Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 311

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда в зоне R возник сильный вихрь воздушного потока, Линь Саньцзюй не могла понять, было ли то, что она видела, реальностью или галлюцинацией.

Когда она попала под прямую атаку, один из трупов на земле едва не схватил ее за лодыжку. Дирижабль резко упал вниз... После этого она не могла доверять ни одному из своих пяти чувств. Все происходящее казалось реальностью. Никогда еще ее опыт и суждения не были столь ужасны. Хуже того, когда AYU снова обманула свои чувства, она ясно увидела, что груди людей на земле двигаются, включая грудь Уолтера.

Неважно, какие цели преследовала АЮ, по крайней мере, она не наложила на них руки.

"Но... что если я увижу кучу трупов и кровь, капающую с моих крыльев, когда очнусь от этой галлюцинации?" - Линь Саньцзюй не могла избавиться от чувства тошноты, когда подумала о том, что в галлюцинации она может случайно убить их.

Чтобы не навредить невинным, она была еще более ограничена. В замкнутом пространстве зоны R она изо всех сил старалась держать крылья плотно убранными за спину. Если не было необходимости, Линь Саньцзюй даже не осмеливалась делать резких движений. После того, как она выдержала несколько минут атак противника, предплечье, которым она защищала лицо, уже было покрыто ранами и кровью. Однако она даже не была уверена, что все это было на самом деле.

А Юй заблокировала вход, держа ампутированную руку. Она смотрела на Линь Саньцзюй, склонив голову, как бы размышляя. Две ее спутницы исчезли. Лин Саньцзюй не знала, когда они снова появятся, чтобы совершить очередную подлую атаку на нее, и в чьем облике они появятся в следующий раз.

"Чем очевиднее цель, тем больше я должна избегать ударов", - внутренне предупреждала себя Лин Саньцзюй. AYU определенно приманивал ее, чтобы она атаковала именно в этом направлении.

Как и выяснилось, АЮ не умела драться. Не только она, но и двое других нападавших не смогли нанести Лин Саньцзюй серьезного урона. Если бы противник Лин Саньцзюй вел себя так же бесцельно, как она, он бы замертво упал. За последние две-три минуты AYU уже четыре-пять раз гипнотизировал ее. У них было много шансов напасть на нее. Был даже случай, когда Линь Саньцзю впечатала кончик крыла в стену грузового отсека, когда она следовала за безымянным мужчиной. Госпожа Манас вдруг закричала, чтобы она остановилась, потому что это была не стена грузового отсека, а стена дирижабля. К счастью, стальные стены дирижабля оказались гораздо толще, чем они ожидали. Иначе, если бы Линь Саньцзю выбрасывало из дирижабля на высоте более десяти тысяч метров, никакая удача не спасла бы ее.

Однако Лин Саньцзюй чувствовала, что АЮй теряет терпение. Лин Саньцзюй не собиралась ждать, пока ее противник сделает последний шаг.

"Готово ли оно?" - с тревогой спросила она мысленно. "Действительно ли вход находится там, где АЮ?".

"Он не готов!" раздраженно огрызнулась миссис Манас. "Попытайтесь выиграть мне больше времени! Я не знаю, какая часть из них настоящая!"

Линь Саньцзюй вздохнула. Это была не настоящая попытка выиграть время, а скорее просто беспомощное принятие ударов АЮ. Темная тень внезапно просвистела вниз с правой стороны от нее. Высокий, грузный мужчина выскользнул из-за полки грузового отсека, показав половину своего тела. На его толстых руках проступили зеленые вены, а в руке он держал боевой топор.

Линь Саньцзюй не знала, был ли этот проклятый боевой топор настоящим или иллюзией. Она даже не могла понять, был ли этот человек на самом деле высоким и грузным мужчиной. Она не могла нанести ответный удар и не могла уклониться. Она была встревожена и в то же время ограничена. Она подняла правое крыло и нанесла прямой удар. Полетели искры, как при ударе металла друг о друга. Топор скользнул по краю кости крыла Линь Саньцзюй, оставив неглубокую вмятину.

Высокий, грузный мужчина смотрел на нее без всякого выражения. Его черные глаза, похожие на пинг-понг, медленно переместились на ее спину.

"Черт!" - только и успела поклясться Линь Саньцзюй, как взорвалась воздушная волна и подняла ее вверх. AYU, стоявшая перед ней, улыбнулась и раскрыла руки, словно мать, принимающая своего ребенка. Однако перед нижней частью живота АЮ появилась черная пустота, похожая на черную дыру.

"Это их убийственный ход? Или это очередная галлюцинация?" Линь Саньцзюй почувствовала, что ее дыхание замерло в горле. Не заботясь ни о чем другом, Линь Саньцзюй полностью расправила крылья, пытаясь ухватиться за две стены грузового отсека, чтобы стабилизироваться. К сожалению, стены зоны R все еще находились на некотором расстоянии от кончиков ее крыльев. Единственный шанс среагировать был упущен.

"Готово!" Госпожа Манас вдруг громко закричала, словно ее совершенно не волновало то, что происходило с Линь Саньцзюй в этот момент. Ее голос звучал эмоционально: "Я наконец-то соединилась! Я просто знаю это. Этот маленький подвиг - ничто для твоего высшего сознания. Я знала это! Ха-ха-ха!"

Не успела она закончить смеяться, как Линь Саньцзюй уже провалилась в черную пустоту. Удивительно, но ее тело прошло сквозь черную пустоту и ударилось об АЮ. Она откатилась от нее и вылетела в коридор. Вскоре после этого воздушная волна взорвалась, вокруг нее посыпались разрушенные стальные куски.

"Хаха. Ты в порядке". Госпожа Манас рассмеялась, чувствуя себя очень довольной собой, "Я уже прочно закрепила твое высшее сознание на реальном предмете. Иначе ты бы просто не прошла через это". Госпожа Манас была права. Эта черная пустота определенно не была каким-то безобидным аксессуаром.

Линь Саньцзюй вскочила на ноги и посмотрела на АЮ, который стоял прямо перед ней. Из своего опыта она поняла, какой реальный вред могут нанести галлюцинации. Самая серьезная травма, которую она получила, была нанесена ею самой.

Это был гениальный способ использования галлюцинаций. В это время Линь Саньцзюй слегка расправила крылья. Она прислонилась спиной к стене грузового отсека. Она защищалась от внезапного нападения. Однако она почувствовала холод на спине. Из стальной стены вырос острый шип. Прежде чем она успела среагировать, он уже пронзил ее левую часть живота.

Это была всего лишь галлюцинация. У AYU не было способности изменять форму стальных стен. Ничто не пронзило ее на самом деле. Однако, даже когда галлюцинация исчезла, Лин Саньцзюй тяжело дышала, глядя вниз. Свежая кровь медленно растекалась по ее одежде.

Ее мозг считал, что она ранена, поэтому ее тело произвело соответствующую реакцию. Другими словами, ее мозг создал разрыв в ее животе.

Рана пронзила ее тело. Несмотря на то, что она сразу же сняла одежду и перевязала рану, она почувствовала волны головокружения. Если бы не ее "мутировавшие" клетки, она, возможно, не смогла бы стоять и сражаться так, как сейчас. Она не могла представить, что произойдет, если ее мозг действительно поверит, что она провалилась в пустоту. Невозможно было сказать, какие необратимые последствия могли бы произойти.

"Ты уверена, что это сработает? Сможешь ли ты отличить, что является реальностью, а что иллюзией?"

"Это точно сработает. Эта нить высшего сознания позволит тебе проверить "реальность" окружающего пространства. Если вы не можете увидеть какую-то вещь в пространстве, которое вы можете воспринимать через ваше высшее сознание. Это должна быть иллюзия. Человек, стоящий у входа, - истинное тело АЮ".

"..."

Не говоря ни слова, клыки скелетных крыльев устремились к АЮ. АЮ была в недоумении. Однако Линь Саньцзюй замерла, когда госпожа Манас предупредила: "Не трогай ее!".

"Почему?"

"Я прикрепила твое высшее сознание к телу АЮ. Если она умрет, боюсь, это изменит ситуацию..."

Линь Саньцзю сразу же захотелось кого-то отругать. На самом деле, она так и сделала. "Ты что, глупая? Она мой враг. Но теперь, ты создал для нее защитный талисман?"

"У меня нет выбора. Я не могу различать другие вещи! Кроме того, разве ты не планировал напасть на их гнездо..."

В этот момент лицо АЮ стало мрачным, и она сжала несколько пальцев. Однако на этот раз галлюцинации Лин Саньцзюй были похожи на старый телевизор на грани поломки. Цвета были искажены и иногда нечеткие. Лин Саньцзю небрежно огляделась вокруг и остановила взгляд на "туалете" в конце коридора.

Она не знала, почему раньше думала, что это туалет.

Когда иллюзия была снята, странный запах сырой свиной кожи, который она заметила раньше, стал очень сильным. Он был настолько сильным, что Линь Саньцзю почти чувствовала запах этого мясного гнезда. Источником запаха была полость в плоти, из которой сочилась жидкость. Она беззастенчиво и бесстыдно сидела в конце коридора. Его поверхность пульсировала. Когда она дрожала, то напоминала Лин Саньцзюй отвратительного гигантского червя. Мясное гнездо было больше, чем "туалет". Лин Саньцзю могла представить, что когда она вошла в "туалет", часть гнезда превратилась в стены, перекрыв самую важную часть правды в этой ситуации.

f𝔯ee𝘸𝘦𝚋𝒏oѵ𝐞l.c𝒐𝓂

"Почему мясное гнездо должно было скрывать одну часть себя?"

Ответ на этот вопрос сейчас медленно выходил из зоны R. Высокий, грузный мужчина и безымянный человек стояли позади AYU. Казалось, все трое поняли, что что-то не так.

"Ты... ты..." AYU нахмурилась и сузила глаза. Она была намного выразительнее, чем двое других людей: "Эй, вы двое, попробуйте активировать его снова!"

Она уже поняла, что ее галлюцинация не работает. К сожалению, двум другим ее спутникам тоже не повезло.

"Я поиграю с вами позже", - беззлобно усмехнулась Линь Саньцзюй. Из ее взгляда выстрелили холодные кинжалы. Прежде чем трое успели отреагировать, Лин Саньцзюй рванула вперед и достигла мясного гнезда. Стоя перед мясным гнездом, она полностью расправила правое крыло.

Все скрытые шипы и убранные кости раскрылись до предела. Когда АЮ издала потрясенный крик, в голове Линь Саньцзю промелькнула одна мысль, и она, словно мясорубка, глубоко вонзила крылья в мясное гнездо. В следующую секунду отовсюду хлынул дождь плоти.

Вещи, которые были завернуты в это гнездо, вылетели вместе с липкой жидкостью и фаршем, который выплеснулся наружу. Цвет этих тварей был настолько близок к цвету мясного гнезда, что Линь Саньцзю почти не заметила их. Однако когда кости ее крыльев пронзили одну из этих тварей, ее пронзительный крик разнесся по воздуху. Она наконец поняла.

Лин Саньцзюй соединила все подсказки.

"Ты", - Лин Саньцзюй никогда не чувствовала такого отвращения. Она уставилась на трех человек, идущих рядом: "Вы выкапываете внутренности людей и носите их мертвые тела как одежду..."

У куска плоти, имевшего гуманоидную форму, было четыре конечности и полупрозрачная кожа. После того, как он плакал около десяти секунд. В конце концов, он обмяк. Он висел на кости крыла Линь Саньцзю, как дохлая мышь. Под флуоресцентным светом липкая жидкость на нем блестела.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь