Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 328

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

По сравнению с Линь Саньцзю, у Мяуи Ху все шло своим чередом с тех пор, как он прибыл на Красный Наутилус. Когда он был на станции Кисараги, он не встречал вокруг себя много живых людей. Он лишь смутно осознавал свое влияние и не совсем понимал, как оно работает. Однако, добравшись до Свободного района, кошачий доктор кое-что понял:

Людей можно легко обмануть!

С тех пор как он попал в Свободный район, все относились к нему с теплым гостеприимством. Кто-то предлагал ему удобное место для ночлега, кто-то водил его пробовать всевозможные блюда, были даже люди, которые охотно делились с ним своими красными кристаллами... Не считая прочих благ, он уже попробовал все фирменные булочки "Красного Наутилуса".

Сегодняшний Мяуи Ху разительно отличался от прежнего.

После более чем месяца такого изысканного ухода его шелковистый мех блестел при каждом шаге. Случайный постчеловек с энтузиазмом ухаживал за его мягким мехом. Сейчас его пушистый хвост был необычайно красив. На шее у него висел ярко-красный бант с бабочкой, а на спине - небольшой рюкзачок. В нем было 20 средних красных кристаллов, несколько маленьких сушеных рыбок и несколько маленьких Особых предметов. Все они были получены от его добросердечных дарителей.

Кошачий доктор, у которого все было хорошо, жалел только о двух вещах. Во-первых, он был разлучен с братьями и сестрами и Линь Саньцзю. Он был перенесен в это место слишком внезапно. Он помнил только Морскую? площадь и больше ничего. После того, как он нашел это место и вошел на Морскую площадь, он провел там два изнуряющих разум дня, прежде чем отправиться в путь. Естественно, он не узнал никакой информации.

Вторым сожалением было то, что он уже давно не видел трупов.

Хотя многие люди обещали ему, что он сможет забрать их труп после их смерти, никто из них не хотел умирать сразу.

Чтобы найти своих друзей и найти побольше трупов, кот-доктор, получив указания, зашагал мелкими шажками на своих лапах к Энциклопедическому форуму Мокугё. Он подошел ко входу в здание, выходящее на главную улицу. Вход в здание выглядел необычайно величественно. Посреди огромного арочного проема висел большой мокугё. Его полированная поверхность блестела под лучами солнца. Он покачивался в воздухе, вися на высоте человеческого роста от земли. Он разделял дверной проем на два пути - вход и выход. В отличие от других дней, обычно шумный вход в здание был очень тихим. Когда Мяуи заглянул за мокугё, он увидел пустой главный зал.

Мяуи Ху замедлил шаг и бесшумно вошел в главный зал.

ƒ𝑟𝙚e𝔀𝗲𝒃n𝒐𝘷𝗲Ɩ.c𝗼𝚖

Несмотря на то, что этот ужасный инцидент только что закончился, несколько отважных постчеловеков уже снова вошли в здание. Несколько человек собрались в глубине главного зала. Их тихие разговоры гулко разносились по сводчатому потолку и стенам здания, издавая слабое эхо.

Когда кошачий доктор подошел к ним в довольно сдержанной манере, все без исключения присутствующие постчеловеки были "сражены наповал" его элегантностью.

fre𝑒𝘸𝚎𝚋n૦ѵℯl.c𝒐𝘮

"Что здесь произошло?" Мяуи остановился, когда увидел груду плоти и лужу крови. Он остановился на некотором расстоянии от этого беспорядка, так как боялся испачкать лапы. "Как их разделывали?"

"Доктор, вы здесь, чтобы провести вскрытие?" - благоговейно спросил постчеловек, - "Не думаю, что вам стоит тратить на это силы, сэр. Это работа Санта-Клауса..."

Мяуи Ху не интересовали три пары человеческих ног без верхней части тела. Еще меньше ему хотелось узнать, кто их убийца. Он кивнул головой, показывая свою жалость. Затем он вежливо спросил у постчеловеков: "Не хочет ли кто-нибудь из вас провести со мной некоторое время? Это мой первый визит, я мало что знаю об этом месте...".

Постчеловек, выбранный Мяуи среди группы энтузиастов-добровольцев, сиял от счастья. Он подвел кошачьего доктора к одной из индивидуальных консолей.

"Смотрите, сэр. Вы можете ввести данные вот так. Это покажет вам результаты..."

После того как доброволец продемонстрировал, как работает консоль, тот даже бросил в нее горсть красных кристаллов.

Увидев, что число в правом верхнем углу достигло 30, Мяуи Ху бесцеремонно нажал лапой на экран. Когда он понял, как работает консоль, он уже знал, что хочет найти. Когда на экране появились результаты, он тут же произнес тихое "А?".

На экране было только одно сообщение: "В связи с местными законами и правилами часть результатов поиска не может быть отображена".

Мужчина-постчеловек подошел и посмотрел на экран, его выражение лица тоже стало немного забавным.

"Вы искали по словам "Альянс Прогресса" и "Кукловод"?"

Мяуи Ху дерзко посмотрел на него в ответ: "Почему? Что случилось?"

Он использовал очень четкий логический подход к делу. Когда они были на станции Кисараги, братья и сестры упомянули, что некто по имени Кукловод затаил какую-то злобу на Линь Саньцзю. Братья и сестры также были из какого-то союза, который был в плохих отношениях с Кукловодом. Так как он не мог найти Рино и Рену, он решил, что сможет найти больше подсказок об их местонахождении, как только найдет какую-либо информацию о конфликте между Альянсом и Кукловодом. Найдя их, он знал, что Линь Саньцзюй не может быть далеко.

Хотя ход его мыслей был вполне здравым, Мяуи Ху не ожидал, что в самом начале поисков его постигнет неудача. Он несколько раз провёл по экрану подушечкой лапы, но сообщение так и осталось.

"Эмм, это вот так..." Самец постчеловека огляделся по сторонам. Когда он снова повернулся, чтобы посмотреть на Мяуи, он очень тихо прошептал: "Если ты хочешь узнать больше об "этом вопросе", тебе не обязательно использовать систему для поиска...".

Кот сел и элегантно обернул вокруг себя свой пушистый хвост. "Вы, кажется, знаете об этом... Пожалуйста, расскажите мне подробнее", - вежливо сказал он.

"Ах-ха, конечно! Дело было так. Полгода назад... начали распространяться слухи об этом деле. В то время никто не думал, что это правда... О, позвольте мне рассказать вам все с самого начала.

"Все началось примерно четыре-пять месяцев назад. Я не знаю всех подробностей. В то время появились новости о том, что в нескольких километрах от Свободного района было обнаружено новое карманное измерение. Оно находилось посреди моря, к западу от Свободного района. Сначала это не было важным событием. Никто не стал бы отправляться на середину моря без всякой причины. Карманное измерение ничуть не повлияло на нас..."

Кошачий доктор никогда раньше не видел моря. Он не ходил к морю даже после прибытия в Свободный район. Однако, чтобы поддержать свой имидж, он кивнул, не меняя выражения лица, и сделал вид, будто знает, что такое море.

"У меня дела идут не очень хорошо, поэтому я не мог вступить ни в одну из этих организаций. Я просто одинокий фрилансер... Когда я получил эту информацию, большинство людей уже знали об этом. В течение двух дней все дирижабли в порту были заблокированы. Никому не разрешалось летать на своих дирижаблях. Я вспомнил, что в то время никто из Кибернетического района не мог пролететь над ним... Я просто буду придерживаться этой темы. В то время все подозревали, что это связано с карманным измерением".

"Кто поставил порт на блокировку?"

"Вздох, Свободный округ не контролируется никакой главной администрацией. Они могут принять такое важное решение только с одобрения тех нескольких влиятельных людей. Судя по тому, как развивались события, это карманное измерение должно быть очень необычным... В прошлом мы были бы благодарны, если бы эти большие шишки не начали воевать друг с другом. Я никогда не видел, чтобы они приходили к общему соглашению".

Глаза кота блестели, казалось, он глубоко задумался: "Что особенного в этом карманном измерении? Никто не знает?"

"Эти большие шишки определенно знают об этом. Люди вроде меня, которые пытаются найти консульского офицера, не знают. Кого я могу спросить?" - мрачно заметил мужчина-постчеловек.

"Как это связано с Кукловодом?"

"Позвольте мне рассказать вам медленно, сэр... С тех пор как Кукловод два года назад поднял свой уровень, он становился все более и более могущественным. Он определенно замешан в деле о блокировке. Два месяца спустя они, наконец, снова открыли порт. В тот период времени атмосфера в Свободном районе стала очень странной - там была какая-то напряженность".

"Что вы имеете в виду?" - кот постучал хвостом, показывая свой повышенный интерес, но задал свой вопрос довольно сдержанно.

"Ну. Ресурсы здесь начали истощаться. Цены на еду и воду выросли. Предположительно, многие крупные организации по какой-то причине начали закупать всевозможные портативные припасы оптом. Единственный, кто не начал собирать припасы, был Кукловод. В конце концов, все его подчиненные - марионетки! Но он начал снова и снова досаждать Альянсу Прогрессоров.

"Их название может звучать внушительно, но эта организация...", - мужчина щелкнул языком. "Даже если добавить всех членов, которые у них есть в Двенадцати мирах, у них едва ли наберется сотня человек... Предположительно, люди такого типа очень слабы, когда они только развиваются. Большинство из них погибает, даже не достигнув ни одного из двенадцати миров. Те, кому удается выжить и достичь любого из двенадцати миров, имеют лучшие возможности. В любом случае, они намного сильнее, чем фрилансер вроде меня... В любом случае, я слышал, что Кукловод и люди из Альянса Прогрессоров часто общались. Но я не уверен, в чем заключался их конфликт... Два месяца назад все они внезапно исчезли".

"Исчезли?" - уши кота мгновенно поднялись вверх. "Что значит исчезли?"

"Они ушли... Они исчезли. Кукловод и члены Альянса Прогрессоров ушли. Я не знаю, куда они ушли". Мужчина прошептал и заговорил с дополнительным чувством таинственности: "Это факты. Я не рассказал вам ни одного из беспочвенных слухов и теорий заговора... Некоторые говорят, что все типы Роста были превращены в марионеток. Кукловод создает мощное оружие... В общем, эти слухи недостоверны".

Кошачий доктор дважды моргнул.

Если это так, то, возможно, братья и сестры исчезли вместе с Альянсом Прогрессоров?

Поблагодарив мужчину-постчеловека, Меуи жестом попросил его уйти. Маленький кот сложил передние лапы и некоторое время задумчиво смотрел на экран консоли. Судя по информации, которую он только что получил, Прогрессорский Альянс и Кукловод исчезли, по собственной воле или по принуждению. Учитывая инцидент с блокировкой, вполне вероятно, что они могли попасть в карманное измерение посреди моря.

"Море... Что это такое?"

Он случайно отыскал термин "морепродукты" и на некоторое время сузил глаза. Он быстро решил, что отправится в карманное измерение посреди моря. Он собирался спасти своих друзей, попавших в беду.

Однако перед тем как уйти, кошачий доктор не забыл выполнить поиск в базе данных, используя в качестве ключевого слова слово "труп". Когда он увидел несколько появившихся страниц, его глаза становились все ярче и ярче. Наконец он встал.

"Пункт сбора утилизации трупов? Хорошо... Я пойду на площадь Сиграл и посмотрю. Думаю, я все равно успею, даже если пойду в порт позже".

Информация, которую Линь Саньцзюй намеренно добавила в базу данных, достигла цели. К сожалению, она не смогла последовать своему первоначальному плану и дождаться там кошачьего доктора.

Однако она не могла предположить, что информация, которую она оставила кошачьему доктору, едва не стоила ему жизни.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2995729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь