Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 255

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Тайная атака команды северного крыла провалилась. После потери одного из своих членов без видимой причины, моральный дух команды северного крыла заметно упал. В конце концов, убить постчеловека с дополнительными жизнями было не так-то просто. Никто не знал, насколько мощной была эта атака, ведь она смогла за один раз израсходовать все жизни, накопленные жертвой.

Продолжая сражаться с Линь Саньцзю и ее командой, они начали терять концентрацию и точность. Несмотря на то, что Рино рисковал получить удар одного из врагов со спины, он создал возможность для своей сестры получить больше жизней. Наконец, число на спине Рино выросло до 4. Таким образом, команда Top Hat потеряла одного члена и две жизни.

Опасаясь, что третья сторона воспользуется сложившейся ситуацией, и боясь, что его члены могут потерять больше жизней, он повел группу обратно в северное крыло, когда заметил возможность, в то время как Линь Саньцзю и ее команда контратаковали. Лин Саньцзюй не позволила братьям и сестрам преследовать группу и лишь холодно смотрела, как вражеская команда уходит.

"Не забывайте. Там могут быть и другие команды", - напомнила она детям. Подбородком она указала на рабочий стол Сири. "Наша команда маленькая, так что давайте не будем глупо предоставлять другим возможность напасть на нас".

Окровавленный труп все еще лежал перед рабочим столом Сири. Стол находился на открытой площадке в центральном зале. Любой человек из любого крыла мог увидеть рабочий стол, если бы посмотрел вниз, поэтому, естественно, его товарищи по команде не планировали забирать его тело с этого места.

Услышав совет Линь Саньцзю, Рена тут же выглянула из щелей книжных полок. Несмотря на то, что она ничего не могла разглядеть, она не могла не нервничать.

"Судя по всему, мы не можем выйти туда на время..." Не успела она закончить фразу, как услышала женский голос.

Голос женщины внезапно разнесся эхом по залу. "Мои дорогие друзья в центральном зале, вы ведь не сильно пострадали? Не волнуйтесь. Мы, люди из южного крыла, ненавидим такие бездумные расправы. Мы просто немного помогли вам. Не беспокойтесь об этом".

Все трое обменялись взглядами и немного потеряли дар речи.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

Презирать такие бездумные расправы? Было очевидно, что даже женщина, произнесшая эти слова, не могла поверить в собственную ложь. Труп, который был полным доказательством "бездумной резни", все еще лежал на земле без лица. Однако, почему люди из южного крыла помогли им?

Странно, но члены южного крыла не помогли, когда началась драка. Они вмешались только тогда, когда драка разгорелась, и люди пострадали, вмешались и убили человека, как молния.

"Я не думаю, что они пытаются нам помочь, - спокойно сказала Линь Саньцзю, - они просто пользуются случаем, чтобы измотать северную команду". Команда южного крыла, должно быть, прибыла раньше, чем команда северного крыла. Они, должно быть, заметили, что в другой команде было шесть человек, и поэтому охраняли их".

Это было несложно, и братья и сестры сразу поняли, что она сказала, и кивнули в знак согласия. "Что нам теперь делать?" спросила Рена.

Линь Саньцзю на мгновение приостановилась, и ее губы медленно скривились. Прежде чем дети успели что-то сказать, она внезапно повысила голос и ответила. Ее голос был холодным, но ясным, и, конечно, никто не заподозрил бы, что это голос человека без кожи. "Спасибо за помощь, но мы могли бы справиться с этим сами. Я просто хочу предупредить всех, мы не боимся, если вы захотите драться... Мы уже убили двух человек из предыдущей команды".

Братья и сестры были ошеломлены. Они немного подумали и сразу поняли, что она делает. Странно, но люди из команды северного крыла молчали, как будто человек в шляпе, поверив ее лжи, согласился со своим молчанием, что в его команде осталось только три человека.

Линь Саньцзюй сделала это не для того, чтобы помочь людям из команды северного крыла, а просто хотела немного запутать ситуацию. Женщина из команды южного крыла, казалось, была застигнута врасплох этим ответом. Очень быстро в южном крыле воцарилась тишина.

После того как библиотека на несколько секунд погрузилась в неловкое молчание, мужчина с приятным, мягким голосом вдруг рассмеялся. Его смех раздался в тишине и был настолько отчетливым, что казалось, будто он смеется рядом с каждым человеком.

"Ладно, раз уж вы перестали ссориться, мы поищем мисс Сири и зададим ей несколько вопросов", - раздался бодрый голос Сильвана со второго этажа восточного крыла, - "Надеюсь, вы не возражаете? В конце концов, мы пришли сюда последними. Мы еще не успели прочитать правила, а мисс Сири уже погнала нас сюда".

В библиотеке воцарилась тишина. Никто не ответил.

Сильван свистнул один раз и сказал: "Я принимаю это как ваше одобрение". После этого из восточного крыла послышались звуки негромкого обсуждения. После этого обсуждения женщина с волосами цвета льна шумно сбежала по лестнице.

"Почему он не спустился сюда сам?" Рена только успела нахмурить брови, как услышала резкий свистящий звук - из западного крыла вылетело нечто похожее на молнию. Он был направлен на женщину с волосами цвета льна. Она повернула голову и с ужасом посмотрела на него, но не попыталась уклониться. В следующую секунду все поняли решение Сильвана.

"Персик, ты должен быть немного осторожнее", - нежный голос Сильвана ласкал слух зрителей. Эта молниеносная атака была разбита острой "стрелой", выпущенной из восточного крыла. Только потом все заметили, что это была не стрела, а дротик. Они никогда не видели дротика, выпущенного с такой скоростью и силой. Звуковой удар, созданный дротиком, когда он пронзил воздух, и столкновение со специальным предметом были настолько громкими, что на мгновение ошеломили всех.

"Давайте сразимся после того, как обыщем свои соответствующие секции. У нас достаточно времени. Сейчас нет необходимости нападать на Персика". Он говорил все тем же естественным и интимным тоном. Если бы Лин Саньцзю не разговаривала с ним раньше, она бы поверила, что Персик была для него кем-то важным.

Люди из западного крыла, казалось, были потрясены этим нападением. Они не предприняли никаких действий даже после того, как Персик убежала обратно в восточное крыло. Казалось, все вернулось к ситуации 30 минут назад. Линь Саньцзюй с братьями и сестрами продолжали рыться в книжных полках, не теряя бдительности.

В отличие от прежних, они вытаскивали книги с названиями, которые казались им сильными, и складывали их в кучу на земле, просто как запасной вариант.

"Эй, как вы думаете, другие команды тоже обнаружили, что эти книги - особые предметы?" тихо спросила Рена, указывая на книги на книжных полках. Рино покачал головой и уже собирался заговорить, когда Линь Саньцзюй, находившаяся неподалеку от них, ответила: "На данный момент, думаю, только наша команда и, возможно, люди из северного крыла знают об этом... Но это не то, что мы можем скрыть. В конце концов, они все узнают".

"Мне просто любопытно. Почему люди из библиотечных крыльев на одной стороне не сражаются друг с другом? Крылья восток-запад и север-юг как-то связаны между собой? Может ли это быть причиной того, что они пытаются напасть друг на друга?" Линь Саньцзю тихо пробормотала, анализируя ситуацию.

"Это очень правдоподобно". Когда братья и сестры задумались об этом, они услышали монотонный, безэмоциональный голос Сири через динамик. Ее голос гулко разносился по библиотеке Кисараги:

"Отчет о проделанной работе: на данный момент найдена одна книга".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь