Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 332

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзю никогда бы не подумала, что "Bumper Karts" - это обычная игровая станция с бампер-картами. Даже после того, как она с трудом приспособила крылья, сидя в маленьком электрическом бамперкарте, ей было трудно поверить, что все это так невинно, как кажется. Линь Саньцзюй крепко сжала руль бампер-карта, ожидая объявления о странных правилах этого аттракциона.

Безусловно, это все еще было карманное измерение.

Ряды светильников, свисавших с потолка, равномерно освещали большую арену для бампер-карта. Размер катка для бампер-карта был по крайней мере в десять раз больше обычного. Гладкий серый пол был покрыт многочисленными белыми царапинами, оставленными бампер-картами. Несколько десятков бампер-каров были припаркованы по краям катка, как будто они тоже ждали начала заезда. Однако, кроме бампер-каров, на которых ехали Линь Саньцзю и Соулскн, остальные бампер-кары были пусты.

f𝘳ℯℯ𝙬𝒆𝚋𝐧oν𝑒Ɩ.c𝑜𝙢

"Неужели они хотят, чтобы оба наших бампер-кара столкнулись?" Когда эта мысль пронеслась в голове Линь Саньцзю, она бросила быстрый взгляд на "персонал", стоявший у входа в аттракцион. Это была пожилая женщина, одетая в плохо изготовленную форму гонщика Формулы-1. Лениво прислонившись к металлической двери входа, пожилая женщина просто смотрела на улицу. Прошло довольно много времени, прежде чем женщина повернула голову и равнодушно крикнула в сторону бампер-карта: "Других игроков нет, мы можем начинать".

После этого пожилая женщина нажала на что-то возле двери. Линь Саньцзюй сразу же услышала, как оживает бампер-карт.

"Правила просты. Если ты сможешь выжить в первом раунде, ты победишь", - старуха, казалось, не была обеспокоена шокирующим фактором своих слов. Даже не объявив, сколько продлится один раунд, старуха опустила лицо на руки и решила вздремнуть на месте.

"Выжить?" Прежде чем Линь Саньцзю успела подумать, что означают эти слова, десятки пустых бампер-каров вокруг них начали двигаться.

"Не дай им себя сбить!" крикнула Лин Саньцзюй, когда желтый бампер-карт помчался прямо на нее. Она крутанула руль, и ее маленький синий картинг мгновенно покатился в сторону, ударившись о гладкую поверхность пола. Линь Саньцзюй с визгом затормозила, но бампер-карт продолжал скользить со страшной скоростью.

"Ты просто констатируешь очевидное!" крикнул Соулскн и быстро поехал в противоположном направлении. Пустые бампер-кары разлетелись по всему катку и окружили Линь Саньцзю и Соускна со всех сторон. В этот момент и Соул, и человек пожалели, что у них нет глаз за спиной, чтобы следить за всеми бампер-карами.

Лин Саньцзюй активировала [Сканирование высшего сознания] в тот момент, когда бампер-карт мог двигаться. С таким небольшим преимуществом она увернулась от трех бампер-каров, которые одновременно направились к ней. Со скрипом Лин Саньцзюй едва успела увернуться от четвертого бампера, который пронесся мимо ее машины.

Когда ее глаза пронеслись мимо розового бампер-кара, Лин Саньцзю почти не могла осознать увиденное.

"Слова, сказанные только что... они..." она даже позвала госпожу Манас, чтобы получить ее подтверждение, "Принцесса Бабблз?".

"Да", - нетерпеливо ответила миссис Манас, - "Не говори со мной. Просто поддерживайте [Сканирование Высшего Сознания] и [Защитное Силовое Поле]!"

Линь Саньцзюй сразу же замолчала. Совет госпожи Манас был не единственной причиной. Два бампер-кара, от которых она только что убежала, теперь повернули назад и снова погнались за ней. Они были настолько быстры, что уже почти достигли задней части ее болида. Как акулы, которых привлекает кровь, со всех сторон на нее набросились машины разных цветов, окружая машину Линь Саньцзю. Они ускорялись и приближались к ней. Лин Саньцзюй повернула голову, и ее карт с синим бампером покатился в том же направлении. Как раз в тот момент, когда она уже была готова оказаться между машинами впереди и сзади, она вовремя выскользнула из их строя.

Авария.

Ее картинг врезался в фиолетовый бамперный картинг, который она не заметила ранее.

Удар от столкновения был гораздо сильнее, чем она ожидала. В тот момент, когда ее рука онемела, она услышала приятный женский голос, доносящийся из противоположного картинга. Он казался заранее записанным: "Столкновение с фиолетовым бампером. Эффект делирия, 5 секунд".

В то же время Линь Саньцзюй наконец-то прочитала слова на этом картинге: "Вредно для психического здоровья".

"Что случилось?!" крикнул Соулскн с другого конца катка.

Разумеется, Лин Саньцзюй не успела ответить. Позади нее на мгновение остановились бампер-кары, когда прозвучало объявление. В тот момент, когда объявление закончилось, Лин Саньцзю услышала звуки моторов семи-восьми бампер-каров, направлявшихся в ее сторону.

Прежде чем Лин Саньцзю успела подумать об этом "эффекте бреда", она уставилась на руль в своей руке и решила увернуться от желтого бампер-кара слева от нее...

ƒ𝒓e𝐞we𝚋𝙣o𝚟𝚎𝘭.co𝙢.

Однако, желтый бампер не двигался.

"А? Он испорчен? " Линь Саньцзю была ошеломлена. Несмотря на то, что она повернула руль до упора, бампер-карт не двигался в нужном ей направлении. Вместо этого он медленно двигался назад. Несколько бампер-каров быстро приближались.

После того, как синий бампер-карт несколько раз с силой крутанулся на одном и том же месте и вопреки законам физики подпрыгнул на некоторое время, Линь Саньцзюй поняла, что произошло.

"Черт! Бред означает потерю контроля над этим картом?" Лин Саньцзюй поклялась, когда ее тело яростно тряслось вместе с бампером картинга. "Проклятье. Еще один картинг!"

Когда предыдущий розовый бампер-карт с резким визгом устремился прямо к ней, бампер-карт Лин Саньцзюй все еще "танцевал" свою джигу. Видя, что у нее нет другого выхода, ей было все равно, нарушает ли она правила, она стиснула зубы и вытянула крылья вниз. Когда ее крылья коснулись пола, она подняла синий бампер-карт и с трудом вырвала его из злобных когтей розового бампер-карта. Потеряв равновесие, бампер-карт Линь Саньцзюй покатился в сторону.

К счастью, прошло уже пять секунд. Линь Саньцзю быстро подперла себя руками, затем одной рукой вернула синий бампер-карт в нормальное положение и снова укрепилась.

Только тогда она поняла, что вокруг слишком тихо.

В этот момент она находилась прямо в центре круга из бампер-каров. Все бампер-кары, окружавшие ее, были ярко-желтыми. Тем временем розовый бампер-карт медленно двигался задним ходом и выезжал из круга.

Пять желтых бампер-каров оставались в том же положении без движения. Внезапно раздался женский голос, невозможно было определить, какой из желтых бампер-каров передал это объявление.

"Желтые бампер-кары успешно окружили цель. Эффект лукового кольца, 3 секунды".

От кончиков пальцев ног Лин Саньцзюй по всему телу разлилась сильная боль. Казалось, будто ее бросили в чан с кипящим маслом.

Когда звериные крики боли Лин Саньцзюй эхом разнеслись по арене, Соулскн, наконец, оступилась. Не успела она среагировать, как на бампер-карт Соулскна налетели серый и красный бампер-карты. Ее бампер-карт застрял посередине. Бамперкарты одновременно сделали свои объявления, два сообщения, произнесенные приятным женским голосом, прозвучали одновременно, что делало их трудноразличимыми.

"Столкновение с серым бамперкартом. Эффект мягкой подушки. 10 секунд".

"Столкновение с красным бампер-каром, эффект "Первые объятия вампира". 3 секунды".

"Два бампер-карта разных цветов создали комбо, эффект "Интенсивное соперничество". 5 секунд".

Соулскн очень крепко сжимала руль. В этот момент обе ее руки внезапно сморщились, как будто их истощили почти неописуемым способом. Как будто вещество или что-то еще, поддерживавшее этот слой кожи, было быстро истощено. Они быстро превратились в сморщенный, высохший кусок кожи. Кожа лежала на рулевом колесе слоями, они трепетали, как кусочки кожи. Однако крик Сулькн застрял у нее в горле. Из руля вырвалось что-то вроде подушки безопасности и обхватило всю ее голову. Белый бампер-карт, на котором она ехала, стремительно сплющивался. По мере того как менялась форма ее бампер-карта, тело Соулскн подвергалось таким же сильным нагрузкам. Части ее кожи начали расслаиваться.

"Ах, одна минута истекла". Старуха внезапно подняла лицо от своих рук. Она безучастно смотрела на арену. Затем она нажала на колокольчик.

Бампер-карт мгновенно прекратил движение. Линь Саньцзюй изо всех сил пыталась выбраться из своего бампер-кара. Ей казалось, что ее дыхание было настолько громким, что любой в карманном измерении мог его услышать. Из пор по всему телу сочились капли крови. Линь Саньцзюй вытерла лицо и, пошатываясь, подошла и вытащила Соулскн из-под обломков.

Если бы вещества, из которых состояло тело Соулскна, не были выкачаны "Первым объятием вампира", лицо Соулскна тоже было бы испорчено. Несмотря на это, когда Линь Саньцзю вытащила Сулскн из деформированного бампер-карта, от ужасного состояния ее тела просто волосы встали дыбом. Половина ее лица была безжизненной, а нижняя часть лица под носом представляла собой лишь обвисший кусок кожи. Вместо нормально выглядящих конечностей, ее тело было просто рыхлой пустой кожей, которая обтягивала первоначальное маленькое тело Души, как безразмерный костюм.

"Хорошо. Ты получил свои 5 очков выносливости", - апатично сказала старуха. "Хочешь присоединиться к следующему раунду?"

"Какой следующий раунд?" Линь Саньцзюй изо всех сил пыталась добраться до двери арены. Она замерла, услышав слова старухи, и бросила Соулскна на землю.

"Это был только первый раунд "Bumper Karts". Всего есть три раунда", - старуха посмотрела на Соулскна тяжелыми глазами. "Следующий раунд в три раза сложнее первого. Тебе не нужно платить за вход. Хочешь ли ты начать раунд сейчас?"

"Нет! Не надо!" Соулскн скривилась и подняла голову. Удивительно, но она все еще могла говорить. Она закричала и внезапно атаковала Лин Саньцзю своей "реальностью".

Лин Саньцзюй была физически и морально истощена после первого раунда Bumper Karts, поэтому она была совершенно не готова к внезапной атаке Соулскна. Он нанес ей прямой удар. Возле ее ног возникла вспышка молнии, она ловко отскочила в сторону и увернулась от атаки. Затем она немедленно вызвала свою [Карту Нострадамуса]. Когда заряд батареи на карте достиг 5%, Лин Саньцзю подняла голову и увидела, что Соулскн, спотыкаясь, идет к выходу.

"Стой!" - прорычала она. Гуманоидная фигура, состоящая из слоев кожи, наконец остановилась. "Если ты останешься, я помогу тебе. Если нет, я могу тебя убить!".

Соулскн медленно повернула голову. Каким-то образом, несмотря на полуразрушенное лицо, она все еще могла показать намек на недоверие.

"Ты собираешься продолжить второй раунд?" с усмешкой спросил Соулскн. "Если ты хочешь умереть, то твои слова о помощи мне - просто чушь собачья".

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. Когда она снова заговорила, ее голос был полон поражения:

"Нет. Я действительно не хочу просто сдаваться, но я не дурак... Сейчас еще нет двух часов дня, мы еще можем выбраться из парка развлечений. Как только мы подготовимся, мы сможем попробовать снова".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь