Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 279

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Братья и сестры мало что понимали. С их точки зрения, им было странно видеть, как меняется выражение лица Лин Саньцзюй, становясь все более и более серьезным.

Голос госпожи Манас звучал как-то беспомощно, проникая в глубины сознания Лин Саньцзюй.

"Все началось с Черной Башни в Райском Саду. Когда ты сражался с мудрецами, ты и Святой Петр были ранены. Святой Петр истекал кровью... Ты помнишь?".

"Да... Впоследствии, во время битвы, кровь Святого Петра попала в твою рану. Нынешняя реальность доказывает, что это не было случайностью".

"Каким-то образом клетки, несущие гены того странного существа, проявили очень сильное самонаправленное поведение. Они быстро распространились через дермальный уровень вашей кожи и проникли в ваше тело через систему микроциркуляции... С тех пор они "поселились" в вашем теле".

freℯ𝓌e𝚋𝐧𝘰vℯl.𝐜𝚘𝗺

"Эти клетки содержат необычайно большое количество генов. Согласно последовательностям генов, клетки не только содержат полный геном "Нойхумес", разработанный Нювой, но и могут вторгаться, заражать и мутировать клетки владельца, как вирусы. Когда я заметил, что что-то не так, клетки уже пронизали и изменили небольшую часть вашего тела... Скажу так, их можно рассматривать как разновидность раковых клеток".

"После того как эти клетки попали в систему вашего организма, уникальные последовательности, принадлежащие геному Neuhume, были экспрессированы клетками, и они начали постоянно вторгаться в ваше тело. Я не знаю, для чего они были предназначены, но я уверен в одном. Если бы эти клетки не были генетически модифицированы, Нейхумы определенно не были бы такими миролюбивыми, какими кажутся. Судя по агрессивному поведению их клеток, трудно поверить, что они пацифисты по своей природе".

После того, как госпожа Манас сказала это на одном дыхании, Линь Саньцзю потребовалось довольно много времени, чтобы обработать полученную информацию. Подумав немного, она слабо пробормотала: "Вы сказали, что они похожи на раковые клетки... Но почему я не чувствую никаких изменений в своем теле даже спустя столько времени?"

Госпожа Манас вздохнула. "Они метастазируют, как раковые клетки, но... процесс и средства немного другие". Сказав это, она сделала паузу, как будто что-то вспомнила, и быстро сменила тему: "Если вы снова увидите Нюву, не общайтесь с ней! Просто избегайте ее любой ценой! Потому что я подозреваю... что она является пользователем высшего сознания".

"Ты имеешь в виду..."

f𝗿e𝙚𝘸e𝐛𝚗𝐨𝙫𝚎𝙡.c𝒐𝐦.

"Это верно. Если эти клетки, вторгшиеся в ваше тело, просто атакуют вас на биологическом уровне, я не смогу их почувствовать. Тот факт, что я могу их чувствовать, подразумевает, что они несут в себе чье-то высшее сознание - сознание Нювы. Кроме того, ваша [Школа Высшего Сознания] уже несколько раз подвергалась их нападению".

Линь Саньцзю резко встала со стула. Она была настолько потрясена, что долгое время не знала, что сказать.

"Ты хочешь сказать, что... Ты использовал мое высшее сознание для борьбы с этими клетками?" Линь Саньцзюй сделала паузу, словно не могла заставить себя поверить в услышанное: "Тогда, что пытаются сделать эти клетки? Если им это удастся, что со мной будет?"

"Пока еще трудно сказать", - госпожа Манас казалась неуверенной. "Но, вероятно, Нюва не ожидал, что ты вот так просто умрешь. Поскольку твое высшее сознание было полностью отделено от твоего тела, ты не только в безопасности от их атак, но и сейчас находишься в непосредственной опасности..."

"Эти клетки были созданы для того, чтобы быть "воинами", поэтому они чрезвычайно живучи. Я обнаружил это очень рано, когда несколько раз боролся с ними. Мы можем только надеяться, что эти клетки еще не умерли, а находятся в состоянии своего рода спячки. Если мы сможем каким-то образом активировать их снова и использовать этот шанс, чтобы заставить их атаковать ваши мертвые клетки, мы сможем заставить их слиться с клетками вашего тела. Это обновит ваши клетки. Если они смогут оживить твои клетки, то у тебя появится шанс оживить твое физическое тело".

Линь Саньцзюй все это время пребывала в блаженном неведении относительно битв внутри ее тела. Услышав это сейчас, она оказалась в крайне напряженном состоянии. "Что будет со мной после этого... слияния?"

"Я не знаю", - мгновенно ответила госпожа Манас, подавив Линь Саньцзюй. "Но сейчас это твой единственный выбор".

После слов госпожи Манас раздался голос, полный сдерживаемого волнения: "Может быть, я смогу помочь!"

Линь Саньцзю подняла голову и заметила, что глаза черно-белого кота перед ней никогда не были такими яркими.

Удивительно, но кошка-доктор с неклассифицируемым существованием могла слышать госпожу Манас так же, как и другие дуолуожуны. Когда госпожа Манас объясняла Линь Саньцзюй ситуацию, кот слушал каждое слово, не шелохнувшись. Он посмотрел на мертвое тело, а затем обратился к Лин Саньцзюй с ослепительно ярким выражением лица: "Если ты хочешь попробовать активировать эти клетки, думаю, я смогу тебе помочь, не забывай, я врач".

Линь Саньцзюй с сомнением относилась к этому врачу. Однако то, что сказала дальше Мяуи Ху, ошеломило ее.

"Еще в провинциальной больнице мы начали исследование", - кошачий доктор, казалось, заметил опасения Линь Саньцзюй, поэтому он высокомерно поднял подбородок. "В то время я захватил около пяти человек, которые должны были умереть, чтобы наблюдать за изменениями в их теле в момент смерти, а также за медленным процессом превращения в дуолуочжуна... Я не буду вдаваться в подробности медицинских терминов. Вы все просто запутаетесь. Если говорить коротко, то для запуска первого шага процесса превращения в дуолуожонга можно использовать технику. Я думаю, это то, что вы можете использовать".

Линь Саньцзюй не требовалось дополнительных объяснений, чтобы понять, насколько ненормально звучит эксперимент. Лин Саньцзюй несколько секунд смотрела в пустоту, прежде чем поняла, что кошачий доктор не пытается превратить ее в дуолуочжуна, а собирается использовать похожую технику для активации клеток Нейхумэ.

"Как вы собираетесь это сделать?" - осторожно спросила она.

"Мы не можем сделать это здесь", - покачал головой кошачий доктор. "Мне нужно оборудование, которое можно найти только в провинциальной больнице. Если ты хочешь проверить эту технику, тебе придется поехать со мной в провинциальную больницу".

Линь Саньцзю слегка испугалась: "Но вы только что сказали..."

"Да, - моргнула своими большими глазами двухцветная кошка, - провинциальная больница уже превратилась в одно из мутировавших зданий, пораженных здешним карманным измерением. Когда я уходил, в больницу входили партии и партии постчеловеков, пытаясь получить больше жизней. Это было почти бесконечно".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991663

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь