоты ее вывел голос Номера 42, а когда она открыла глаза, то увидела, что на нее смотрят шесть пар глаз. "Что случилось?" заикаясь спросила она.

"Где Номер 44?" Номер 42 коротко спросил: "Это отродье внутри камеры?"

Номер 45 была ошеломлена. Она повернула голову и увидела, что Номера 44 больше нет рядом с ней.

Никто не мог войти ни в первую, ни во вторую камеры, так как они были пусты. Между тем, в третьей камере хранилась судьба всей команды, поэтому никто не осмелился бы войти туда и прикоснуться к этим каплям воды. Поэтому никто не обращал внимания на вход. В данный момент номер 44 пропал, поэтому естественно, что номер 42 решил, что номер 44 зашел в одну из камер.

"Этого не может быть, - нервничал Номер 45, - я видел, как он тренировался здесь сегодня утром..."

Она открыла дверь в первую камеру, просунула в нее голову и крикнула: "Эй! Номер 44, вы там?".

Все затаили дыхание, боясь пропустить чей-то звук внутри, и к их радости, за дверью первой камеры была тишина. Поскольку отношения между бандой Линь Саньцзю и бандой Номера 42 были натянутыми, никто из них не хотел пускать противоположную сторону внутрь. Поэтому Номер 45 могла проверить только сама.

Через несколько секунд Номер 45 снова появилась из-за двери, ее овальное лицо было еще бледнее, чем раньше.

"Там никого нет", - сказала она, ее голос дрожал.

"Проверьте вторую камеру", - скомандовал Номер 42.

Хотя вторая камера имела такую же структуру, как и первая, Номер 45 потратила больше времени, чем когда проверяла первую камеру. Когда она вышла, она все еще не видела Номера 44.

Сердца всех опустились. Третья камера была последней, и капли воды в этой комнате были для них последней спасительной соломинкой.

К счастью для них, номера 44 в третьей камере тоже не было. Убедившись, что никто не трогал капли воды в третьей камере, они почувствовали облегчение. Однако их облегчение было недолгим, так как они почувствовали, что что-то не так.

"Это странно, - сказал Номер 43, - как семя, мы не можем покинуть почву. Как может человек внезапно исчезнуть в эфире без всякого знака? Кроме того, эта дыра только такого размера, и в ней нет никакого скрытого прохода... Где он может быть?"

Закусив губу, Линь Саньцзюй свела брови.

Ни один участник не мог покинуть карманное измерение, не выполнив задание, поставленное карманным измерением, если у него не было [Портала побега из карманного измерения].

"Может ли быть так, что у Номера 44 случайно оказался этот редкий Особый Предмет?"

Возможности были, но они были невелики.

Хотя у каждого была своя мысль в голове, все они дышали одним и тем же воздухом тревоги и чувствовали себя как в море. Когда по толпе пронесся ропот, Линь Саньцзю отошла и прислонилась к стене. Она наблюдала за людьми.

Номер 44 не выходил из палаты.

В голове Лин Саньцзюй вдруг промелькнула твердая мысль. Она не могла понять, была ли это мысль или просто интуиция, или что-то зазвенело в ее мозгу, заставив ее так думать.

Более того, она поняла, что вместе с номером 44 что-то пропало.

Пока мозг Лин Саньцзюй работал, она подсознательно обвела взглядом толпу. В другом углу зала Номер 42 и его банда что-то обсуждали, и Номер 42 был взволнован. Его руки быстро мелькали в воздухе, казалось, он что-то горячо обсуждал с двумя другими.

Прошло уже два часа с тех пор, как пропал номер 44. Линь Саньцзю подумала об этом, и ее губы медленно скривились.

Линь Саньцзюй терпеливо ждала в стороне, пока они закончат разговор. Когда Номер 42 опустил руку и перед тем, как трое повернулись и сели, она рванулась вперед, как свет.

"Вот и она", - крикнул Номер 48, кувыркаясь назад. В то же время Номер 42 издал холодный смех, взмахнул рукой и бросился вперед, чтобы перехватить Линь Саньцзюй...

И промахнулся. Номер 42 экстренно затормозил и, оглянувшись, увидел, что женщина, которая, казалось, бросила все силы на ветер, чтобы вступить с ними в бой не на жизнь, а на смерть, ускользнула от него. Теперь она приседала в стороне, держа в руке кучу земли.

"Ты хочешь умереть так рано? Отлично, я должна оказать тебе услугу и исполнить твое желание!" Глаза Номера 42 покраснели. Он хотел выпустить пар, накопившийся в его теле. Однако не успел он сделать шаг, как Линь Саньцзюй отступила назад и отступила с линии огня.

"Чувак, похоже, у тебя проблемы с гневом. Советую тебе поискать психолога, когда выберешься из этого карманного измерения, при условии, что ты сможешь найти себе такого", - Линь Саньцзюй тепло улыбнулась троице. Пока она говорила, с ее ладони сыпалась земля: "Ребята, вы еще помните ту яму, которую я только что вырыла? Я оставила в ней кое-что и пришла забрать это".

Темно-коричневая земля стекала с нее, как растаявшее мороженое, и обнажила испачканную карту.

[Почему ты закапываешь меня в землю?] - недовольно спросила карточка Дневника.

На карточке была строчка, о которой никто не знал, о чем она говорит.

"Сейчас я посмотрю, о чем вы сейчас говорили", - с улыбкой сказала Линь Саньцзю, вытирая последние капли грязи с карточки.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь