Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 366

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Джеран не был человеком с хорошими боевыми навыками. Между ними и Джераном была полоса вывернутой земли и гранитных выступов - последствия способности Кукловода. Когда к ним медленно подошел молодой человек, выглядевший очень просто, в голове Линь Саньцзю промелькнула мысль.

Когда способности постчеловека достигали определенного уровня, он мог хорошо скрывать свою компетентность, но всегда оставались намеки на его истинную силу. Так же, как некоторые люди могут скрывать свою личность.

Однако, наблюдая за Джераном, Лин Саньцзюй не могла отличить его от всех остальных постчеловеков, которые путешествовали по Свободной Зоне на красном наутилусе. Иными словами, в обычный день Лин Саньцзюй даже не подумала бы о нем.

Кукловод насмехался, сидя недалеко от Лин Саньцзю. Тем не менее, он не двигался и не вставал.

"Я думала, что ты умер", - Лин Саньцзюй поджала губы, глядя на приближающегося мужчину.

Тыквенный путь в настоящее время был избит и изрешечен дырами. Джеран остановился перед глубокой трещиной в земле. Он уставился в расщелину, затем поднял голову и тихо ответил ей: "Мисс Лин, вы ведь никогда не видели моего трупа, не так ли? Вы видели только тень и очки".

Линь Саньцзю сразу же вспомнила про очки, которые хранила у себя. Увидев, что Джеран выглядит точно так же, как и раньше, она не могла не рассердиться: "Акер тоже твой подчиненный? Зачем тебе тратить столько усилий, чтобы специально обмануть меня? Какая тебе от этого польза?"

Вздохнув, Джеран бросил взгляд в сторону Кукловода. Он вел себя так, словно ему было трудно сформулировать то, что он собирался сказать.

"Мисс Лин, - сказал Джеран довольно мягким тоном, - я не хочу вас обидеть, но мои планы были направлены не на вас. Возможно, вы слишком часто становитесь жертвой самой себя".

Хотя Линь Саньцзюй обычно считала себя уравновешенным человеком, услышав его слова, она не могла не покраснеть от гнева. Она сузила глаза, и в них промелькнул холодный гнев. "Что вы имели в виду?"

"Я думаю, ты знаешь, что я имею в виду. Возможно, я не передал послание непосредственно вам. Я даже признаю, что некоторые вещи я скрыл от вас. Но я уверен, что был открыт и перегнул палку, когда передавал вам свои планы. Мои цели никогда не менялись. Вы были просто возможностью, которая появилась в нужное время. Просто человек, который, как мне казалось, мог бы мне пригодиться. Для меня не имело значения, живешь ты или умер. И тебе не следует беспокоиться о моем выживании или смерти".

Судя по тому, как Джеран произносил свои слова, он говорил так, будто попал в затруднительное положение из-за Лин Саньцзюй. По тому, как четко он выразил свои намерения, и как искренне прозвучал его ответ, казалось, что он изо всех сил старается быть внимательным к Лин Саньцзюй. "Ты с самого начала не была моей целью. Я даже не узнал тебя. Когда я впервые увидел тебя в "Haunted House Dare", я даже не знал, кто ты. Я просто не хотел, чтобы еще один Growth-type вот так просто умер. Вот почему я вмешался и предупредил тебя о ситуации".

"Когда вы постучали в дверь 601-го блока, я стояла в конце лестничной площадки. После того как я подслушал ваш разговор с Ливией, я понял, кто вы. В этот момент я наконец-то отреагировал. Я знал, что не должен завершать раунд с тобой. Если бы вы провели со мной слишком много времени, вы могли бы уловить намеки на то, что что-то не так. Кроме того, рядом был Акер. Был ли лучший выход из ситуации, чем инсценировать свою смерть? Если бы я позвал тебя сзади, ты бы даже не осмелился оглянуться, чтобы убедиться, что я действительно мертв".

Джеран опустил голову и поправил очки. В этот момент за его вежливым и приветливым фасадом наконец-то проявился намек на холодность. Уголок его губ ледяным образом изогнулся вниз, как будто он окончательно устал поддерживать свой фальшивый этикет.

"Если бы Чжан Тянь мог... О, это имя того человека с магнитом в шапке Санты, он умер, я думаю. Если бы он смог привести сюда Санта Клауса, а ты смог бы удержать здесь Кукловода, то это все, что я могу пожелать. Что касается вашей конечной судьбы, а также судьбы Чжан Тяня, то это просто не входило в мои планы и не рассматривалось... Я бы сказал, что это удача, что вы выжили в Haunted House Dare. Было бы довольно хлопотно искать кого-то, кто заменит твою роль в плане".

Закончив объяснения, Джеран улыбнулся Лин Саньцзю и посмотрел на Кукловода.

После нескольких глубоких вдохов Лин Саньцзю полностью подавила свою ярость. В конце концов, она поняла, что Джеран был прав. По сравнению с Кукловодом, Лин Саньцзюй была недостойной мишенью.

"Как Санта Клаус узнал, что я здесь?" раздался голос Кукловода позади Лин Саньцзю, прежде чем она успела задать вопрос. Его голос звучал очень легко. "Наверное, ты помог?"

Джеран кивнул ему.

"Честно говоря, я немного удивлен, что вы еще живы, мистер Кукловод. Я сделал предположение о ваших способностях и способностях Санта-Клауса. Если сравнивать ваши возможности, то даже при самом благоприятном сценарии вы оба должны быть как минимум серьезно ранены. Тогда я еще не знал, что Санта Клаус - дуолуочжун. Если учесть это, мистер Кукловод, то ваши травмы должны быть гораздо серьезнее".

ƒ𝘳𝗲𝑒𝒘𝐞𝚋𝚗𝐨v𝘦l.𝒄o𝐦.

После этих слов он повернулся и посмотрел на Линь Саньцзю. Затем он рассмеялся: "Похоже, в этот раз вы оказались неожиданной переменной, мисс Лин. Разве это не интересно? Тот самый человек, которого я не учел в уравнении, оказал большое влияние на конечный результат..."

Линь Саньцзюй устала от речи Джерана. Она тут же прервала его холодным замечанием: "Заткнись со своими глупостями! У меня только один вопрос. Где Рино и Рена? Куда ты их отправил?"

"Эти двое детей - ценные типы Роста", - ответил он. "Не волнуйтесь. Я никогда не причиню им вреда", - сказал он с утверждением. "Мне просто не нравятся некоторые их убеждения... К счастью, они еще маленькие, поэтому их можно исправить. Я уже отправил их на перевоспитание. Теперь они в полной безопасности".

"Пока они живы, это самое главное..." Линь Саньцзюй облегченно вздохнула, что выдавало ее беспокойство и тревогу за благополучие детей. Она слегка нахмурилась и продолжила: "Что мне нужно сделать, чтобы вы их отпустили?"

К удивлению, ей ответил не Джеран, а Кукловод.

Каким-то образом его женоподобный голос донесся до ее левого уха. Он говорил с ней насмешливым тоном, даже не взглянув в ее сторону. Кукловод уставился на Джерана и улыбнулся. Его губы были почти белыми, как и лицо. "Его цель - подарок на последней остановке. Санта-Клаус мертв, а я ранен. Теперь подарок почти в его руках. У тебя нет никаких рычагов, которые заставили бы его освободить этих детей".

Кукловод, который наконец признал, что ранен, выглядел, конечно, нездоровым. Он был весь в поту и крови, но Лин Саньцзюй не могла сказать, как именно он пострадал и какие раны получил. Их разговор был коротким, но его лицо казалось более суровым, чем раньше, а подбородок казался еще более острым. На его лице появился намек на цвет.

Стоявший на краю расщелины безглазый молодой человек безучастно наклонил голову. Через несколько секунд он усмехнулся. "Что ж. Как и ожидалось от нашего господина Кукловода, с которым мы так долго работали вместе".

"Тогда позвольте мне создать этот рычаг!" Линь Саньцзюй с новой вспышкой гнева подняла крылья вверх, даже не закончив фразу. Она бросилась на Джерана, как стрела. Может, она и не подходила Санта Клаусу, но это не означало, что она не сможет одолеть Джерана!

Кукловод скривил пол-лица, словно хотел что-то сказать, но в итоге промолчал. Через секунду Лин Саньцзюй ударила своими большими скелетными крыльями в то место, где стоял Джеран. В воздух поднялись облака пыли. Она вложила столько силы в эту атаку, что земля даже слегка задрожала.

Однако когда пыль медленно осела, из земли торчали лишь белые скелетные крылья.

"Госпожа Лин", - раздался голос Джерана с гранитного обнажения на некотором расстоянии.

Линь Саньцзюй расправила крылья и медленно повернулась.

Все это время она находилась в состоянии гиперсенсорики. Она была на 100% уверена, что Джеран не мог убежать от ее предыдущей атаки. По крайней мере, исходя из его собственных возможностей, он никак не мог уклониться от этой атаки.

"Моя потенциальная ценность роста не так уж высока", - Геран спокойно стоял на вершине обнажения. Он несколько раз переводил взгляд с Кукловода на Линь Саньцзю и обратно. Его голос был спокоен, когда он объяснял: "Как тип роста, моя основная боевая способность также довольно слаба. Но раз уж я осмелился предстать перед вами, то, естественно, я полагаюсь не только на свои способности."

"Специальные предметы?" Линь Саньцзюй сузила глаза.

Джеран кивнул, словно догадался о мыслях Лин Саньцзюй: "Я пришел сюда только после того, как заранее подготовился. Хочу дать вам совет, госпожа Лин. Не стоит недооценивать своих врагов".

"Что ты сейчас планируешь?" Кукловод внезапно спросил Джерана. Его мокрые черные волосы лежали безвольно. На его лице появилась ехидная улыбка: "Ты собираешься попытать счастья, сражаясь против меня со своими маленькими предметами?"

Линь Саньцзюй, услышав слова Кукловода, внутренне вздохнула. В конце концов, она сражалась с ним в одной битве, поэтому могла более-менее понять его истинное положение. Лин Саньцзюй не знала, насколько серьезны травмы Кукловода, но по его угрозам могла догадаться. Во-первых, он, скорее всего, не сможет пока что использовать те огромные способности, которые демонстрировал ранее. Кроме того, сколько божественных читов, таких как [PHOTOSHOP/CS6], он мог иметь?

Тот факт, что Кукловод за все это время не сделал ни одного движения, в то время как Геран метался несколько минут, был более чем доказательством того, что он в беде.

"Нет", - честно ответил Джеран. Он был удивительно откровенен. "Вы оба должны знать, что я крайне осторожный человек. Я бы не предстал перед вами, если бы не был полностью уверен, что смогу победить вас обоих. В любом случае, я думаю, что время пришло".

Линь Саньцзюй была поражена. Не успела она понять, что он имел в виду, как земля снова задрожала, и послышался грохот. Лин Саньцзюй стояла на краю расщелины и чуть не упала в нее. Быстро восстановив равновесие, она подняла голову и заметила, что стены арены вдалеке от них снова втягиваются.

"Приближаются новые люди!"

𝒇𝙧𝚎𝐞𝙬𝒆𝑏𝑛𝑜v𝚎𝒍.c𝑜m

Судя по тому, сколько времени потребовалось стенам, чтобы полностью втянуться, на этот раз людей было больше, чем один.

После этого грохота восхищенный голос Джерана отчетливо прозвучал в ушах Лин Саньцзю и Кукловода: "Вы всегда были известны как маньяк, господин Кукловод. Я все еще помню, что вы предупреждали меня однажды. Вы сказали мне не считать, что мы сильны только из-за нашей численности. Вы сказали, что независимо от того, сколько членов в Альянсе Прогрессора, мы всего лишь ваши запасные марионетки. Хотя я так ясно помню твои слова, я просто не мог заставить себя согласиться с тобой... С правильными специальными предметами и правильной комбинацией способностей, даже если мы будем обычными типами Роста, которых вы двое даже не замечаете, я уверен, что мы сможем превратить это место в кошмар для вас обоих".

Звук движущихся стен уже утих, и они могли слышать многочисленные шаги, доносящиеся с арены. Судя по этому шуму, там было не менее десяти человек.

"Только не говорите мне, что этот парень... решил создать формацию или что-то в этом роде?" внезапно пробормотал Кукловод, нахмурив пол-лица.

"Ты недооцениваешь меня, если называешь это просто "формацией"..." Джеран услышал слова Кукольника и тут же ответил, рассмеявшись. "Однако, если это поможет тебе лучше понять свое затруднительное положение, можешь называть это формацией. Сегодня мне придется убить двух типов Роста, и это действительно па... А?"

Как только Джеран услышал Кукловода, неожиданное восклицание Джерана привлекло внимание Лин Саньцзюй. Ее взор был заслонен опрокинутой землей и гранитными выступами перед ней. Услышав это, она тут же вскочила на гранитный выступ.

Когда она посмотрела вниз, то была ошеломлена.

Честно говоря, она не узнала никого из группы, которая направлялась в их сторону.

Нет, если быть точным, их внешность была совершенно иной, чем когда она видела их в последний раз. Однако, благодаря своему высшему сознанию, она узнала их... эту группу форм жизни.

В группе были мужчины и женщины, и большинство из них были в расцвете сил. Глаза некоторых из них были нормальными. Однако у некоторых из них зрачки были расширены. Линь Саньцзюй заметила кого-то в самом конце группы. Она увидела маленькую и миниатюрную фигурку. Та, казалось, что-то почувствовала и оглянулась на Лин Саньцзюй. В свете звезд Лин Саньцзю увидела страшное лицо. Оно было похоже на расплавленное лицо, которое снова собрали по кусочкам.

"Линь Саньцзю?" воскликнула маленькая фигурка, а Геран смотрел на нее с ужасом, как будто только что увидел привидение.

"Соулскн?"

Линь Саньцзюй и в миллион лет не могла поверить, что "секретное оружие" Джерана на самом деле окажется группой Душ, которую она давно "покорила". После того, как Лин Саньцзю вызвала Soulsqn, она вдруг поняла, что ошиблась в плане Джерана.

Лин Саньцзюй не могла не улыбнуться. Затем она несколько раз безудержно закричала. Она спрыгнула с гранитного выступа и бросилась к Кукловоду. Надавив на его плечи, она сказала: "Люди Джерана были изранены моим народом!"

Не зная обстоятельств, было довольно трудно понять, что сказала Линь Саньцзюй. От шока, гнева и разочарования лицо Джерана покраснело. Хотя он и чувствовал, что его подчиненные изменились, он не мог сказать, что именно произошло.

Однако он знал, что ему не нужно разбираться в ситуации. Не говоря ни слова, Джеран повернулся и бросился бежать.

Не успела Линь Саньцзюй погнаться за ним, как в следующую секунду он остановился.

"Куда это ты собрался?" Пара больших изумрудных глаз без всякого предупреждения выглянула из-за камня. "Не двигайся. У меня есть к тебе несколько вопросов".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2997931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь