Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 394

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Высокая женщина в зеркальной камере опустила голову. Тень скрывала ее лицо, поэтому невозможно было понять, какое у нее сейчас выражение. Два человека в камере стояли, не произнося ни слова, в воздухе висело напряжение. Джеран услышал бормочущий голос своего противника. Ему пришлось сильно сосредоточиться, чтобы расслышать ее тихое бормотание.

"Этот владелец..." окровавленная женщина медленно подняла голову и посмотрела на него. Когда она говорила, ее холодные янтарные глаза были удивительно спокойны. "Что ты с ним сделала?"

Услышав вопрос Лин Саньцзю, Джеран изобразил на лице выражение, которое могло принадлежать только Хэй Цзэцзи. У Джерана было безвкусное бесхарактерное лицо, поэтому, когда он сделал такое выражение, это создало сильный контраст.

"Не беспокойся о других, тебе нужно только умереть", - с ухмылкой сказал Геран. Его поведение, движения и аура постепенно становились все более похожими на Хэй Цзэдзи, он всегда уставал говорить слишком много, несмотря на то, что всего несколько минут назад, казалось, был готов говорить.

Лин Саньцзюй молчала, наблюдая за Джераном. Сейчас ей нужно было больше информации о его [Клептомане с пустыми руками]. Если она будет сражаться с Хэй Цзэцзи лоб в лоб, не имея никакой информации, ее шансы на победу, даже в лучшем состоянии, будут невелики. К тому же, она была измотана и имела раны по всему телу.

"Правда?" Линь Саньцзюй, немного подумав, усмехнулась. Она решила задержать его словами. "Я знаю владельца. К сожалению, он сказал мне, что его активный навык все еще не может быть использован для боя. Как ты собираешься меня убить?"

Почти все Типы Роста сталкивались с одной и той же проблемой, их основные активные умения обычно не подходили для боя.

Джеран не удивился, когда услышал ее слова. Его выражение лица почти не изменилось, и он даже казался немного довольным. В то же время его пугающая и опасная аура усилилась.

Сердце Линь Саньцзюй упало. Она думала, что особый предмет ее противника может украсть способность человека, как в этом случае [Ограбить бедного, чтобы накормить богатого]. В бесконечном количестве апокалиптических миров не было ничего странного, если бы существовали разные Особые предметы с одинаковыми эффектами.

Однако, судя по ее наблюдениям, развитые способности Хэй Цзэцзи, вероятно, были не единственным, что Геран украл у этого человека. Лин Саньцзюй задумалась, и вспомнила, что Гэран использовал термин "боевые способности", а не "развитые способности". Подумав об этом, Лин Саньцзю вспомнила, что Джеран использовал термин "боевые способности", а не "развитые способности".

Джеран приподнял уголок губ, увидев, как изменилось выражение ее лица. На его лице появилась беззлобная улыбка.

[Клептоман с пустыми руками].

После появления этого предмета больше не было историй о легендарных кражах. Вы можете украсть у человека деньги, предметы и навыки. Однако как это может конкурировать с возможностью украсть всю "операционную систему" человека? Этот предмет позволяет вам это сделать.

Если каждый человек - это компьютер, то можно сказать, что наши души, способности, личности, воспоминания... и т.д. являются частью нашей операционной системы. Без "операционной системы" человек - это просто бездумный, дышащий комок плоти.

Инструкции: Пользователь должен заранее активировать [Клептоман с пустыми руками] и спрятать его в руке. Как только пользователь прикоснется коробкой к телу цели, личность цели, ее боевые возможности, навыки и т.д. (элементы ее "я") будут переданы и сохранены до тех пор, пока это не понадобится пользователю.

Примечание: В [Клептоманке с пустыми руками] есть только три пустых слота. В любой момент времени пользователь может хранить не более трех боевых систем. После того как боевая система была собрана, ее можно использовать только три раза. После этого она исчезает из коробки.

Дружеская подсказка: После того как человек теряет свою боевую систему, у ее владельца появляются признаки кататонии, слабоумия или потери сознания. Пожалуйста, проверьте местные законы перед использованием этого предмета. Пользователь несет полную ответственность за правильное и законное использование этого предмета.

"Ну, я могу получить основную сущность человека". Как только Джеран заговорил, он шагнул вперед. Эффект от его [Клептоманки с пустыми руками] был очень очевиден. С одним шагом, пугающая и властная аура Хэй Цзэцзи заполнила всю комнату. Даже Линь Саньцзюй не могла сдержать дрожь.

"Отнесись к этому так, будто тебя собирается убить твой друг", - улыбнулся Джеран, показав свои белые зубы.

Линь Саньцзюй была бледна и стояла неподвижно. Ее тело было покрыто ранами от взрывов. Она чувствовала, что дрожит, но не знала, от слабости ли это, или от того, что она была слишком ошеломлена.

Если бы ей пришлось сражаться с Хэй Цзэцзи, она бы ни за что не смогла победить.

В конце концов, все ее нынешние боевые приемы и наблюдательность были получены благодаря ему.

"До свидания", - ухмыльнулся Геран. Затем он внезапно исчез.

Очевидно, Хэй Цзэцзи никогда не использовал всю свою силу, когда сражался с Линь Саньцзюй. Джеран не использовал никаких специальных предметов. Когда он прыгнул, его движение было настолько быстрым, что Лин Саньцзюй даже не успела его увидеть. Когда он снова появился в поле ее зрения, он был уже высоко над ее головой.

Из ниоткуда появился черный вихрь, в несколько раз превышающий по размеру тот, что бросила в нее королева Маргарет. Гигантский вихрь быстро вращался над головой Линь Саньцзю. Он создал такой сильный воздушный поток, что куски плоти и мертвые тела на полу начали вращаться вместе с ним. Лин Саньцзюй едва могла открыть глаза и с трудом удерживала равновесие.

Когда Лин Саньцзюй получила подобный удар от королевы Маргарет, пусть и небольшой, она уже была сильно ранена. Если бы она получила такой удар...

Лин Саньцзюй не успела договорить, как Джеран внезапно отдернул руки. В тот момент, когда он резко втянул в себя вихрь, похожий на черную дыру, он словно втянул в себя несколько миллионов тонн обычного атмосферного воздуха, как будто человек вдыхал, а затем быстро выдыхал весь этот воздух. Разворачивающийся вихрь попал прямо в Линь Саньцзюя.

Линь Саньцзюй казался таким слабым и жалким среди сильных потоков ужасающего вихря.

Неожиданно оказалось, что возможность разбить зеркала волновала Линь Саньцзю меньше всего. Учитывая мощный поток воздуха, выпущенный вихрем, ни одно из зеркал в камере не осталось целым. Зеркала мгновенно превратились в серебряную пыль. Казалось, будто все в камере поместили в высокоскоростной блендер и кто-то включил его.

Линь Саньцзюй смогла только изогнуться. Поборовшись еще мгновение, она была поглощена хаосом.

Джеран стоял один посреди зеркальной камеры. Он закрыл глаза, ощущая поток каждого кубика воздуха вокруг себя. Через некоторое время, когда весь серебристый порошок вернулся к своей первоначальной форме, он заметил тело, неподвижно лежащее на полу возле одной из зеркальных стен. Это была Линь Саньцзю.

[Средство для полировки способностей], которое Линь Саньцзю использовала для освещения комнаты, выкатилось из ее слабых пальцев. Бутылка слегка покачнулась, и серебристый свет залил половину комнаты. Джеран бросил беглый взгляд на Лин Саньцзюй, после чего издал сухой смешок со смесью раздражения и облегчения.

"Избавиться от этих людей оказалось проще, чем я думал", - тихо сказал он себе. Его совершенно не интересовал "факельный свет" Лин Саньцзюй. Пока он говорил, он постучал по своим часам, и с циферблата часов на его ладонь упала черная тень квадратной формы. Это был его [Клептоман с пустыми руками]. Он очень аккуратно положил боевую систему Хэй Цзэцзи обратно в коробку. После этого Геран испустил долгий вздох и вернулся к своему обычному собранному, мягкому нраву. По привычке он попытался поправить очки, но их на нем не было. Джеран покачал головой и рассмеялся. Он поднял голову и осмотрел свое окружение.

"Теперь я единственный выживший. Я победитель", - кричал он. Он пытался вызвать диктора. "Разве я не должен получить главный приз?"

Наступила полная тишина. Вдруг он услышал, как кто-то громко хлопает в ладоши. Он поднял голову и увидел достойно выглядящего человека с простой улыбкой. Этот человек хлопал в ладоши, медленно выходя из-за одного из зеркал.

В его движениях чувствовалась мужская резкость, но при этом он обладал стройным женским телом. Трудно было определить его пол. Независимо от пола, Цзи Шаньцин был красив.

Джеран был ошеломлен его внезапным появлением. Насторожившись, Джеран сразу же сделал несколько шагов назад. Однако, когда человек заговорил своим уникальным и гибким голосом, Джеран почувствовал облегчение. Это, несомненно, был голос, который сообщил им о финале королевской битвы.

"Поздравляю! Поздравляю!" Цзи Шанцин сиял, когда говорил. Он даже не взглянул ни разу на тело Линь Саньцзюй. "Как мне к тебе обращаться?"

"Можешь называть меня Джи".

"О, мистер Джи! Действительно, вы победили всех остальных игроков. Вы - победитель последней станции питстопа. Поздравляю!"

Джерану не нужно было выслушивать все эти ненужные любезности. Он нетерпеливо улыбнулся Цзи Шаньцину и быстро спросил: "Могу ли я забрать главный приз сейчас? Что такое главный приз?"

"Конечно. Это не проблема", - весело ответил Цзи Шаньцин и быстро достал лист бумаги и ручку. "Пожалуйста, подождите немного. Я должен закончить писать на этом листе бумаги. Он превратится в главный приз, как только вы возьмете его в руки".

Джеран быстро кивнул. Когда он смотрел на эту обычную на вид бумагу, в его взгляде росло нетерпение.

"Содержание главного приза простое". Цзи Шанцин объяснял, черкая ручкой по бумаге. Время от времени он даже делал небольшую паузу. "Вы можете сказать мне, чего вы хотите, или то, что вы хотели бы, чтобы произошло. Что бы это ни было, как только я запишу это на этом листе бумаги и передам его вам, содержание бумаги станет реальностью. Итак, мистер Джи..."

"Я хочу обрести окончательную форму развития своего типа Роста!" вмешался Джеран. Он становился все более и более взволнованным. Он был настолько взволнован, что на его лбу даже выступили вены. Трудно было сказать, отражает ли его улыбка волнение или безумный фанатизм. По тому, как он произнес эти слова, было видно, что он уже много раз повторял их про себя. "Я знаю, что преимущество типа Роста заключается не только в том, что наша общая конституция тела будет немного улучшаться каждый раз, когда мы повышаем уровень! Почему наши главные активные способности так слабы? Каким потенциалом они должны обладать, чтобы их так ограничивать? Я знаю, что невозможно оценить невероятный потенциал типа Роста. Это просто невообразимо... Я хочу обрести эту окончательную форму!"

"Окончательная форма..." Цзи Шаньцин кивнул с серьезным выражением лица. Он добавил несколько слов на бумаге. Когда Джеран остановился, чтобы отдышаться, Цзи Шанцин зачитал написанное: "Парк развлечений "Звездный карнавал" вручает главный приз Джи... Как вас зовут, сэр?"

"Джеран!"

Джеран никогда раньше не представлял свое имя с таким энтузиазмом.

Цзи Шанцин отложил бумагу и ручку. Он наклонил голову и мило, невинно улыбнулся Джерану.

"Итак, ты Джеран..."

Когда он заговорил своим чистым, незапятнанным голосом, зеркальная камера внезапно немного потемнела.

Так как Геран был так восхищен, он не заметил, что зеркало позади него. В зеркале позади него собралась группа теневых фигур. Каждая из них была похожа на него, но они были разных размеров и форм. Они выходили из зеркала один за другим, не издавая ни единого звука.

В этот момент Гэран полностью сосредоточился на руке Цзи Шаньцин. Его сердце стучало так громко, что даже Цзи Шанцин мог его услышать. Цзи Шанцин с улыбкой протянул бумагу Джерану: "Вот. Это твой главный приз".

Джеран быстро взял бумажку из рук Цзи Шаньцина. Хотя Джеран обычно не был таким опытным, он взял бумагу из рук Цзи Шаньцина с молниеносной скоростью. Он сделал это с высокой точностью и хорошим контролем силы.

После того, как он увидел бумагу, он посмотрел на нее озадаченными глазами. Казалось, что он не может осознать ситуацию.

Цзи Шанцин наклонил голову и сочувственно улыбнулся ему. Только тогда Джеран невольно оторвал взгляд от бумаги и посмотрел на зеркало позади Цзи Шаньцина.

В отражении он увидел точную копию себя. Копия положила руку ему на плечо.

"Джеран."

Джеран услышал свой собственный голос.

В комнате внезапно раздался почти нечеловеческий крик. Цзи Шанцин опустил глаза, как будто ему показалось это слишком жалким. Через несколько секунд он сказал, словно разговаривал с кем-то: "Все готово? Теперь вы можете увести его".

Группа "Джеранов" кивнула головой. После этого они взяли его за обе руки и потащили Джерана к зеркалу. У оригинального Джерана было пустое выражение лица и пара бездушных глаз. Он спотыкался, когда его тащили копии. Когда Цзи Шанцин уже собирался покинуть зеркальную камеру вместе с группой "Джеранов", все они внезапно остановились.

"Что такое?" - нахмурился он.

Прежде чем он успел закончить свой вопрос, он увидел покрытого кровью человека, блокирующего группу "Гэранов". Она даже не могла стоять прямо. По всему ее телу были многочисленные раны. Два янтарных глаза смотрели на окровавленную фигуру: "Ты никуда его не приведешь".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2999694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь