Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 326

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Ее нынешняя ситуация оказалась хуже, чем она могла себе представить. Линь Саньцзюй поджала губы и уставилась на Санта Клауса, стоящего в верхней части большого экрана монитора. Она слышала шум крови в своих ушах, звук пульса стаккато.

Жимолость была права насчет этого странного человека.

Уже долгое время она не встречала достойных противников. Победы, которые она одерживала раз за разом, вселяли в Лин Саньцзюй слепую уверенность в себе. Однако сегодня она почувствовала необъяснимый гнев. Она снова почувствовала себя новичком в апокалиптическом мире.

Шум Мокугё долгое время не смолкал.

Несколько мгновений назад большинство постчеловеков, выполнивших второе требование, уже устремились к выходу, как бурлящие потоки воды. Чтобы не обидеть Мрачного Жнеца, сотни людей ушли, не издав ни звука. Слышно было только шуршание их одежды. В мгновение ока все они исчезли из здания. После их ухода через большие открытые двери Энциклопедического форума Мокугё ворвались волны холодного ветра.

Когда Лин Саньцзю почувствовала дуновение ветерка на своем лице, она поняла, что действие ее [Маски] закончилось. Хрупкая на вид девушка внезапно превратилась в высокую женщину. Когда внезапно появились две пары больших скелетных крыльев, несколько человек, стоявших вокруг Лин Саньцзюй, были шокированы.

Санта Клаус бросил на нее равнодушный взгляд, выражение его лица не изменилось.

"Санта, я... я из типа Роста...", - начал заикаться худой мужчина среднего роста, словно прилагая огромные усилия, чтобы набраться храбрости, - "Вы упомянули, что типы Роста не должны умирать... Могу я уйти, сэр?".

Очевидно, такая же мысль пришла в голову и окружающим его людям.

Из сотен людей осталось только семь человек. Кроме Линь Саньцзю, было еще три человека, которые обладали "зловонием кукловода". Сейчас все трое выглядели ужасно. Их лица были похожи на разложившийся труп, который выкопали из могилы. Остальные Типы Роста стояли поодаль, избегая их, как чумы.

Линь Саньцзюй стояла в центре. Жимолость и Соулскн были рядом с ней. За ними наблюдали два "сверчка".

Когда Линь Саньцзюй обнаружили, Жимолость попыталась сделать все возможное, чтобы вырваться из веревки [женского раба]. Однако веревки только глубже впивались в его кожу. Не успел он ослабить их, как "сверчки" уже заговорили: "Ты с ней? Хорошо, иди туда".

Услышав слова "с ней", Соулскн естественно вышла и встала рядом с Лин Саньцзю. Ее действия, конечно, ошеломили окружающих. Жимолость, чье выражение лица вмиг стало пепельным, лишь с трудом протиснулся к Лин Саньцзю, после того как Душечка толкнула его. Он встал позади Линь Саньцзюя.

После того, как они собрались под Санта Клаусом, странный и эксцентричный толстый старик не произнес ни слова.

Когда голос худого человека постепенно становился все мягче и мягче, а потом и вовсе пропал, Санта Клаус зашевелился.

"Хо-хо-хо. Хорошие дети не должны умирать", - он наклонил свое толстое, крепкое тело вперед. Его курчавая белая борода зашевелилась, открывая рот, похожий на черную зияющую дыру. Он медленно приподнял бороду, затем его глаза, похожие на крючки, сузились до двух щелей. Он, казалось, улыбался, продолжая: "Но я не говорил, что вы можете уйти".

Худой человек смотрел на него безучастно, как будто забыл, как говорить.

"Не волнуйтесь", - Санта-Клаус в зеленом костюме спрыгнул вниз с экрана монитора. Он приземлился с тяжелым стуком, от которого задрожала земля. Когда он снова выпрямился, то оказался выше Линь Саньцзю на целую голову. Маленькое тело Соулскна даже не могло сравниться с толщиной бедра старика.

f𝘳𝚎𝐞we𝐛𝑛𝐨𝘃e𝘭.co𝘮

"Так получилось, что вы, типы роста, мне сейчас нужны... Думаю, вы все не откажетесь от маленькой просьбы Санта-Клауса, верно?"

За этим последовала ухмылка, показавшая черный рот мужчины, похожий на бездну. Все присутствующие Типы Роста вздрогнули.

"Судя по его словам, его первый критерий был просто способом отфильтровать типы Роста в толпе... Слова, которые он специально выбрал, также заслуживают внимания. То, как он сказал "вы, типы роста", похоже, подразумевало, что он сам не был типом роста. Слова "случайно понадобилось" говорили о том, что его планы могут быть опасными..." Лин Саньцзю подумала про себя и не могла не посмотреть на Соулскн: людей было слишком много, и если бы Соулскн использовала свои иллюзии, область действия ее способности была бы недостаточно велика. Линь Саньцзюй подумала, сможет ли Соускн выжать из нее феромоны...

"Идемте, непослушные дети", - обратился Дед Мороз к постчеловекам, от которых исходила "вонь кукловода", и медленно пошел к ним. Когда он проходил мимо Линь Саньцзюй, до нее донесся запах новой одежды, смешанный с вонью гниющей плоти.

"Если вы честно расскажете о времени, месте и обстоятельствах вашего общения с Кукловодом, я, возможно, прощу вас и все же отдам вам ваш подарок".

Глаза постчеловеков тут же загорелись, и они обменялись взглядами. Девушка сделала первый шаг вперед. Хотя у нее был странный макияж, он не скрывал ее красоты.

"Санта", - сказала она. Несмотря на то, что ее голос дрожал, он был очень приятным. Он был нежным и сладким. "Я пришла из подземного мира Небес. Я всегда глубоко уважала тебя. На этот раз я действительно ничего не знаю о Кукловоде! Два дня назад я искал боевого раба - боевую куклу. Я хотел обменять ее на визу офицера консульства. Я спрашивал многих людей и опубликовал много объявлений... Среди этих людей, я думаю, один из них мог быть подчиненным Кукловода... Я действительно больше ничего не знаю, сэр".

Ее слова были совершенно бесполезны - она либо говорила правду, либо была очень глупа.

Дед Мороз не стал ничего комментировать и просто ждал, пока она закончит свой рассказ. Он кивнул, но не улыбнулся. Почему-то его сдержанное отношение к ней, казалось, неожиданно воодушевило двух других людей. Один за другим они быстро рассказали, как они были связаны с Кукловодом. Выслушав их объяснения, Линь Саньцзю поняла, что у них был тот же опыт, что и у первой красавицы. Им не повезло, и они случайно столкнулись с ним или его подчиненными.

После того, как три постчеловека закончили свои рассказы, Санта Клаус нахмурился. Его розоватая кожа выглядела чрезвычайно здоровой и ухоженной. Когда он нахмурился, появилось лишь несколько морщин. Он пристально посмотрел на троих людей и наклонил голову. Он вдруг рассмеялся: "Неплохо. Вы неплохие ребята. Хо-хо."

Красивая девушка вздохнула.

"Хорошо держи свой подарок".

Невозможно было уловить все подробности того, что произошло дальше. Зрение Линь Саньцзюй на секунду затуманилось. Вскоре после этого раздался громкий бум. Раздался взрыв горячего воздуха. Лин Саньцзюй почувствовала, как множество теплых предметов ударилось о ее кожу. Когда люди рядом с ней начали бездумно кричать "аххх", Лин Саньцзюй вытерла лицо. Когда она подняла глаза на то место, которое находилось недалеко от нее, она увидела пару ног красивой девушки. Она медленно падала на землю.

Да. Это была всего лишь пара ног. Верхняя часть ее тела исчезла. Над ее ногами ничего не было. Линь Саньцзюй разглядела в месиве крови и плоти тазовую кость девушки. Линь Саньцзюй не сразу поняла, что верхние части тел трех постчеловеков разлетелись на куски. Сгустки плоти и крови разлетелись по залу. Они попадали на Лин Саньцзюй, на пол, на экран и даже на дальние от них стены. Все было покрыто их остатками, некоторые из них все еще пузырились.

Линь Саньцзюй даже не видела, как Санта Клаус двигался.

Независимо от того, что он сделал, если бы он применил этот прием к ней, она бы превратилась в лужу крови.

Санта Клаус вытер кровь на груди и посмотрел на свою ладонь. Увидев брызги крови на своей груди, он вдруг снова воспрянул духом: "Хо-хо-хо. Она красная".

"Его костюм Санты зеленый..." Линь Саньцзюй вдруг кое-что поняла. Костюм Санта Клауса должен быть... красным.

Когда Санта Клаус повернулся, с его бороды все еще свисали клочья плоти. Линь Саньцзюй почувствовала, как все ее мышцы напряглись, но она испытывала лишь чувство отчаяния. Она не знала, что ей делать. Но Санта Клаус прошел мимо нее, словно не замечая ее. Вместо этого он подошел к трем другим типам роста.

Свист.

Женщина начала дрожать, когда она, наконец, вызвала кубик Рубика.

"Не... не подходите", - ее голос был пересохшим. Она едва могла удержать свой кубик Рубика. "Кто ты такой? Просто отпустите меня!"

Судя по всему, она, как и Линь Саньцзю, только что достигла Центра Двенадцати Миров.

"Тебе не нужно нервничать. Хохо, - медленно сказал Санта Клаус, даже не взглянув на кубик Рубика, - я уже всем вам говорил. Типы роста - это хорошие дети. Ваши подарки - это ваши собственные жизни".

Губы женщины дрогнули, когда она с сомнением посмотрела на Санта Клауса. Рядом с ней стоял житель Центра двенадцати миров. Он оттолкнул ее и посмотрел на Санта-Клауса с почти настоятельным выражением лица: "Санта, я знаю. Пожалуйста, позвольте мне загадать желание, сэр!".

"Загадать желание? Какое желание?" Линь Саньцзюй хотела спросить об этом Жимолость, несмотря на свой страх. Даже если они не могли издавать никаких звуков, она могла хотя бы произнести свой вопрос. Однако она увидела, что Жимолость лежит на земле. Он то и дело вытирал слезы со своего лица.

Но следующий сценарий ответил на ее вопросы.

Санта-Клаус захихикал. Его громкий голос мгновенно разнесся эхом по залу. Он подошел к стулу и непринужденно сел. Он ударил себя по бедру, и его глаза снова выгнулись дугой: "Итак, вы знаете правила. Иди сюда".

Молодой человек среднего телосложения был похож на ребенка, когда сидел на Санта-Клаусе, хотя и дрожал от страха.

"Скажи мне, какой подарок ты хотел бы получить?" Глаза Санта-Клауса образовали две дуги.

"Я хочу сохранить свою жизнь, сэр", - молодой человек стиснул зубы, разжал их и снова стиснул. Повторив это несколько раз, он, наконец, смог закончить предложение.

"Хохо! Ты будешь слушаться Санта-Клауса и будешь хорошим ребенком?".

"Я... буду. Буду. Правда..."

"Это здорово. Хохо! В таком случае, Дед Мороз позаботится о том, чтобы ты получил свой подарок". После того, как Дед Мороз произнес эти слова, молодой человек испустил вздох облегчения и соскользнул с колена Деда Мороза. Но тут же его лицо снова стало кислым. Подошел "сверчок" и отвел его в сторону.

Видя, что кому-то наконец-то удалось выжить, оставшиеся два типа Роста последовали его примеру. Другая женщина, не из Центра Двенадцати Миров, сидела на коленях у Санта-Клауса. Она выглядела так, будто ее вот-вот стошнит. Несмотря ни на что, женщине удалось сохранить свою жизнь, и ее унесли "сверчки".

Сейчас в зале оставались только группа Линь Саньцзю и Санта Клаус.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2995541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь