Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 241

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Из темноты вынырнула черная тень размером с чашу и с огромной скоростью полетела в сторону Линь Саньцзю. Линь Саньцзюй неловко пригнулась и едва успела увернуться. Черная тень внезапно развернулась и понеслась за ней.

Неподалеку от нее возвышался монолит, состоящий из сотни человеческих лиц, которые смотрели на Лин Саньцзюй. Лин Саньцзю знала, что если она продолжит уклоняться, то вскоре окажется вблизи монолита с человеческими лицами. Не найдя лучшего варианта, Лин Саньцзюй раскрыла ладони и направилась прямо к черной тени. Она схватила тень и сжала кулак. Черная тень вдруг растаяла, как снег на солнце.

В конце концов, высшее сознание Лин Саньцзюй было сильнее этой твари, если бы она действительно использовала свое высшее сознание, чтобы справиться с ней напрямую. Однако Лин Саньцзюй не хотела этого делать, если у нее не было выбора, потому что цена была слишком велика.

Линь Саньцзю шипела от боли и издавала мучительные звуки, как раненый зверь. Ее голос мог мучить госпожу Манас, которая изо всех сил пыталась понять, сможет ли она помочь Линь Саньцзюй. "Будьте осторожны! Не трогайте их, хорошо? Давай придумаем что-нибудь другое!" с тревогой сказала госпожа Манас.

После того, как человеческое лицо размером с чашу исчезло на несколько секунд, красный гуманоид без кожи свернулся, как креветка, держа ее за запястье. Она не могла пошевелиться. Рука, которой она схватила черную тень, исчезла - кости, мышцы и все остальное.

За одну атаку пришлось отдать высшее сознание размером с ладонь. Если этого было недостаточно, то хуже всего было то, что Линь Саньцзюй испытала невыносимую боль от атаки черной тени. Пройдя через несколько апокалиптических миров и борясь за выживание в течение двух-трех лет, даже после того, как она эволюционировала, ее осознание боли, которая используется как предупреждение для выживания, возросло. Вместе с этим значительно возросла и ее устойчивость к боли.

Если бы Линь Саньцзюй потеряла руку, она все еще могла бы стоять и бороться. Но как только она коснулась черной тени, ее пронзила такая боль, что она не могла вымолвить ни слова. Она просто продолжала шипеть от боли, как будто вот-вот умрет.

"Хахаха. Разве я не предупреждал тебя? Не трогай его. Подойди сюда послушно и позволь мне дать тебе быструю смерть", - раздался голос Дерика из монолита лиц. Рты открывались и закрывались одновременно, голоса звучали почти как хор: "Если мне придется медленно загрызть тебя до смерти, это будет очень больно!"

f𝗿e𝙚𝘸e𝐛𝚗𝐨𝙫𝚎𝙡.c𝒐𝐦.

"Иди сюда!" - мягко призывали одновременно несколько лиц.

Линь Саньцзюй могла ясно видеть лица каждого из них, и они казались почти живыми. Некоторые из них казались немного знакомыми, другие же были совершенно чужими. Большинство из них были мужскими, но было и несколько женских. У них не было шей, и их лица, казалось, вырастали из монолита, состоящего из плоти. Они покрывали монолит, как грибы на старом дереве после дождя.

[Mankind's Bane]

Люди создают "грех" с тех пор, как научились ходить. Грех - это уникальный аспект человеческой природы. Люди - лучшая питательная среда для новых грехов. Эта способность заставляет цель почувствовать грехи, созданные человеком за долгую историю человечества. Нанесенная боль намного превосходит самый смертоносный яд в мире. Поскольку человеческие грехи безграничны и неискупимы, "Бич человечества" - это еще и невероятно страшная способность, от которой невозможно спастись.

Поскольку способность слишком смертоносна, она разрушает ту часть тела цели, которая с ней соприкасается, еще до того, как она успевает распространиться по телу цели. Однако самый большой кошмар - это боль, которую она причиняет в качестве побочного эффекта. Как и люди, покончившие с жизнью после того, как испытали на себе все зло мира, многие жертвы, независимо от их уровня, получившие эту способность, предпочитали покончить с жизнью, чем терпеть боль еще секунду.

Высшее сознание Лин Саньцзю быстро двигалось, пытаясь удалить токсин способности из всей формы высшего сознания. Они двигались так быстро, что почти могли создать дым. После того, как красный гуманоид без кожи долго извивался, боль, наконец, утихла, и она медленно выпрямила свое тело.

На тот момент ее "тело" состояло только из верхней части тела. Линь Саньцзюй использовала оставшуюся часть бедра, чтобы создать руку. После "вставания" она подняла голову, как бы делая глубокий вдох. Затем она снова приготовилась к битве.

Монолит из человеческих лиц уставился на нее, не говоря ни слова. Монолит двигался очень медленно, настолько медленно, что Линь Саньцзюй могла уклониться от него, даже если бы шла пешком. Диапазон его атаки составлял лишь небольшую область вокруг себя. Поэтому Дерик выпускал человеческое лицо, чтобы атаковать врага каждый раз, когда активировал эту очень мощную способность [Бич человечества].

К сожалению, чем мощнее была способность, тем больше ограничений она имела. Дерик мог выпускать только одно человеческое лицо каждую минуту. Хотя это было довольно существенным ограничением, большинство его врагов приползали к монолиту, боролись, плакали и умоляли о смерти еще до того, как ему требовалось освободить второе лицо. Однако с врагом перед ним оказалось неожиданно трудно справиться.

Он уже выпустил четыре лица.

Поначалу каждое из лиц безошибочно преследовало красного гуманоида, однако Дерик едва не задыхался от шока, когда лица, которые он считал неразрушимыми, уничтожались этой тварью. Логически рассуждая, если человек коснется [Mankind's Bane] четыре раза, он убьет себя. Странно, но казалось, что красный гуманоид действительно медленно восстанавливается.

"Что это, черт возьми, такое?" подумал про себя Дерик. С тех пор как он прибыл в этот мир, он убил уже 27 постчеловеков. Впервые он почувствовал слабое сожаление.

"Так больше не может продолжаться", - неожиданно мягко сказала Линь Саньцзюй госпоже Манас. "Если он может освобождать лицо каждую минуту, то я просто продлеваю время до того, как меня убьют".

"Что ты задумала?" Госпожа Манас почувствовала очень плохое предчувствие.

"Мне нужно дать отпор", - голос Линь Саньцзюй вдруг стал очень холодным и контролируемым. Это был уникальный тон, который она использовала каждый раз, когда предстояла большая драка.

"Простите..." Лин Саньцзю извинилась перед госпожой Манас, у которой даже не было телесного тела в ее сознании, - "Я впутаю вас, если моя атака провалится..."

Она не закончила фразу.

Линь Саньцзюй направила все свое высшее сознание и полетела к вершине монолита со скоростью, которую Дерик никогда раньше не видел. Когда монолит нацелился на атаку вверх, Лин Саньцзю разделила свое высшее сознание на две части.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь