Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 392

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй сидела на полу, скрестив ноги. С тех пор, как она вошла в этот Зеркальный Лабиринт, она никогда не чувствовала себя так спокойно. Пусть и с телом в форме тыквы, которое она получила из одного из зеркал. Пока она призывала госпожу Манас использовать возможность поработать над своими крыльями, ее глаза лениво обшаривали границы зеркальной камеры. После хранения [Средства для полировки способностей] в зеркальной камере снова воцарилась полная темнота. Поскольку здесь не было ни одного источника света, даже постчеловек с улучшенным зрением не смог бы ничего разглядеть.

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй знала о существовании своих копий разного размера и формы, она была очень спокойна.

"Хорошо, что еще у тебя есть в рукаве?" Пока она говорила эти слова, она даже небрежно положила руку на теплую и пушистую "Лин Саньцзю" рядом с ней. Это напомнило ей леопардовые лапы, которые были у нее, когда она впервые увидела Цзи Шаньцина. "Сегодня тебя точно развернут, если только ты не сможешь вечно прятаться в зеркалах".

Не стоит и говорить, что Цзи Шаньцин, как главный приз в парке развлечений, не могла вечно прятаться в зеркалах.

С сотней ее копий справиться было еще проще. Хотя их формы были очень странными, без возможности "заменить" Линь Саньцзю, их боевые навыки были ничтожны. На самом деле, при таком количестве людей в таком маленьком пространстве, они едва могли поворачивать свои тела, не говоря уже о том, чтобы сражаться. Лин Саньцзюй могла избавиться от них в любой момент. Лин Саньцзюй не могла видеть выражение лица Цзи Шаньцина, но в течение нескольких секунд молчания она ясно ощущала его недовольство и нежелание.

Прошло некоторое время, прежде чем ему удалось немного сдержать свои эмоции. Он снова заговорил с ней внятным голосом:

"На самом деле у меня не было никакого намерения делать это", - холодно сказала Цзи Шаньцин. "Я могу легко убить тебя, но это доставит мне неприятности. Раз уж ты решил устроить неприятности, у меня нет другого выбора, кроме как поступить с тобой таким образом".

Линь Саньцзюй не сказала ни слова. Она села прямо и приготовилась.

"Сейчас уже совсем темно. Даже если у него есть другая атака, что это может быть?" - мелькнула мысль в ее голове. В следующую секунду она услышала его тихий смех.

Его смех был лишен всякого веселья. Он был наполнен безжалостной решимостью сжечь все мосты, чтобы уничтожить Линь Саньцзюй: "Сообщите всем игрокам в Зеркальном лабиринте о местонахождении главного приза! Зажгите все зеркала, ведущие сюда!"

Как только Линь Саньцзю услышала его слова, она тут же встала. После того, как Цзи Шанцин произнес эти слова, снова раздался женский голос диктора. Ее голос снова и снова раздавался в зеркальных камерах, заставляя слушателей волноваться. Услышав ее голос, "Линь Саньцзюй" в камере зашевелились. Каждый из них вернулся к зеркалам вокруг нее, словно получив команду. Вскоре рядом с Лин Саньцзюй никого не осталось.

"Ты хочешь втянуть меня в королевскую битву?" Оправившись от шока, Лин Саньцзю успокоилась и рассмеялась. "Думаю, ты будешь сильно разочарована. Ты сама себя вздернула на дыбу".

"Правда?" Цзи Шаньцин ответила искренним вопросом. Загадочный тон его голоса сразу же вызвал у нее интерес. "Я уверен, что кто-то будет разочарован".

"Как он может быть таким уверенным?" Линь Саньцзюй не ответила, хотя и была озадачена. Она начала немного волноваться.

"Смотрите, новый гость пришел так быстро", - неожиданно усмехнулся Цзи Шаньцин, - "Светильники были уничтожены, поэтому я пока не могу осветить это место. Как не повезло!"

Линь Саньцзюй не издала ни звука, она быстро достала [Средство для полировки способностей] и крепко сжала его. Серебристый, похожий на жидкость свет просочился сквозь щели между ее пальцами. Из-за того, что половина света была заблокирована, полностью темная зеркальная камера теперь была тускло освещена, но не настолько ярко, чтобы Цзи Шанцин мог незаметно напасть.

Из зеркала перед Линь Саньцзюй в сумрак камеры шагнула человеческая фигура.

От испуга Линь Саньцзю сразу же сделала несколько шагов назад. Она плотно прижала крылья к спине. В левой руке она уже держала [Вибролезвие].

Гуманоид, по словам Лин Саньцзюй, был очень далеко идущим существом.

Человек, стоявший у зеркала, выпрямился. Он был похож на большое зеленое желе - шатающееся, скользкое и все такое. На его "коже" было легкое свечение. Он совсем не выглядел человеком. Даже его органы казались кусочками ингредиентов в его желеобразном теле. Если бы не дерн черных волос на гигантском желе, Линь Саньцзю приняла бы его за какого-нибудь желеобразного монстра, обитавшего в Зеркальном лабиринте.

"Глоп." Желе выровняло свое тело. Казалось, оно смотрело на себя со стороны и вдруг издало непонятный голос. его тело несколько раз вздрогнуло.

Естественно, в путеводителе, который предоставил Цзи Шаньцин, не учитывалось, как изменится тело игрока. Игрокам, которые очень хотели получить главный приз, было все равно. Как раз когда Лин Саньцзюй думала об этом, из зеркал вокруг нее вышло еще несколько человек. Эти люди, вероятно, не ожидали, что попадут в тускло освещенную зеркальную камеру. Они стояли, не двигаясь, и настороженно наблюдали друг за другом.

За короткое время в комнате уже было пять человек, включая Линь Саньцзю. Кроме самого заметного человека-желе, остальные люди были не слишком деформированы. Один из них имел голову в форме степлера и был одет в тяжелые доспехи, поэтому невозможно было определить его пол.

"Где главный приз?"

Первым заговорил старик с крючковатым носом. Его голос был похож на скрип старой деревянной двери, которую не смазывали годами. Он быстро осмотрел людей в палате своими старыми, мешковатыми глазами. Затем он задал вопрос низким властным голосом: "Кто первым достиг его?".

На мгновение никто не ответил ему. Очень стройная молодая женщина уже открыто демонстрировала свою враждебность. Невозможно было сказать, была ли ее фигура изначально ее, но, похоже, она была готова сражаться в любой момент.

Линь Саньцзюй поджала губы с неизменным выражением лица. Когда люди вошли в комнату, она заметила, что отражение Цзи Шаньцина уже исчезло. Когда пришли остальные, они, естественно, решили, что в комнате находится только она одна.

Поскольку никто ему не ответил, старик сухо рассмеялся. Он уставился на всех своими глазами, похожими на кинжалы. Когда его взгляд прошелся по людям, находившимся в той же камере, он не скрывал своей злобы. Молодая женщина сразу же нахмурилась. Однако у каждого человека в этой зеркальной камере была своя цель. Несмотря на наглое поведение старика, никто не отреагировал. Никто из них не произнес ни слова.

Лин Саньцзюй снова молча досчитала до пяти, но кукловод не появился. Когда Линь Саньцзюй уже начал терять терпение, старик снова заговорил. На этот раз старик адресовал свой вопрос конкретному человеку - тому шатающемуся желе. "Ответь мне. Когда ты пришел сюда, эта женщина уже была здесь?"

Линь Саньцзюй внутренне вздохнул.

Старик был очень проницательным, поэтому он быстро устранил двух других людей, вошедших вместе с ним. Это означало, что первым в комнату вошел либо тот зеленый желеобразный человек, о котором никто не мог сказать, как он вообще стоит, либо высокая решительная женщина, покрытая ранами.

Выбрать человека для допроса было для старика несложно.

"Гулп. Глоток. Да." Человек-желе с некоторым усилием встряхнул макушкой. Странный влажный, булькающий голос ответил: "Когда я пришел, она уже была здесь".

Все сразу же переключили внимание на Линь Саньцзю.

"Главного приза здесь нет. Здесь ничего нет", - жужжащим голосом сказал скрепочник.

"Мы не слепые", - грубо ответила вспыльчивая молодая женщина.

"Тут-тут", - щелкнул языком старик и улыбнулся. Его рост не достигал и 160 см, поэтому ему пришлось наклонить голову вверх, чтобы заговорить с Линь Саньцзюй: "Главный приз с вами?"

"Нет", - холодно ответила Линь Саньцзюй.

"Главный приз имеет человеческую форму. Он может говорить и даже двигаться". Даже если Линь Саньцзюй ответит честно, никто ей не поверит, поэтому она решила сэкономить силы.

"О? Но диктор сказал, что главный приз здесь, значит, он должен быть здесь..." тон голоса старика вдруг стал угрожающим. Он сделал шаг вперед. Если Линь Саньцзюй сейчас окружала стая волков, то старик определенно играл роль альфа-волка. "Диктор никогда не будет лгать. Однако я не могу сказать того же о тебе".

Раздраженная Линь Саньцзюй усмехнулась. Она даже не осознавала, что ее насмешливое выражение лица немного напоминало Хэй Цзэцзи. "Разве ты не видишь, что это было подстроено так, чтобы мы поссорились друг с другом? Нет - значит нет. Я не буду тратить на тебя слова. Если ты хочешь драться, мы можем драться".

"Хорошо, я согласна!" Резкий голос раздался из угла зеркальной камеры. Не успела она закончить фразу, как стройная женщина превратилась в тень и бросилась прямо на Линь Саньцзю. Когда Линь Саньцзюй только собиралась защититься от этой атаки крыльями, женщина лопнула, как пузырь. С треском она исчезла в воздухе.

"Черт, это способность..." подумала про себя Линь Саньцзю. Она тут же активировала свое [Защитное силовое поле], и все ее тело слегка засветилось. Как только Лин Саньцзю активировала свою защиту, она почувствовала внезапное тепло. Как будто что-то коснулось ее, и это ощущение пронеслось прямо в мозг.

"Ты активировала какую-то защиту?" - засмеялась женщина. "Это бесполезно. Скоро ты все узнаешь!"

Даже без предупреждения противника Лин Саньцзю увидела маленькие черные шары, плавающие вокруг нее. Каждая из них была не больше детского кулака. Они были настолько черными, что были темнее ночного неба. В камере было так мало света, что Лин Саньцзю было очень трудно их заметить. Однако, когда она наблюдала за остальными, было ясно, что они не могли видеть эти шары.

"Все, вы можете делать все, что нужно, - крикнула молодая женщина с длинными узкими глазами, - я уже ограничила ее движения!"

Линь Саньцзюй была уже очень расстроена тем, что Кукловод и остальные не появлялись. Заметив, что скрепочная голова ответила на призыв этой женщины, Лин Саньцзю сразу же почувствовала прилив гнева. Она взмахнула левой рукой, и ее Вибролезвие исчезло. После этого она создала торнадо, в несколько раз превосходящее по силе предыдущие торнадо. Торнадо закрутилось прямо в сторону четырех человек, окружавших ее.

Поскольку эти четыре человека не были просто зеркалами, они отреагировали с шокированными выражениями. Они не ожидали, что Линь Саньцзюй владеет таким мощным предметом. Поскольку они находились в небольшом замкнутом пространстве, ее торнадо достигло почти каждого уголка камеры. Даже если у каждого из четырех игроков были свои способности, их засасывало в торнадо.

Линь Саньцзюй уже не обращала внимания на то, что они живые люди. Она быстро провела запястьем мимо нескольких сфер. Когда она сделала это, черные сферы поплыли к ее запястью, как голодные акулы. Она быстро перестала двигать рукой, но торнадо, которое она создала, было уже достаточно.

Со звучным треском молодая женщина и скрепочник одновременно ударились о зеркала. Они не успели даже вскрикнуть, как их тела были разрушены треснувшими зеркалами. Все, что от них осталось, это дождь из крови и плоти.

Человек-желе, вероятно, не ожидал, что его нынешняя зловещая форма была именно тем, что спасло ему жизнь. Он шатался, прилипнув телом к земле, когда ветер рассеялся. Тем временем старик каким-то образом успел остановить свое тело, прежде чем оно коснулось зеркала. Его лицо было покрыто кровью, которая лилась из раненых, но он казался невредимым. Он даже высунул язык, чтобы облизать рубленую плоть у себя во рту.

К сожалению, маленькие черные шарики остались. Все до единой. Они все еще парили вокруг Линь Саньцзю.

"Что случилось?"

Когда Лин Саньцзю хранила свой хлыст, с того места, где стоял человек-желе, раздался знакомый голос. Она была ошеломлена. Оглянувшись, она увидела человека, стоявшего позади зеленого человека-желе.

"Здесь так много крови... Почему мы не можем просто поговорить об этом? Мы - Типы Роста. Как жаль".

Очки в золотой оправе Гэрана отсутствовали. Он окинул взглядом всю зеркальную комнату и медленно повернулся к Линь Саньцзю. На его среднем, слегка вытянутом лице появилась слабая улыбка. Казалось, он не боялся Линь Саньцзюй.

"Он один? " Лин Саньцзю слегка нахмурилась.

Развитые способности и боевые возможности Гэрана были лишь средними. Для Лин Саньцзю было довольно необычно, что он не привел с собой компаньонов. Прежде чем она успела задуматься об этом, нежный голос Цзи Шаньцин внезапно заполнил всю комнату.

"Добро пожаловать. Все игроки в этом здании прибыли. Теперь вы можете принять участие в битве за главный приз. Единственное условие для появления главного приза простое. В настоящее время здесь находятся четыре человека. Последний оставшийся в живых человек будет единственным, кто сможет стать обладателем главного приза. В качестве награды, первый, кто достигнет этой комнаты, получит небольшое преимущество. Пожалуйста, будьте осторожны".

"Все игроки прибыли?"

"Где Кукловод и кошачий доктор?"

Линь Саньцзю была настолько ошеломлена, что пропустила последнее предложение Цзи Шаньцина. Однако его слова мгновенно подействовали, так как черная тень внезапно метнулась к ней.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2999541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь