Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 281

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Что происходит? Что она имеет в виду под нулевым пациентом?" ворчал Рино. Медсестра на первом этаже кричала с громкостью, от которой закладывало уши, и ее голос все еще отдавался по всей больнице. Рино казалось, что его уши тоже закладывает от шума. Он обменялся взглядом со своей сестрой и решил выйти, чтобы посмотреть на ситуацию.

Однако они услышали низкий рык доктора-кота: "Не двигайтесь без необходимости!".

"Доктор, вы знаете, что происходит, сэр?" Рена немедленно обернулась и вежливо спросила.

Двухцветный кот вздохнул. Его белые усы быстро подергивались, пока он объяснял: "В мероприятии в этой больнице участвует Пациент Ноль с патогеном. В мероприятии может участвовать неограниченное количество постчеловеков, которые называются навещающими членами семьи. Когда постчеловек атакует Пациента Зеро смертельной атакой, этот постчеловек может получить 1-3 жизни. Если к человеку прикоснется Пациент Зеро, он станет "пациентом". Любой пациент, находящийся в больнице, будет терять по две жизни каждый день. Это в два раза больше, чем обычная ежедневная норма..."

Как только он заговорил, его лапы поднялись и опустились на физическое тело Линь Саньцзюй так быстро, что никто из них не мог видеть, что он делает. После того, как кошачий доктор выполнил эту серию действий, большая машина, похожая на туннель, начала гудеть.

"Нам нужно действовать быстро. Я не уверен, когда сестра Эми обнаружит вас", - не успел он перевести дух, как продолжил, - "Если она узнает, что вы тоже можете участвовать, это будет хлопотно. Или, может быть, это не так уж и хлопотно, вы можете просто участвовать..."

"Как мы можем участвовать при таких обстоятельствах?!" Несмотря на то, что братья и сестры все еще находились под таинственным обаянием кошачьего доктора, они закричали в отчаянии: "Доктор Ху, пожалуйста, продолжайте, что вы хотите сказать?"

"О, - когда белая пушистая лапа кошки приземлилась на кнопку, Линь Саньцзюй почувствовала, как ее сердце заколотилось: "Пациент Ноль не всегда находится рядом. Чаще всего он притворяется одним из пациентов. Когда он обнаружит себя, медсестра-менеджер объявит о его местонахождении. Тогда постчеловеки бросаются туда, чтобы убить этого Пациента Зеро...".

Несмотря на то, что правила были несложными, Линь Саньцзюй и братья не могли не побледнеть, услышав слова кота-доктора. В нескольких правилах, описанных котом, было слишком много ловушек. Как сторонние наблюдатели, они хотели как можно лучше избежать всего этого "события". Рена первой отреагировала после объяснения: "Пойду запру дверь и заблокирую вход! Если пациент Зеро не сможет войти, нам не нужно будет заботиться о хаосе снаружи!"

Лин Саньцзю услышала, как Рино согласился с сестрой. Сестры тут же начали двигать мебель в комнате. Несмотря на то, что Лин Саньцзю слышала каждое слово кошачьего доктора, она даже не подняла глаз.

Лин Саньцзюй смотрела на свое тело, не отводя взгляда, никогда еще она так не нервничала.

Когда кот увеличил напряжение своей лапой, мертвое тело начало дергаться на операционном столе. Безжизненная зеленовато-серая кожа трупа вздрагивала от каждого толчка. Каждый раз, когда Линь Саньцзюй замечала что-то необычное, она думала, что это знак того, что она оживает. Но стоило ей успокоиться и посмотреть еще раз, как она не могла избежать разочарования. После того, как кошачий доктор попробовал этот метод в течение трех минут, он покачал головой. Он открыл задний конец некоторых стальных игл, которые он вставил в артерии мертвого тела, и позволил некоторой жидкости вытечь в артерии.

"Что это?"

Среди шума, создаваемого братьями и сестрами, двигавшими столы и стулья, голос Линь Саньцзюй был настолько тихим, что его почти не было слышно.

"Если мы хотим, чтобы инвазивные клетки думали, что вы еще живы, нам нужно создать ложную среду", - коротко ответил кошачий доктор, не поднимая глаз. Он сверкнул двумя острыми клыками: "Ладно, хватит меня беспокоить!".

Линь Саньцзюй не оставалось ничего другого, как нервно вернуться на свое место. Она не отрываясь смотрела на свое тело, которое никак не хотело открывать глаза.

Братья и сестры, находившиеся в другом конце комнаты, закончили блокировать дверь. Они еще раз проверили комнату. Убедившись, что не пропустили ни одной щели и что в комнате никто не прячется, они облегченно вздохнули и направились к операционному столу.

Однако, как только они повернулись, братья и сестры замерли.

"Э... Доктор Ху упоминал, как будет выглядеть пациент Зеро?" тихо спросил Рино. Он был так поражен, что его вопрос прозвучал несколько туманно.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

"Нет, нет..." Рена говорила не лучше. Она заикалась некоторое время, прежде чем воскликнуть: "Цзю...".

"А? В чем дело?"

Линь Саньцзюй по голосу девочки-подростка поняла, что что-то не так. Она тут же подняла бдительность и повернулась к девочке спиной, чтобы задать ей вопрос.

"Ты, ты..."

В одно мгновение братья и сестры, казалось, потеряли способность свободно говорить и вытаращились на нее. Даже после долгого повторения "ты" они не могли составить правильное предложение.

Проследив за их взглядом, Линь Саньцзюй озадаченно посмотрела вниз. В следующую секунду она неконтролируемо вскочила со стула. Ее реакция была настолько сильной, что испугала и кошачьего доктора.

"Будь осторожен", - проворчал тот, но тут же замер.

Линь Саньцзюй уже полностью изменилась.

Ее кожа была покрыта красными гноящимися шрамами, на которые было неприятно смотреть. Длинные волосы почти полностью выпали. На голове осталось лишь несколько седых прядей. Ее губы, ногти и глаза были нездорового желтого цвета. С ее нынешним внешним видом она определенно заслуживала звания "нулевой пациент".

"Этого не может быть!" воскликнула миссис Манас, - "Вы просто сущность с высшим сознанием, вы не могли бы просто так измениться без всякой причины. Кроме того, я уже проверила. С тобой все в порядке. Твое тело в полном порядке!"

"Если я в порядке, то почему я такая..."

Лин Саньцзюй не успела закончить фразу, как увидела черно-белую тень, прыгнувшую вверх. Это сопровождалось яростным криком: "Эта чертова женщина солгала мне!" Все сразу же посмотрели на доктора-кошку. "То, что у Нулевого Пациента 1000 жизней, должно быть, чушь собачья!"

Линь Саньцзюй никогда не видела у Мяо Ху такого яростного выражения лица. Он опасно сузил свои большие круглые глаза: "Так вот почему она сказала, что достаточно иметь 30 постчеловеков. Она сказала, что нет необходимости в том, чтобы мои стажеры присоединялись. Дело в том, что все, кто не входит в эти 30 постчеловеков, будут рассматриваться как нулевой пациент!"

"Хм, значит, каждый раз, когда они нападают на Пациента Зеро, они на самом деле нападают на постчеловека? Жизни, которые они получают, естественно, от этого постчеловека..." Губы Рены побледнели. Затем она спросила: "А как насчет правила о том, что постчеловек превращается в пациента, если его или ее коснется Пациент Ноль..."

"Те люди, к которым прикасаются, являются всего лишь участниками. Поскольку они уже согласились участвовать, медсестра с этим гниющим лицом имеет право вычесть их жизни..." Чем больше он думал об этом, тем больше злился кошачий доктор. "Просто задержите их на некоторое время, как только я закончу с этим, я выведу вас, ребята!"

Как только кот сказал это, из коридора за пределами комнаты раздался голос: "Цель там!"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь