Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 291

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Несмотря на то, что скорость и выносливость Линь Саньцзюй были на невероятном уровне, она не думала, что сможет преодолеть 10 000 километров пешком. Хотя она могла двигаться достаточно быстро, чтобы оставлять после себя следы, когда она сражалась на станции Кисараги, она в основном создавала спринтерские рывки с помощью мышц ног. Если бы ей пришлось бежать на большие расстояния и поддерживать темп, она не смогла бы бежать быстрее 300 км/ч.

При средней скорости 300 км/ч ей понадобилось бы более 30 часов, чтобы добраться до Свободного района, где находилась площадь Сиграл. Несмотря на то, что скорость передвижения была выше, чем у большинства транспортных средств, и казалась вполне реальной, путь между Киберрайоном и Свободным Районом был не просто равниной. Если учесть время, необходимое для еды, отдыха, переправы через океан, подъема по гористой местности и прочего, то Лин Саньцзюй посчитала, что на преодоление этих 10 000 км ей понадобится не менее одного-двух месяцев.

Это даже не считая возможных непредсказуемых казусов, которые могут случиться по пути. Если ей не повезет, то в крайнем случае, возможно, ей придется отправиться в другой мир еще до того, как она сможет добраться до Свободного района.

"Проклятье. Почему меня забросило в такое далекое место...", - ворчала она, снова глядя на карту и чувствуя себя не в своей тарелке. Эти два места были не только далеко, но, судя по топологическим цветовым кодам, местность между ними была очень сложной. Если не принимать во внимание другие проблемы, Линь Саньцзюй не представляла, как она сможет пересечь этот участок моря размером с уголок Тихого океана.

Расстроенная тем, что не знала, как попасть в Свободный район, она не заметила, что ее большие крылья и она сама полностью закрыли обзор ларька, где продавались карты. Владелец ларька бросал на нее взгляд каждые несколько секунд. Когда он заметил, что еще один "деревенский увалень" постчеловек проходит мимо его ларька, не замечая его, он наконец не удержался и окликнул ее: "Эй, мисс!".

"А?" Линь Саньцзю обернулась и увидела невысокого, полнобородого владельца ларька, похожего на карлика.

"У вас какие-то проблемы?" - владелец ларька был уверен, что умеет вести дела, - "Может быть, я смогу вам помочь?"

f𝘳𝚎𝑒𝚠𝑒𝚋𝘯o𝘃eƖ.co𝓂

"Эм, я хочу пойти в Свободный район". Линь Саньцзюй улыбнулась ему, чувствуя легкое беспокойство. "Но это слишком далеко".

"Ты собираешься идти туда пешком?" - засмеялся хозяин ларька. "Полагаю, вы новичок. Послушайте, давайте я вам все объясню".

Говоря это, он достал еще одну карту, жестом показал ее Линь Саньцзюй: "На этой карте изображена транспортная система и территориальные границы Красного Наутилуса. Видите эту желтую метку? Это пункт регистрации дирижаблей. Полет на дирижабле - это быстро и безопасно. Если у вас есть деньги, вы можете сесть на любой из этих дирижаблей. Вам просто нужно будет пересесть два-три раза, и вы достигнете Свободного района".

"О, так здесь есть только одно место!" Линь Саньцзю была потрясена. Она тут же хотела взять у него карту, но заметила, что владелец ларька улыбается, когда она потянулась за ней. Тогда она вздохнула: "Сколько это стоит?".

"Поскольку вы только что купили у меня кое-что, то за транспортную карту и карту территории я возьму с вас один средний кристалл".

Это была явно неместная цена, но Линь Саньцзю не особо возражала. Она быстро подумала и протянула мужчине средний кристалл.

Владелец киоска посмотрел на нее с улыбкой и сказал: "Спасибо! Кстати, цены на билеты на дирижабли фиксированные. Вы увидите цены за пределами пункта регистрации дирижаблей. Не обманитесь".

Линь Саньцзюй смотрела на него с несколько беспомощным выражением лица. Она взяла у него карты, но не сразу ушла. "Мистер, из просветов между зданиями я увидела большую площадь, покрытую множеством огромных черных теней. Что это?"

"Это?" - слегка удивился хозяин ларька, - "Ты не знаешь?".

Линь Саньцзю покачала головой.

"Ну, это все Красные Наутилусы! Этот мир получил свое название от этих существ".

Линь Саньцзюй была поражена этим откровением и вытаращилась. Она знала, что в этот апокалиптический мир вторгся чужеродный организм, известный как Красный Наутилус, но не ожидала, что они такие огромные. Более того, она не ожидала, что они все еще здесь. "Ты хочешь сказать, что сейчас с ними все еще сражаются люди?"

"Битва давно закончилась. Это просто пустые раковины наутилусов", - хозяин ларька пренебрежительно махнул рукой, чувствуя себя немного довольным.

Линь Саньцзюй было трудно представить, как люди могли победить в битве с такими огромными противниками. На несколько секунд она задумалась, а затем быстро спросила: "Ах да, какая фракция управляет этим Киберрайоном? Мистер, вы уже слышали о Кукловоде?".

"О! Да." Коротышка вдруг показался нерешительным. Он посмотрел на нее и пробормотал: "Но я мало что знаю. Ладно, не пытайтесь узнать слишком много. В конце концов, ты сама все узнаешь".

Линь Саньцзюй не могла отделаться от подозрений, когда хозяин ларька несколькими словами оттолкнул ее.

Однако, как он и сказал, в конце концов, она узнает все, что ей нужно знать о Красном Наутилусе. Как только она встретится с Рино и Реной, она, естественно, получит ответы на свои вопросы. Сейчас же ее первоочередной задачей было отправиться в пункт регистрации дирижаблей.

Волоча за собой два больших крыла, она открыла карту. Иногда она смотрела на названия улиц, а иногда пыталась сориентироваться. Она быстро сориентировалась и выяснила, что до ближайшего пункта регистрации дирижаблей полдня пути пешком.

Поскольку делать было нечего, Линь Саньцзюй, получив нужные указания, направилась прямо к месту регистрации дирижаблей. По пути она увидела много новых, интересных и забавных мест, но не столкнулась ни с какими особыми проблемами. И постчеловеки, прибывшие в Центр Двенадцати Миров благодаря своим усилиям, и местные жители сохраняли между собой некую комфортную дистанцию и приличия. Такой феномен был основан на том, что любой человек здесь мог обладать очень мощными боевыми способностями.

Линь Саньцзюй этого не знала, но к такой женщине, как она, которая с первого взгляда казалась чужой, наоборот, проявляли больше уважения. Причина была проста: все, кто мог попасть в Центр Двенадцати Миров, несмотря на природные недостатки, с которыми они сталкивались, не были простыми людьми.

Она довольно быстро добралась до пункта регистрации дирижаблей.

Она слышала, что этот конкретный пункт регистрации даже не был исключительно большим посадочным терминалом. Однако его вход и зона ожидания были сравнимы с терминалом вылета аэропорта на Земле. Серебристое металлическое здание имело форму яйца. Через темные стеклянные окна здания Лин Саньцзюй видела лишь свет, но не могла разглядеть его внутреннее убранство.

Линь Саньцзюй обошла здание по кругу и, наконец, заметила вывеску на входе на некотором расстоянии. Слово "Билетная касса" было написано на разных языках. Она сразу же почувствовала волнение и бодро зашагала к кассе. Как и многие другие постчеловеки, она смотрела на постоянно меняющееся цифровое табло и пыталась найти номер рейса и цену до места назначения. Прямых рейсов в Свободный район не было. Ей пришлось либо покупать билет с пересадками, либо делать пересадку самостоятельно. Линь Саньцзюй некоторое время смотрела на табло и вдруг почувствовала приближающуюся головную боль.

Когда она сложила все расходы, оказалось, что самый дешевый билет до Свободного Района стоил 24 больших кристалла и 8 средних кристаллов.

Из всех денег у нее было только 2 средних и 2 маленьких кристалла.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2992538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь