Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 405

Переводчик: Плутон Редактор: EllisBLV13

"Отпустите меня!"

приказал офицер консульства, извиваясь в ее руках. Когда она бежала, тяга от ее движений была настолько сильной, что он даже не мог контролировать свой язык: "Я предупреждаю вас! Похищение консульского офицера является уголовным преступлением!"

Лин Саньцзю проигнорировала его и побежала еще быстрее.

Всего несколько мгновений назад Лин Саньцзюй положила свой главный приз на землю и в доли секунды подняла мужчину с темными кругами под глазами за талию. Мужчина даже не успел среагировать, потому что у консульских работников обычно очень слабые боевые качества. После нескольких криков и недолгой борьбы Лин Саньцзюй бросилась в один из извилистых переулков Свободного района.

Обогнув толпу и пробежав по крышам нескольких зданий, она достигла небольшого заброшенного здания и поняла, что за ней никто не гонится, даже Цзи Шаньцин исчез. Глубоко вздохнув, она бросила сотрудника консульства на крышу здания. Тот чуть не упал с покатой крыши. Он пытался удержаться от падения. Офицер консульства был одновременно зол и напуган.

Подняв подбородок и сохраняя надменность, он спросил: "Что вам нужно?".

"Это очевидно, не так ли?" Линь Саньцзю бросила на него взгляд и достала карточку.

Консульский офицер холодно улыбнулся ей и насмешливо сказал: "Каждый консульский офицер в Двенадцати Мирах, вступивший в Ассоциацию консульских офицеров, поклялся следовать одному правилу: даже если на кону будет стоять наша жизнь, мы никогда не выдадим визу под действием физической силы. Если сотрудник консульства сделает это, он не сможет..."

Не успел он закончить свою самодовольную речь, как к нему подлетела тень размером с человеческую голову. Пау! Она ударила его прямо в лицо. Он был буквально вынужден проглотить свои слова. Офицер консульства зажал нос и болезненно заскулил. Когда он взял в руки предмет, чтобы посмотреть на него, то понял, что держит в руках объемистый мешок.

"Я знаю, что вы несете полную чушь", - Линь Саньцзю забралась на крышу и села рядом с ним. Она уставилась на его темные круги под глазами: "Загляните внутрь, этого достаточно для визы?"

Консульский работник промолчал и неохотно открыл мешок. Как только он открыл мешок, предметы, находившиеся внутри, бросили на его лицо красный отблеск. Консульский работник замер и тут же крепко сжал мешок в руке. Когда он снова посмотрел на Линь Саньцзю, в его глазах отразились шок и недоверие.

"Это... Это мешочек с большими красными кристаллами". Он специально подбирал слова, задавая ей вопрос: "Если у вас есть это, вы можете получить неплохую визу от ассоциации... Зачем вам понадобилось похищать меня?"

"Я предпочитаю проводить свои деловые сделки там, где никто не видит, разве это проблема?"

Консульский офицер неловко потер голову, он потерял дар речи. Подумав некоторое время, он вдруг снова заговорил: "Вы хотели подняться наверх, чтобы получить визу, почему вы этого не сделали? К твоему сведению, визы, которые у меня с собой, не такие уж и хорошие".

Линь Саньцзюй не стала отвечать на этот вопрос, а решила попытать счастья и спросила: "У вас есть виза в любой из Двенадцати Миров?"

"Нет".

"А безымянная виза есть?"

"Нет. Безымянные визы очень дорогие. Обычно мы предоставляем их только различным организациям в Двенадцати мирах. Как правило, они богаче, чем отдельные постчеловеки. Думаю, вы не получите ее, даже если пойдете на второй этаж".

Линь Саньцзюй внутренне вздохнула, Линь Саньцзюй помассировала виски: "Что у вас есть?".

"Я буду с вами откровенен", - офицер консульства потряс мешочком с кристаллами в руках. Выражая доверие, он сказал: "У меня даже нет виз, которые позволят вам приехать за шесть месяцев до апокалипсиса. Я также выдал все визы для миров уровня С и ниже. У меня есть только два мира уровня В и три мира уровня А. У меня также есть несколько виз для миров с неклассифицированными уровнями... Раз уж ты так много предлагаешь, я не буду заниматься вопросом похищения, просто скажи мне, если тебе нужна какая-либо из виз".

Линь Саньцзюй была ошеломлена его словами. Она замерла на секунду и спросила: "Почему существуют миры с неклассифицированными уровнями?".

"В этом нет ничего удивительного, - консульский офицер бросил на нее взгляд исподлобья, - уровни определяем мы, постчеловеки. Существует множество новых миров, которые даже не указаны в энциклопедическом форуме Мокугё. Естественно, даже мы, сотрудники консульства, не можем знать их уровень".

"Как неприятно..." Линь Саньцзю нахмурилась.

Станция Кисараги была только B-уровня по стандартам Двенадцати Миров, но она уже однажды умерла. Она выжила только благодаря своему высшему сознанию. К сожалению, побочные эффекты ее возрождения все еще сказывались на ее теле. Без госпожи Манас она не могла избавиться от страха, отправляясь в мир В-уровня, хотя она уже была сильнее, чем раньше.

"Если вы хотите, чтобы я выдал визу, но вы не хотите ехать ни в один из миров высокого уровня", - сотрудник консульства увидел нерешительность Линь Саньцзюй, поэтому он моргнул и предложил: "Вы всегда можете выбрать визу в неклассифицированный мир. Вы можете попытать счастья. В любом случае, вероятность получить мир низкого уровня гораздо выше, чем получить визу в мир высокого уровня. Кроме того, существует гораздо больше низкоуровневых миров. После того, как я выдам большинство виз, я смогу выдавать визы сначала для неклассифицированных миров, а затем для миров уровня B. Визы для миров уровня А никому не нужны. Что касается миров уровня А и выше, только несколько сотрудников консульства могут выдавать такие визы. В любом случае, никто даже не захочет ехать".

"Это верно. Человек может даже не попасть в мир уровня А, даже если оставит все на волю случая..." Линь Саньцзю кивнула. Она вздохнула и согласилась с не самым лучшим предложением: "Хорошо, выдайте мне визу".

Консульский офицер немедленно достал из манжеты лист бумаги, ловко сжал его обеими руками, прежде чем спросить ее без выражения: "Имя?".

Она знала, что теперь не сможет скрыть свое имя. "Линь Саньцзю", - неохотно ответила она.

"Сань - три? Цзю - вино?" - спросил сотрудник консульства, выражение его лица не изменилось. Очевидно, имя не вызвало у него тревоги. "Хорошо, все готово. Вот."

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула и взяла у него маленький листок бумаги. Не успела она посмотреть на карту, как та уже превратилась в карту и убрала ее. После этого она подбородком указала консульскому работнику: "Вы уйдете первым".

"Почему ты ведешь себя так скрытно", - отреагировал на приказ Линь Саньцзю мужчина с темными кругами под глазами. Он взял свои красные кристаллы и ворчал, спускаясь со здания: "Вам просто нужна виза, не так ли..."

Линь Саньцзюй молчала. Она сидела на том же месте и смотрела, как он исчезает в одном из переулков. После этого она встала и побежала в противоположном направлении. Даже если тот консульский офицер поймет, что она "беглянка", когда вернется в Ассоциацию консульских офицеров, у Лин Саньцзю было достаточно времени, чтобы скрыться в Свободном районе. Убедившись, что за ней никто не следит, Лин Саньцзюй вернулась на базу Сайо только в середине ночи.

Большая шишка в Ассоциации консульских служащих, вероятно, не догадалась бы, что, прячась почти полдня, она будет находиться недалеко от здания Ассоциации. Линь Саньцзю опустила голову и вошла в здание, неоновая вывеска которого была кривой. Оглянувшись, она увидела Цзи Шаньцина, прислонившегося к будке 207, как она и предполагала. Он сидел на земле и выглядел скучающим.

Увидев своего хозяина, гран-при тут же встал и начал жаловаться. "Сестренка, в будущем тебе нужно лучше заботиться обо мне. Ты так быстро убежала. Я даже не успел тебя догнать. Я едва сделала два шага, как поняла, что из здания выходят люди. Все, что я могла сделать, это притвориться, что ничего не произошло, и идти медленно. Я была напугана до смерти. Они чуть не обнаружили меня".

Линь Саньцзюй с лязгом открыла почтовый ящик и обратилась к Цзи Шаньцину: "Ты видел человека, который преследовал меня?".

"Нет", - покачал головой Цзи Шанцин и честно ответил. "Люди, которые выбежали, были просто их подчиненными, я не видел никого, кто был бы похож на главу колледжа".

"Интересно, кто этот ублюдок, стоящий за лагерем подготовки рабов", - тихо вздохнула Линь Саньцзюй. Если бы она не боялась навлечь на себя подозрения этого консульского офицера, она бы очень хотела спросить у него, кто такой глава колледжа. Поскольку она не знала, насколько преследователи преданы своему делу, она не решилась выяснять дальше.

"Неважно, кто он или она, как только вы получите визу, вы, вероятно, встретите людей, посланных этим "главой колледжа". Цзи Шанцин поджал губы.

"Ничего не поделаешь", - подумала про себя Линь Саньцзю. Если она не планировала никогда в жизни не получать визы, эти люди всегда могли проверить, куда она поедет после получения визы.

"У меня нет выбора. Вот что значит быть в бегах", - бесстрастно ответила Линь Саньцзюй, которой эта ситуация была хорошо знакома. "Кстати, тебе стоит снять комнату у здешнего владельца. Сними чистую комнату, пожалуйста. Будет безопаснее, если ты пойдешь одна".

Цзи Шаньцин кивнул. Он взял несколько красных кристаллов и пошел наверх. У Линь Саньцзюй не было времени посмотреть на визу даже после того, как она ее получила. Достав лист бумаги и ручку, она переделала визу в первоначальный вид и положила ее в почтовый ящик.

Не успела она взглянуть на визу, как вдруг почувствовала, что ее тело напряглось. Каждый мускул ее тела словно пронзило током, и она задрожала. Странное, но знакомое чувство, которого она давно не испытывала, внезапно охватило ее. Она вдруг потеряла контроль над своими конечностями и упала на пол с сильным ударом. Линь Саньцзюй не чувствовала боли. Она даже не поняла, что упала. Казалось, что ее сознание тоже колебалось вместе с дрожью. Она не знала, сколько времени прошло. Когда странное чувство прошло, Линь Саньцзю поняла, что в какой-то момент упала на землю. На нее смотрел Цзи Шанцин. Его лицо было бледным, и он выглядел очень испуганным.

"Сестренка", - когда Цзи Шанцин увидел, что Линь Саньцзюй открыла глаза, он позвал ее рыдающим голосом. "Что с тобой случилось? Пожалуйста, не умирай. Я не знаю, что со мной будет, если ты умрешь!"

"Он такой прямолинейный, это бесит". Линь Саньцзю подперлась одной рукой. Она оглядела прихожую, заставленную шкафчиками, и была благодарна за то, что там буквально не было никаких дел.

"Все в порядке", - Лин Саньцзю чувствовала, что ее тело постепенно восстанавливается после толчков. Лин Саньцзю не могла не вздохнуть: "Мои способности только что повысились".

Цзи Шанцин смотрел на Лин Саньцзю, как она притягивает карту к руке, которая все еще дрожала.

[Поздравляем с повышением уровня!]

Введение: Если ты не поднимешь уровень, то можешь подумать, что я не промах! Надеюсь, Линь Саньцзюй примет это с благодарностью.

Активная способность: Планарный мир

Количество уровней: 3

Прогнозируемая дата следующего повышения уровня: Вам может повезти больше, если вы выиграете в лотерею!

Преимущества повышения уровня: Максимальный вес каждого предмета, который вы можете конвертировать, теперь составляет три тонны. Теперь вы можете конвертировать до 32 предметов. Ого, наконец-то их количество превышает то, чем она владеет! Это издевательство над бедными! Если вы внимательно посмотрите на картинки на карточке, то поймете, что они очень сильно улучшились! Все фотографии выглядят реалистично и точно. Это делает человека счастливым, просто глядя на эти прекрасные цветные карандашные наброски. Обратите внимание, что под каждой картинкой есть дополнительное черное место. На этом уровне пустое место бесполезно, так что не думай об этом слишком много, Линь Саньцзю!

Несмотря на то, что ее [Планарный мир] повысился на один уровень, новых функциональных карт, подобных [Карте дневника], не было, поэтому Лин Саньцзюй была немного разочарована. Лин Саньцзю много раз смотрела на карту в своей руке, потом вздохнула и сказала: "Эта способность слишком слабая".

Если она не включала [Карту дневника] и [Карту Нострадамуса], единственная атака, которую она могла использовать с помощью [Планарного мира], заключалась в том, чтобы бросить карту и преобразовать ее обратно в исходную форму. В каком-то смысле, несмотря на то, что [Планарный мир] уже трижды повышался в уровне, не было заметно никакого улучшения с того момента, как она атаковала Рен Нана.

"Неужели моя способность только для хранения?" недовольно пробормотала Лин Саньцзюй, думая о Кукловоде. "Не слишком ли велико это несоответствие... Завтра мне нужно поискать больше информации об Активных способностях на Энциклопедическом форуме Мокугё".

В любом случае, с тех пор, как она оказалась в своем собственном мире, [Гипертермальном Аду], она не имела особого контроля над своей судьбой, поэтому ей многое было неясно. Поскольку она находилась в одном из Двенадцати Миров, ей определенно нужно было воспользоваться возможностью понять больше.

Цзи Шанцин мало что знал об активных навыках. Он с беспокойством осмотрел Линь Саньцзюй. Когда он убедился, что с ней все в порядке, он облегченно вздохнул и помог Лин Саньцзюй подняться.

"Ты забронировал для нас комнату?" спросила Лин Саньцзюй, доставая свою визу.

"Да. Я забронировала ее до того дня, когда вы должны будете уехать", - ответила Цзи Шанцин. Он заметил визу в ее руке, и оба внезапно замолчали.

Линь Саньцзюй моргнула глазами. Убедившись, что она не ошиблась в написании слов на визе, она посмотрела на Цзи Шаньцина. Цзи Шанцин растерянно смотрел на нее. Его ум и сообразительность были бесполезны в этом вопросе.

Через некоторое время Линь Саньцзюй нерешительно заговорила: "Мир апокалипсиса под названием [Мясной Элизиум]...".

Она написала несколько слов на листке бумаги и оставила его в почтовом ящике, после чего закрыла шкафчик: "Как ты думаешь, на что это будет похоже?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/3000391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь